Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Freeman665 сказал:

ну игру-то явно для них делали, а не для игроков.

Скорее 50\50, но в целом согласен. Я не говорю, что игра для Дракманна отошла прямо на 2-ой план, но точно в какой-то момент отошла, в угоду понятно чему.  Ну то есть, мне кажется, что он наверняка понимал(надеюсь), что без вcей этой лабуды, игра будет лучше по очевидным причинам.  Но ему видимо, пропихивание вот этой херни, стало настолько же важным(а может и важнее), как и сделать только хорошую игру, не смотря ни на что.  А с тем, что дело обстоит именно так, даже спорить смысла нету, настолько он агрессивно это сделал(навязал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Max Payne

Это та самая реалистичная игра со слоу мо?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 дело осталось за малым — объяснить это Торрезу, но, боюсь, он просто не поймет, потому что для него этот шлак вполне съедобен.

Если воспринимать tlou 2 сам по себе, то эта отличная по визуалу и технической части игра на 7,5 -8 балов. Но как именно сиквел, да еще к сюжетно-ориентированной игре — лютый провал.

1 минуту назад, TorrezZ сказал:

Это та самая реалистичная игра со слоу мо?

ага. Правда, крафтить там ничего не надо и буррито не подают, но играть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

@piton4 дело осталось за малым — объяснить это Торрезу, но, боюсь, он просто не поймет, потому что для него этот шлак вполне съедобен.

Если воспринимать tlou 2 сам по себе, то эта отличная по визуалу и технической части игра на 7,5 -8 балов. Но как именно сиквел, да еще к сюжетно-ориентированной игре — лютый провал.

ага. Правда, крафтить там ничего не надо и буррито не подают, но играть можно)

Ну да, и думать особо не надо, наливай пивко и стреляй вражин, да колеса глотай, пока свинцом не нашпигуют. Куда там тлоу с ее стремным сюжетом до максимальной боли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TorrezZ сказал:

Ну да, и думать особо не надо, наливай пивко и стреляй вражин, да колеса глотай, пока свинцом не нашпигуют.

в том и прикол, что в игре, в которой думать не надо, сюжет лучше подан. В триквеле, правда, он тоже скатился, но там авторы были другие, у tlou2 вроде люди те же, а сюжет будто писал студент, изучающий сценарное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

дело осталось за малым — объяснить это Торрезу, но, боюсь, он просто не поймет, потому что для него этот шлак вполне съедобен.

Мне даже внятно никто объяснить не может, чем сюжет людям не угодил. Кроме шаблонов навроде, повесточки, нереалистичности да геи с п..орами кругом, вот и все аргументы. Ок, пару человек высказались, что сомневаются в мотивах Эбби. Тут интересно подискутировать, но как только пытаешься в какую-то дискусию, сразу, кровь кишки, говно, говно. Ни добавить, ни убавить. 

 

 

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

в том и прикол, что в игре, в которой думать не надо, сюжет лучше подан.

Не, Я конечно думал, что меня сейчас базой задавят, типа халфы или деусом. Биошоком там. Но Макс... Я проходил все три части, но с уважением к Лейку, это явно не лучшая его работа. Боевик-нуар, который больше берет стилем и пафосными фразами, от которых хочется купить такое же пальто и прыгать на диван со слоумо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TorrezZ сказал:

Мне даже внятно никто объяснить не может

давно объяснили, пролистай прошлые страницы. Но невозможно объяснить что-то тому, кто просто не воспринимает написанное. На таких Дракманн и делал ставку, что думать не будут, а чисто на эмоциях воспринимать. Вот только с эмоциями прогадал.

Хотя может и не прогадал, а специально так сделал, по принципу “черный пиар — тоже пиар”.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

давно объяснили, пролистай прошлые страницы.

Я пролистал, основная претензия к игре, что она нереалистичная, а всем вот требуется супер реалистичность, что априори субъективщина. Как я выше приводил пример, даже симуляторы дают похожий опыт, но не самый реалистичный (Я летал в реале на цессне 152, а также на платформе с виар очками в дкс на як-52, надо ли говорить, что это не одно и тоже?) Но разговор про кукурузу и посадки, и про еду были классными, спору нет. 

