Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно и навсегда: Ghostrunner в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Раздача внезапно работает и в России.


В Epic Games Store стартовала раздача прекрасного экшена Ghostrunner.

Раздача внезапно работает и в России. Не забывайте, что к игре есть русский дубляж от GamesVoice (и даже украинский перевод).

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Freeman665 said:

Шансы были и ранее (по крайней мере, в теории), только для этого надо развивать магазин, а не кудахтать в твиттере про 12% и не заманивать хомячков халявой. Халява кончится - хомячки разбегутся. Т.е. из надежной постоянной аудитории в егс на данный момент только форточники. При таких раскладах что-то где-то отжимать — походит на несмешной анекдот.

Так а стим держит свою аудиторию по большей части тем что за годы доминирования на рынке у оной аудитории скопилась обширная библиотека, но этой аудитории со временем становится все меньше, а подрастающему новому поколению стим сам мешает начинать собирать эту библиотеку.

Вот представим новый потенциальный геймер дорос до своего первого компа, скорее всего поначалу он будет клиентом пиратских магазинов, но когда остепенится начнет зарабатывать и у него появится желание отблагодарить разрабов за их продукты, куда он пойдет в стим, у которого при нажатии на кнопку купить он обнаружит, что все способы оплаты недоступны для нашего региона, или к эпикам у которых нажал оплатил и купил? Тем более что начать собирать свою библиотеку оный геймер тоже скорее всего начнет на бесплатных раздачах тех же эпиков.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jk232431 сказал:

но этой аудитории со временем становится все меньше

с чего бы меньше, если новые издатели приходят, недавно вот актиблизы присоединились, а это колда и дьябла с их аудиторией. Правда, встретили их неласково и отрицательных отзывов насыпали, но сам факт...)

4 минуты назад, jk232431 сказал:

что все способы оплаты недоступны для нашего региона, или к эпикам у которых нажал оплатил и купил?

угу, только даже в нашем регионе многие изгаляются, чтобы что-то в стиме купить, вместо егс, у которого, по твоим словам, все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Freeman665 said:

с чего бы меньше, если новые издатели приходят, недавно вот актиблизы присоединились, а это колда и дьябла с их аудиторией. Правда, встретили их неласково и отрицательных отзывов насыпали, но сам факт...)

Старой аудитории становится меньше за счет того что люди как бы бывает что и помирают. А значит если взять любую группу людей то со временем их там будет становиться все меньше.

Колда и дьябла это мимо нашего региона кстати.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 ты так пишешь, будто новые совсем не приходят. Дети же рождаются, вырастают, начинают интересоваться играми, и приходят куда? Правильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Freeman665 said:

@jk232431 ты так пишешь, будто новые совсем не приходят. Дети же рождаются, вырастают, начинают интересоваться играми, и приходят куда? Правильно))

Я же расписал, что в текущих реалиях новые скорее пойдут туда где им не суют палки в колеса. Потому что у них не будет такого фактора как у старых в виде огромной библиотеки которую собирал годами, а точнее у них скорее всего будет какая никакая библиотека собранная на халявных раздачах эпиков.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 в текущих реалиях скорее пиратить пойдут. Так что егс опять не при делах окажется.

6 минут назад, jk232431 сказал:

а точнее у них скорее всего будет какая никакая библиотека собранная на халявных раздачах эпиков.

угу, если половину розданного не отберут, типа “ошибки исправят”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Во первых есть игры которые не взломали, я например тот же атомик харт купил в вкплее, хотя считаю что это убожество а не магаз, но выбора особого не было. Ну и во вторых люди бывает хотят отблагодарить разрабов за хорошую игру, собственно на этой идее построен магазин гога и идея оказалась весьма успешной.

Ну и если мы считаем что у стима с эпиками конкуренция за кусок рынка, то пираты как бы в этот кусок в любом случае не входят, а значит их вообще можно не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jk232431 сказал:

Во первых есть игры которые не взломали

Коих считанные проценты.

1 минуту назад, jk232431 сказал:

Ну и во вторых люди бывает хотят отблагодарить разрабов за хорошую игру

бывает, а потом игру отберут и желание благодарить как-то поуменьшится. И зачем такая лотерея? Лучше брать там, где гарантированно не отберут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Freeman665 said:

бывает, а потом игру отберут и желание благодарить как-то поуменьшится. И зачем такая лотерея? Лучше брать там, где гарантированно не отберут)

Ну у меня купленных игр не отбирали, но даже те случаи где их отбирали, я слышал деньги там вернули, а значит особой лотереи тут нет, более того можно купить пройти игру и получить деньги обратно, для кого-то вполне неплохой вариант.

