Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз стратегии Last Train Home

Рекомендованные сообщения

225719-Last-Train-Home-battle.jpg

Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.


THQ Nordic напомнила о выходе «исторической» стратегии Last Train Home.

Цитата

 

Легионеры, сегодняшний день знаменует начало нашего путешествия во Владивосток. Приготовьтесь противостоять Красной Армии, терпеть голод и бросить вызов пронизывающему до костей сибирскому холоду. Эта будет долгая, изнурительная и полная испытаний одиссея — настоящий вызов нашим умениям и силе воли. Героическое начинание, в котором нет места слабым духом.

Вы должны сделать все, что в наших силах, чтобы поезд продолжал движение — только так можно добраться домой. Обеспечение достаточными ресурсами и топливом имеет первостепенное значение для достижения пункта назначения. Впереди вас ждут трудные решения, и последствия могут быть катастрофическими.

Главная цель — вернуться домой, в недавно образованную Республику Чехословакия. Приготовьтесь к предстоящему путешествию, ибо перед лицом невзгод Легион восстанет победителем!

Это единственный оставшийся маршрут, и вы должны его преодолеть!

 

Отзывы в Steam у проекта пока «положительные». Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wsw сказал:

Были кампании и в В тылу врага и в Противостоянии и в Блицкриге помоему даже.

В Противостоянии может быть, там только чёрта в стуле не было. А вот в Блицкриг и В тылу врага не припомню ( с Вьетнамом не путаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

РТС по WW2 выпущено  хреллион или даже больше. Поэтому можно много нарыть где есть компания за Японию, просто их уже не помнят, типа Стальные монстры и Axis & Allies.

Среди не самых известны то наверняка конечно есть, а вот популярных — нифига, все одно и тож эксплуатируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Среди не самых известны то наверняка конечно есть, а вот популярных — нифига, все одно и тож эксплуатируют.

Популярных мало, выборка меньше.

Просто в РТС стороны сложно балансить если острова, а если море то скучно или бредово с клепанием кораблей как в Ред Алерт. Тактические стратегии типа В Тылу Врага1, Коммандос - вот самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Популярных мало, выборка меньше.

Просто в РТС стороны сложно балансить если острова, а если море то скучно или бредово с клепанием кораблей как в Ред Алерт. Тактические стратегии типа В Тылу Врага1, Коммандос - вот самое оно.

Ну это прсото вопрос качества геймдизайна уже, былоб желание (и деньги, а у топовых продуктов их вполне есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

а у топовых продуктов их вполне есть

Как там вообще с топовыми РТС в последнее время?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

В Противостоянии может быть, там только чёрта в стуле не было. А вот в Блицкриг и В тылу врага не припомню ( с Вьетнамом не путаешь?)

С блицкригом я напутал, это наверное фанатский мод. Во В тылу врага 2: Штурм есть компания за японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wsw сказал:

С блицкригом я напутал, это наверное фанатский мод. Во В тылу врага 2: Штурм есть компания за японцев.

Не помню, хотя я штурм дропнул — херня онлайновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, wsw сказал:

что не будь этих фильмов, про этих персонажей большинство даже бы не узнало.

Ну класс, чтобы узнать об этих людях, надо их “немного” обосрать.. логично блин, так же противоречиво, как и весь капитализм.

5 часов назад, wsw сказал:

Не понял суть вопроса

Суть вопроса в том, что если армия, партия и народ, это вся страна, то они кого предали, сами себя, идею?

5 часов назад, wsw сказал:

Народ почему то оказался особо инертен в стране, в которой людей кормили баснями о пантеоне героев-сверх людей типа Космодемьянской, Матросова и о “стране, вставшей в едином порыве”, “прогрессивной роли партии”. Народ просто сидел и думал что на верху во всём разберутся, “чай не дураки там”.

