Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ой, извините: в российском Steam заблокировали Psychonauts 2

Рекомендованные сообщения

120652-d8e56dc2701cd3ec4244eeac3d019929.

Россия — единственная страна, в которой нельзя купить Psychonauts 2.


Игроки обратили внимание, что в Steam исчезла возможность купить Psychonauts 2 — одну из лучших игр прошлого года.

120652-d8e56dc2701cd3ec4244eeac3d019929.

Все дело в том, что ее издателем до сегодняшнего дня числилась сама студия Double Fine Productions, а теперь ее сменила Xbox Game Studios, принадлежащая Microsoft. Последняя, как известно, безапелляционно разорвала все связи с Россией, прекратив продавать у нас все свои товары и услуги.

Россия — единственная страна, в которой нельзя купить Psychonauts 2.

120548-1.jpg

В июне стало известно о расформировании российского подразделения Xbox: все сотрудники были уволены.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dusker сказал:

Спрос — да. Предложение — нет.

предложение да. В 90-е, когда лицензию достать было тяжко, неофициальные переводчики штамповали продукцию разной паршивости как конвейер. И сейчас будет примерно также, будут серьезные переводчики, будут энтузиасты с “машинными” переводами. Но это крайний вариант развития событий, мне все же кажется, что со временем эта истерия сойдет на нет и все потихоньку вернется на круги своя.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

 .Есть много людей, которые хотят играть нормально

Для меня “нормально” как раз всё, что без онлайна :)

 

48 минут назад, romka сказал:

Категорически не согласен. Мне призраки мешают полному погружению, отвлекают суетой и порой зря пугают. Половина надписей ни о чём, часть обман, а подсказки редко нужны и тупо спойлерят, даже простое наличие надписи (не читая её), уже может говорить об опасности.

 

Да там не половина… в ER просто пи*дёшь на пи*деже был, я когда весь масштаб осознал, вообще перестал послания читать. Как по мне, то самое прикольное, это иногда касаться пятен крови.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Можно DS пройти без онлайна, можно и CoD пройти просто кампанию не заходя в сетевой режим, и диабло соло пройти, и стратежки типо цивилизации, казаков, от парадаксов европу и CK3 и т.д, поиграть с компом. Но, все то, что перед “но” обычно….Есть много людей, которые хотят играть нормально, так как было задумано и получить полный игровой опыт, а не огрызок.

А я оказывается ненормальный, и всю жизнь ем огрызки.

Ну, судя по вашему описанию, конечно, не более.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

И? Было прикольно же, когда на краю обрыва есть надпись “сокровище впереди”, и ты делаешь прыжок веры, и иногда там и правда сокровище, а иногда смерть. Но в любом случае это забавно)

Дело в том, что кто-то не прочь приколов, а кому-то нужна атмосфера, без отвлечения на пустую лабуду.

1 час назад, piton4 сказал:

Да там не половина… в ER просто пи*дёшь на пи*деже

О чём и речь. По мне, так это лишнее и не вписывается в обстоятельства игры. Одно дело, когда над тобой иногда прикалываются сами разрабы, и совсем другое, когда тебя заваливают другие игроки спамом различного рода ебаторией от недалёкой оригинальности мышления. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Sacred_desert сказал:

Нет не догоняю. Кто кому приказывает? У тебя есть какие-то сведения об этом? Потому что в противном случае это все выглядит как очередной поиск глубинных причин, там где они лежат на поверхности.

Таки да, глубинный смысл тут только вы и ищите. Если инди могут себе позволить делать все, что душе угодно и реализовывать любые свои взгляды в своем творчестве, если это только не противоречит закону страны в которой они живут и их коллектив все устраивает. то в крупной бизнесе замешаны такие деньги и столько заинтересованных лиц, что никакой возможности договориться по любым вопросам просто нет и все решают только цифры прибыли и убытков, поэтому не один бизнес не будет терять драгоценные циферки ни ради чего, если это не касается конкретно их, а значит, есть рычаги, которыми воспользовались политики, чтобы заставить крупный бизнес играть по своим правилам. Как вы и сказали, все на поверхности, главное не выключать голову. Это простые логические рассуждения, ничего более.

И да эти рычаги могут не иметь никакого отношения к законодательству, тут вариантов гораздо больше, это могут быть потери на других рынках из-за репутационных потерь и прочее, но даже если никто никому не угрожал, говорить сами ушли, когда компанию поставили перед выбором какую сторону из двух занять уже не приходится, а заставили опять же политики и те пиар акции, которые они проводят.

Точно так же это работает и с пропагандой всякого говна, которое сейчас популярно у них в кино, это не значит, что черных, нетрадиционных, феминисток стало больше или они стали платежеспособнее. Это скорее всего значит, что есть те, кто оплачивает банкет и не факт, что напрямую к деньгами, тут тоже масса вариантов.