И кстати мое личное мнение — стим более рисковая площадка за счет своей большей популярности, ни сегодня завтра упоротая общественность обратит на них внимание, что они ведут работу с агрессивным агрессором и потребует все это прекратить, и учитывая их пассивное поведение в вопросах оплаты, думаю тут они тоже займут пассивную позицию и прикроют у нас свою лавочку, и при входе в свой акк мы можем увидеть извините недоступно в вашем регионе.

(еще раз повторюсь это мое личное мнение никому его не навязываю и не утверждаю что это истина в последней инстанции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, jk232431 сказал:

Ну и если мы считаем что у стима с эпиками конкуренция за кусок рынка

не “мы”, а “ты”, я уже писал, что не считаю егс конкурентом стиму, Суини считает, во всяком случае, говорил об этом, но пока что Гейб лежит на берегу и смотрит, как мимо проплывает барахтающееся тело “конкурента”.:D

3 минуты назад, jk232431 сказал:

Ну у меня купленных игр не отбирали, но даже те случаи где их отбирали, я слышал деньги там вернули

Это и есть лотерея, неважно, считаешь ты ее таковой или нет. Как библиотеку формировать в таких условиях? Одно дело, когда какая-то лицензия закончилась (хотя тоже бредово, пользователь чем виноват?), а когда все дело в “неправильном регионе”…не, идите лесом.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Freeman665 said:

не “мы”, а “ты”, я уже писал, что не считаю егс конкурентом стиму, Суини считает, во всяком случае, говорил об этом, но пока что Гейб лежит на берегу и смотрит, как мимо проплывает барахтающееся тело “конкурента”.:D

По факту часть рынка у стима уже отжали, или вы считаете что в эпиках никто ничего не покупает из того что можно купить в стиме? У меня таких игр несколько уже есть, например если цена в эпиках ниже я беру там, а с учетом комиссии при покупке в стиме она обычно оказывается ниже, это и есть конкуренция, у тебя цена пониже (возможно за счет меньших издержек) и люди охотнее идут к тебе. И то что стим с этим ничего даже не пытается делать как по мне показывает, что ему просто плевать на наш регион и на нашего брата покупателя.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, jk232431 сказал:

ни сегодня завтра упоротая общественность обратит на них внимание

уже обращали, якобы в поддержку blm не высказывались, несколько разрабов даже со скандалом уходили из-за этого. Думаю, 2 года — достаточный срок, чтобы на них обратили внимание все, кто хотели. Игры ушедших из РФ студий там не продаются, что еще надо?

10 минут назад, jk232431 сказал:

По факту часть рынка у стима уже отжали, или вы считаете что в эпиках никто ничего не покупает из того что можно купить в стиме?

Насчет “никто” утверждать не стану, но уверен, что число таких невелико. Больше берут на раздачах.

10 минут назад, jk232431 сказал:

У меня таких игр несколько уже есть

ты — это ты, но даже на этом форуме вас таких лишь двое. Против десятков тех, у кого нет или кто в егс ничего кроме халявы не берет. Или вообще ничего там не берет.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Freeman665 сказал:

но уверен, что число таких невелико

Типичная “ошибка выжившего”. Ты судишь по массам людей на основании только своего мнения и тех, кто тебя окружает. При этом на практике ситуация очень даже может заметно отличаться от твоих выводов.

Повторюсь, к примеру, про отчётности по магазинам. Если бы никто ничего не покупал, то этими даже в ноль уйти бы не смогли. А с учётом того, как они буквально сорят деньгами на раздачах игр (не уверен до конца, но сомневаюсь, что издатели, особенно крупные, исключительно “для рекламы” просто так копии на раздачи отдают, а не за денежку), в т.ч. на акционных бесплатных товарах для разработчиков (тут правообладатели уже  точно получают барыш от эпиков), то затраты у них колоссальны.

