Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195014-333.jpg

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».


Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.

Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.

Минимальные требования:

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060

Рекомендуемые требования (1440p/60):

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

все так. Ну вот Смута игра Б-класса. Какие к ней вопросы?

Ну не знаю, посмотрим почем на западе ее продавать будут. Может за 60 баксов? Тогда можно сказать что она ААА проект. В России я не знаю, сколько должна стоить дефолтна ААА игра.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

В России я не знаю, сколько должна стоить дефолтна ААА игра.

От 3 тысяч где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

Кто именно говорит? Разработчик? Он так и говорит? Наша игра ААА класса? Просто хвалить игру, каждый может.

Во первых, пиар отдел. Во вторых, в подтверждение их слов как я и сказал любой утюг. Т.е. что бы везде висели банеры, ролики, ролики у блогеров, щиты на улицах, в метро и т.д. и т.п. — вот это все ААА игра. Вот киберпанк полностью неработающий с картофельный графикой, который стоит 1 доллар будет все равно ААА игрой, если из каждого утюга будут говорить, что у нее бюджет 1 млрд. Поэтому сейчас есть и АААА игры, и АААААА будут потому, потому все эти А+ игры — это просто маркетинг. 

Смута — это что-то вроде С-, потому что весь хайп построен на бесплатном сарафане, что игра от наших разработчиков. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dusker сказал:

элекс просто привели в пример

Т.е. вы отрицаете теперь что сравнивали Ведьмака с Элексом, если нет, то перестаньте словоблудием заниматься выясняя очевидные вещи.

35 минут назад, Dusker сказал:

То есть точки интереса которые являются 80% карты, это для нормальных людей не исследование, конечно даже в таком вопросе я не могу говорить за всех. Наверное это что-то иное, совершенно. СОВСЕМ НЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, НИ НИ! Маразм, честное слово.

Во-первых, какая разница, что вы за всех решили. Во-вторых, вы опрос проводили, что для кого исследование? Нет, тогда опять прекратите заниматься словоблудием.

 

35 минут назад, Dusker сказал:

А киберпанк тут причем? 

А вот мне интересно стало, тем более я помню и другие обсуждения, жаль что вместо ответа вы решили задать десять одинаковых вопросов.

35 минут назад, Dusker сказал:

Вам только кажется что вы много пишет по делу

Жаль, что вам приходится цитировать, то что было буквально час назад, это не маразм, это склероз, хотя при маразме и память может страдать.

С последней цитаты и все что под ней. Проигнорировано почти полностью, при этом про это писалось неоднократно вами же.

 

35 минут назад, Dusker сказал:

Я вам и не доказываю, что элекс лучше ведьмаке в этих аспектах

Теперь вы от своих собственных слов, с которых все началось отказываетесь? Да уж маразм, я согласен.

Цитата

В элексе враги ощущаются как враги, когда ты прокачиваешь персонажа, поднимая уровень и заменяя экипировку ты чувствуешь насколько ты становишься сильнее. В элексе лут, деньги, имеют значение, ты можешь купить что-то полезное. В элексе куча разных развязок на дополнительные квесты. В элексе, когда ты завершаешь квест, ты рад награде в виде опыта и деньгам/предмету. Не смотря на то что мне совсем не нравится мешанина сеттингов в элексе, элекс это хоть РПГ, там есть геймплей. А эти две игры бессмысленное передвижение из точки А в точку Б. Все что там есть из геймплея, чисто номинально.

 

35 минут назад, Dusker сказал:

Можно же сделать извращенный билд на игни, и страдать, но пройти игру =) Можно же? Можно. Вот так вы со мной и ведете диалоги, вы спорите о абсолютно глупых вещах, что они есть, а я вам каждый раз доказываю, что это просто для галочки сделанно.

Это вы решили, что это будет извращением, а значит и глупостью, более того, что это будет сложнее или еще как. Почему? Да просто так. Вот решили, сделали фактом, обозвали глупостью. Здорово. А доказать это вы как попытались? А никак. 

