Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для ПК-версии The Last of Us Part 1 вышел третий патч

Рекомендованные сообщения

173707-21-1680387910-1250431723.jpg

Главный фикс касается видеокарт серии RTX 30, на которых игра случайным образом вылетала.


Naughty Dog продолжает лепить патчи для The Last of Us Part 1 как из пулемета. Сегодня вышел уже третий под номером 1.0.1.7.

173707-21-1680387910-1250431723.jpg

Главный фикс касается видеокарт серии RTX 30, на которых игра случайным образом вылетала. Для устранения проблемы нужен как патч, так и новый драйвер.

Также была исправлена ошибка с зависанием стика на контроллере Xbox, отображение производительности больше не понижает, кхм, производительность, а еще игра теперь не будет вылетать при нажатии на ALT+ENTER.

Следующий патч будет гораздо крупнее — он выйдет 7 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, piton4 сказал:

У портов Сони, высокие требования к процу получаются: GoW, Анч, Паук, на счёт остальных не знаю.

Паук и Бог войны у меня норм работали на средних настройках, в отличие от коридорного анча, поэтому тут дело явно в руках портировщиков.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

Паук и Бог войны у меня норм работали на средних настройках, в отличие от коридорного анча, поэтому тут дело явно в руках портировщиков.

На моём ведре что GoW, что Спайди, что Анч, что Days Gone на средне-высоких прям летали. А тут и на низких играть невозможно. Тут дело не столько в руках портировщиков, сколько в месте, откуда они растут. И у этих индивидов это явно не плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Crazy_dormouse сказал:

Тут дело не столько в руках портировщиков, сколько в месте, откуда они растут. И у этих индивидов это явно не плечи.

ну да, это подразумевалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, CyberEssence сказал:

А зернистость отключить в игре нельзя? Глаза режет.

Можно, но мне нравится этот эффект, стоит на макс(10)

25 минут назад, Freeman665 сказал:

Паук и Бог войны у меня норм работали на средних настройках, в отличие от коридорного анча, поэтому тут дело явно в руках портировщиков.

Все эти игры в любом случае, неплохо так проц грузят, видно по мониторингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне реально помогло! Джой от бокса теперь хорошо работает- дуалшок до этого подрубал. FSR кач-во, 1440p оставил, всё высокое (почти) некоторые тени на сред. там реально с освещением много настроек. Что же будет с большим патчем прямо интересно!)
Кстати движок от второй части взят, а то люди пишут мол игре 10 лет. Там и механика игры почти как у второй части, и верстаки для модификаций оружия один в один!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

Все эти игры в любом случае, неплохо так проц грузят, видно по мониторингу.

возможно, не мониторил. На GoW потратил часа 3-4, и каких-либо технических нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, piton4 сказал:

Можно, но мне нравится этот эффект, стоит на макс(10)

А мне крайне не нравиться этот эффект в играх, так и в фильмах.

Даже сериал BSG прогонял через Топаз, чтобы от зерна избавить:

Скрытый текст

Topaz_2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

А мне крайне не нравиться этот эффект в играх, так и в фильмах.

Даже сериал BSG прогонял через Топаз, чтобы от зерна избавить:

  Показать содержимое

Topaz_2.png

 

Тоже размытие и зерно первым делом убираю.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче херня этот патч и фикс драйвер. Вылеты как были, так и остались. Час поиграл и игра снова вылетела. Славу богу тут чекпоинты нормальные, начинаешь там где вылетел, а если бы приходилось по пол участка проходить заново, то вообще кошмар был бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

А мне крайне не нравиться этот эффект в играх, так и в фильмах.

Даже сериал BSG прогонял через Топаз, чтобы от зерна избавить:

  Показать содержимое

Topaz_2.png

 

В фильмах особо внимание не обращаю, а играм придаёт, не знаю…  какой-то кинематографичности, мне такое нравится. А вообще, из постэффектов я отключаю только хром. аб. и размытие в движ. но бывает если 100+fps, то и размытие до конца не отключаю, просто ближе к минимальному ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, piton4 сказал:

Как по мне, то картинка топовая по всем аспектам, ни в одной игре мне не хотелось делать скрины, кроме этой.

вообще на скринах картинка из 10ых годов, это надо умудриться так игру обосрать :D

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

 И у этих индивидов это явно не плечи.

Сначала прочитал “..у этих индусов...”. Видимо, не просто так показалось)

3 часа назад, Begemotik сказал:

вообще на скринах картинка из 10ых годов надо умудриться так игру обосрать :D

Талант — дело такое. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Анч установил, решил dlc пройти, так там точно такие же температуры cpu при компиляции(до 85), и в самой игре тоже — те же 70.  Ещё заметил, что Lost legacy, чуть похуже оригинала, по оптимизации будет.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Удалёно: монстр-жаба. Работала с багами, починить было невозможно. Ква-ква-квааа…».
      Разработчики хардкорной метроидвании Slavania выпустили очередной патч, который не только исправил множество ошибок, но и добавил в игру китайскую локализацию.

      Переработано: более детализированная карта с силуэтами уровня Переработано: интерфейс управления картой Переработано: забирание на копье, анимация стала менее дёрганой, Алёша не отыгрывает анимацию падения после залезания на копье Переработано: смена предметов быстрого доступа колёсиком мыши и на геймпаде реализовано по-разному и стало более удобным Переработано: осмотр вверх/вниз работает приятнее: быстрее срабатывает, быстрее и более чётко возвращается Исправлено: больше нельзя получить урон или умереть во время анимации призыва босса Исправлено: после боссфайта с Кощеем, во время притягивания копья, можно было выпить яд и сломать финальный ролик Исправлено: Осада Новгорода. Больше нельзя перепрыгнуть триггер начала синематика возле идола с помощью телепорта или деша в воздухе Исправлено: Склеп. Скоморохи. Можно было выбраться из ямы с помощью ухвата, не ломая статую. Теперь там запирается дверь Исправлено: Алёша иногда ездил на спине после смерти Исправлено: добавлен предохранитель смены комнаты, на случай если камера по какой-то причине останется в предыдущей Исправлено: Статичные враги подпрыгивали или съезжали если под них воткнуть копье (Улей, Орущий пень, Куролиск, Гнездо клекотуна, Одуванчик, Чучело Полуденицы) Исправлено: копье стало регулярнее втыкаться и становиться платформой Исправлено: баг портала в Новгороде Исправлено: подёргивание анимации дудки Исправлено: поправлена вёрстка диалога Исправлено: вёрстка главного меню и настроек для широкоформатных экранов Исправлено: блокировка управления перед началом боссфайта Исправлено: увеличена стабильность работы камеры Удалёно: монстр-жаба. Работала с багами, починить было невозможно. Ква-ква-квааа...
    • Автор: SerGEAnt

      CD Projekt RED отметила, что не запрещает установку модов «по старинке», то есть через Nexus Mods и вручную, но через новую систему процесс установки модов стал значительно проще.
      Для «Ведьмака 3» вышел патч, добавляющий поддержку Steam Workshop, а также REDkit — набор инструментария для модификаций.
      REDkit доступна в Steam, Epic Store и GOG. Инструментарий позволит создавать новый контент, включая модели, анимации, локации и квесты.

      CD Projekt RED отметила, что не запрещает установку модов «по старинке», то есть через Nexus Mods и вручную, но через новую систему процесс установки модов стал значительно проще.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×