Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство игр и не только, прям так массово вредит продажам издателей и разработчиков?

Может уже наконец поделитесь официальными статистиками и иследованиями, или так и будете бездоказательно балаболить?

Смешно уже становится читать, защитников зажравшихся правообладателей и издателей :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Egor007 сказал:

Может уже наконец поделитесь официальными статистиками и иследованиями

так Сержант уже поделился: Little Nightmares 2 — миллион копий за месяц, притом что игра практически сразу появилась на торрентах.)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

так Сержант уже поделился: Little Nightmares 2 — миллион копий за месяц, притом что игра практически сразу появилась на торрентах.)

Не практически, а сразу вышла, так как защиты не было изначально. Если игра интересная, отточенная и по адекватной цене на выходе, то никакое пиратство ей не грозит. Развели тут сыр-бор, борцы с несуществующей угрозой в виде пиратства.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Egor007 сказал:

Развели тут сыр-бор, борцы с несуществующей угрозой в виде пиратства.

мне интересно другое: есть где-нибудь исследования, убедительно доказывающие вину пиратства в увеличении количества игр с механиками постоянного выуживания денег из карманов, т.е всякими лутбоксами, боевыми пропусками и т.д.? Я бы почитал. Пока что вижу только битье пяткой в грудь и рассуждения уровня “одна бабка сказала”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Egor007 сказал:

Не практически, а сразу вышла, так как защиты не было изначально. Если игра интересная, отточенная и по адекватной цене на выходе, то никакое пиратство ей не грозит. Развели тут сыр-бор, борцы с несуществующей угрозой в виде пиратства.

Без цифры и игровых сервисов, дающих игру на блюлечке с каемочкой грозило бы. Это на тему позитивной борьбы с пиратством методом пряника.

Никто не отрицает по-моему тут факт того, что пиратство не оказывает сильного влияния на экономическую составляющую ввиду заслуги многих людей, которые вели и ведут борьбу с ним тем или иным способом.

Речь про восхваление и героизирование людей, нарушающих закон и попытки обеления этого явления. Как тут уже писалось - есть ситуации, когда пиратство — безвыходный вариант (игру не найти), но в остальном — странная попытка показаться борцуном с системой. Пирать себе молча и не позорься своей узколобостью, как по мне.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

а чего ты такую цифру взял, почему не 50?

А ты чего высказался про “массово”? Доказательства есть?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Hellson сказал:

Речь про восхваление и героизирование людей, нарушающих закон и попытки обеления этого явления. Как тут уже писалось - есть ситуации, когда пиратство — безвыходный вариант (игру не найти), но в остальном — странная попытка показаться борцуном с системой. Пирать себе молча и не позорься своей узколобостью, как по мне.

Ну так я не обеляю пиратство и не приписываю героизм пиратам. Лишь недоволен безосновательными повышениями цен и наглостью, а также неадекватностью издателей и правообладателей. Которые всё время отписываются об успешных продажах и высоких прибылях, а потом сильно поднимают цены и ноют как им всем плохо. Но борцы и защитники издателей, всех несогласных приписывают к пиратам. Соглашайтесь молча с необоснованными и нелогичными повышениями цен, да ещё и всякими лутбоксами, боевыми пропусками и т.п. высасывания денег. Зачем позориться своей глупостью и защищать алчных барыг в лице правообладателей и издателей, как по мне конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Пиратство игр и не только, прям так массово вредит продажам издателей и разработчиков?

Какая разница? Я купил, ты спиратил — первое нормально, второе ненормально. Почему я должен оплачивать банкет пирату?

Аналогичный пример: тут большинство с адблоком (60%). Почему люди, которые его не юзают, должны смотреть больше рекламы из-за тех, кто его юзает?

Вопросы, естественно, риторические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А ты чего высказался про “массово”? Доказательства есть?

на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я купил, ты спиратил — первое нормально, второе ненормально.

а если спиратил, потом купил — это нормально или нет? И не надо писать, что так никто не делает, эту лапшу своим знакомым вешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

Это все лирика. А вот факт:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

А вот факт:

ну вот видишь, от вторички особого вреда продажам нет. Также как и от пиратства. Ты сам недавно запостил новость, прямо подтверждающую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Какая разница? Я купил, ты спиратил — первое нормально, второе ненормально. Почему я должен оплачивать банкет пирату?