Цитата

В ведьмаке это закликивание до смерти, учитывая что билдов в ведьмаке нет, а то что есть, это просто галочка номинальная, то она быстро надоедает и утомляет. Если в элексе ты подходишь к противнику и не знаешь снесет он тебя за 2 удара или нет. То в ведьмаке “О, опять толпа бесполезных мобов, *клик клик клик* “ О босс, уворот, клик клик клик клик. Сражения между прочим с боссами происходят в такой местности где нельзя никак использовать преимущество местности. В отличии от того же элекса с его ранцем и дальним боем, которого в ведьмаке просто нет, а ну да, он ЕСТЬ, НОМИНАЛЬНО. Наносит что то около 5% урона от обычного удара от меча. Но он же есть, верно?!

В ведьмаке ты такой клик-клик, а в Элексе ты такой пиу-пиу и поэтому в Элексе все лучше, я абсолютно точно понял весь ваш поток сознания, да.

Короче наличие стрелкового оружия и в игре появляется геймплей и даже боевая система становится лучше, а еще желательно чтобы можно было воровать и убивать нпц, а так же вступать во фракции… все запомнил.

35 минут назад, Dusker сказал:

Я не знаю в каком комплексе вы обсуждаете, если изначально говорилось о геймплее.

Изначально ВЫ — да, а потом мы сравнили и другие аспекты… Так что МЫ, сравнивали уже в комплексе. Впрочем и объяснить, чем это там в Элексе боевая система лучше, кроме “ты не знаешь убьет ли враг тебя с двух ударов” (чтобы это еще значило) и “использовать местность”, а я уже говорил, что можно залететь на возвышенность и расстреливать тупеньких врагов, больше ничего не смогли выдавить, видимо сама это возможность, характеризует боевую систему положительно, правда не знаю, почему.

 

35 минут назад, Dusker сказал:

Я не обсуждаю “комплекс”. Персонажи в ведьмаке явно лучше, сюжет лучше, постановка сцен.

Да в этом мы сошлись, поэтому сейчас уже обсуждаем только геймплей, странно, что вы пытаетесь мне все это напомнить, я все отлично помню. Нашли слово, придрались к нему, целый абзац написали впустую, тоже самое с киберпанком, А на основные вопросы в посте не ответили толком, свою позицию практически никак не обосновали, ну бывает.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Понимаешь, нам показали, что за этим стоит ровным счетом ничего. И при этом показали, что сам питух это отлично понимает. А главная черта напыщенных и самовлюбленных — это то, что они это не замечают. Поэтому нам показали просто балабола. Причем все вокруг ржут именно с того, что он балабол и обижается он на них именно за это. 

И? Вот он балабол получил таки то, о чем балаболил. И на радостях зазвездился по настоящему.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Т.е. как это должно сработать?

А как это сработало в кино? Там не показали разве?

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Вот прямо по вашей логике они ничего не показали.

Ну раз вы сказали, что не показали, значит не показали.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Вся эта идея с угнетенными как в какой-нибуд совершенно отвратительной Венздей просто не нужна.

Пардон, а Вэнсдэй вы сюда зачем приплели? Хотите её обсудить? Или она должна что-то показать или символизировать?

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

И вот одного сидельца нам показали, а остальных нет

Зачем там остальные сидельцы?

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

А фрики что из воздуха появились?

Учитывая, что это единственные антропоморфные животные в фильме, вопрос интересный. И он не раскрыт. В мульте, к слову, тоже. Но это вас не напрягает.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Кстати да, вот вы заявили идею расизма.

Надеюсь вопрос не ко мне, а к авторам фильма? Я то за расизм вообще молчал.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Кстати да, я как человек выросший на ценностях сказок СССР и когда мне подсовывают западную идею расизма сразу это замечаю.

Сейчас, на фоне БЛМ и т.д., чуть ли не каждый негр, азиат, индус или любой другой неевропеоид в американском кино ассоциируется с повесткой. Но иногда банана это просто банан. (с)

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Ну как не хватит? Тут же хватило. Тут все тоже самое. Песня, возня, песня, возня.

Но вы то с такой трактовкой не согласны.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

И по ощущениям песен и музыки тут сильно сильно меньше, чем в дилогии. 

Как минимум “нам лижут пятки языки костра...” нету. Но добавили пару новых песен. Так что +/- по музыке одинаково.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

И пусть обвиняют. Но может хотя бы можно было это слушать? Я вот трех мушкитеров включаю на работе просто как саундтрек и под них работаю. Если действительно сделать все тоже самое, но с живыми актерами И Хорошо, то ладно. Может это даже дешевле бы получилось, а?

