Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из-за блокировок соцсетей российские блогеры потеряли до 80% доходов

Рекомендованные сообщения

214828-vnutr-5.jpg 

Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.


Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.

_2021d069-10-01.jpg

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

В результате таких действий наши блогеры лишились примерно до 80% от привычных доходов и около 70% от своей аудитории. При этом по понятным причинам идет миграция аудитории в отечественные аналоги вроде «ВКонтакте» или «Одноклассников», но блогерам это не сильно помогает. По мнению специалистов, это «переселение» пользователей не способно компенсировать падение доходов последних, тем более в краткосрочной перспективе. 

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

Особенно, на сколько его переводы-его)

Т.е. но переводчиков нанимал? Ужас какой, нельзя такое простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Т.е. но переводчиков нанимал? Ужас какой, нельзя такое простить.

Нет.Если интересно- Google  вам в помощь. Он Вор, по большому счёту, не более того- это, если кратко.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

но он не записывал, так что не сходится)

Сужу по деятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Сужу по деятельности)

скорее по репортажам Гордона))

2 минуты назад, UniversalUser сказал:

Он Вор

да. Ворует аудиторию у всяких быдлоблогеров.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме его политической позиции, что-нибудь есть еще, чтобы так категорично?

Не ну.. я бы с удовольствием, касательно разговора в закрытой теме, сделал так чтобы в Думе сидело максимум партий в примерно одинаковых пропорциях, не факт что была бы разница, но… а вот с точки зрения президентов, то за тридцать лет выбора не было от слова совсем, разве что Грудинин, просто потому, что он себя не успел еще выставить человеком у которого слова с делом или с другими словами расходятся (или я не видел того, что не показалось мне фейком, не суть), а вот в большинстве оппозиции за пол года я так не слабо разочаровался…  просто они себя собственным ртом и закопали или делами своими.  Так что все те кто уже у власти и те кто туда сильно хочет выглядят, как одного поля ягоды. Так что и пропагандисты кремлевские иногда выглядят весьма не лицеприятно и те, что за все хорошее, если покопаться оказываются теми еще лицемерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

.Если интересно- Google  вам в помощь. Он Вор, по большому счёту, не более того- это, если кратко.

Гугл выдает вора Пучкова который экс министр МЧС, а если кратко то я тоже могу в гуглу посылать вместо аргумента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

Гугл выдает вора Пучкова который экс министр МЧС, а если кратко то я тоже могу в гуглу посылать вместо аргумента.

Он был голосом, не более того, при этом крал авторство переводов, не выполнял условий договоров, и “кидал” на деньги тех, кто его брал на работу. Причём, самое “забавное”, что все, кого он “кинул” — его друзья/ соседи, которые пытались ему помочь, когда его попёрли из ФСИН.

С ним долго судились, но “крыша” оказалась хороша, у Д. Пучкова)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser кроме фантазий Сережи Иванова, другие пруфы есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

@UniversalUser кроме фантазий Сережи Иванова, другие пруфы есть?))

Когда-то, в конце 90ых, он мне даже импонировал, но с появлением доступного интернета, заинтересовался его “становлением”- деятельностью, и был “несколько” удивлён. 

Собственно, даже сегодня, всплывают всякие интересные “подробности”, когда начинаешь искать информацию, конкретно по нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser я не об этом спрашивал.

Есть статья в плейграунде от 2016, так там в тексте пометка:

(Все нижеизложенное представляет собой личное мнение Сергея Иванова и его субъективную оценку ситуации ))

Подозреваю, что и остальные твои “источники” из той же оперы))

 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, UniversalUser сказал:

Он был голосом, не более того, при этом крал авторство переводов, не выполнял условий договоров, и “кидал” на деньги тех, кто его брал на работу. Причём, самое “забавное”, что все, кого он “кинул” — его друзья/ соседи, которые пытались ему помочь, когда его попёрли из ФСИН.

С ним долго судились, но “крыша” оказалась хороша, у Д. Пучкова)

Эпична однако.

60768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

твои “источники” из той же оперы))

Должен верить вашим?) С чего бы Вдруг?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser нет никаких “моих” источников. Вообще никаких достоверных источников, подтверждающих ту ахинею, что ты нес про Гоблина, нету. Есть только слова его бывшего продюсера, которому верить — себя не уважать.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@UniversalUser нет никаких “моих” источников.

Хорошо.

 

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Вообще никаких достоверных источников, подтверждающих ту ахинею, что ты нес про Гоблина, нету. 

Более ничего не нашли, ОК) 

5 минут назад, Freeman665 сказал:

 Есть только слова его бывшего продюсера, которому верить — себя не уважать.:wink:

Уважать надо Пучкова/Гоблина, ясно-понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

Уважать надо Пучкова/Гоблина

да пофиг всем на твое уважение, а ему тем более, но клеветать нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

да пофиг всем на твое уважение, а ему тем более

Это понятно, но правда глаза режет!)

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

 но клеветать нехорошо.

ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×