Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Activision Blizzard запретила стримить свои игры в GeForce Now

Рекомендованные сообщения

115024-2.jpg

Компания присоединилась к ряду других, включая Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.


Спустя неделю после мирового запуска GeForce Now из сервиса пропали игры Activision Blizzard, о чем сообщается на форуме сервиса. К сожалению, NVIDIA вынуждена не только добавлять, но и удалять игры по просьбе издателей.

По данным The Verge, после окончания периода тестирования из сервиса также пропали игры Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Комментариев от Activision Blizzard пока не поступало, а ее решение может сильно ударить не только по GFN, но и по облачному геймингу в целом. С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

До вчерашнего дня Battle.net можно было запускать в GFN напрямую, теперь клиент невозможно найти поиском. Также из сервиса пропали все игры издателя, за исключением необновляемого российского клиента Modern Warfare 2 в Steam.

115024-2.jpg

В лицензионном соглашении Blizzard сказано, что игроки не имеют права запускать ее игры в «облаке». У Activision таких условий нет, плюс ее игры отлично работали с самого запуска бета-версии сервиса. Впечатления от работы Modern Warfare во время тестирования мной сервиса, пожалуй, были самыми положительными из всех.

Российская версия GeForce Now запустилась в октябре, и судя по статистике, стала успешной, несмотря на высокую цену (как минимум 999 рублей в месяц). Западная версия пока стоит всего $5, но NVIDIA утверждает, что цена со временем вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Понятное дело, что сервис нацелен на тех пользователей, у кого нет игрового ПК, а их большинство.

Вот и непонятно — а оно им вообще надо? Консольщики сидят себе на консолях — им это вообще побоку. Те, кто гоняет в мобилки/портативки — тоже не нужно. И как итог — для кого оно?

Потенциальными клиентами то как раз выглядят обычные стандартные пользователи ПК. В идеале — ПКшник заменивший свой комп на игру через телевизор. Но мне кажется, это очень редкий вариант ввиду упомянутых мной минусов.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

ты же сам знаешь, что сервис не будет работать в убыток себе.

Вот именно. Поэтому он стоит 999 рублей, потому что Сафмар хочет вернуть вложенное. И это вполне адекватная цена для такого технически отличного сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Потенциальными клиентами то как раз выглядят обычные стандартные пользователи ПК. В идеале — ПКшник заменивший свой комп на игру через телевизор. 

Нет, потенциальные пользователи — это обладатели ноута/смартТВ/смартфона. Большинство моих друзей никогда не купит комп, т.к. он в их понимании нужен для работы (что совершенно логично), приставки — слишком странно для их возраста и положения. Но все были игроками в 16-20 лет. А современные телевизоры со СмартТВ, простенький ноут для офиса, топовый смартфон — есть у всех.

Вообще среди моих друзей/знакомых есть только один обладатель компа (он на нем работает), и 2 консольщика. При этом это люди 35-40 лет (люди с самой большой покупательной способностью). У меня комп только потому, что я на нем работаю в первую очередь. Не понимаю людей которые покупают комп только для игр, для это гораздо удобнее консоли (думаю так т.к. есть и комп и консоль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Medwedius сказал:

Нет, потенциальные пользователи — это обладатели ноута/смартТВ/смартфона.

Вот и вопрос — оно им надо? Большинство играет в змейки и прочий простой трешак. Причем бесплатно. А тут практически надо переквалифицироваться в полу-профессионального игрока и ежемесячно оплачивать сервис. Докупить геймпад, клавиатуру, мышку.

Ноут — возможно. Но либо это итак ПК игрок, либо тот, кто в игры играет раз в год для приколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Только вот монстер хантер в гфн работает неофициально, а рдр2 там вообще нет.

Я как пример написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, To@D сказал:

как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

Что-то вы слишком размахнулись, какая видюха за 40к под 1080p? Да и проца такого не нужно.

Хоть как-то играть, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zoltonec сказал:

Я как пример написал)

Ну я к тому, что прямо сейчас этот рынок сильно лихорадит, ибо ему буквально несколько месяцев от роду. Конкретно NVIDIA вообще жалко, ибо на нее, по сути, наехали и как это какая-то нвидиа будет на нас зарабатывать и рекламиться на наших играх бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, To@D сказал:

как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

Ну так половину из собранного с нуля компа менять не надо будет. Единоразовое приобретение. Плюс среднюю конфигурацию из этого тебе итак придется собрать чтоб этим сервисом пользоваться со своего ПК. А 5 лет пользования сервисом — 50к денег. И минусы, которые за ним следуют, в альтернативу полной независимости и самостоятельности.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kassare сказал:

Что-то вы слишком размахнулись, какая видюха за 40к под 1080p? Да и проца такого не нужно.

Хоть как-то играть, хех.

