Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для Cyberpunk 2077 вышел патч с поддержкой трассировки пути

Рекомендованные сообщения


CDPR выпустила патч 1.62 для Cyberpunk 2077, добавляющий в игру поддержку трассировки пути.

В русской версии режим называется «Трассировка лучей: перегрузка».

Скрытый текст

Трассировка пути: предварительная версия

Добавлена готовая настройка графики «Трассировка лучей: перегрузка» с технологией трассировки пути. Вы можете выбрать готовую настройку «Трассировка лучей: перегрузка» в меню «Настройки» > «Графика» > «Быстрая настройка качества», либо отдельно включить трассировку пути в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Трассировка лучей».

Мы также добавили возможность делать снимки экрана с трассировкой пути в фоторежиме для других видеокарт, поддерживающих трассировку лучей и имеющих объем видеопамяти более 8 ГБ. Если ваша карта подходит по характеристикам, но опция в настройках недоступна, вам нужно снизить разрешение в игре. Учтите: чем выше разрешение и слабее графический процессор, тем больше времени уйдёт на обработку снимка экрана (от нескольких секунд до нескольких минут). Вы можете включить трассировку пути для фоторежима в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Трассировка лучей».

DLAA

Добавлен NVIDIA DLAA (Deep Learning Anti-Aliasing) — режим сглаживания изображения с использованием ИИ, улучшающий качество изображения. Требуется видеокарта семейства NVIDIA RTX. Этот режим можно включить в меню «Настройки» > «Графика» > раздел NVIDIA DLSS.

Intel XeSS

Добавлена поддержка Intel Xe Super Sampling 1.1 — технологии масштабирования, использующей машинное обучение для повышения быстродействия и улучшения качества изображения. Её можно включить в меню «Настройки» > «Графика» > раздел «Масштаб разрешения».

Улучшение теста

На экране с результатами, выводимыми по окончании теста, теперь появляется более подробная информация, в том числе технические характеристики ПК, версия драйвера видеокарты и выбранные настройки.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

В русской версии режим называется «Трассировка лучей: перегрузка».

Перегрузка до вспыха, всего что ниже 40-ой серии Нвидиа :D ? Перезагрузка подошла бы лучше.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, не стоит оно того,  разница небольшая, а fps режется почти в 2 раза.  Третья ссылка, это с fps c FG. Кто FG не брезгует, может конечно и поиграть в 60+fps, а я лучше с обычной останусь. 

https://drive.google.com/file/d/1GBtsFER6tzW0H1bG58SDtp1DAvJf0fXY/view?usp=share_link

https://drive.google.com/file/d/1EwsfC3rwRAm-FrCd4-ToM2uO9CSJbAFc/view?usp=share_link

https://drive.google.com/file/d/1Nz2Py1n4a6OXXe2q6g4H_fkeGQnO50oc/view?usp=share_link

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реале, чтобы не видеть трассировку лучей мы носим солнцезащитные или поляризационные очки, а тут наоборот, дорогое железо докупать нужно чтобы его видеть, ржака.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, LordAntony сказал:

Это уже третий патч, если не ошибаюсь, добавляющий в игру свисто-перделки, но не контент. Такое ощущение, что из игры сделали бенчмарк...

Похоже на то. Видимо, нвидия занесла полякам больше денег, чем потенциально могут занести игроки за новый контент. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь разница заметней, но мне кажется, что с обычной трассировкой(верхняя), выглядит получше

https://drive.google.com/file/d/1SXEerHykSF8QxZXniX2xuIblJUI32eBK/view?usp=share_link

https://drive.google.com/file/d/1stfVX5dkmPovE7qkHDyuRfFuSLxFAWjH/view?usp=share_link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LordAntony сказал:

Это уже третий патч, если не ошибаюсь, добавляющий в игру свисто-перделки, но не контент. Такое ощущение, что из игры сделали бенчмарк...

В общем, он таковым и является, на сегодняшний день. Одна из самых навороченных (графически) игр, на сегодняшний день. А вот на счёт контента , действительно, сильно жаль: когда уже выйдет Phantom Liberty?! Очень жду.

