Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В российском сегменте Steam исчезла возможность покупки игр от Koei Tecmo

Рекомендованные сообщения

214149-tgs-2015-koei-tecmo-thay-doi-chie

Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет.


Пользователи и журналисты обратили внимание на тот факт, что в российском сегменте Steam исчезла возможность покупки почти у всех игр издательства Koei Tecmo.

214149-tgs-2015-koei-tecmo-thay-doi-chie

Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет. Исключением является разве что слэшер Touken Ranbu Warriors, который по-прежнему можно приобрести за 1999 рублей. А вот страницы вышедшего сегодня musou-экшена Warriors Orochi 3: Ultimate Definitive Edition в «русском» Steam нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

То есть, я сейчас покупаю игры — потерял самоуважение

ты покупаешь у тех, кто не хочет тебе продавать. Т.е. заносишь деньги тем, кто вытирает об тебя ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

ты покупаешь у тех, кто не хочет тебе продавать. Т.е. заносишь деньги тем, кто вытирает об тебя ноги.

Как вариант, игра (ключ) уже куплен интернет магазином (тот-же Палатиточкару) т.е. за товар уже давным-давно уплачено (еще до всем известных событий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты покупаешь у тех, кто не хочет тебе продавать. Т.е. заносишь деньги тем, кто вытирает об тебя ноги.

Я так глубоко не копаю, игры для меня развлечение и рассуждать об этом в таком ключе, я считаю идиотией )  срал я на то, хотят или не хотят, мне продавать игры… ) в этой ситуации(касаемо игр) главное, чего хочу я. 

20 минут назад, Mortirrr сказал:

реально смешно.

Ну не знаю, не знаю )  по мне так смешно: “не покупаю игры и горжусь этим, все отвернулись...”  — ты из таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Я так глубоко не копаю, игры для меня развлечение

вот и для меня развлечение, поэтому беру их там, где не надо извращаться со сменой регионов, переводом валют и прочими плясками с бубнами.:wink:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

вот и для меня развлечение, поэтому беру их там, где не надо извращаться со сменой регионов, переводом валют и прочими плясками с бубнами.:wink:

Так я ведь и не спорю, это тоже вариант, просто не мой. У каждого своё суждение этой ситуации, каждый останется при своём, как и всегда.  Я любую позицию стараюсь уважать, даже если она мне совсем не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, piton4 сказал:

по мне так смешно: “не покупаю игры и горжусь этим, все отвернулись...”  — ты из таких?

Да при чём тут гордость :) ? Лично я иду на принцип, мне тупо не приятно бежать за чуваком, который конкретно от меня убегает, презрительно и с осуждением на меня смотрит, а я прыгаю через барьеры, пытаюсь его догнать и вручить ему свои деньги. Как минимум ситуация выглядит странно :D . 

А торренты чем не устраивают? По моему, сейчас их пользование полностью оправдано. Конечно у репаков свои особенности, но вроде не особо геморройные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, piton4 сказал:

Так я ведь и не спорю, это тоже вариант, просто не мой.

главное, имей в виду, что твоя библиотека может быть обнулена по щелчку пальцев. Скажем, магазин перестанет существовать, или аккаунт твой выпилят. Так что старайся не держать яйца в одной корзине.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Да при чём тут гордость :) ? Лично я иду на принцип, мне тупо не приятно бежать за чуваком, который конкретно от меня убегает, презрительно и с осуждением на меня смотрит, а я прыгаю через барьеры, пытаюсь его догнать и вручить ему свои деньги. Как минимум ситуация выглядит странно :D . 

А торренты чем не устраивают? По моему, сейчас их пользование полностью оправдано. Конечно у репаков свои особенности, но вроде не особо геморройные.

Ну да, по-разному смотрим на ситуацию, ничего страшного :)

Не люблю торренты(игры). За всю жизнь всего две игры скачал — ghostwire tokyo и kao the kangaroo. Когда покупаю игру и она в библиотеке, появляется ощущение, что она твоя, ощущение какой-то собственности и играется как-то по другому — не так как игра с торрента. По другому объяснить не могу. У меня вот так, поэтому продолжу покупать, для меня нечего не изменилось.

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

главное, имей в виду, что твоя библиотека может быть обнулена по щелчку пальцев. Скажем, магазин перестанет существовать, или аккаунт твой выпилят. Так что старайся не держать яйца в одной корзине.

У меня на аккаунте столько игр, что уже нет смысла об этом размышлять.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Когда покупаю игру и она в библиотеке, появляется ощущение, что она твоя

те, кто купил 3-й варкрафт тоже так думали, а потом “их” игру отняли и заменили корявым ремейком, не спросив мнения пользователя. Так что это ложное ощущение.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Когда покупаю игру и она в библиотеке, появляется ощущение, что она твоя, ощущение какой-то собственности и играется как-то по другому — не так как игра с торрента

Поверь это обманное ощущение. В любой момент они могут запретить тебе её скачать(как это сделал плеймаркет) или вообще удалить твой аккаунт. Так что, даже тот же торрент в этом плане лучше, по крайней мере игру у тебя не кто не отнимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

Так что это ложное ощущение.

Я знаю, но…  что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, piton4 сказал:

ощущение какой-то собственности и играется как-то по другому — не так как игра с торрента. По другому объяснить не могу

Прекрасно понимаю, есть такое. 

Кстати, тоже собираюсь качнуть ghostwire tokyo. Поделись парой словамнений на её счёт :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SatirDog сказал:

Поверь это обманное ощущение. В любой момент они могут запретить тебе её скачать(как это сделал плеймаркет) или вообще удалить твой аккаунт. 

И так проблем много, не хочу ещё и в этой ситуации в пессимизм впадать.

 

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, romka сказал:

 

Кстати, тоже собираюсь качнуть ghostwire tokyo. Поделись парой словамнений на её счёт :wink: 

Скажу чисто о своём опыте: я играл в 4k на max с RT и мне в общем понравилось, смотрел на отражения и вообще картинка была приятной, но не знаю так ли бы мне понравилось, если бы я играл без всего этого ) Поначалу вообще всё хорошо, но после трети игры начинает приедаться, там очень всего много и всё это повторяется, то есть переизбыток повторяющегося контента её главный минус, вся карта усеяна значками. Но… всё это можно и не делать, можно пройти сюжетку + интересные доп задания, а такие там есть, хоть и не много, или просто сюжетку.  В общем с оговорками, но мне скорее понравилось.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 а сюжетка норм или для галочки и ни о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×