Над этим работали с пятидесятых, вот как Хрущев к власти пришел, как принял временное решение, обучать специалистов, а общеобразовательную часть сократить, чтобы поднять экономику, так это временное и осталось и это первое, а сделано было много, так вот к 90ым, народ уже был далеко не тот, что в начале союза и сильно далеко не таким, что к началу отечественной войны.. ну и тем более война забрала многих. А как говорит поговорка — лучшие гибнут первыми. Ну и еще масса всякого разного. От самого факта войны и потерь, до всяческих преобразований разными мразями, которых осталось как ни странно дофига. Рыба гниет с головы, Хрущев был той еще гнилой рыбешкой, ослабил партии поводок, их вообще трогать перестали, а как перестали трогать верхушку партии и за всякие “шалости” сразу в места не столь отдаленные, так начал гнить парт аппарат целиком, и так потихоньку этим “элиткам” жить при коммунизме стало не так уж хорошо. И многое другое что еще стоило бы упомянуть, это мы сейчас рассуждаем спустя приличное время, зная множество фактов, какие ошибки и где были допущены, а тогда, даже умным людям далеко не всем было видно, куда все идет, а уж простому народу и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну класс, чтобы узнать об этих людях, надо их “немного” обосрать.. логично блин, так же противоречиво, как и весь капитализм.

Ну так покажите как надо. Фильм снимать не предлагаю, хотя с помощью нейросетей и таланта может и сейчас это тоже возможно. Но условный комикс, роман, двухмерную игру можно сделать даже в одиночку. Или Зоя не настолько выдающаяся героиня что правдивой историей о ней можно выиграть  битву за внимание молодёжи у всяких спайдерменов, илонмасков, ванпанчмэнов? Или желаете окуклить сначала страну, запретить все разлагающие образцы поп-культуры с запада и пострелять всех “врагов народа” чтобы уже тогда, без лишних помех, опять насильно заставить её любить?

45 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Суть вопроса в том, что если армия, партия и народ, это вся страна, то они кого предали, сами себя, идею?

Армия нарушила присягу, обязующую защищать Советский Союз. Партия предала избирателей и те идеалы, ради воплощения которых была создана. Народ предал часть самого себя, передав своих представителей как проданных крепостных вместе с землёй независимым республикам. 

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Над этим работали с пятидесятых, вот как Хрущев к власти пришел, как принял временное решение, обучать специалистов, а общеобразовательную часть сократить, чтобы поднять экономику, так это временное и осталось и это первое, а сделано было много, так вот к 90ым, народ уже был далеко не тот, что в начале союза и сильно далеко не таким, что к началу отечественной войны.. ну и тем более война забрала многих. А как говорит поговорка — лучшие гибнут первыми. Ну и еще масса всякого разного. От самого факта войны и потерь, до всяческих преобразований разными мразями, которых осталось как ни странно дофига. Рыба гниет с головы, Хрущев был той еще гнилой рыбешкой, ослабил партии поводок, их вообще трогать перестали, а как перестали трогать верхушку партии и за всякие “шалости” сразу в места не столь отдаленные, так начал гнить парт аппарат целиком, и так потихоньку этим “элиткам” жить при коммунизме стало не так уж хорошо. И многое другое что еще стоило бы упомянуть, это мы сейчас рассуждаем спустя приличное время, зная множество фактов, какие ошибки и где были допущены, а тогда, даже умным людям далеко не всем было видно, куда все идет, а уж простому народу и подавно.

Всё понятно. Удивительно конечно слышать почти фашевское “народ не тот”  не от либерала). Так может не особо будет вам странно почему мразей так много осталось если историю партии изучите. Например, как Сталин в два захода раздувал численность партии массовыми “Ленинскими” наборами идеологически неграмотных, но лично преданных функционеров чтобы обесценить голоса оппонентов по борьбе сласть? Может это всё же Вождь народов своми манипаляциями плодил приспособленцев? Ну и дальнейшее “недопостреляли” оставлю без комментариев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, wsw сказал:

народ не тот”  не от либерала

С народом все в порядке, это вы писали про народ предал страну, не я, я то как раз понимаю, почему так произошло. Дело не в конкретном народе, а в его аполитичности в массе своей. Это везде так, мы ни разу не особенные. И даже СССР, как показала практика, особенной не оказалась.

11 часов назад, wsw сказал:

Сталин в два захода раздувал численность партии массовыми “Ленинскими” наборами идеологически неграмотных, но лично преданных функционеров чтобы обесценить голоса оппонентов по борьбе сласть?

