Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

У геймеров из России и Беларуси начали забирать подаренные копии Fallout в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

175944-dims.jpg

На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года. 


На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года. 

1680500753_1.jpg

Интересно, что розданных вместе с первой частью Fallout 2 и Fallout Tactics это не касается. 

Ранее похожая ситуация приключилась с Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

:)

259.png

Тот-же список … только у Вегаса еще приписка “PCR”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Тот-же список … только у Вегаса еще приписка “PCR”

У меня такой же был,но когда я его покупал длс для ру  не было,пришлось удалить с ака ру  и покупать бурга гфит ROW

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И каждый раз это новостной повод) Еще на момент появления было все ясно с этим “магазином". С чего бы с годами нму становиться лучше!? Тока вниз, таков путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@докДог а они говностим повторяют-  как он киданул выкидывая из игры в элден ринг например, и таких игр куча. причем  говностим возвращал на внутрений кошелек, с которого хрен выведешь без гемора. скоро стим придумает заодно все диски форматировать чтоб ни духа санкционной игры не осталось :D https://dtf.ru/gameindustry/1107200-rossiyskie-igroki-soobshchili-o-prinuditelnom-vozvrate-deneg-za-elden-ring-v-steam 

Изменено пользователем Begemotik
  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DexEx сказал:

Сотру пыль с дисочка от Фаргуса )))

А есть куда его вставить? :wink:

@Begemotik про Елден ринг и попавшие с ним под раздачу некоторые игры уже 100500 раз говорено - проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру. О чем, собственно и написано в заметке по вашей ссылке. 

У меня что-то схожее было с пополнением кошелька стим как раз в 20-х числах февраля 2022. Сперва деньги пришли, а спустя время аккаунт заблокировали из-за того, что платёж не прошёл. Обратился в техподдержку стима - блокировку сняли. Проблема решилась за пару дней. 

31 минуту назад, Begemotik сказал:

и таких игр куча. причем  говностим возвращал на внутрений кошелек

Подтвердить это можете? 

Изменено пользователем Сильвер_79
Дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 ага и у лего оплата не прошла https://www.championat.com/cybersport/news-4652045-rossiyanam-otmenili-predzakazy-lego-zvyozdnye-vojny-skajuoker-saga-v-steam.html  люди там по 50-100 часов успели наиграть прежде чем у них игру забрали.  это ж как надо сидеть без сна и еды лупить? :D про банки только предположение высказано было. 

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Begemotik по ссылке речь только об отмене предзаказов. Где там про наигранные 50-100 часов? 

32 минуты назад, Begemotik сказал:

про банки только предположение высказано было.

Про банки предположение вполне обоснованное. Я - живой тому пример. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, edifiei сказал:

И даже купленное.

Да ладно? А что забрали?

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

А есть куда его вставить? :wink:

 проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру.

Именно так )

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

 

Про банки предположение вполне обоснованное. 

Я бы скорее, назвал это фактом

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Begemotik сказал:

@Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

Про Елден ринг, ещё раз:

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

100500 раз говорено - проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру. 

Заметка на ДТФ от 5 марта. С 24 февраля до 5 марта отдельные игроки вполне могли 50-100 часов наиграть. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Сперва деньги пришли, а спустя время аккаунт заблокировали из-за того, что платёж не прошёл.

Чего то я недопонял. Пришли, но не пришли? И почему заблокировали? На основании чего? И как заблокировали, онлайн или вообще вход? Вообще, что за история такая, расскажи.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin где-то 26-28 февраля 2022 года я решил закинуть на кошелёк денежку на всякий случай. Деньги ушли с карты и пришли в Стим. Всё нормально было. В сентябре меня Стим поприветствовал уведомлением о блокировке т.к. виза платёж отозвала. Я обратился в банк с вопросом - что случилось и где деньги? В банке подтвердили, что таки да, платёж был, но виза его не пропустила и деньги на карту были возвращены. При чем блокировка платежа визой была спустя полторы недели, в районе 10 марта. Я обо всём этом в поддержку Стим написал, что да, мол, платёж банком отозван. Повторно из-за прекращения работы визы его провести невозможно. Из ТП пришёл ответ, да, правда не было видать такого платежа. Блокировку сняли. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Begemotik сказал:

@Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

Когда они могли ее купить х.з когда ,если она вышла 25 февраля 22 года…

Я понимаю, что у вас нелюбовь к стиму, но сову жалко.

6 часов назад, Zemlanin сказал:

Чего то я недопонял. Пришли, но не пришли? И почему заблокировали? На основании чего? Вообще, что за история такая, расскажи.

Банковский платеж он не моментальный,и когда  с вас списывают деньги они сам магазин приходят не сразу.

Но магазину приходит сигнал что карта валидна и он дает вам доступ к игре.

НУ а когда деньги не приходят то игру изымают,и могут дать временное ограничение аккаунт.

Защита от кардера,так скажем..

8 часов назад, piton4 сказал:

Да ладно? А что забрали?

Щас забирают бандл из Гоствартокио и Дедлуп,причем у некоторых он в Нг куплен :D

пинг 4 месяца,норм чо...

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, edifiei сказал:

 

Щас забирают бандл из Гоствартокио и Дедлуп,причем у некоторых он в Нг куплен :D

пинг 4 месяца,норм чо...

 

Даже так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×