Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Покупатели процессоров и видеокарт AMD получат бесплатную копию Starfield

Рекомендованные сообщения

221125-5.jpg

Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.


AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.

В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

220959-STARFIELD-AMD-RADEON-RYZEN.png

Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.

Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

221125-5.jpg

Starfield выйдет 6 сентября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх Обычно проц подгоняют под видеокарту, если он не справляется, а не наоборот, покупают самый топовый проц, чтобы когда-то потом поставить на его топовую видяху, которую он раскроет. Лично я проц меняю тогда, когда вижу, что он не справляется. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

С 10 поколения если переходить на 13 думаю тоже будет прирост внушительный , а дальше уже не так сильно мне кажется . 

Даже с 11-го будет заметный, но не с 12-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, mc-smail сказал:

@ЛамповыйЭх Обычно проц подгоняют под видеокарту, если он не справляется, а не наоборот, покупают самый топовый проц, чтобы когда-то потом поставить на его топовую видяху, которую он раскроет. Лично я проц меняю тогда, когда вижу, что он не справляется. 

Ну это да , просто нельзя исключать вариант  того что это его так сказать каприз был , вставить в мать максимально мощный проц :laugh:

1 минуту назад, piton4 сказал:

Даже с 11-го будет заметный, но не с 12-го.

Наверное , да  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх хотя вот судя по этим тестам, разница между поколениями не особо большая 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну это да , просто нельзя исключать вариант  того что это его так сказать каприз был , вставить в мать максимально мощный проц :laugh:

Довольно странный каприз, когда у тебя и так стоял хороший ТОП. Может просто было какое-то очень выгодное предложение, как в моём случае было недавно, это я понять могу. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Довольно странный каприз, когда у тебя и так стоял хороший ТОП. Может просто было какое-то очень выгодное предложение, как в моём случае было недавно, это я понять могу. 

Или так да ,  но я тебе скажу что я бы например и 5900х поменял на 5800х3д хотя там разница уже не такая как с 5600х с которого я переходил , просто потому что это максимальный будет апгрейд , типа все , уже сделал все что мог и дальше не прыгнуть :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх ну вот я по собственному опыту могу сказать, есть такие игры, что в определённых моментах, не хватит ни 9-го, ни 10-го, и наверное 11-го тоже(не знаю точно).  Вот на примере CP77 - когда заходишь в толпу на рынке, загрузка 4090 проседала(с 9900) до 70%, fps опускался до 45.  После замены на 13700, везде загрузка 99%(4k), там разница в определённых местах, чуть ли ни двукратная получается, в тестах на ютубе этого не увидишь, так как такие места в играх не часто встречаются, но разница там прямо критичная получается.  Я когда такое видел, за то недолгое время, что у меня была связка 9900 4090, у меня настроение играть пропадало, В Анче тоже было пару таких мест, в тестах этого не увидишь.

И в Plague tale R тоже было, и тоже на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх а я бы не стал менять, если это не выходило очень выгодно и дёшево. Я не вижу смысла менять шило на мыло, если для твоих задач нынешнего процессора хватает за глаза. А ставить тупо максимум нет никого смысла, так как мир железа постоянно прогрессирует, сегодня это твой максимум, завтра середняк. Ставить нужно по потребностям и по необходимости. Например завтра выйдет какой-нибудь intel core 5 Ultra на новой архитектуре, который будет нагибать твой i9 и стоить дешевле. Ну и говорится, зачем лишний раз переплачивал? Когда в этом необходимости не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

И зачем этот переход нужен был? С далеко не слабого по нынешним мерках i7 до дорогого i9. 

12700 в фоновом режиме, в рендере сбрасывает частоты с ядер. Это косяк всего 12 поколения. В 13 такого нет. Компьютер мне не только для игр, но и для работы. Поэтому, когда стало не хватать 8700k, взял аналогичный ему по производительности Зеончик, который хорошо показывал себя в многопотоке. Потом 12700, и если бы не этот косяк с фоновыми процессами, сидел бы на нём. Поэтому 13900 - низкий ТДП, он не такой горячий, как с индексом K, допилили все косяки прошлого поколения, теперь буду сидеть в таком конфиге до талого. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail @ЛамповыйЭх я свой последний комп лет 20 назад купил, потом только апгрейды -  купил на P4-3.6Ghz, потом заменил на core2extreme6700qx <corei7-2600k<7700k<9900k<13700kf. Ну а в самом первом компе был P2-266mmx :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, piton4 сказал:

@ЛамповыйЭх хотя вот судя по этим тестам, разница между поколениями не особо большая 

Скачать видео

 

Кстати, в ролике из общего списка выбивается i7-920 вместо него должен был быть i7-870.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняешь проц раз в 5 поколений и будет заметный профит, а чаще смысла нуль и это на видяхах уровня 3090/4090, на более слабых вообще разницу не увидишь, а если играть в 4к в актуальные, а не древние игры то и лет 10 можно проц не менять )) меняю 1 раз в поколение памяти, последние мои: 2600К-ддр3 — 10900К-дд4 следующий будет 15900К/99503д-ддр5 как раз память успевают к середине цикла отточить, а не первые полуфабрикаты, уступающие той же ддр4.

Изменено пользователем Begemotik
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Begemotik сказал:

меняешь проц раз в 5 поколений и будет заметный профит, а раньше смысла нуль и это на видяхах уровня 3090/4090, на более слабых вообще разницу не увидишь.

ну… в пять поколений это слишком размыто. Тем более с закидонами интела — где они ставят (иногда !) заплатки от уязвимостей которые снижают производительность на 15%-25% относительно прошлых поколений (т.е. одно-два поколения в минус)…

я бы слегка уточнил ваше предложение — менять проц, когда вышедший из новой линейки дает фактический (не игровой , а на физических тестах производительности) прирост в 100-200% , т.е .в 2-4 раза относительно вашего.

хорошие цифры дающие , как морально-психологический эффект, так и вполне себе физический в играх и софте)

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2023 в 07:05, Фри сказал:

 

менять проц, когда вышедший из новой линейки дает фактический (не игровой , а на физических тестах производительности) прирост в 100-200% , т.е .в 2-4 раза относительно вашего.

 

Мм…  не совсем понял, что это значит?  Что значит “физические тесты”?   

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4  Например:

"Синтетический” тест видеокарты — "3DMark".

"Физический" тест — в игре.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.7.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях локаций и предметов Поддержка бета-патча 1.11.33 Приятной игры.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×