Но это уже не полный метр, а короткометражка. Не тот формат.Да и с таким подходом переделывать бессмысленно. Лучше оригинала не то что не получится, вообще будет сильно слабей. Дисненй переснимал полнометражные мультики с более проработанным сюжетом. Там это смотрелось относительно нормально. Хотя, по мне, смысла не было. Мульты лучше.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Почему не обыграть то, что было в мульте? Но пригласить какого-нибудь хорошего сценариста, что бы шуток накатал? В оригинале же вообще нет диалогов, есть только музыка и песни. Нужна только эспозиция персонажей, юмор, а само действие выдавать песней.

В смысле вообще без (с минимумом) текста, как в мультах? Идея интересная. Это уже был бы полновесный мюзикл. И это было бы совсем другое кино. Хорошо бы его смогли реализовать или нет — вопрос открытый.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Вот прям вопрос такой, вы хотите сделать как тут говорили искусство или вы хотите выпустить дрянь и на хайпе выехать?

Тут только от авторов ответа ждать. Которого не будет. Запишем вопрос в риторические. Или на него мне тоже ответить нужно?

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Разбойники сидят в лесу и грабят на тракте людей. Вот и вся предыстория. Дети поймут, взрослые поймут. Все.

Ну, диспозиция такова. Но есть нюанс. В мультике их напугали и они сбежали. Возникает вопрос — куда делись? Во втором мульте они просто появляются из ниоткуда и опять уходят вникуда. В кино ведь так не делают. Там если персонаж появятся из ниоткуда и уходит вникуда. за такое авторов пинают.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Нет. Где? Я спросил что означает, и ответа нет. И так постоянно.

 

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Пришла девочка негр с парадом и что? В западной повестке сейчас этого достаточно, что бы обосновать все что угодно, но у меня, что к ним, что к этим музыкантом вопрос. Я его озвучил, и жду ответа.

А что оно должно означать? Что добро и искусство победило, например. Не?

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Но, видишь, решили сделать ставку на повестку, а вдруг не заметят, что все это бессмысленно?

Не уверен, что ставка была на повестку. Иногда банан это всего лишь банан. (с)

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Я вас по полочкам всегда все раскладывал.

Ну и я вас раскладывал. Все взаимно.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Во вторых, положить в основу сюжет первоисточника и адаптировать его к живым актерам — это уже ответ.

В основу сюжет первоисточника и положили. Был уже об этом разговор, не будет по третьему кругу ходить, а? Отмечу лишь что есть разница между “положить в основу” и “скопировать”. Вы именно скопировать предлагаете. 

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Но вот вы меня спросили, чем можно заменить введение, я вам конкретно ответил чем и почему это хорошо.

20-тисекундным фдэшбеком? Ну да, это хронометража добавит к исходным 40 минутам. Аж целых 20 секунд.

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Да, конкретные диалоги я составлять не буду.

Кто-то просит? Я спрашивал, как без “отсебятины” можно увеличить хронометраж. Какие истории рассказать? Как объяснить поездку короля? Откуда атаманша узнала, что король куда-то едет? Нагадала? Серьезно? Куда делись бандиты после того, как их выгнали музыканты? Да и с чего вдруг бандиты зверей не перестреляли? У них же оружие было. Ну подумаешь, осел кукарекает. а пес мяучет. Выстрелить то в такую рожу что мешает хотя бы от испуга? С чего вдруг принцесса решила из дома сбежать? Любовь с первого взгляда? Увидела-полюбила-сбежала? А чего королевская гвардия такая фуфловая, что боится разбойников? В кино на все эти вопросы ответы давать нужно. Иначе это будет не кино, а просто набор разрозненных сцен. Это мультфильм позволяет все упростить до минимализма. 

Изменено пользователем Сильвер_79
Правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

И? Вот он балабол получил таки то, о чем балаболил. И на радостях зазвездился по настоящему.