Может и да, а может и нет, в остальном Сталин, делал, по большей части вещи грамотные, но он не был “монархом” и скорее всего понимал, кто там в партии кто, примерно, так что может у него просто выбора не было на тот момент? Тут уже палка о двух концах. Ну и разумеется, расстрелять всех просто так он не мог, даже если знал, что надо. Тем более в партии. Ставка была на новую молодежь.воспитанную в “новом мире” с новым образованием, но опять же все предусмотреть нельзя, нельзя, готовится к войне начали задолго, но провести индустриализацию не успели, никто не думал, что Франция падет так быстро. Никто не думал, что Гитлер рискнет воевать на два фронта. но все же это все произошло. Тут как бы вопрос сложный, факты есть, а их анализ или окрас это уже дело не совсем науки, я не историк и книг не пишу, так что могу позволить себе, здесь, на такую вот трактовку и эмоциональных окрас известных событий и людей, не факт что я прав в этом плане

 

11 часов назад, wsw сказал:

Или желаете окуклить сначала страну, запретить все разлагающие образцы поп-культуры с запада и пострелять всех “врагов народа” чтобы уже тогда, без лишних помех, опять насильно заставить её любить?

.Ни первое, ни второе как надо не работает, я желаю, чтобы сначала учителям (а еще неплохо бы врачам и ученым и еще ряду важнейших для развития общества специалистов и это я про гос учреждения) платили достойно, так чтобы все хотели ими стать, потом сделать образование таким, чтобы не выращивать узких специалистов, а всесторонне образованных, критически мыслящих людей, прививали им как надо учится, а не просто давать знания. Как надо анализировать информацию. И вот тогда эти люди уже сами, не будут верить во все подряд и сами найдут себе героев, нормальных. Но даже если начать прямо сейчас, надо понимать, что плоды это даст когда следующее поколение на этой системе вырастет. Это как минимум. Это я про массы, естественно что и сейчас далеко не все одинаковые. Но сами подумайте, капиталисту это зачем? Образованный народ это такая морока.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

С народом все в порядке, это вы писали про народ предал страну, не я,

вот цитата:

В 02/12/2023 в 22:27, DarkHunterRu сказал:

... к 90ым, народ уже был далеко не тот, что в начале союза...

Причём, что забавно — в начале союза народ был на порядок неграмотней и менее “всесторонне развитей” и менее критически мыслил. Забавная каша у Вас в голове.

12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Может и да, а может и нет

Ну так проверьте, в нете куча инфы. Или ждёте, пока торгаши ностальгией по вкусному советскому мороженому типа Жука Климова вам ролик запилят, разжуют и положат в рот, объяснят какое именно у Вас должно быть “мнение” по данному вопросу?

12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

делал, по большей части вещи грамотные

Партийные чистки, вышедшие из под контроля. Этнические чистки. Полюбленная продовольственная безопасность страны. Торможение кибернетики, Галичина в составе УССР и так далее. Что то не особо похоже на вещи грамотные. Ну да, а через пол века удивляемся, почему внуки типов, строчивших доносы ради продвижения по службе, получив практически по наследству партбилеты и должности, размарадёрили страну.

13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

.Ни первое, ни второе как надо не работает

Что это, неужели опыт Философских пароходов, ни советская цензура ни привычки Вождя уже не вдохновляют?) А ведь выход фильма типа Зои в Союзе был немыслим. 

13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

я желаю, чтобы сначала учителям (а еще неплохо бы врачам и ученым и еще ряду важнейших для развития общества специалистов и это я про гос учреждения) платили достойно, так чтобы все хотели ими стать,

Ну как же современного фаната якобы коммунизма, а на самом деле внутренне противоречивой непонятной каши из лозунгов за всё хорошее, “за справедливость” потянуло на популизм. “Истинный” комми конечно же решает проблемы швырянием в них денег). И кстати, ведь высокие зарплаты помогли российскому футболу выйти в лидеры (нет). И что такое платить достойно, и зачем это? Мещанство пропагандируете? И вообще где брать деньги? Из каких статей расходов черпать? Из армии и ВПК? Дефанд зэ полис? “Просто” не воровать чиновникам? Или может просто напечатать денег?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, wsw сказал:

Причём, что забавно — в начале союза народ был на порядок неграмотней и менее “всесторонне развитей” и менее критически мыслил. Забавная каша у Вас в голове.

