Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские ритейлеры отказались продавать Call of Duty: Modern Warfare 3 — в игре якобы есть призывы к насилию в отношении россиян

Рекомендованные сообщения

204733-Modern%20Warfare%202%20Campaign%2

В частности, отказ подтвердили сети «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Последняя сослалась на статью 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).


Российские ритейлеры намекнули на возможный отказ от продажи Call of Duty: Modern Warfare 3 из-за того, что в игре присутствуют призывы к насилию в отношении россиян.

204733-Modern%20Warfare%202%20Campaign%2

В частности, отказ подтвердили сети «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Последняя сослалась на статью 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). ЭМСИ и «Бука» тоже не будут реализовывать диски, если информация о насилии подтвердится.

Цитата

«Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

— Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка», импортирующей диски с играми в Россию.

Также Хаддажи сообщил, что компании, входящие в недавно учрежденную «Русскую Ассоциацию Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр», снимут с продажи обе части The Last of Us, серию Life Is Strange, а также The Sims 4 и Miitopia.

Цитата

«В перечисленных проектах присутствует контент, который не соответствует ст. 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола»), — пояснил Хаддажи. — Например, во второй части The Last of Us пропагандируются нетрадиционные отношения между несовершеннолетними персонажами. А в The Sims 4 герои сталкиваются с ежегодным событием Pride Month («месяц гордости»), в котором имеется пропаганда нетрадиционных отношений».

Впрочем, сети смогут принимать решение о продаже той или иной игры самостоятельно. Например, DNS не будет удалять с полок The Last of Us и Sims 4, объясняя это тем, что принятые меры о возрастном ограничении не противоречат закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Отказ от реализации Call of Duty: Modern Warfare 3 — не первый случай «бана» видеоигр в России. По схожим причинам в нашей стране не продавались консольные версии Modern Warfare 2, а из ПК-версии был удален уровень «No Russian». Также в России не продавали стратегию Company of Heroes 2.

Игра выйдет 10 ноября на современных консолях и PC.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Gamadrila сказал:

В Германии всё отлично с медициной, для беженцев она бесплатная

Ну экстренная везде для всех бесплатная, а вот с хроническими и т.д. беженца бесплатно скорей всего только на ху послать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так отказались продавать или “намекнули на возможный отказ”? Что за тупорылый кликбейт опять в заголовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Ну экстренная везде для всех бесплатная, а вот с хроническими и т.д. беженца бесплатно скорей всего только на ху послать могут.

Не послали. А на другое я даже отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gamadrila сказал:

Не послали.

Вот, даже послать зажали. а ты тут про бесплатно:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9/19/2023 в 15:36, EVilAngelion сказал:

Про “американский патриотизм” что-нибудь слышал? Про то как они со своим флагом обращаются, гимном, со своими памятниками в курсе?

 

Цитата

Про то как они со своим флагом обращаются

Скрытый текст

 

 

a1aa56757c2d42e09a0a8c80c6d5688d.jpg

Что пишут про это в Вики (осторожно, вражеская ресурс и пропаганда флагооскверняющих ценностей):

Право жечь, рвать и топтать флаг США граждане страны имеют по Конституции.

В 1970 г. Дин Рид публично выстирал флаг своей страны перед консульством США в Сантьяго в знак протеста против войны во Вьетнаме и политики США в странах т. н. «третьего мира» (в том числе Латинской Америки). По словам известного телеведущего и журналиста Леонида Парфёнова, в Америке этот поступок практически не заметили, но он имел огромный резонанс в СССР

Помимо всего прочего в США также есть традиция переворачивать флаг как знак протеста нынешней власти, а также уставам и порядкам

 

Цитата

гимном

 

Цитата

со своими памятниками в курсе?

