Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из-за блокировок соцсетей российские блогеры потеряли до 80% доходов

Рекомендованные сообщения

214828-vnutr-5.jpg 

Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.


Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.

_2021d069-10-01.jpg

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

В результате таких действий наши блогеры лишились примерно до 80% от привычных доходов и около 70% от своей аудитории. При этом по понятным причинам идет миграция аудитории в отечественные аналоги вроде «ВКонтакте» или «Одноклассников», но блогерам это не сильно помогает. По мнению специалистов, это «переселение» пользователей не способно компенсировать падение доходов последних, тем более в краткосрочной перспективе. 

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Egor007 сказал:

Полезных каналов единицы, да и без них можно полноценно жить. 

Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

14 минут назад, Egor007 сказал:

Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

Зависть — плохое чувство.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

Угу, лучше самому “щи лаптем хлебать”, чем смотреть как это делают другие.

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Зависть — плохое чувство.

Да, прям весь язвами покрылся и чешусь, есть блогер который лечит их дистанционно? :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные блогеры… Ужас, ужас-то какой…

Сиротинушки, голодающие дети Поволжья-2.

Здесь не какой-то там жалкий плач, здесь великий рёв Ярославны трубным гласом должен разнестись от края и до края Руси Великой… :D

Цитата

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Думаю, это тоже, хотя и немного, но повышает шанс на то, что несколькими душевно здоровыми людьми в стране станет больше.:)

Изменено пользователем ArcticStan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Без блогерской работы мир прекрасно проживёт и жил раньше

Да много, без чего, жили раньше, но прекрасно ли? Множество вопросов.

Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но 

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

Заходим на ютуб, жмём “ В тренде”, от 99% работяг глаза разбегаются, ни одного хайпожора, одни полезности.

4 минуты назад, UniversalUser сказал:

Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но

Не нужно сравнивать блогерство с подтиранием задницы, хотя...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, UniversalUser сказал:

Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Зависть — плохое чувство.

Именно, когда кто-то именно Заработал,своим Трудом и Знаниями,  способностью к обучению, к чему то новому, возможно, и способен себя реализовать, а кто-то просто смирился, и тупо “тянет лямку”, что называется!)

21 минуту назад, Egor007 сказал:

Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

Ни в коем случае)

Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности/ форумчан:  Народ (администрация , обзорщики, переводчики, и другие), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?) 
По моему мнению- Трудяги, если что.

“Да”, и думаю, что для многих из таковых здесь- это Не Основной Заработок. 
Но без Них- явный дискомфорт)

 

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, UniversalUser сказал:

Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности, Народ (Администрация и прочие, из руководства), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?)

По моему мнению- Трудяги, если что.

Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров. Про шахты и заводы не я начал писать, если что. Вся команда Zone of Games — это молодцы и трудяги на пользу русского комьюнити, не только руководство и администрация, а все участники по переводу и адаптации. Ресурс уникальный и единичный, который прошёл большой путь по становлению и развитию. Сейчас напишут, что я задницей виляю и это другое. :laugh:

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

Вас никто за язык не тянут, на сколько я понимаю?) История дискуссии весьма интересна, а @SerGEAnt прав, если что)

24 минуты назад, Egor007 сказал:

Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров.

Что-то ещё?)

Изменено пользователем UniversalUser
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

@UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также. :D 

Ещё раз, я нигде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Egor007 сказал:

@UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также :D 

Ещё раз, я негде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

Ни в коем случае. Многие из них Важны. 
Много полезного дают, от эксклюзивных материалов, до банальной бытовой жизни.

Такой консультант по вопросам, когда надо)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser Согласен, я это и не отрицаю, да писал про Instagram, Facebook, Twitter, Tik-Tok и другие социальные сети, про которые по большей степени написано в материале из статьи и исследовании. На YouTube есть действительно интересные каналы среди огромного мрака, но это не панацея от всех жизненных проблем и не стоит возводить его во что-то очень важное. 

Ладно, рассуждать больше не буду, каждый решит для себя сам. 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему Пучков-Гоблин в больницу угодил. От горя.

Он без монетизации бомжом стал. Ни работы не денег.

Изменено пользователем systemus
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@systemus откуда инфа?

Он сам писал вначале весны ещё. С чем именно — не сказал. Может сейчас уже и выписали.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×