Смысл в том, что скорее всего таким компаниям, как Microsoft абсолютно фиолетово, что там на Украине происходит, они ведут бизнес исключительно исходя из циферок прибыли и убытков и если они считают, что не продавать им сейчас выгодно, значит для этого есть основания. У них мощный маркетинговый отдел поди, хотя все могут ошибаться :)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Dusker сказал:

Та не совсем. Они не получают долю с продаж в РФ. Но игроки в РФ не получают вообще ничего(игру не купить же) Можно сколько угодно придумывать костели, что можно подождать пока ту или иную игру взломают, подождать пока ее переведут через 2-5 лет народные умельцы. Но это всё терпильные методы. Вместо того, чтобы получить продукт здесь и сейчас, с нормальным онлайном и переводом, у нас будут сложности.

Выходит для них это выстрел себе в ногу, а для игроков рф в корпус.

А чем твой отзыв не терпильный?) Так то терпилы тоже возмущаются когда их обманывают) менее терпильно в данной ситуации просто купить через туже казахстанскую дыру, а совсем не терпильно это скачать гог версию. Для меня площадка удобна тем, что все в одном месте и с последними обновлениями, не надо заморачиваться, поэтому и покупаю, но если мне очень хочется поиграть — да пошли они н@#$й, я просто возьму и поиграю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

 

 скорее всего таким компаниям, как Microsoft абсолютно фиолетово, что там на Украине происходит 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Dusker сказал:

Но игроки в РФ не получают вообще ничего(игру не купить же) Можно сколько угодно придумывать костели, что можно подождать пока ту или иную игру взломают, подождать пока ее переведут через 2-5 лет народные умельцы. Но это всё терпильные методы. 

Учитывая, что на полный дубляж все стали забивать уже как лет 10 назад, а иногда даже и субтитры не прикручивают. Учитывая, какие халтурные игры и релизы позволяют себе эти “ушедшие” — тут очень большой вопрос — стоило ли за все это вообще платить в последнее время. Просто привыкли покупать не глядя и не задумываясь. Так что про “терпильный” метод я бы осторожнее рассуждал. А то так можно дойти до того, что покупать у таких разработчиков, одобряя их халтурный подход — не менее терпильный метод :D

18 часов назад, Freeman665 сказал:

И сейчас будет примерно также, будут серьезные переводчики, будут энтузиасты с “машинными” переводами.

Сейчас, мне кажется, сильно получше — можно организовать сбор средств на качественный перевод и озвучку. Сам с огромным удовольствмем поучавствовал в донатах на это дело для Halo TMCC. Смешно, что качество может оказаться даже лучше, чем у “официалов” которые делают чисто для галочки)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, iWaNN сказал:

Сейчас, мне кажется, сильно получше

безусловно. Не нужно собираться дружеской компанией в чьей-нибудь квартире или соседнем подвале, все можно делать удаленно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Сейчас, мне кажется, сильно получше

Мне кажется, на много лучше. И переводов море и озвучки на поток встают. А дальше — наверняка больше.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

41 минуту назад, romka сказал:

Мне кажется, на много лучше. И переводов море и озвучки на поток встают. А дальше — наверняка больше.

Очень надеюсь. C английским вообще не катит, в Loopmancer пытался вначале что-то осмыслять, слова знакомые выискивал, но через полчаса бросил — понял, что больше удовольствия получу полностью отпустив этот момент, не тратя усилия. Играть конечно можно, но вот описания способностей, усилений и т.п,  немало очков апгрейда на какую-то херню потратил.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, piton4 сказал:

в Loopmancer пытался вначале что-то осмыслять, слова знакомые выискивал, но через полчаса бросил

Сам по короткой пробежал, по той же причине, а хотелось задержаться — игралось на ура. 

Кстати о Loopmancer! Вышел жёсткий провал. Отзывов всего несколько, из топа продаж почти сразу вылетела, оценка слабая и жалуются не пойми на что, на что-то :D . Жалко. А казалось будет бомбой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romka сказал:

Сам по короткой пробежал, по той же причине, а хотелось задержаться — игралось на ура. 

Кстати о Loopmancer! Вышел жёсткий провал. Отзывов всего несколько, из топа продаж почти сразу вылетела, оценка слабая и жалуются не пойми на что, на что-то :D . Жалко. А казалось будет бомбой.

Так ты  уже прошёл?  На “Normal”?  Я ещё не осилил, пытаюсь побольше “уровневых” челлендей выполнить — ну за которые очки апгрейда дают. Не знаю, чё там кому не нравится… я на что рассчитывал, то и получил )  Рогалики не люблю(понравились только Dead cells и Hades), но в этот играю с удовольствием.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Так ты  уже прошёл?  На “Normal”?

Да не, ты чё :) ? Я про демку, в ней можно было по дольше бегать, но без русика я не осилял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Да не, ты чё :) ? Я про демку, в ней можно было по дольше бегать, но без русика я не осилял.

Понял :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Team RIG выпустила русификатор для VR-игры Psychonauts in the Rhombus of Ruin, действие которой разворачивается между Psychonauts и Psychonauts 2.
      Team RIG выпустила русификатор для VR-игры Psychonauts in the Rhombus of Ruin, действие которой разворачивается между Psychonauts и Psychonauts 2.





    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×