Скрытый текст

453874536789645879-45387095468790.jpg

 

Как говорил известный русский историк и философ: “Ну туууууупые”. Никакого уважения к своим “святыням”

 

А в чем собственно состоит “призывы к насилию в отношении гражданина России” я из новости так и не понял. Яша уже прошел игру и увидел там что-то настолько пропагандистско-манипулирующее, что граждане России узрев это, начнут убивать друг друга? Кроме Яши и, может еще, нашего Злобного Евангелиона, конечно же. Они умные. На них всякая либералистичная русофобская пропаганда не действует. А вот для простых россиян нужно запретить такое от греха подальше. 

Больше запретов, хороших и разных!

 

Изменено пользователем polikarpov
дополнил, исправил
  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, polikarpov сказал:

узрев это, начнут убивать друг друга?

Ну что за бред, не работает это так, вообще по нормальному, сделано это для того, чтобы разработчик игры потерял рынок. Типа, ах вы гады, вот вы так с нами, тогда не будет ваша игра у нас продаваться, в следующий раз подумаете. Китай так делает… вот сделай они игру про плохих китайцев, никакая цензура там уже не поможет, они мало того, что эту игру в продажу не пустят так еще и санкциями разработчика обложат, мы тоже там можем, хотя наш рынок, куда менее крупный, это все таки рынок, то что многие с него ушли, это не потому что им пофиг на прибыль с него — это потому, что их правительство сделало так, что находится на нем тупо не выгодно. Так что в свое время такие принципиальные шаги могли что-то изменить, но сейчас это выглядит даже смешно.

А пропаганда, она исключительно, на свой рынок, там где кроме этой игры, хватает и другой пропаганды. Посмотрите ютуб, какой-нибудь иностранец, а их полно, путешествующий по миру и приехавший в Россию первый раз будет говорить, что он думал, все будет сильно иначе и перечислит тебе целую охапку мифов и таких людей десятки и это популярные блогеры, которые по миру путешествуют, представьте, что в голове, у обычного обывателя? А чем это плохо? Тем что любая информационка против России будет работать в разы эффективнее, что мы сейчас и видим.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Китай так делает… вот сделай они игру про плохих китайцев, никакая цензура там уже не поможет,

Т.е. например в Фолыче 3 китайцы хорошие, ну ок.

20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Посмотрите ютуб, какой-нибудь иностранец, а их полно, путешествующий по миру и приехавший в Россию первый раз будет говорить, что он думал, все будет сильно иначе и перечислит тебе целую охапку мифов и таких людей десятки и это популярные блогеры, которые по миру путешествуют, представьте, что в голове, у обычного обывателя?

Приедешь в японию там не будет самураев, приедешь в америку там не будет ковбоев — сплошные разбитые надежды:D Тут вопрос клюква или расистская пропаганда что как бы нифига не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Приедешь в японию там не будет самураев, приедешь в америку там не будет ковбоев — сплошные разбитые надежды

Что за нелепые аналогии, что первая, что вторая, речь не о таких банальностях. “Клюква” же вообще не определение чего-либо конкретного, так что она может быть, чем угодно, в зависимости от интерпретации.

При этом если взять пресловутую википедию, то

Цитата

Развесистая клюква (или под развесистой клюквой, раскидистая клюква, иногда просто клюква) — идиоматическое выражение, обозначающее вымыслы, ложные стереотипы, искажённые представления, вздорные и нелепые выдумки.

И в этой интерпретации клюква и пропаганда может быть вполне одним и тем же, ведь что есть расистская пропаганда?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Что за нелепые аналогии

Ну приведи пример ляпота-аналогий.

40 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И в этой интерпретации клюква и пропаганда может быть вполне одним и тем же, ведь что есть расистская пропаганда?

А я про что говорил? С нынешним дофига ура пЫтриотизмом щас клюква = расизм у нас. Ну типа как атомном сердце мультик негров оскорбил — в такой же маразм скатывается. 

 Лично мне как бы глобоко пифиг на колду, хоть её ваще запретят. Но если говорят что:

В 19.09.2023 в 12:31, SerGEAnt сказал:

«Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

— Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка»

то путь конкретно поясняют что, как и почему. Мне что на слово поверить и самому в это овно играть что бы найти где? а вдруг пропущу или скипну?:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Ну приведи пример ляпота-аналогий.