Я честно, не понял что он получил и от чего там зазвездился. Тут тоже любопытная вещь была. Я то думал, вот придут на фестиваль и тут то как раз будет круто и музыкально. Нет, из всего фестиваля только одна песня наших героев. Т.е. нет даже вот этого ощущения, что они чего-то добились. Потому что сравнить не с чем. Я не понял, че там питух из себя возомнил и зачем. Весь фильм показывали что он балабол и знает об этом, а в конце вдруг плюну в свою команду и слился. Опять же, что это? 

8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А как это сработало в кино? Там не показали разве?

Нет. Типа сдались и все. 

9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ну раз вы сказали, что не показали, значит не показали.

Опять вы начинаете вертеться как уж на сковородке. Скучно же.

10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Пардон. а Вэнсдэй вы сюда зачем приплели? Хотите её обсудить? Или она должна что-то показать?

Там такая же совершенно западная повестка. Так вас уже заинтересовала западная повестка в наших фильмах я решил и ее указать более выразительно. 

11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Зачем там остальные сидельцы?

Остальных — это остальных бременских музыкантов. Уделяйте больше внимание беседе, если пытаетесь в ней участвовать.

12 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Учитывая. что это единственные антропоморфные животные в фильме, вопрос интересный. И он не раскрыт. В мульте. к слову, тоже. Но это вас не напрягает.

Потому что в мультике не делают различий между людьми и животными. Откуда возьмется напряжение, если авторы его сами не создают? Вот тут они создали такую напряжение, где наша сильная и независимая кошка и вроде еще кто-то постоянно проговаривают, что хотят к себе нормального отношения, а не как к животным. Я, кстати, этого не понял, потому что за весь фильм никакого такого отношения не показали. Т.е. это просто как западная повестка проговаривается как данность, а сами персонажи становятся такими из себя угнетенными ни за что.

15 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Надеюсь вопрос не ко мне, а к авторам фильма? Я то за расизм вообще молчал.

Разумеется.

15 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Сейчас, нга фоне БЛМ и т.д., чуть ли не каждый негр, азиат, индус или любой другой неевропеоид в американском кино ассоциируется с повесткой. Даже когда смотрю фильмы/сериалы 80-90, подспудно закрадывается крамольная мысль: а почему вон тот персонаж — негр?

Потому что в 80-90 их тоже сували по повестке. Например, черный Харви Дент в Бартеновском Бэтмене. Но таких вещей было действительно не много. И большую часть черные персонажи были отличными персонажами к месту и ко времени.

17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Но вы то с такой трактовкой не согласны.

Я со смыслом не согласен. Я же с самого начала говорил, что проблема в том что нам показывают, что нам говорят. 

18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Как минимум “нам лижут пятки языки костра...” нету. Но добавили пару новых песен. Так что +/- по музыке одинаково.

Новые песни я вообще сразу вычеркиваю, потому что никто даже сразу после фильма ни одну из них не вспомнит такая это дженерик безликая дрянь. Поэтому и пишу, сильно меньше.

Иными словами, по смыслу дилогия мультов на 40 минут даже длиннее этого кина.

20 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Но это уже не полный метр, а короткометражка. Не тот формат.Да и с таким подходом переделывать бессмысленно

Да как обычно. Денег заработать. Иными словами ровно то для чего и делалась эта поделка.

23 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну, диспозиция такова. Но есть нюанс. В мультике их напугали и они сбежали. Возникает вопрос — куда делись? ВО втором мульте они просто появляются из ниоткуда и опять уходят вникуда. В кино ведь так не делают. Там если персонаж появятся из ниоткуда и уходит вникуда. за такое авторов пинают

Если вы заявляете разбойников как жителей леса, в лесной избушке, что им мешает убежать с проклятого места и найти другую избушку? Меня в детстве такое никогда не волновало, потому что выражение “лесной разбойник” уже обо всем говорит.

24 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

А что оно должно означать? Что добро и искусство победило, например. Не?

Какое добро? Добро только что чуть не сожгли и оно победило как? Какое искусство? Вы только что заявили нам петуха, который один без друзей ушел в тупую толпу. Которой по фигу кого качать лиш бы это было в духе текущей эмоции толпы. Откуда тут искусство? Сам петух нам не заявлен как кто-то  самостоятельный. Зачем они ломанулись в бремен? И уж коли приперлись, почему не разбежались, когда увидели что за злодеи его захватили? Что это нам показывают, ну не понимаю я! Ну, никакой же подводки совершенно к такой развязке нет. Вот если бы музыканты не в жало, а взяли все и все вместе пошил — это я понимаю. Но они раскололись сами по себе. Отделились от толпы и все. Это что, эта девочка администраторша там все решает? А почему? Потому что она черная? Других объяснений я просто не вижу.