Вы должны оплачивать банкет пиратам, раз вред пиратства не доказан, а является по большей степени мифом.

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Аналогичный пример: тут большинство с адблоком (60%). Почему люди, которые его не юзают, должны смотреть больше рекламы из-за тех, кто его юзает?

Как мило, путать теплое с мягким, а именно мифический вред пиратства и реальный заработок с рекламы.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

И не надо писать, что так никто не делает

Так делают единицы, потому что схема слишком сложна. Обычный российский пират это “нахрена платить если можно не платить”. И это логично.

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну вот видишь, от вторички особого вреда продажам нет. Также как и от пиратства. Ты сам недавно запостил новость, прямо подтверждающую это.

Я не говорю что там есть какой-то вопиющий вред. Исчезнет пиратство (которое примерно равно по рынку легальным копиям) — продажи вырастут ну процентов на 20 от силы.

Я говорю о том, что пират-геймер по сути плюет в рожу непирату-геймеру. То есть мне. Я же плачу, как лох, а умный пират не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Так делают единицы, потому что схема слишком сложна.

единицы из твоих знакомых — может быть. А за всю страну говорить не надо, не президент.

И я не понял, что тут сложного. Попробовал — понравилось — купил. Вообще не вижу проблемы.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Egor007 сказал:

Вы должны оплачивать банкет пиратам, раз вред пиратства не доказан, а является по большей степени мифом.

“Вы должны оплачивать банкет бомжам, потому что им просто не повезло в жизни”. Вот с этим согласен, но пиратство — не необходимость, а блажь.

4 минуты назад, Egor007 сказал:

Как мило, путать теплое с мягким, а именно мифический вред пиратства и реальный заработок с рекламы.

Тут ситуация почти такая же. Если адблок исчезнет, то доходы вырастут не на 120%, а всего процентов на 30%. Ровно как и от пиратства. Зато все начнут жить честно хотя бы в этом смысле.

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

единицы из твоих знакомых — может быть. А за всю страну говорить не надо, не президент.

Обычная задачка на логику из университетской программы: чем сложнее схема, тем менее активно ее будут использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...
    • Обратно впихнуть не проблема, тоже пробовал, получилось
      Главная проблема, непонятно где зашито соответствие кодов символов к шрифтам, если это не найти придётся ворганить перевод как пираты нулевых, транслитом) И соответственно отпадает тогда латиница полностью
    • Сони добавили ещё три страны в блокировку покупки игры: Эстонию, Латвию и Литву!   
    • GTA 5 не понятно и очень странно что не озвучили!Не очень удобно читать титры во время погони или перестрелки!Понимаю что студии не берутся из-за большого обьёма
    • achievements and blocked word restrictions remover https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3054300169 Установив этот мод, вы все равно сможете разблокировать достижения с помощью других установленных вами модов, а также убрать встроенную в игру систему экранированных слов. (With this mod installed, you can still unlock achievements with any other mods you installed, and remove the built-in shielded word system in the game.)
      В начале было написано, что я не получу достижений~
      Достижения по-прежнему разблокированы, как и бесплатный коэффициент сложности, поскольку я разблокировал достижение, связанное с ним. Я не знаю, работает ли это для наследования навыков, так как подсказка также предупреждает о них, и я не проверял.
    • Сейчас с автором мода-русификатора, ведётся диалог о том, чтобы он выложил файлы перевода в доступ, для коллективной работы над его редактурой и переводом… Да любые подключённые моды, не дают возможность легально получать достижения и наследование навыков.  Выход из положения только изменение способа перевода, не с помощью мода как это сделано сейчас, а с помощью замены файлов английской локализации, на переведённые на русский. Но пока этого нету в свободном доступе, то можно использовать этот чит с файлами  сохранения:  Hero's Adventure Lore

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/4 Это файл сохранения для разблокировки всей внутриигровой истории. Он совместим с V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Разблокирует страницу История на персонажах 86/86 (100%), предметах 95/101 (94%), сценах 92/92 (100%), концовках 30/30 (100%).

