Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор готовит приказ о запрете в России VPN-сервисов с 1 марта 2024 года

Рекомендованные сообщения

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.


Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Швеция ваще интересная страна, там до 75 года принудительно стерилизовали “неполноценных” граждан что бы генофонд не портить

куда ни ткни везде какая то херота происходила, не знал про это. “Хорошо там где нас нет”. В Германии тоже в восьмидесятых или девяностых был нехороший эксперимент, о котором я слышал в каком то ролике на ютюбе, но может то и не правда, поэтому писать не буду.

  

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Про критическое мышление, рациональность и развитие оных параметров у людей. Знания и так можно приобрести, даже без образования, а вот умело прививать такую потребность — это надо делать правильно и с умом.

Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?:D «Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.» Или создать трудные времена?:D

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

а привить или убить (привет Украине) рационализм в массах — дело техники.

я вот не знаю что там в массах, а вам откуда известно? Одно дело чего желать, а другое дело иметь возможность что то сделать.

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

доступ к порнхабу

Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали. Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали.

с чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, Dusker сказал:

Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

Сам наблюдал или опять друг рассказывал?

Изменено пользователем Ko4e7ap
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

с чего ты взял?

тебя не пускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker меня и на рутрекер без vpn не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И на кинозал без проблем заходишь? Может провайдер у тебя ленивый. Меня без плагинов ВПНовских не пущають. 

Вообще без проблем.  На счёт “ленивого” не понял ))   У меня Билайн.

https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

8 часов назад, DarkHunterRu сказал:

 

Потому что, используешь, прокси или их хитро названный аналог, вроде плагина обхода блокировки или у тебя супер смелый провайдер,. Все суть одно и тоже. Принципы работы плюс минус те же самые.

 

Я вроде ничего такого не использую, по крайней мере сам ничего не устанавливал, ни какие-то расширения, ни ещё что-то. У меня Win11 и гугл хром, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

Вообще без проблем.  На счёт “ленивого” не понял ))   У меня Билайн.

https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

cюда не можешь без vpn зайти?

Со старлинка не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 @CyberEssence тогда значит от провайдера зависит. У меня 100% ничего не установлено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gamadrila сказал:

Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?

У вас очень странные умозаключения, непонятно из чего вытекающие, вот вам точно рациональности не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь перед всеми ) у меня оказывается, расширение fastproxy установлено. Честное слово, не помню чтобы это делал. 

Хотя, вот cейчас отключил его, и всё так же захожу без проблем.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DarkHunterRu сказал:
3 часа назад, Gamadrila сказал:

Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?

У вас очень странные умозаключения, непонятно из чего вытекающие, вот вам точно рациональности не хватает.

Может и так, а иначе стал бы олигархом или успешным разработчиком рпг :D. Пословицу не я придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

С телефона зашел, а с компа нет.

Понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×