Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно и навсегда: Ghostrunner в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Раздача внезапно работает и в России.


В Epic Games Store стартовала раздача прекрасного экшена Ghostrunner.

Раздача внезапно работает и в России. Не забывайте, что к игре есть русский дубляж от GamesVoice (и даже украинский перевод).

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 повторюсь, не вижу логики, когда в одном магазине бесплатная игра доступна всем желающим, а в другом — закрыта для определенных регионов. Чем руководствуется издатель? Чем руководствуется площадка? И где гарантии, что хонкай в егс не отберут, потому что его раздача в России, мол, произошла по ошибке? Стим даже в этом плане дружелюбнее к пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Freeman665 said:

@jk232431 повторюсь, не вижу логики, когда в одном магазине бесплатная игра доступна всем желающим, а в другом — закрыта для определенных регионов. Чем руководствуется издатель? Чем руководствуется площадка? И где гарантии, что хонкай в егс не отберут, потому что его раздача в России, мол, произошла по ошибке? Стим даже в этом плане дружелюбнее к пользователю.

Я точно так же привел пример бесплатной игры, где в одном магазине ты можешь использовать имеющуюся учетную запись, а во втором вынужден начинать играть с нуля и привязываться к стиму, где спрашивается логика? Но лично я думаю, что тут скорее всего это заморочки стима, что должна использоваться для авторизации именно учетка стима, а не что то другое.

Кстати Хонкай это бесплатная игра никто его не раздает(так же как и ваш пример), максимум что они могут сделать это заблочить его для РФ, но даже если эпики такое сделают, я могу скачать клиент с сайта хоёверса зайти под своим логином и паролем и играть дальше как ни в чем не бывало, а вот если вдруг такое сделает стим, то те кто играли через стим потеряют все.

И к слову я уже привел пять игр которые закрыты для продажи в РФ в стиме, но свободно продаются у эпиков, так что этот грешок и у стима тоже есть. Хотя я уже говорил и по прежнему считаю, что это дело рук издателей, и магазины тут вообще ни при чем.

 

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 а что для игрока выгоднее: когда ты качаешься в стим с нуля, но без опасений, что у тебя игру отнимут, либо в egs, где твой прогресс в любой момент может обнулиться?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Freeman665 said:

@jk232431 а что для игрока выгоднее: когда ты качаешься в стим с нуля, но без опасений, что у тебя игру отнимут, либо в egs, где твой прогресс в любой момент может обнулиться?

Очевидно выгоднее продолжить играть на аккаунте в который ты вложил кучу времени (и возможно денег), и к слову с учетом того что площадка может самовольно забанить твою игру для РФ(как вы считаете), то безопаснее использовать аккаунт не связанный с этой площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, jk232431 сказал:

И к слову я уже привел пять игр которые закрыты для продажи в РФ в стиме, но свободно продаются у эпиков, так что этот грешок и у стима тоже есть.

значит, эти 5 игр могут в любой момент стать недоступны. Я читал про случаи, когда отбирали через несколько месяцев, когда отбирали 1 игру из бандла и прочую ересь. И зачем нужна лотерея, в которой даже вменяемых правил нет?

@jk232431 погоди, я не понял: если игру банят в стиме, но ты купил, она остается у тебя на акке и ты продолжаешь играть, так?

А если банят в egs, изымают с аккаунта и придется опять идти на сайт клиента. Выходит, выгоднее либо никуда с сайта не уходить, либо играть в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Freeman665 said:

значит, эти 5 игр могут в любой момент стать недоступны. Я читал про случаи, когда отбирали через несколько месяцев, когда отбирали 1 игру из бандла и прочую ересь. И зачем нужна лотерея, в которой даже вменяемых правил нет?

Я читал про случаи когда стим отбирал игру и даже не возвращал при этом деньги, но я как бы не склонен верить историям в интернете.