6 часов назад, Freeman665 сказал:

Против десятков тех, у кого нет или кто в егс ничего кроме халявы не берет

Опять-таки ошибка выжившего. Сколько людей не общается на этом форуме, как думаешь? То, что тебе чаще попадались те, кто ничего не покупают, это не показатель. Так и в стиме, собственно, есть сотни тысяч игроков, у которых зачастую ничего кроме бесплатных игр и нету, ну и мб пары-тройки недорогих для анлока торговой площадки и возможности получать всякие карточки распродаж. Уж не говорю о том, насколько у тебя мала выборка в данном примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tirniel сказал:

Типичная “ошибка выжившего”. Ты судишь по массам людей на основании только своего мнения и тех, кто тебя окружает. При этом на практике ситуация очень даже может заметно отличаться от твоих выводов.

Повторюсь, к примеру, про отчётности по магазинам. Если бы никто ничего не покупал, то этими даже в ноль уйти бы не смогли.

 

Fortinet…он тащит на себе.

Скрытый текст
  • Как пишет PC Gamer со ссылкой на судебные документы, в течение 2020-го Epic спустила $444 миллиона на так называемые минимальные гарантии для сторонних разработчиков. Минимальная гарантия — это сумма, которую Epic выплатит разработчику в любом случае, даже если его игра в EGS не достигнет такой отметки в продажах. Условие предоставляется только эксклюзивам EGS.
  • За 2020-й продажи игр от сторонних партнёров в EGS составили $265 миллионов, то есть примерно вполовину меньше, чем сумма минимальных гарантий за тот же год. По всей видимости, органические покупки в EGS ещё далеки от планки, которую Epic выставляет при подписании договоров на эксклюзивность.
 
  • Какую-то часть своих трат на минимальные гарантии Epic отбивает — игры всё-таки продаются! Но недостаточно хорошо: по версии Apple, всего на данный момент (то есть вместе с показателями за 2019-й) Epic потеряла около $330 миллионов на эксклюзивах для своего магазина.
  • Если взять доходы и расходы EGS, то получится, что в 2019-м магазин потерял $181 миллион, а в 2020-м — $273 миллиона. Прогнозы потерь на 2021-й составляют около $139 миллионов.
  • Epic ожидает, что EGS начнёт приносить прибыль к 2023 году, а все расходы восполнятся не раньше 2027-го.
  • В судебном разбирательстве Epic заявляет, что EGS не приносит прибыль из-за агрессивного маркетинга, но он необходим, чтобы набрать весомую долю рынка.

источник

https://stopgame.ru/newsdata/47529/epic_prozhgla_330_millionov_na_eksklyuzivah_dlya_egs_vse_zatraty_na_magazin_ozhidayut_otbit_ne_ranshe_2027_go

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

он тащит на себе

Вот статистика по прибыли до 20-го включительно

https://www.statista.com/statistics/1234106/epic-games-annual-revenue/

Дальше — расчётные там.

Вот по доходам.

https://www.statista.com/statistics/1234193/epic-games-annual-income/#:~:text=In 2024%2C video game publisher,be5.6 billion U.S. dollars.

Делали в конце 19-го, но сверяли в последний раз в 23-м.

Вот общая статистика (включает в т.ч. число игр, не только деньги):

https://www.usesignhouse.com/blog/epic-games-stats

Доходы-то у них огромны, просто и траты космические. По фортнайту отдельно тоже, кстати есть, можешь сравнить, какую долю доходов принесла им форточка.

Вот, кстати, что сами эпики говоряд в новогодних подведениях итогов на примере 20-го и 22-го годов (тут инфа попроще и на русском).

https://store.epicgames.com/ru/news/epic-games-store-2020-year-in-review

https://store.epicgames.com/ru/news/epic-games-store-2022-year-in-review

Цитата

На сторонние игры пользователи потратили 355 миллионов долларов США, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом. Если учитывать собственные игры Epic, то в 2022 году пользователи потратили на них 820 миллионов долларов США, что на 2% меньше, чем в 2021 г.

Это без фотнайта явно (или просто без внутриигровых покупок), т.к. в статистиках по той игре там около 9-ти биллионов вышло с внутриигровых.

По прибылям смотри английскую статью.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На российских аккаунтах ключ успешно активируется.
      Behaviour Interactive раздает Steam-ключи активации рогалика What the Fog за регистрацию и привязку аккаунта.

      Регистрируемся тут. Привязываем свой Steam-аккаунт тут. Забираем Steam-ключ тут. На российских аккаунтах ключ успешно активируется.
    • Автор: SerGEAnt

      В России раздача недоступна.
      В Epic Games Store стартовала мегараспродажа и раздача полного издания Dragon Age: Inquisition.

      В России раздача недоступна.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×