я брал 2080 она и без трассировки во многих играх начинает пердеть при 1080p, с трассировкой я вообще молчу. проц так же нужен i7 из последних, мой старичек i7 4790 разогнан дай боже в Детройте обгадился по полной, уже сижу на чемоданах в поход за новым 10м интелом. если вы любитель поиграть при 30 фпс на средних, то уж извините. я наблюдал за развитием графики начиная еще со спектрума, пошагово на всех доступных у нас платформах и каждый новый для меня спецэффект бесценен и если я смогу играть на максимальной графике без большого вливания бабла, которое я пливаю в железо уже кучу лет, то я только за.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, iWaNN сказал:

Но ты вкладываешь в это не сильно меньшие деньги, как если бы вложился в хороший апгрейд своего компа, чтоб эти игры у тебя вполне годно работали

Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки. Чето я со неваюсь что даже ПК за 500к столько лет проживет актуальным.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN это первые шаги, далее все будет работать от телефона до телевизора. И нужно чтоб сел включил и начал играть в любую игру. Меня сейчас бесит именно устанавливать и качать, обновлять. Только за это бы бабло платил. Вот сейчас есть время поиграть, думаю начнука я в дивизию 2 играть, установлена и куплена фиг знает когда, захожу, а мне обнови 17 гиг, вот и поиграл. бесит реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, To@D сказал:

я наблюдал за развитием графики начиная еще со спектрума, пошагово на всех доступных у нас платформах и каждый новый для меня спецэффект бесценен и если я смогу играть на максимальной графике без большого вливания бабла, которое я пливаю в железо уже кучу лет, то я только за.

И вот тут мы подходим к вопросу сжатия. Которое неизбежно при стриминге. На одной чаше весов вроде весомый аргумент - топовая графика без тормозов — а на другой — шакальность даже на самых современных кодеках) Итого — вроде RTX есть, но он пожат :D

3 минуты назад, Bkmz сказал:

Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки. 

Разница конечно есть. Если сравнивать чисто по одному параметру. Но сторонний сервис за собой так-же еще тянет много минусов, которые я тут описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки. Чето я со неваюсь что даже ПК за 500к столько лет проживет актуальным.

Процессоры всреднем живут 5 лет, потом это тормозящее Г и то это при условии покупки топа. видяха 2-3 года максимум и это опять же при условии топа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, To@D сказал:

Меня сейчас бесит именно устанавливать и качать, обновлять. Только за это бы бабло платил. Вот сейчас есть время поиграть, думаю начнука я в дивизию 2 играть, установлена и куплена фиг знает когда, захожу, а мне обнови 17 гиг, вот и поиграл. бесит реально.

Можно записать в плюсы, да. Но это довольно частный случай, как по мне. А сервис должен обеспечивать и привлекать большинство.

А так — обзавелся многотерабайтником и держишь там хоть всю библиотеку игр и только держать постоянно включенным комп, для обнов заранее. Да и кроме игр есть на что его использовать.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Исправление FPS в обновлении Fallout 4 следующего поколения Установите iPresentInterval на 0, включите VSync и ограничьте fps до максимальной частоты обновления с помощью панели управления nvidia. Попробуйте полноэкранный режим, другими словами, отключите оконный режим и режим без полей в лаунчере. Включить эксклюзивный полноэкранный режим через Fallout4Prefs.ini.

      Выполнение этого через лаунчер - это просто окно без полей в полноэкранном режиме, что приведет к снижению производительности.

      Документы> Мои игры> Fallout 4> Fallout4Prefs.ini

      Изменить на:
      Borderless=0 Fullscreen=1

      Это позволит вам использовать Gsync / FreeSync, потому что вы должны использовать его только в полноэкранных приложениях, а не в + Windowed через NVCP. Это может вызвать проблемы с программами, если вы также включите для Windowed. Вы не хотите, чтобы функция VRR была включена, например, в вашем веб-браузере или Discord. 

      Используйте RTSS для ограничения до 60 кадров в секунду, не отключайте Vsync. Если по какой-то причине у вас нет RTSS, вы можете использовать NVCP frame limiter, но он уступает RTSS с задержкой в 2 кадра по сравнению с задержкой в 1 кадр.

      Игра запускается с заблокированной скоростью 60 кадров в секунду без проблем. Не играйте более 60 кадров в секунду, это приведет к поломке скриптов и, в конечном итоге, к сбоям. Вы были предупреждены. Хотя некоторые игроки  пишут, что нормально лочили частоту кадров на 120 и проблем не было... https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/4348864383402699432/
    • Фильма уже неделю как в прокате. Смелые на форуме есть? Смотрел кто-нибудь?
    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК.  И "это" делала Беседка аж два года, так как анонс некст-ген патча был ещё в октябре 2022 года!
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×