29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не уверен, что ставка была на повестку. Иногда банан это всего лишь банан.

Я подозреваю, что действительно саму повестку у нас никто не продвигает. Но, все эти фильмы подстматриваются у запада. А вдруг удастся на экспорт отправить? И тогда нужны, сильные и независимые кошки, угнетенные артисты, липовый расизм, парад с негром, который с нифига выручает главного героя и т.п. Просто это не единичный случай. Как я и говорил, начали пихать в наши фильмы западную повестку и вовсе не для нашего зрителя. Плюс, максимально еще и наш колорит убивают.

32 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

В основу сюжет первоисточника и положили. Был уже об этом разговор, не будет по третьему кругу ходить, а?Отмечу лишь что есть разница между “положить в основу” и “скопировать”. Вы именно скопировать предлагаете. 

Да потому что не клали. Тут даже бременских музыкантов нет. Есть сиделец трубадур и угнетенные звери. Они даже весь фильм не работают вместе. От первоисточника тут песни невпопад и набор персонажей, которые на 101% другие. Это называется по мотивам, при этом по очень сильно удаленным мотивам.

35 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Кто-то просит? Я спрашивал, как без “отсебятины” можно увеличить хронометраж. Какие истории рассказать?

В мульте они едут к городу. Прямо тут наглядно покажите какая это дружная семья едет. Мир окружающий красиво покажите, что на его фоне песня зазвучала по новому. Солнца, зелени добавьте. Вот мульт был праздником. Так хотя бы попытайтесь в праздник. Нет, это сгорело, то утонуло, тут на 20 лет в тюрьму. Вы понимаете насколько это даже дико пересказывать? Вон, Питер Джексок в 3.5 часа книгу по властелину колец вставил. А они не могут 40 минутный мульт адаптировать. И это не только проблема бременских. У чебурашки те же самые болячки. Выкорчевано все хорошее и оставлена одна дрянь.

39 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Как объяснить поездку короля?

Вы сами поете песню про “большой секрет”. А вот возьмите и сохраните настроение оригинала, которое не просто не стало это объяснять, а сыграло на этом незнании. А? Слабо?

41 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Откуда атаманша узнала, что король куда-то едет? Нагадала? Серьезно?

Да она и не знала. Это называется монтаж. Иными словами они сидят там и только мечтают как будут грабить королей. А на деле перебиваются чем бог пошлет на дороге. И в фильме можно было так же показать. Вот выгнали хитростью разбойников, а потом решили дерзкий план организовать. Например, король мог просто объявить, что едет гулять. Это его королевство он может, а они могли устроить какую-нибудь пугающею засаду, что бы испуг стражи был более правдоподобным. В кино со графикой это можно сделать. А перед этим показать стражником теми самыми балаболами, которые испугаются на деле. Вариантов то масса.

45 минут назад, Сильвер_79 сказал:

С чего вдруг принцесса решила из дома сбежать? Любовь с первого взгляда? Увидела-полюбила-сбежала?

В мульте этого эффекта добились за 3 сек)) Вообще никаких вопросов не было. Был подобран дизайн принцессы, который отлично сочетался с трубадуром. Т.е. уже было видно, что они очень подходят друг другу. Тут тоже самое. Все в ваших руках. 

47 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А чего королевская гвардия такая фуфловая. что боится разбойников? В кино на все эти вопросы ответы давать нужно.

Прям в этом кино нам показали фуфловую стражу. Нырнул стража есть, вынырнул  ее нет. Да такая стража, если этой антропоморфной собаке пену на лице нарисовать. Она от нее бежать будет сверкая пятками, потому что выглядит натурально жутко и без пены.

48 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Иначе это будет не кино, а просто набор разрозненных сцен. Это мультфильм позволяет все упростить до минимализма. 

Как видишь, я легко придумал на вскидку вполне рабочие варианты, которые можно проработать, и они будут и мульт уважать, и свое привнесут.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dendy1693 а есть что-то, что у вас не является омерзительным из вышедшего где угодно за последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

@Dendy1693 а есть что-то, что у вас не является омерзительным из вышедшего где угодно за последнее время?