А зачем? Я свою мысль и без аналогии высказал ясно, это вы приводите аналогии уровня

5 минут назад, Ленивый сказал:

 в такой же маразм скатывается.

Одно дело, что иностранцы не увидели в России домашних медведей, которые гуляют по городу на поводке, а другое, что они не увидели, мрачных русских, скажем плохо относящихся к чернокожим, как в каких-нибудь “неблагоприятных” белых районах США. Чтобы я еще все эти мифы запоминал, я запомнил  интересные мне факты, а лишнюю информацию успешно и быстро забыл. Хотя при желании, я эти ролики могу найти. При этом клюквой можно обозвать и первое и второе. Как я уже сказал, у подобных переносных выражений никогда не было точных определений.

При этом я не считаю, что надо что-то там запрещать, пусть люди, качают и сами смотрят, запретный плод сладок. Надо просто показывать и рассказывать, что с этим не так, к сожалению такой умной пропаганды в массовом виде у нас нет. Я считаю правильным и адекватным действием “не давать прокаты” (не закупать, не переводить, не перепродавать), при этом пусть люди качают и смотрят, если хотят, но чтобы эти авторы денег не зарабатывали, а то такой либерализм я в гробу видал. И делать такое надо на постоянной основе, а не когда вдруг приспичило, так как политическая обстановка поменялась.

И речь сейчас не про “плохие китайцы в Фаллауте”, речь про более мерзкие вещи или про более массовых “плохих русских”, одно дело, когда у тебя злодей русский, это нормально, другое дело, когда у тебя скажем армия русских террористов, где-то образовалась.

И насчет последнего, верить вам или нет, это вопрос десятый, когда игра выйдет и можно будет посмотреть самому, даже не играю в игру, просто на Ютубе, например, тогда сможете оценить, насколько они были правы, но мы же знаем, что у этой студии уже были прецеденты, так почему бы не повторить, с учетом новых реалий сделать еще жестче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

когда у тебя злодей русский, это нормально, другое дело, когда у тебя скажем армия русских террористов, где-то образовалась.

Армия русских террористов –> Call of Duty 4: Modern Warfare вышел в 2007 году 

… а не, это другое. да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Армия русских террористов –> Call of Duty 4: Modern Warfare вышел в 2007 году 

… а не, это другое. да?

Нет это тоже самое, вы как-то не так читаете?

17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И делать такое надо на постоянной основе, а не когда вдруг приспичило, так как политическая обстановка поменялась.

Цитата

и вообще по нормальному, сделано это для того, чтобы разработчик игры потерял рынок. Типа, ах вы гады, вот вы так с нами, тогда не будет ваша игра у нас продаваться, в следующий раз подумаете. 

Так что в свое время такие принципиальные шаги могли что-то изменить, но сейчас это выглядит даже смешно.

И это посты на которые вы отвечали, а есть и еще ранее. Или если я вам конкретно не покажу, где что не так, то значит это другое уже? 

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Нет это тоже самое, вы как-то не так читаете?

Это был риторический вопрос — когда продавали ремастер этой игры никаких возмущений не возникало. А щас вдруг это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Если у вас не возникло, это не значит, что не возникло ни у кого… А то, что не возникло у государства, так я про это писал несколько раз уже.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2023 в 15:36, EVilAngelion сказал:

 

@Senekis ты про функцию “игнорировать пользователя”, прекрасно работающую на форуме, знаешь?

@EVilAngelion Серьёзно думаешь что я слежу за тобой? :)  Можно немножко уменьшить свой уровень чсв,  порой листаю форум и ставлю если мне нравится или не нравится мнение эти забавные стрелочки , я даже твой ник не помню и ни одного поста о чём ты ты пишешь)) Неужели тебя так важна репутация на форуме, как будто я у тебя краду деньги со счёта стрелочками вниз :laugh:

Изменено пользователем Senekis
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×