Ну две игры из этих пяти я купил вот и проверю что будет, но пока у меня не забирали ничего из того что было куплено, но впоследствии заблочено для нашего региона, а у меня таких игр сходу это метро эксодус и калисто протокол, и кстати помнится я читал истории про забранный 2-й икском который раздавали бесплатно, сейчас смотрел он у меня в библиотеке есть, но я честно не помню получил ли я его нахаляву или покупал (вроде не покупал). Еще pray там тоже есть из заблоченных для РФ, но его я точно нахаляву получал так как сам бы вряд ли такое купил.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, jk232431 сказал:

Я читал про случаи когда стим отбирал игру и даже не возвращал при этом деньги, но я как бы не склонен верить историям в интернете.

в стиме для некоторых продуктов попадалась приписка “за этот товар невозможно вернуть деньги”. Например, платное дополнение для 100 Christmas Cats: https://store.steampowered.com/app/2692090/100_Christmas_Cats__Extra_Content/

Не знаю почему, но тут хотя бы предупреждают, да и вообще информативность страничек вызывает уважение. Пометки “Ранний доступ”, “Требуется VR-шлем”, “VR-шлем необязателен”, “необходим контроллер”, “ваш язык не поддерживается” и т.д.  — все это на виду.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, jk232431 сказал:

Я читал про случаи когда стим отбирал игру и даже не возвращал при этом деньги, но я как бы не склонен верить историям в интернете.

В Стиме мне один раз отобрали предзаказ и вернули деньги.

Еще была история с Д4, когда не особо умные игроки, сменившие регион, но продолжающие играть из РФ, писали в службу поддержки Близз о том, что им внутриигровая валюта не приходит (а это уже внутренний блок Близзов, а не Стим) и у них отбирали игру, возвращали деньги и переводили аккаунт обратно в РФ регион. Собственно, видимо по правилам Стима наверно можно таким образом отбирать игру, когда она была куплена в регионе, к которому игрок не принадлежит.

В остальных случаях игру с акккаунта никто не отберет, по крайней мере известных случаев я не видел. А в ЕГС постоянно прилетают новости, как тупо забирают активированные игры с аккаунтов.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN https://www.playground.ru/lord_of_the_rings_gollum/news/u_polzovatelej_steam_otobrali_gollum_kuplennuyu_za_29_rublej-1630735

Вот тут пишут что стим забрал игру которую купили по ошибочно низкой цене. В стиме это регулярная история, я как то один раз тоже ухватил игру за сущие копейки пока не спохватились и не поправили цену, но у меня ничего не забрали, учитывая разный подход в одинаковых по сути ситуациях, полагаю тут тоже чисто инициатива издателя.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, jk232431 сказал:

Вот тут пишут что стим забрал игру которую купили по ошибочно низкой цене.

Тут ситуация немного иная. Отзыв был не со стороны Стим, а со стороны официального издателя игры, который именно ключи деактивировал. То есть Дедалики уведомили Стим, что вот такие-то ключи недействительны. Если бы игра была куплена по этой цене именно в Стим, 99,99999999% что она так и осталась бы на аккаунте купившего. Что ваш личный опыт косвенно подтверждает. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Сильвер_79 said:

Тут ситуация немного иная. Отзыв был не со стороны Стим, а со стороны официального издателя игры, который именно ключи деактивировал. То есть Дедалики уведомили Стим, что вот такие-то ключи недействительны. Если бы игра была куплена по этой цене именно в Стим, 99,99999999% что она так и осталась бы на аккаунте купившего. Что ваш личный опыт косвенно подтверждает. 

Но по сути это показывает что издатель может заблочить уже проданную и активированную на аккаунте игру. Кстати не знаю как сейчас, но например у юбиков все игры что я купил в стиме нужно было дополнительно активировать в их клиенте ключом который можно посмотреть в библиотеке стима и без этого в игру не поиграть, что дает возможность тем же юбикам в любой момент закрыть тебе доступ к игре. Вы конечно же скажете что раз такого ни разу не было то и быть не может, но это пример того, что издатель может отобрать у тебя честно купленную в стиме игру вообще без ведома самого стима.

