Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Рекомендованные сообщения

162548-3.jpg

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.


Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

А интересно откуда вам известно куда кто спускает бабло? Да и судя по тому сколько игр вышло в последнее время от валв Гейбушка тоже любит оглашённые вами статьи расходов.

>Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.
>Начинает переводить стрелки на Гейба.

Что там было насчет умственной неполноценности “фанатов” Стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

Так не вопрос, но ведь товарищ переживает на что потратят чемоданы эпиковских денег разрабы, вот я и поинтересовался, куда свои самосвалы распихивает Гейб, но видимо это не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

Гейб не человек что-ли? И ему  за свои “кровные” не судьба поснимать девок ? ) Да с их возможностями вряд-ли данные товарисчи задротствуют в игрушках и сидят на форумах. А уж тем более они не интересуются мнением защищающих их фанатов с утра и до вечера)

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.

Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

То есть годами разрабатывающиеся альфы и беты для меня не новость. Вот только их обычно поддерживают обычные пользователи. Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.
А ещё обычно, разработчики, занимающиеся своими играми — сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло, какое это великое благо и как хорошо они поступили. Приоритеты, по моему, неправильно расставлены — не так-ли?

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

А по теме  —  предложили отличные деньги разработчикам, что и хватит на “баб” и “тачки”. И что? Люди зарабатывают своим талантом

Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Beton сказал:

Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.

Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

 

6 минут назад, Beton сказал:

сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло

Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

 

6 минут назад, Beton сказал:

Приоритеты, по моему, не правильно расставлены — не так-ли?

У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

Это риски инвестора. Как и любого гражданина, что вкладывается в проект на этапе разработки.

В нашем случае риски берет на себя EGS, раз уж хейт по поводу этой конторы.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid При чем тут какие-то риски инвестора? Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Faceless1992 сказал:

Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

А где вообще этот талант в нынешнее время денег и зарабатывания бабла, дабы окупить проект? Вон те же “каловые дути” каждый год продают миллионными тиражами. Талант что -ли? Или та же NBA ? Или иная жвачка?  Это ответ по поводу самого геймдева. Есть таланты, только прибыль не они приносят, а очередная “дойная корова”.

На счет талантов. Я могу говорить сугубо внутри этой каши. Могу выделить таланты программистов, дизайнеров, математиков...Да таже плойка 4 вытягивает экзы сони на ура с офигенной графикой. А дизайн? Таким талантливым людям могут только аплодировать. Не превращать железо в тупой брутфорс, а на низах вытворять такие вещи….как программист склоняю шляпу.

Так же и в любой студии. Есть таланты, только их не видно относительно конечного продукта, тем более когда портируют очередную игрушку с приставок, ну или не умением работать с инструментом что у тебя есть.

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ?

а разве про них кто-то забывал?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid Мне кажется, ты не понял, о чем я спрашивал. Не хочу тратить время на человека, не умеющего читать, извини. Откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

а разве про них кто-то забывал?

Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

 

9 минут назад, Faceless1992 сказал:

Откланиваюсь

Ок, я не против. Спасибо за Ваше общение.

Хотя вы спросили про оный и где он проявляется. Я ответил.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

потому что речь совсем про другое. А так можно еще про Кодзиму или Молинье пару слов вставить, и пофиг, что они тут ни к селу ни к городу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

А почему нет?

40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

Не надо путать заработок и продажность, ок?
У людей, кроме бабла вместо мозгов, есть ещё репутация и свои принципы. Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить обосраным.

40 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?
Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Beton сказал:

Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить об****м.

=) Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
Мне кажется вы излишне драматизируете.