Классно, что вы прицепились к “не тот”, хотя понятно было по контексту о чем речь. Дело то было не в образовании, а в как бы это сказать, идеологической заряженности. И в этом плане как раз в начале союза и перед войной все было на несколько порядков лучше, чем перед распадом. Там даже когда все уже видели, что творят Горбачев и Ельцин, не сделали ничего, а ведь даже более неграмотный народ в указанный мной ранее период, сразу бы этих товарищей на вилы поднял., думается мне.

5 часов назад, wsw сказал:

Ну так проверьте, в нете куча инфы.

А я не про это. Вы говорите, что это как раз привело к тому, к чему привело, а я говорю, что возможно это было необходимо на тот момент. Я же не в фактах сомневаюсь, а в их трактовке.

5 часов назад, wsw сказал:

Партийные чистки, вышедшие из под контроля. Этнические чистки. Полюбленная продовольственная безопасность страны. Торможение кибернетики, Галичина в составе УССР и так далее. Что то не особо похоже на вещи грамотные.

А вот теперь вы мне кашу, какую-то, начали наваливать активно. Я не готов сейчас писать целую кучу текста по этим вопросам. Но очень показательно, что вы все это оценили как “не грамотные” решения исключительно одного человека. Браво.

5 часов назад, wsw сказал:

Что это, неужели опыт Философских пароходов, ни советская цензура ни привычки Вождя уже не вдохновляют?)

Вдохновляют, но сейчас не то время, да и в том время это было необходимо только поначалу, дальше половина той цензуры была скорее вредна, потому как если ребенка очень сильно опекать, он вырастет не годным для жизни, так и тут.  Но в годы революции и перед началом Великой отечественной эти 3-4 миллиона за контрреволюцию 37 года, как по мне были необходимы..

5 часов назад, wsw сказал:

популизм

Слово, которое имеет смысл только по отношению к политикам. То есть ко мне просто никакого. Швыряние денег помогает как минимум в привлекательности работы, а значит в количестве людей, которые будут обучаться на учителей, докторов и идти в науку, а то у нас одни IT-специалисты, по объективным причинам и в этой сфере у нас все отлично, но конечно на одной такой привлекательности далеко не уедешь. Хотя опять же IT сектору помогло. В футболе не разбираюсь, даже не буду говорить в чем там проблема. А вот то, что самым важным профессиям на гос. обеспечении не платят достаточно проблема очень большая, странно что вы ее не замечаете нехватку кадров в бесплатном образовании и здравоохранении. Может потому что не пользуетесь? Достойная зарплата у перечисленных профессий, как по мне должна быть лучшей по России, вот тогда будет достойной. Где деньги брать? А как насчет сократить штат чиновников и урезать им зарплаты, ведь не воровать им это не помогает все равно? Как насчет ввести налог на “роскошь” и вообще налоговую кривую в зависимости от величин дохода? Так нет, мы же олигархам еще и субсидии выдаем. Ну и насчет “внутренне противоречивой каши”, так может дело не в том, что я не призываю строить коммунизм? Оно, конечно, неплохо, но просто нереализуемо совсем в ближайшем будущем, ИМХО. Так что для начала стоит сохранить, то наследие, что почти убили за последние десятилетия, доступное образование и бесплатную медицину.

А что насчет противоречий, так может вы мне на них укажете? А то пока противоречиво только ваша трактовка истории, того что написал я и даже, простого факта, того, что по вашему, такие фильмы как Зоя, нужны исключительно для того, чтобы народ пошел их историю читать, а что уж там сняли, не суть важно. Ну и как вишенка на торте, сразу предложение пойти и сделать самому, прежде, чем критиковать, как по мне самый идиотский из возможных советов. Более того, как то мне не бросилось сразу в глаза, но вообще, где я писал про “любить Зою”,, да еще и обязан, критика фильмов сводится к тому, что ни исторические периоды в целом, ни истории персонажей не показаны достоверно. Более того, будь это фентези вообще, критика была бы к логике повествования в целом и поведению отдельных ее персонажей в частности.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2023 в 15:36, wsw сказал:

нет в коммунизме идеи равенства между людьми. Один из краеугольных принципов, сформулированный нашими великими предками — “от каждого по способностям, каждому по потребностям”. Это значит что к примеру если ты умнее и талантливее своего соседа ты ДОЛЖЕН работать больше и усерднее во благо общества и при этом возможно получать от него меньше соседа (к примеру если сосед дурачёк или инвалид и требует особого ухода).