Конечно. И вроде не мало да.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

Лна фоне кого?

Да любой игры c экшен составляющей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

@Dendy1693 а можно пару самых ярких примеров?

От пендосов мне очень понравился Bullet Train. Офигенный звуковой ряд. Классные персонажи и диалоги. Хороший экшен. Прям настоящий праздник, а не фильм.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@Mordgar Куда уж нам, до вас нормальных геймеров, с нормальными играми. Очень показательно, что вы решаетесь определять нормальность игр не только для себя, а вообще.

По-моему логично определять нормальность игры по количеству в ней геймплея.) Ведьмак конечно тоже формально игра, но уже все-таки ближе к интерактивному кино, чем к полноценной рпг, или даже к экшену. Мне очень лень расписывать вам спецификации этих двух жанров, надеюсь Вы и сами понимаете основы, но Ведьмак не преуспел ни в одном из них. Эта игра больше про перемещение по миру и про диалоги. Такой у нее основной геймплей, и, главное, этого вполне достаточно для прохождения. В то время как Элекс, в котором Вы, видимо, не разобрались, предлагает вполне классический и увлекательный рпг-шный геймплей. Разница настолько очевидна, что закрадываются сомнения, что Вы вообще играли в обе эти игры.)

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Во-первых, какая разница, что вы за всех решили. Во-вторых, вы опрос проводили, что для кого исследование? Нет, тогда опять прекратите заниматься словоблудием.

А чтобы слона назвать слоном тоже опрос проводить надо?

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Это вы решили, что это будет извращением, а значит и глупостью, более того, что это будет сложнее или еще как. Почему? Да просто так. Вот решили, сделали фактом, обозвали глупостью. Здорово. А доказать это вы как попытались? А никак.

Какой смысл с вами что-то обсуждать, если вы очевидные вещи отказываетесь признавать? Вам говоришь, это извращение, а вы “нет”, это святой билд. Вам говоришь, что в игре многие вещи для галочки сделаны, вы “нет”, это интересный геймплей. Я так и не услышал ответ, что такое эти знаки вопросики если это не исследование? И наверное не услышу.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

С последней цитаты и все что под ней. Проигнорировано почти полностью, при этом про это писалось неоднократно вами же.

Почему я должен на это отвечать? Я что атмосферу тут обсуждаю, кто круче или нет? Это вы на это диалог вывели, и пару раз я вам отвечал, но мне сидеть и сравнивать это не интересно и не нужно. В элексе не стандартный апокалипсис. Не такой к которому все привыкли. Что там должно быть, а что не должно, не ясно. Как вы там решили что атмосфера не соблюдена, если вы даже не знаете как оно должно быть, мне не понятно, и я не стал обсуждать это. Я лишь один раз указал, что атмосфера там есть.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Т.е. вы отрицаете теперь что сравнивали Ведьмака с Элексом, если нет, то перестаньте словоблудием заниматься выясняя очевидные вещи.

Я вам повторяю. Я сравнивал ведьмака и смуту, другой пользователь форума сравнил элекса, а точнее привел в пример, я ему отвечал что элекс имеет геймплей, вы тут решили вклиниться и что то доказать про атмосферу, какой то сюжет. Хотя речь велась только в рамках геймплея.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

В ведьмаке ты такой клик-клик, а в Элексе ты такой пиу-пиу и поэтому в Элексе все лучше, я абсолютно точно понял весь ваш поток сознания, да.

Короче наличие стрелкового оружия и в игре появляется геймплей и даже боевая система становится лучше, а еще желательно чтобы можно было воровать и убивать нпц, а так же вступать во фракции… все запомнил.

Я уже обьяснил чем отличается бой в элексе от ведьмака. Там все было. Мобильность и местноть, разнообразие оружия, скиллов, напарники, неопределенная сила противника. В ведьмаке 0 возможностей использовать окружение, 0 разнообразия оружия, аж 1 дамажащий скилл. и 2 на мечи за ярость.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Изначально ВЫ — да, а потом мы сравнили и другие аспекты… Так что МЫ, сравнивали уже в комплексе. Впрочем и объяснить, чем это там в Элексе боевая система лучше, кроме “ты не знаешь убьет ли враг тебя с двух ударов” (чтобы это еще значило) и “использовать местность”, а я уже говорил, что можно залететь на возвышенность и расстреливать тупеньких врагов, больше ничего не смогли выдавить, видимо сама это возможность, характеризует боевую систему положительно, правда не знаю, почему.