17 минут назад, Beton сказал:

Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не хочу заполнять тему с картинками и всяким таким. Вот просто сделал русификатор игры который никому не нужен https://fex.net/ru/s/pdzkbda  
    • Вот сегодня 4090 позволяет почти во все (в ФХД, думаю, во все) играть на максималках. А в 2025 году выйдет условный Киберпанк 2088 на котором 4090 будет только на средних настройках комфортный ФПС выдавать. Комп с 4090 уже не будет считаться игровым?
    • @Dusker железо устаревает в момент покупки. С “игровыми” компами тоже самое.
    • Да перестанет. А что оно вечно должно быть игровым? Ну тогда мы бы новое железо не покупали, у нас ведь старое игровое.
    • Кто-то играет на эмуляторах, у него комп не игровой? Если через полгода железо новинки ААА перестает тянуть, оно перестает быть игровым? Так себе определение, в общем.
    • Хз, я давно перестал смотреть на эти бесполезные строчки текста. Для меня это как читать описание игры. Ну знаешь, где печисляют особенности аля
      -”крутая система прокачки
      -”удивительный живой мир” и т.д. Это все бесполезная информация. Единственное на что я смотрю из системных требований, это сколько на диске игра занимать будет) и то, даже там иногда обманывают. Может традиция у них такая, как пошло с тех времен как игры можно было купить только на физических носителях, так и привыкли. Да все равно кем оно придумано. ОФисный, мультимедийный,  игровой. Нужно было какое то понятное разграничение по мощности для каких то задач, его сделали. Если комп задачу не выполняет, ну не хватает ему мощности, то он выпадает из разряда игровых. То что маркетологи пытаются впарить игровые компьютеры, которые не очень комфортно использовать в играх, ну это уже другой разговор. Пример с эмуляторм я не понял. Эмуль в данном разговоре — прокладка.  Было Комп->Игры стало Комп->эмуль->игры. Суть не поменялась. Или это намек на само использование компьютера? Ну так это не важно. Даже если у человека 4090, и он никак в игры не играет, а только в браузере ютуб смотрит, у него всего равно в данный период времени игровой компьютер. Игровой компьютер — это который позволяет наслаждаться новинками ААА проектов в максимально возможных настройках графики, при комфортном фпс. Мне кажется это самое адекватное понятие. Если он это не может, то он что-то другое. Я не могу поставить знак равенства и назвать их обоих игровыми между компом который еле еле в минималки может, и который себя хорошо показывает в максимальных настройках. Они разный результат выдают, и разный игровой опыт. Я прекрасно на себе прочувствовал что значит играть в игры на слабом железе и на адекватном. Разница в получении удовольствия от игры ощутимая.
    • Поздравляю. И классно, что вы остаётесь собой. Процветания. 
    • @iRn  Чтобы увеличить шрифт, надо его для начала перерисовать. Необходимо знать через что идёт запуск Dungeon Siege 1, если играете непосредственно в неё (Программа или какой-то мод) — это необходимо чтобы проверить у себя в том же варианте и при тех же настройках, что и где возможно ли изменить настройки шрифта (хотя они меняются).   По обновлению. В требованиях к предмету, есть текст такой как: Природная магия, Боевая магия, Стрельба, Ближний бой, Ловкость, Сила, Интеллект. Технически через параметр $MSG$ — нет возможности перевести и вывести текст, и код используется только в верхней части экрана в ANSI, в то время как в предметах и при наведении мышью на ячейку предмета возле иконки персонажа работает в Кириллице. Но все эти изменения взаимосвязаны между собой, поэтому перекодировал шрифт под ANSI (который так же используется и для ввода имени персонажа) Время пару дней ушло на то, чтобы найти как работает система вывода текста и где ожидать подводные камни в виде выкидывания из игры или не появления текста как в верхней части экрана, так и на предмете в требованиях. Сейчас первый тест прошёл над Melee (Ближний бой) — успешно, и были найдены 3 смещения в исполняемом файле, а также где необходимо внести перевод текста, чтобы предметы и повышение навыка заработало. Помимо этого, пришлось ещё добавить файлы, поскольку необходимо было найти все места с шрифтами. P.s Работа над патчем 1.50 продолжается.  
    • Регулирование рынка развлечений, к коим и видеоигры относятся, практика общемировая. Вопрос в реализации. Как бы, как это у нас частенько бывает, в крайности кидаться не стали и все без разбора запрещать.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×