Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации одобрил запрет регистрации на российских сайтах с иностранной электронной почты

Рекомендованные сообщения

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.


Сегодня Совет Федерации РФ одобрил закон, запрещающий регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Согласно документу с 1 декабря на российских сайтах, предполагающих регистрацию и аутентификацию пользователя, нельзя регистрироваться через иностранную почту или аккаунты, зарегистрированные через иностранные сервисы, например Google или Apple ID. Пройти регистрацию можно будет одним из следующих способов:

  • по номеру телефона;
  • через портал госуслуг;
  • с помощью Единой биометрической системы;
  • через электронную почту, зарегистрированную в российских сервисах;
  • с использованием идентификаторов на российских ресурсах.

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.

Теперь документ должен подписать Президент, после чего он вступит в силу с 1 декабря 2023 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Повторю, на западе нет на законодательном уровне подобного запрета. Это инициативы отдельных владельцов ресурсов. Это не одно и тоже. И Если бы раньше было нельзя использовать все эти методы регистраций что они перечислили, а наоборот ввели бы и дали бы возможность их использовать вместе с существующими как дополнение, я бы похлопал, сказал молодцы отличная инициатива. Но здесь убирают часть вариантов. Мне было удобно регаться именно через гугл на большинстве сайтов. А теперь меня этого лишают. И это явно никакая не защита. Кто боится что у него отберут почту западную, мог просто продолжать использовать те варианты что они предлагают в новости. 

Изменено пользователем Dusker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dusker сказал:

Это инициативы отдельных владельцов ресурсов.

Уже ФБР открыто признались, что полностью контролировали все действия всех соцсетей, все баны и удаления. А ты до сих пор "это другое". Сколько же надо срать на тебя что бы ты осознал... 

38 минут назад, Dusker сказал:

И это явно никакая не защита

Это защита. Я поддерживаю мнение Государства, что ни какие данные граждан РФ не должны находится на територии других, особенно не дружественных, стран. И РФ это не первые придумали, это практикуется в ЕС уже много лет. 

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

Это щащита. Я поддерживаю мнение Государства, что ни какие данные граждан РФ не должны находится на територии других, особенно не дружественных, стран. И РФ это не первые придумали, это практикуется в ЕС уже много лет. 

В ЕС есть закон который обязует граждан использовать только их внутреннюю почту? Нету. Насчет данных — это же мои данные, моя персональная информация, я кому хочу тому ее и предоставляю. Или я не прав?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

В ЕС есть закон который обязует граждан использовать только их внутреннюю почту?

А в России такой закон есть?o_O

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dusker сказал:

Мне было удобно регаться именно через гугл на большинстве сайтов.

и в чем проблема еще один ящик завести, а гугл-почту оставить для иностранных сайтов? И не надо мне тут про невиданные удобства гугла заливать, почта — это просто почта.

Какое-то нытье на пустом месте...или это был повод Северную Корею притянуть? Почему не Китай?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

А России такой закон есть?

Ну как видишь теперь да.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулстори про Яндекс. Ну завёл в бородатые времена яндекс диск через фейсбук, да да авторегистрация такая была. Прошли годы, я пользовался яндекс диском про фейсбук забыл давно, жизнь шла своим чередом. В один прекрасный день, прилетает письмо на почту что акк фейсбука забанен и что восстановлению не подлежит (Никогда не пользовался этой соцсетью, за что бан не знаю, может за то что русский). Ну думаю пофиг всёравно им не пользуюсь, прошло ещё пару лет. Старый винт стал покашливать и я пошёл покупать новый. Переставил систему с нуля всё накатил, пароли что были через хром перенёс про яндекс диск не вспоминал до тех пор, пока он мне не понадобился. И вот тут я встрял, пароля не помню, что там было при авторегистрации тем более, фейсбёк мёртв, ну начал переписку с яндексом. Ну если коротко, то яндекс меня мягко послал и аккаунт мне не вернул. Я неделю с ними общался бестолку. В итоге меня осенило, что на старом винте есть же браузер со всеми кукисами, залез на старый больной винт но браузер жив и все пароли к яндекс диску тоже удалось вытащить. Мораль: если потеряете пароль от почты вы хоть наизнанку вывернитесь но яндекс ничего вам не восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Ну как видишь теперь да.

Хде ты это увидел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Какое-то нытье на пустом месте...или это был повод Северную Корею притянуть? Почему не Китай?

Ну ок, можно и с Китаем. Там интернет тоже адовый, закрытое комьюнити со строгим контролем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Там интернет тоже адовый, закрытое комьюнити со строгим контролем. 

и все стоят в очередях, чтобы в это комьюнити хоть краешком пролезть. В том числе западные компании))

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

В том числе западные компании))

Я бы даже сказал. в первую очередь западные компании туда рвутся.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

и все стоят в очередях, чтобы в это комьюнити хоть краешком пролезть. В том числе западные компании))

Ну  да, западный шкурный интерес заработать на 1.5 миллиардах людей, это как бы понятно. Но увы не отменяет беспощадную цензуру и контроль в Китае. Слава богу в РФ до этого еще далеко.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че про вторую часть все молчат ведь ВК самая крупная площадка где написано как обойти тот или иной сайт запрещеный в РФ его че терь тоже прикроют)):D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shinshilas сказал:

Мораль: если потеряете пароль от почты вы хоть наизнанку вывернитесь но яндекс ничего вам не восстановит.

Не нужно наговаривать, если постараться то восстановят, иначе бы ор выше гор бы поднялся, там есть много способов. Самый простой это на операциониста выйти, вот пускай они на них не экономят, раз на программистах секономили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

Да, суть элементарна. Чтобы доказать твою вину в интернетике было проще.

Да, ведь если ты зарегистрировался с зарубежной почты — никто твою вину уж точно “не” докажет, да? Надеюсь ты шутишь.

4 часа назад, Dusker сказал:

ВК как ты сам привел в пример — отличный пример того как это работает.

Да вообще-то так себе это работает, на самом деле. Я даже больше скажу — огромное множество страничек и групп, где напрямую выкатывают не только негативное “мнение” по отношению к властям, но и буквально призывают к убийству русских или радуются тому, что русские умирают — и ничего, за ними не то что ещё никто не приехал, им даже странички в бан не снесли. Удивительно, не правда ли? В “прокремлёвском” ВК то :laugh:
Но либералы, разумеется, будут в очередной раз рассказывать свои влажные фантазии о том, что уже даже дышать без надзора не дают :dntknw:

Мне вот, к примеру, не дают нетфликсом воспользоваться. Просто сообщают, что сайт для меня, как жителя РФ - недоступен. Это тоже пример того, как “загнивающий запад (тм)” скатывается в Северную Корею? Или это только с российскими сервисами работает, когда ограничивают свои сайты — чисто для своих?
Да и не вижу проблем, если честно. Симкарты фэйковые как продавали — так и продают. Почту левую — тоже куча возможностей зарегистрировать. Но да, ох уж эти Северные Кореи, в которых за каждым следят, и где всегда за твоей спиной товарищ майор. Влажные мечты либерах, такие влажные.

И проблема офк не в том, что Гугл может просто окончательно кукухой поехать и заблокировать почты уже рядовых пользователей, а не только тех, кто имея аудиторию на том же ютубе — высказывался против популярной сейчас повестки. В результате чего, разумеется, пользователи потеряют огромную часть аккаунтов, что привязаны к зарубежной почте. Ведь точно не потому же, да?

 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×