      Как использовать этот мод:

      Шаг 1.1) Откройте файловый проводник

      Шаг 1.2) Вставьте %UserProfile%\AppData\LocalLow\DefaultCompany\Wulin\Steam Number

      Шаг 1.3) Дважды щелкните по файлу со строкой случайного числа, которое является вашим уникальным номером Steam.

      Шаг 2) Пожалуйста, создайте резервную копию личных файлов сохранений, прежде чем продолжить.

      Шаг 3) Замените файл «SaveObjectIllustratedHandbook.save» в папке Global.

      Шаг 4) После запуска игры вам будет предложено диалоговое окно с китайской письменностью. Выберите «Отмена». Если проблема не исчезла, загрузите последнее сохранение и сохранитесь еще раз.

      Отказ от ответственности:

      Это файл сохранения, не содержащий никаких изменений в оригинальном файле.

      Создатель не несет ответственности за ущерб, причиненный вашим сохранениям или компьютеру.

      Почему в файле не все разблокировано?

      1) На странице истории не хватает нескольких предметов. Эти предметы еще не доступны в текущей версии. Доступные разблокированные предметы легальны для текущей версии.

      2) Если вы найдете легальные способы разблокировать какие-либо предметы, которые не включены в этот файл сохранения, пожалуйста, напишите в разделе комментариев и сообщите мне название предмета и шаги по его получению. Hero's Adventure Legendary Items and Manuals

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/5 Этот файл сохранения разблокирует все внутриигровые легендарные предметы экипировки и руководства по навыкам. Он совместим с версией V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Требования:

      Чтобы получить эти предметы, вы должны иметь доступ к своей усадьбе.

      Назначение:

      Это позволит вам получить доступ и продублировать все легендарное снаряжение (оружие, доспехи, аксессуары, снаряжение питомцев) и руководства (внутренние и внешние искусства), доступные в игре.  
    • @White_Rabbith , @Pet  , вначале нигде не зависало, зависать начало только на арене (в Диарабе). Я так понял, чтобы продвинуться по сюжету, надо на арене победить Ройда. Я ставлю Амию против Ройда, когда его побеждаю — игра зависает и на клавиши не реагирует. Если против других сражаться и побеждать — ничего не зависает.   Затем я пытаюсь это обойти более ранним сохранением (локация Лес жилого района Дакки) там значит отрядом из Грифф, Томас, Роки, Розуелл, Лиза, Саюри и Корди я также начинаю бой, но если в первый раз проблем не было, то теперь и в бою может зависнуть (это этап 9 либо это и есть номер миссии). Файлы Player.log и Player-prev.log я нашёл, но как их скинуть? Могу на почту/вк/телеграмм отправить.   По совету одного игрока переустановил игру, не удаляя сохранения, но даже после этого ситуация не изменилась. После того как оно и в том бою зависло, то я уже не уверен, что удастся легко отследить паттерн зависаний…   Да, игра пиратка ибо после 2 последних подряд неудачных покупок игр я потерял смысл финансово поддерживать разработчиков, которые игнорируют своих игроков (нет адекватной обратной связи) где откровенно могут проявлять русофобство, у игрока даже нет гарантии, что он купит нормальную рабочую игру и как я понял это произошло и в этом ремейке (людей искренне жаль, но это был их личный выбор)
    • Я разве задавал вопрос в сторону Сони? Вопрос вообще касался Сони? Я думал ты о чем-то более великом, а оказалось как всегда.
    • Пиратка или официальная?
      Пришли, плиз, файлы Player.log и Player-prev.log отсюда: C:\Users\User\AppData\LocalLow\Forever Entertainment S.A_\Front Mission 2 Remake.
      А также LogOutput.log из \SteamLibrary\steamapps\common\FRONT MISSION 2 Remake\BepInEx, если есть.
      И зависает только на арене, как я понял? В разных местах или между конкретными миссиями? Если да, то после какой именно миссии, желательно номер.
    • Закадр сливается с оригиналом, уши болят, лучше уж дубляж оставить, там, хоть, уши целыми будут!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×