Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из-за бага в драйверах NVIDIA один из процессов постоянно нагружает ваш CPU на 10-15% (дополнено: вышел новый драйвер)

Рекомендованные сообщения

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач.


На Reddit обратили внимание, что последняя версия драйвера GeForce 531.18 содержит неприятный баг, приводящий к зависанию службы записи и загрузке CPU до 15% после выхода из игр и других приложений, задействующих ресурсы видеокарты.

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc).

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Проблему можно победить двумя способами: откатом до предыдущей версии драйвера и удалением библиотеки NvGSTPlugin.dll, отвечающей за трекинг телеметрии.

Удалить библиотеку можно следующей командой, предварительно заполнив графу [УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]:

sc stop NVDisplay.ContainerLocalSystem
DEL /Q "%WINDIR%\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispig.inf_amd64_[УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]\Display.NvContainer\plugins\Session\_NvGSTPlugin.dll"
sc start NVDisplay.ContainerLocalSystem

NVIDIA в курсе проблемы и включила ее в список текущих проблем.

143530-NVIDIA-Bug.png

Добавлено 08.03: NVIDIA выпустила новую версию драйвера — ее нужно устанавливать вручную.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

На самом деле, процент встретить какого-нибудь лютого АМД-шника, который поливал говном продукцию Интел, Нвидия, на много реже, чем встретить подобного представителя из лагеря Интел, Нвидия. 

На самом деле нет. Все, что я видел было от любителей красных поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

На самом деле нет. Все, что я видел было от любителей красных поделок.

ключевая фраза.

Человек обезьяна хитрая — видит (*замечает) обычно только то, что ему хочется) это научный факт, доказанный)

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Как часто такие новости выходят про АМД? Мне кажется, что это уже закрепившиеся миф в умах людей, которые до сих пор не могут поверить, что у АМД всё может работать нормально. 

Как говорится, пришло время @хуительных историй

Только что, Фристайл сказал:

ключевая фраза.

Человек обезьяна хитрая — видит обычно только то, что ему хочется) это научный факт, доказанный)

Что человек — это обезьяна, да факт, остальное бред.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Что человек — это обезьяна, да факт, остальное бред.

ну естественно бред :D

сам тот факт, что вы отрицаете человеческую предвзятость и ангажированность — лишь доказывает вышеуказанный факт) занимательно ,правда?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно! Я создам, погнали.

AMD — шляпа :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

сам тот факт, что вы отрицаете человеческую предвзятость и ангажированность — лишь доказывает вышеуказанный факт) занимательно ,правда?

Очень занимательное голословное утверждение, высосанное  из пальца, чтоб оправдать себя.

Только что, CyberPioneer сказал:

Ладно! Я создам, погнали.

AMD — шляпа :laugh:

Опоздал, я уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap и самое что забавное, Adrenalin WHQL имеет сертификат WHQL (Windows Hardware Quality Lab)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ko4e7ap сказал:

Очень занимательное голословное утверждение, высосанное  из пальца, чтоб оправдать себя.

ну да… как же я по вашей первой фразе не понял, что вы пустозвон не замечающий массовых много-летних холиваров между “цветными” и утверждающий что грязь льют только красные… напомню , если вдруг забыли)

11 минут назад, Ko4e7ap сказал:

На самом деле нет. Все, что я видел было от любителей красных поделок.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Опоздал, я уже

Ты не написал ключевую фразу “AMD — говно”, так что не считается :big_boss:

11 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Сержант походу за красных топит, пытаясь выставить зелёных в негативном свете :D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Сержант походу за красных топит, пытаясь выставить зелёных в негативном свете :D

не… у него точно стоит НЕ красная) помню он писал, но не помню точную модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ko4e7ap сказал:

На самом деле нет. Все, что я видел было от любителей красных поделок.

Совсем не палевно:laugh: Здесь хоть от кого-то было, что-то сказано в сторону Нвидия? Зато объявился КоНЬ, и сразу показал, кто и есть на самом деле. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

ну да… как же я по вашей первой фразе не понял, что вы пустозвон не замечающий массовых много-летних холиваров между “цветными” и утверждающий что грязь льют только красные… напомню , если вдруг забыли)

Холивары я замечал, только были они в основном под новостями про зеленые карты и срались в основном владельцы красных. В новостях про АМД обычно было 3-5 комментариев, из которых один с подколом от владельца зеленой, ни каких тонн помоев. 

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Совсем не палевно:laugh: Здесь хоть от кого-то было, что-то сказано в сторону Нвидия? Зато объявился КоНЬ, и сразу показал, кто и есть на самом деле. 

От тебя, фактически мгновенно, любитель ты наш красных поделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

От тебя, фактически мгновенно, любитель ты наш красных поделий.

Слабо набрасываешь, набрасывай сильнее)) я знаю, что ваша сектантская секта может лучше. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

я знаю, что ваша сектантская секта может лучше. 

По себе людей не судят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ko4e7ap сказал:

Холивары я замечал, только были они в основном под новостями про зеленые карты и срались в основном владельцы красных. В новостях про АМД обычно было 3-5 комментариев, из которых один с подколом от владельца зеленой, ни каких тонн помоев. 

занимательно, а я видел — наоборот, видел поровну, видел примерно как тут , т.е. видел все варианты, но при этом чаще подмечаю, что обладатели Не АМД — пытаются выставить себя “Илитой”, иногда даже Латентно — к примеру называя продукцию другой фирмы поделками... Примерно тоже самое и с Айфонами — обладатели айфонов чаще стараются убедить себя , что они обладают исключительной железякой, в то время как остальные — нет.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
    • @adrianna @adrianna Спасибо за ответ! Ну, я думаю, желать большего это уже наглость) Будем играть в то, что имеем. Если уж правки когда-нибудь внесутся, то это будет лишним поводом перепройти 
    • Да хватает.  Сами подумайте, если игровой процесс имеет достаточную глубину, что бы вызывать необходимость постоянно учиться, исследовать, узнавать новое о препятствиях, которые встают на пути игрока, то пока игра не закончится все это так и будет крутится. А в ассасинах, которые после истоков первые пару часов показывают тебе всю глубину и возможности игры. Следующие 10 и сотни часов можно вообще ни о чем не думать, будет одно и тоже. Все эти деревья навыков полнейшая чухня. Видимо поэтому вы и не зачищали всю игру, потому что это скучно и неинтересно. И считай 50-70% контента просто не проходили.  Тут видимо имеет место подмена понятий. Мусор покупать не надо. А вот хорошую игру можно и купить. Не обязательно надо покупать, а можно купить. А можно и не покупать, а купить что-нибудь другое. А вот для мусора такой выбор стоять не должен
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×