Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для Cyberpunk 2077 вышел патч с поддержкой трассировки пути

Рекомендованные сообщения


CDPR выпустила патч 1.62 для Cyberpunk 2077, добавляющий в игру поддержку трассировки пути.

В русской версии режим называется «Трассировка лучей: перегрузка».

Скрытый текст

Трассировка пути: предварительная версия

Добавлена готовая настройка графики «Трассировка лучей: перегрузка» с технологией трассировки пути. Вы можете выбрать готовую настройку «Трассировка лучей: перегрузка» в меню «Настройки» > «Графика» > «Быстрая настройка качества», либо отдельно включить трассировку пути в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Трассировка лучей».

Мы также добавили возможность делать снимки экрана с трассировкой пути в фоторежиме для других видеокарт, поддерживающих трассировку лучей и имеющих объем видеопамяти более 8 ГБ. Если ваша карта подходит по характеристикам, но опция в настройках недоступна, вам нужно снизить разрешение в игре. Учтите: чем выше разрешение и слабее графический процессор, тем больше времени уйдёт на обработку снимка экрана (от нескольких секунд до нескольких минут). Вы можете включить трассировку пути для фоторежима в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Трассировка лучей».

DLAA

Добавлен NVIDIA DLAA (Deep Learning Anti-Aliasing) — режим сглаживания изображения с использованием ИИ, улучшающий качество изображения. Требуется видеокарта семейства NVIDIA RTX. Этот режим можно включить в меню «Настройки» > «Графика» > раздел NVIDIA DLSS.

Intel XeSS

Добавлена поддержка Intel Xe Super Sampling 1.1 — технологии масштабирования, использующей машинное обучение для повышения быстродействия и улучшения качества изображения. Её можно включить в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Масштаб разрешения».

Улучшение теста

На экране с результатами, выводимыми по окончании теста, теперь появляется более подробная информация, в том числе технические характеристики ПК, версия драйвера видеокарты и выбранные настройки.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты о ком?

Скрытый текст

не нашел фото А.Г.Лукашенко в кожанке. Шутка отменятся :(

Скрытый текст

 

 

3 минуты назад, piton4 сказал:

Cамый прикол, что насколько помню, он говорил на каком-то из стримов, что у него проф. моник на 60hz (это касаемо 4090)

если правда, то он еще тогда тот кадр.
Кстати сейчас “геймерские” кресла рекламируют. А кто еще рекламировал такие кресла? Правильно. Ги….

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, romka said:

Вот я и сравниваю: с RTX и без него — 60 фпс и 30 фпс

Не не вы сказали у dlss плохое качество. Я привел вам в пример технологии которые существуют, активно применяются и имеют гораздо хуже качество. Но выполняют одну и туже функцию снижение вычислительной сложности.
Вы опять про RT который вам спать мешает. Хотя не существует ни одной игры в которой RT не является дополнительной опцией.

На самолете 2 часа, на поезде 8 часов. Поезда не нужны?

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, megatherion888 сказал:

А можно было назвать ещё проще - “дрессировка бичей”.

Ну уж слишком грубо :wink: . Мог бы я легко себе позволить 4090, да что там… две! Нет, три 4090!? Спокойно бы включал эти лучи, всё-таки в большинстве своём они улучшают картинку, хоть эта палка и о двух концах. Но такая игра не стоит свеч, для меня слишком высоки ставки, как и для подавляющего большинства людей.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romka сказал:

Ну уж слишком грубо :wink: . Мог бы я легко себе позволить 4090, да что там… две! Нет, три 4090!? Спокойно бы включал эти лучи, всё-таки в большинстве своём они улучшают картинку, хоть эта палка и о двух концах. Но такая игра не стоит свеч, для меня слишком высоки ставки, как и для подавляющего большинства людей.

Да, грубо получилось, немного скорректировал.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, romka said:

Ну уж слишком грубо :wink: . Мог бы я легко себе позволить 4090, да что там… две! Нет, три 4090!? Спокойно бы включал эти лучи, всё-таки в большинстве своём они улучшают картинку, хоть эта палка и о двух концах. Но такая игра не стоит свеч, для меня слишком высоки ставки, как и для подавляющего большинства людей.

Может, что бы это было доступно для подавляющего большинства людей то для этого надо, что-то делать? 4к тоже не доступен для большинства людей, но с появлением 4090 мониторы в других разрешениях не исчезли из продажи.

Хочу напомнить, что 50 лет назад машины были не доступны большинству людей. 

20 лет назад компьютеры были далеко не у всех, а приставки не продавались по 100 миллионов. 15 лет назад iPhone покупали только мажоры, а сейчас он у каждого бомжа. 

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Deadoutx сказал:

На самолете 2 часа, на поезде 8 часов. Поезда не нужны?

И чего ты упёрся в DLSS :D ? Есть альтернатива хуже. И что, я заявлял обратное o_O ? Картинка хуже с DLSS? Факт. DLSS — решение? От части, скорее костыль, который не всех устраивает, потому что это компромисс между качеством изображения и частотой кадра. RTX для чего включают, чтобы картинка стала лучше, так? Что с собой приносит DLSS? Правильно! Ухудшение картинки :D . Вот и получается, одно лечим — другое калечим. DLSS отличное решение для бюджетного сегмента, когда у тебя карточка уже с трудом тянет, но хочется поиграть с высоким фпс и при этом сохранить красоты, хотя бы частично. Но NVIDIA продвигает DLSS в качестве спасительного круга для RTX, потому что без него новая фича вообще не переваривается 99% карточек.