Кстати если я вдруг профукаю аутентификатор от аккаунта юбиков (например телефон накроется, бывает же такое, а ключ восстановления который я записывал куда-то 100 лет назад я уже и не помню где лежит), то профукаю и все игры, которые честно покупал в стиме, так как на другом аккаунте эти ключи уже не активируются.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Freeman665 said:

А если банят в egs, изымают с аккаунта и придется опять идти на сайт клиента. Выходит, выгоднее либо никуда с сайта не уходить, либо играть в стиме.

Я не знаю что произойдет если вдруг эпики решат самовольно без ведома издателя заблокировать игру для РФ (я к слову считаю, что они подобным не занимаются и все блокировки от издателей), но предполагаю, что возможно через их клиента я не смогу в нее играть, что не помешает мне продолжить играть напрямую.

Я играю через егс, так как там проще делать покупки внутри игры (используется магазин егс, без проблем с оплатой), в стиме думаю тоже можно будет покупать через кошель стима и пополнять его с комиссией, но начинать с нуля такой себе вариант. Начинал играть я вообще на телефоне, но потом игра стала слишком жручей а телефон мой остался на прежнем уровне поэтому перешел на пк.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jk232431 сказал:

@iWaNN https://www.playground.ru/lord_of_the_rings_gollum/news/u_polzovatelej_steam_otobrali_gollum_kuplennuyu_za_29_rublej-1630735

Вот тут пишут что стим забрал игру которую купили по ошибочно низкой цене. В стиме это регулярная история, я как то один раз тоже ухватил игру за сущие копейки пока не спохватились и не поправили цену, но у меня ничего не забрали, учитывая разный подход в одинаковых по сути ситуациях, полагаю тут тоже чисто инициатива издателя.

А, да, еще и это бывает) НО! Как вам такая история — покупаешь игру в Стиме, а там через пару дней на нее скидка, пишешь в поддержку — мол хочу вернуть игру, чтоб купить ее же по скидке — вуаля, делают возврат и покупаешь по скидке)

55 минут назад, jk232431 сказал:

Вы конечно же скажете что раз такого ни разу не было то и быть не может, но это пример того, что издатель может отобрать у тебя честно купленную в стиме игру вообще без ведома самого стима.

Ну опять же, это хитрожопый издатель придумал как обходить правила Стима)

18 минут назад, jk232431 сказал:

в стиме думаю тоже можно будет покупать через кошель стима и пополнять его с комиссией

Именно так ща и работает — с Киви напрямую пополняешь Стим с комиссией. Так шо никаких неудобств.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, iWaNN said:

Именно так ща и работает — с Киви напрямую пополняешь Стим с комиссией. Так шо никаких неудобств.

У эпиков то же самое только без комиссии. Ну и проще реализовано тебе не надо логиниться в киви, искать там пополнение стима, набивать сумму, там просто нажал оплатить и все (если сохранить способ оплаты).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jk232431 сказал:

Но по сути это показывает что издатель может заблочить уже проданную и активированную на аккаунте игру.

Игру, купленную за пределами Стим. С игрой, купленной через Стим, такой фокус не прокатит.

2 часа назад, jk232431 сказал:

Кстати не знаю как сейчас, но например у юбиков все игры что я купил в стиме нужно было дополнительно активировать в их клиенте ключом который можно посмотреть в библиотеке стима и без этого в игру не поиграть, что дает возможность тем же юбикам в любой момент закрыть тебе доступ к игре.

Не исключаю такого. Но есть нюанс. Эта покупка сделана с помощью Стим и подложив игроку подобную свинью. юбики подгадят и Стиму, что не в их общих интересах.

2 часа назад, jk232431 сказал:

Кстати если я вдруг профукаю аутентификатор от аккаунта юбиков (например телефон накроется, бывает же такое, а ключ восстановления который я записывал куда-то 100 лет назад я уже и не помню где лежит), то профукаю и все игры, которые честно покупал в стиме, так как на другом аккаунте эти ключи уже не активируются.

Тут без комментариев оставлю. ибо двухфактоную аутентификацию у Юбиков не включал никогда. И, как вижу, сделал правильно.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×