А по сюжету написал два человека mc-smail, которого интересовала почему Элли лесба (очень оригинальный вопрос), второе, почему у Эбби банки (ну это ещё оригинальнее), ну и третий вопрос... Почему повестка. Ок. Идём дальше. 

Второй человек, это Григорий, которому, как я понял не понравилась смерть Джоэла, особая жестокость (вот тут я, кстати солидарен, но не в моменте с Джоэлом), и очень нравилась первая часть. 

Не густо, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TorrezZ достаточно. Это основные моменты, на которых и рушится погружение. У тебя есть персонаж и вдруг оказывается, что он лесба/гей/транс. Почему? “Автор так видит”. А Григорий как раз пример фанатов, на которых забили болт в угоду “авторскому видению”.

Бред. Радует, что игроки уже тогда возмутились, потому что скармливать зрителям всякое… с лопаты под соусом “авторского видения” нынче стало любимым приемом у контор типа Диснея. Ну и потакание определенным категориям населения. Радует, что у того же Диснея рекордные за 40 лет убытки, есть шанс (небольшой), что тамошние боссы задумаются.

Если триквел tlou будет выполнен в том же духе, что и вторая часть, искренне надеюсь на такой же оглушительный провал, тогда Дракмана отстранят от руководства и пошлют модельки в UE5 лепить, а у серии появится шанс (опять же небольшой).

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

У тебя есть персонаж и вдруг оказывается, что он лесба/гей/транс

Про Элли было ясно ещё в первой части, и там целая история об этом. Что за внезапность? Больше лесб и геев насколько я помню там нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TorrezZ в первой части нету, зато во вторую всяких фриков напихали, и это я не про зараженных.

И Элли лесбой делать было необязательно, но болезнь Дракмана уже тогда начала прогрессировать.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

в первой части нету, зато во вторую всяких фриков напихали, и это я не про зараженных.

Меня не слышно? Я говорю Элли уже в первой части была лесбиянкой. Как Григорий с этим живёт и фанаты первой части? 

Из второй части откровенный фрик это Лев. Ок, мне он тоже не нравился, но как он влияет на сюжет Элли и Эбби?

Про Эбби я уже писал, что ее раскачка, это художественный образ, ты же понимаешь, что Макс Пейн жрущий болеутоляющие в количестве, как конченный нарик это такой же образ и в реале такого не существует? Или это другое?

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TorrezZ сказал:

Меня не слышно?

ДРУГИХ нету. Так понятнее? Причем в оригинале об этом ни слова, лишь в дополнении намекнули. В сиквеле же тебе прям в физиономию пихают, что “эта такая, эта нитакая, а тот вообще не пойми кто”. Охренеть как подрос уровень сценария, не так ли?:lol:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TorrezZ моя главная притензия это “повестка”(задолбало это слово), меня безумно злит и раздражает, когда  пытаются  навязывать НЕ нормальные вещи, ты же не станешь утверждать,  что перекаченные бабы, беременные быбы лазающие по канатам, единственный встреченный ребёнок транс, героиня лесбуха и всё в таком духе, это норма?   И ествесвенно, это завязывается на “не реалистичности”, и тут нельзя одно отделить от другого, поэтому да — у меня лично две претензии.  Мне не нужна “суперреалистичность”, с этим вообще невозможно в игры было бы играть, но не нужны тупорылые моменты, портящие игру. Да, я считаю,что игра стала сильно хуже из-за этого, для меня такуж точно, да и не я один такой.  Игра хорошая, и мне бы было интересно поиграть в неё (да, я не играл, только на ютубе смотрел и то не полностью), но без этого бреда она была бы намного лучше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TorrezZ сказал:

Про Эбби я уже писал, что ее раскачка, это художественный образ, ты же понимаешь, что Макс Пейн жрущий болеутоляющий в количестве, как конченный нарик это такой же образ и в реале такого не существует? Или это другое?

если бы Макс жил в постапоке, у многих возник бы логичный вопрос: “откуда берется столько этой хрени?”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×