4 минуты назад, Deadoutx сказал:

Может, что бы это было доступно для подавляющего большинства людей то для этого надо, что-то делать?

Разумеется. Делай! Молча. Но ведь нет, хочется больше продавать. А что продаётся лучше? Новое. А если его нет, этого нового, что приходится делать? Придумывать. Ты правильно вспомнил про телики :thumbsup: . Даже на сегодняшний день телевидение не до конца перешло в FULL HD, не говоря уж о 4К. Что 10 лет назад смотрели обладатели 4К теликов, без слез не взглянешь :D . Я сейчас телик использую в основном, как монитор, потому что игры и инет более технологичные области. А вот телевидение до сих пор сидит в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, romka said:

Картинка хуже с DLSS

Нет не хуже. Есть исключения, но большинстве своем такая же, а в некоторых случаях лучше потому, что не используется TAA. А при определенных сценариях убирает шумы. 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Deadoutx сказал:

Есть исключения, но большинстве своем такая же, а в некоторых случаях лучше потому, что не используется TAA. А при определенных сценариях убирает шумы.

Ну смотри, у меня три варианта. 

  1. Поверить своим глазам, тому что я вижу в демонстрациях и сам играя.
  2. Поверить людям, что заявляют о не идеальной работе DLSS.
  3. Поверить тебе — редкому человеку, что утверждает о улучшении качества изображения при включённом DLSS.

Хм… Сложный выбор :wink: . Пожалуй останусь при своём — DLSS не лучший выход для RTX. Извиняй.

@P@rKur как оно удачно совпало-то. Патч для 2077 и целый ролик от NVIDIA, да ещё поди рекламный?! Не-е, не может быть. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

DLSS отличное решение для бюджетного сегмента, когда у тебя карточка уже с трудом тянет, но хочется поиграть с высоким фпс и при этом сохранить красоты, хотя бы частично.

Скорее немного не так. Что бы раскочегарить высокочастотные мониторы. DLSS это фпс Шрёдингера и если карта еле тянет в 20 — так и будет играться как при 20. Правда щас многие заменяют свои очучения циферками на экране — маркетинг, да.

7 минут назад, romka сказал:

А если его нет, этого нового, что приходится делать? Придумывать.

Так то да, сами раздули. Видяхи уже в 2007 могли выдавать 2К, но чот народ с пеной не требовал что бы в 2К игры летали:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, romka said:

Ну смотри, у меня три варианта. 

  1. Поверить своим глазам, тому что я вижу в демонстрациях и сам играя.
  2. Поверить людям, что заявляют о не идеальной работе DLSS.
  3. Поверить тебе — редкому человеку, что утверждает о улучшении качества изображения при включённом DLSS.

Хм… Сложный выбор :wink: . Пожалуй останусь при своём — DLSS не лучший выход для RTX. Извиняй.

У вас и трассировка лучей сначала не работает, потом работает, но не для большинства. Могу вам предложить проверить зрение или поменять работу. Извиняйте.

5 minutes ago, Ленивый said:

Так то да, сами раздули. Видяхи уже в 2007 могли выдавать 2К, но чот народ с пеной не требовал что бы в 2К игры летали

И графику на ультра настройках в круизисах не требовали. А щас аппетиты общества не соизмеримы возможностям. 4к и приличная картинка достигается покупкой консоли за 500 долларов. Но все хотят и рыбку съесть и на … не сесть.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

Ну смотри, у меня три варианта. 

  1. Поверить своим глазам, тому что я вижу в демонстрациях и сам играя.
  2. Поверить людям, что заявляют о не идеальной работе DLSS.
  3. Поверить тебе — редкому человеку, что утверждает о улучшении качества изображения при включённом DLSS.

Хм… Сложный выбор :wink: . Пожалуй останусь при своём — DLSS не лучший выход для RTX. Извиняй.

Как в анекдоте прям, когда муж заходит и видит голую жену в постели с мужиком, а она ему и говорит:

- И вот опять ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не моим честным и правдивым словам!:grin:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Deadoutx сказал:

У вас и трассировка лучей сначала не работает, потом работает, но не для большинства.

Пруфик пожалуйста. Вот ты завёлся :D .

 

7 минут назад, Ленивый сказал:

Видяхи уже в 2007 могли выдавать 2К, но чот народ с пеной не требовал что бы в 2К игры летали:D

Точно не помню, могу врать :wink: . но скорее всего, тогда и пиара такого не было, так как в принципе гейминг не был такой большой индустрией, как сейчас. А сейчас, покупая карточку или консоль тебе обещают 4К, RTX и 120-240 фпс. Но на деле выясняется, что ни так поняли, речь была о не везде и не сразу :biggrin: .

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Как в анекдоте прям, когда муж заходит и видит голую жену в постели с мужиком, а она ему и говорит:

- И вот опять ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не моим честным и правдивым словам!:grin:

и немало важное тут “и вот опять”. Муж тот еще рогоносец :D

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, romka said:

Пруфик пожалуйста. Вот ты завёлся

И память как у золотой рыбки… Вы можете на страницу назад вернуться и посмотреть свои комментарии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Bethesda Game Studios выпустила бета-версию четвертого патча для Starfield — крупнейшего с релиза.
      Главным нововведением стали обновленные карты местности. Судя по всему, ими теперь даже можно пользоваться!
      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Интерьер корабля теперь можно украшать по типу аутпостов.
      На Xbox Series X появился режим производительности (60 fps), а при подключении консоли к дисплею с VRR частоту кадров можно вообще сделать неограниченной.
      Патч уже доступен в Steam, а на Xbox он будет доступен после тестирования.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×