Изменено пользователем Trueman
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вместе с корпорацией NVIDIA мы создали для этого патча абсолютно новый режим отрисовки изображения с полноценной трассировкой лучей (она же «трассировка пути») — режим «Трассировка лучей: перегрузка». Мы им очень гордимся (прим. клоуны :haha:). Он расширяет границы возможного для технологий. Но, поскольку эта новинка сильно отличается от всех остальных режимов, которые мы использовали, сначала она наверняка будет далека от совершенства, а игроки могут столкнуться с проблемами. Вот почему мы назвали эту версию предварительной. Это первый взгляд на технологии будущего, и мы намерены активно работать над улучшением этого режима.

Предварительную версию режима «Трассировка лучей: перегрузка» сейчас поддерживают следующие видеокарты: NVIDIA GeForce RTX 40-й серии (4070 Ti и выше) , а также NVIDIA GeForce RTX 3090 (1080p, 30 кадров в секунду). Поскольку это новейшая разработка, для её нормальной работы необходимы самые производительные устройства. Режим «Трассировка лучей: перегрузка» очень требователен к графическому процессору, поэтому по умолчанию он отключён.

это что вообще за бред o_O
“Сначала”... какое нахрен “путешествие в 10 лет”… Опять будут патчи в десятки Гб каждую неделю выпускать ломая игру, привет русофобская бесезда и её патчи к Скайрим. Притяжение русофобов “Ой, извините” в природе :lol:
Какой “новый режим”, да еще и для графики? Были высокие и “ультра”, эти польские клоуны свой решили сколхозить, зачем? Это еще что за цирк :lol:
Без “костыля” в виде DLSS на 3090 (видеокарте, которая стоила сотню тыс.руб) 1080p, 30 FPS :haha:

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, EVilAngelion сказал:

это что вообще за бред o_O

Отработка чемоданов от NVIDIA, очевидно. Вместо работой над самой игрой они туда новые фичи прикручивают, от которых толку чуть больше чем 0.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 они вообще как-то активизировались с раздачей чемоданов. Недавно по сталкеру была закрытая презентация, где демонстрировали какие-то “особенности использования технологий NVIDIA”.

К чему это все, интересно?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

К чему это все, интересно?

...особенно на сталкере. Если рекламировать что-то, то уж использовать ожидаемые продукты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT ты удивишься, но многие не только ждут, но и верят, что он выйдет в этом году.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 майнинг на паузе, карты никто не берет за лютый оверпрайс. а уже распланировано производство лет на 5+ вперед, т.е. уже готовы и всякие 50хх и 60хх, под производство 50хх уже выкуплены мощности TSMC, чтобы через  1,5 года релизнуть их в кремнии. учитывая что 40хх вышли очень неплохими вся надежда куртки, что  опять грядущее уполовинивание добычи биткоина будет и оно исторически за собой тащит крипту в  вверх, но геополитическая ситуация так се, вот и подстраховываются. создают то что будет тормозить на прошлых картах, теперь задача везде пихать этот ртх 2, попутно обосрав первую версию, т.е. там вон видео глянуть, где есть лучи выкл\лучи вкл\нью лучи уже сейчас первый ртх в кибере укатали до уровня лучи выкл :D а может он и раньше таким и был, просто адепты говнолучей привыкли всем доказывать, что они круче, а теперь им глаза открыли :D

Изменено пользователем Begemotik
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes ago, Begemotik said:

карты никто не берет за лютый оверпрайс

Так, а почему оверпрайс? Берём amd 7900 xtx — 1к баксов. Она конкурирует с 4080 которая стоит 1.2к баксов. Ну то есть я не говорю, что это дешево. Но не обладая информацией о стоимости разработки новой архитектуры, а это долгий и дорогой процесс, не обладая информацией о переоборудовании производственных линий и не имея информации об объеме рынка сбыта говорить, что это оверпрайс не верно. Вы просто не знаете стоимость производства. Это просто ох…ть как дорого.

Мощности TSMC выкупаются хотя бы потому, что если их не зарезервировать, то завтра их зарезервируют до тебя, да хоть тот же Apple со своим m2. 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×