Какой сок я пропустил то… блин если бы я сразу это заметил, сэкономил бы себе кучу времени.

Тут похоже вы решили “поводить по губам”, своим собеседникам, начиная с того, что в конституции СССР было записана немного иная формулировка, а точнее “От каждого по его способностям, каждому по его труду”. Продолжая тем, что инвалиды по рождению не получали больше рабочих, хотя инвалиды по труду со стажем или инвалиды войны — вполне могли и это тоже было справедливо, нет? И уж точно никто не получал больше некоторых ученых в лучшие годы. А заканчивая тем, что ваша трактовка этого принципа полностью противоречит тому, что писал сам Маркс по этому поводу. А там достаточно пояснений, чтобы это нельзя было понять не так. Более того, вторая часть тоже лжива, людей не заставляли работать более необходимого, хотя некоторые делали это по собственным соображениям, особенно в военные годы. И да 48 часовая неделя это прилично больше, чем сейчас, но на момент становления и до окончания войны она была необходима. А потом сделали 42 часовую неделю. при том, что уровень технологий был на порядок ниже текущих. Зато зарплаты у всех были на высоком уровне. При этом если говорить о таком человеке, как Стаханов, то он вообще-то перевыполнял план в 14 раз за менее шести часов, потому что придумал совершенно новую организацию труда, которая показала невероятную эффективность. А не потому, что не вылезал из шахты. Пожалуй на этом мы и закончим, если бы я сразу увидел это сообщение, то далее бы и не стал разговаривать с вами на эту тему.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2023 в 15:36, wsw сказал:

Это значит что к примеру если ты умнее и талантливее своего соседа ты ДОЛЖЕН работать больше и усерднее во благо общества и при этом возможно получать от него меньше соседа (к примеру если сосед дурачёк или инвалид и требует особого ухода)

Сосед не виноват, что он инвалид или что у него IQ от рождения низкий. А в нынешний системе, они обречены не жить, а существовать. Кроме того, самое ценное что есть у человека это его время. В нынешней системе, за 8 часовой рабочий день продавец в пятерочке получит в 3-8 раз меньше чем какой нить дизайнер видеоигр. Они оба потратили одинаковое количество своего времени работая, но результат вознаграждения за это совершенно разный. И разница присутвует даже на простых, одинаковых должностях. Уборщица в типографии, получает зп в несколько раз меньше чем уборщица в газпроме.При этом технологический прогресс, при капитализме только ухудшает положение. Появляются роботы уборщики, в пятерочке появляются кассы самообслуживания, а на заводах увеличивается автоматизация. В итоге рабочие места сокращаются. Конкуренция на них растет, и начальство берет тех, кто готов работать за меньшие деньги, из-за чего богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. При коммунизме тоже была разница в зп, но сейчас она просто сумасшедшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Где деньги брать? А как насчет сократить штат чиновников и урезать им зарплаты, ведь не воровать им это не помогает все равно?

Будут воровать то что урезали :D Да и не хватит этих денег. Медицине нужно новое оборудование, лекарства, новые больницы(которые пока что только закрываются). Медицинское оборудование не производится в стране, как и большая часть лекарств, все импортное. Это все дорого. А бюджет идет на оборонку. Он и раньше туда не хило шел. А теперь туда вливают еще больше. А чтобы перераспределить деньги с оборонки, это нужно иметь хорошие отношения с другими странами. А они только накаляются. Из-за плохих отношений, инвесторы боятся инвестировать в страну деньги. Чтобы иметь всё свое, нужно население как у китая, и каким то образом получить технологии. Но с этими обоими пунктами проблема. Чтобы поднять количество населения, нужны семьям деньги на себя и воспитание детей, нужно хотя бы жить где то. А единственный реальный вариант купить жилье это ипотека, где полжизни кредит платишь. С технологиями тоже проблема, ими никто не делится, частично опять же из-за плохих отношений.

Все завязано друг на друге в замкнутый круг, из которого нет выхода.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×