Я не знаю что ВЫ там сравнивали. Я изначально вел беседу только о геймплее. Мне не интересно сравнивать какая игра лучше в целом. В элексе боевая система есть, она дисбалансная, но она не для галочки как в ведьмаке, где в боевой системе нет ничего, и я уже устал повторять одно и тоже почему там ничего нет. И для вашего сведения. Там враги тоже стреляют по тебе, в итоге кроме ближнего боя, ты можешь использовать местность в качестве укрытия, а на возвышенности многие монстры даже забираются.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Да в этом мы сошлись, поэтому сейчас уже обсуждаем только геймплей, странно, что вы пытаетесь мне все это напомнить, я все отлично помню. Нашли слово, придрались к нему, целый абзац написали впустую, тоже самое с киберпанком, А на основные вопросы в посте не ответили толком, свою позицию практически никак не обосновали, ну бывает.

Потому что я не пытаюсь отрицать очевидные вещи в отличии от вас. Я вам дал ответы на все вопросы. Вы просто не хотите их принять. Вам нравится ведьмак сюжетно, поэтому в вашей голове, это хорошая игра. Вы доходили до того, что доказывали мне, что билды можно почувствовать только в дополнении. Вы представляете, человек уже игру прошел по сути, а вы ему про билды говорите уже после ее прохождения. Вы до этого бреда доходили. При том что фактически, этот апгрейд мутагенов, ничего не решал кардинально.

И я вам повторяю, одно и тоже, потому что вы не даете никакой новой информации, я прошел ведьмака 3 вдоль и поперек выполнив практически все возможные квесты, выполнив почти все знаки вопроса. Просто чтобы у меня не оставалось сомнений в том, что я “что-то” не так понял. Геймплей в игре гавно, и игра пытается обмануть тебя разыгрывая красивые постановочные сцены, врубая эпичную музыку, показывая сиськи трисс. Но когда эта самая трисс, не может сама нихрена убить утопца в канализации, колупая его 5 минут,когда ты понимаешь что 80% карты это просто копипаст  плохо сделанных активностей, без какого либо старания, даже гребанные истории в этих записках похожи, когда ты понимаешь что, даже расположение домов в деревнях очень похоже на копипаст, когда ты собираешь очередной лут и в домике или сундуке и спрашиваешь себя “Нафига он мне нужен...”, когда ты получаешь тонну бесполезных рецептов доспехов, которые никогда не скрафтишь, когда в арсенале геральта только закликивание мечами(я нашел только парочку альтернатив за всю зачистку игры, при этом это все так же закликивание), когда ты понимаешь что от боя ты не получаешь не эмоций как в елден ринг, не фана от массового истребления монстров как в Hades или Devil may cry, ведь твои враги это унылые болванчики которые переминаются с ноги на ногу, а боссы...хоть один эпичный файт там был? Мне не запомнился не один босс, может быть только из дополнения, когда нужно было найти отражения, и то потому что там не было этой уепи*ной боевой системы, его не приходилось бить, потому что даже хитбоксы в ведьмаке сделаны максимально не приятно. Когда ты все это чувствуешь вновь и вновь, магия “постановочки” пропадает. Вырезать все бои, лут, системку прокачки, оставить только красивую картинку и сценки, и игра не потеряет ничего, абсолютно точно.

Если вам нравится “геймплей”, ок, ваше право. Но я уверен, что все что вам нравится это просто сюжет, а спорите вы со мной, просто потому что можете, а не потому что искренне верите в то, что в ведьмаке какой то адекватный геймплей.

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 ну хз, пока хуже боевки, чем в Scorn, не встречал. Даже “Русы против ящеров” не так плохи.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУДЯ ПО ТОМУ ВАЛУ ХЕЙТА НА ИГРУ В СЕТИ, У НЕЁ УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ 50-65% ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ,А ТОЛЬКО 10-20%...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×