Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хакеры-новички взломали Dishonored 2 спустя 7 месяцев после релиза

Рекомендованные сообщения

Защита Denuvo поддается все большему числу хакеров. Группа, называющая себя «STEAMPUNKS», выпустила взломанную версию отличного стелс-экшена Dishonored 2, продержавшегося около семи месяцев и за это время продавшегося тиражом всего ~620 тыс. копий.

100013-V-Dishonored-2-budut-znachimy-e-g

«Новички» не трогали хорошо зашифрованный исполняемый файл игры, а обошлись эмуляцией лицензии, чем походят на известную группу хакеров CPY. Отметим, что по всей видимости сложность взлома сильно зависит от степени ее внедренности в игровой код, и думать о защите стоит с самого начала разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему "всего"? Это довольно хороший результат для игры с консолей (где она еще лям-другое взяла).

Ну да. Это копии, а каждая стоит 60 долларов/евро. Ну даже если учтем, что местами цены ниже (у нас так вообще разительно) - умножим на 50, как среднее значение (не в России ведь основные продажи). Сумма выходит весьма внушительная, уж порт явно окупается и приносит неплохую прибыль.

Изменено пользователем Richvsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я запускал на релизе и запускал недавно. Те же яйца, играть невозможно. Ну и бог с ней, не та игра ради которой стоит волноваться.

Странно, конечно. Потому что у меня все почти идеально, не считая проседаний фпс в загруженных сценах (думаю, в 1080p их бы не было). А так игра обязательна к ознакомлению, иммерсив симы можно все по пальцам пересчитать. Может стоит поэкспериментировать с прогами в фоне?

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, конечно. Потому что у меня все почти идеально, не считая проседаний фпс в загруженных сценах (думаю, в 1080p их бы не было). А так игра обязательна к ознакомлению, иммерсив симы можно все по пальцам пересчитать. Может стоит поэкспериментировать с прогами в фоне?

Мне лень, при том очень. Ну Вон на форуме стима пишут люди, что у них всё отлично. А кто-то с титанами и топ i7 не может дальше меню как и я. Это всё быдлокодинг и сидеть ковыряться в прогах или в настройках у меня нет ни малейшего желания. На консолях вон тож у некоторых вылетает и тупит так что просто пропущу, вон The Last Of Us всё времени нет добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. Это копии, а каждая стоит 60 долларов/евро. Ну даже если учтем, что местами цены ниже (у нас так вообще разительно) - умножим на 50, как среднее значение (не в России ведь основные продажи). Сумма выходит весьма внушительная, уж порт явно окупается и приносит неплохую прибыль.

отними 30% стиму и ещё налоги около 20% - выйдет примерно 25 баксов с копии - а если ещё отнять затраты на разработку, то чистой прибыли мало будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слово "всего" здесь выступает в качестве трололо

600К проданных копий за полгода для этого проекта это более чем хороший результат и неизвестно сколько бы было, взломай ее через пару недель, посмотрим осенью сколько по истечению похожего промежутка обласканный Прей(якобы игра года на пк) наберет и это с учетом, что он проблем в отличии от Дизонорда не имел

сдается мне, что если поднять статистику за прошлый год, то среди мультиплатформенных трипл-А игр эти 600К копий побьет разве что Дум, Ларка и Дарк соулс и это при их более раннем релизе, сетевых возможностях, степени ожидания и вообще априори большей популярности, всего, лол

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отними 30% стиму и ещё налоги около 20% - выйдет примерно 25 баксов с копии - а если ещё отнять затраты на разработку, то чистой прибыли мало будет

Затраты на разработку они с консолей покрывают полностью. Порт же стоит очень дёшево, особенно учитывая качество оптимизации на старте, что многое говорит о вложенных ресурсах в порты. Так что даже 25 долларов за копию окупают и приносят издателю прибыль. Именно издателю, так как разработчики уже зарплаты получили, издатель им деньги все предоставляет. Плюс мы можем считать копии, которые купили у издательства ритэйлеры стран, ведь они уже бабки издателю передали за копии и продают их себе в плюс, эти продажи происходят вне стима, а следовательно 30% не вычитаются (их достаточно много и все тоже входят в озвученное число, ведь активации в стиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы сломали весь вархаммер тотал вар со всеми допами(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы сломали весь вархаммер тотал вар со всеми допами(

Ждут когда выйдет 2 и 3 дополнение части со всеми ДЛЦ.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теккен взломали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс мы можем считать копии, которые купили у издательства ритэйлеры стран, ведь они уже бабки издателю передали за копии и продают их себе в плюс, эти продажи происходят вне стима, а следовательно 30% не вычитаются (их достаточно много и все тоже входят в озвученное число, ведь активации в стиме)

а ключ стима откуда в диске? стим предоставил и в этом ключе тоже отстёгнуты 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ключ стима откуда в диске? стим предоставил и в этом ключе тоже отстёгнуты 30%

из генератора ключей вестимо, так что не придумывай чушь

http://www.steampowered.com/steamworks/retailsupport.php

размещаешь свою игру в магазине стим и получаешь все сопутствующие механизмы в том числе и для ритейла, иначе этот монопольный магазин нафиг был бы не нужен со своей 30% маржой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на пека игра активируется в стиме и не важно как куплена, а следовательно - Owners: 622,970 ± 24,610

Эта цифра +- верна.

У XCOM 2 и то больше продаж, хотя она без дерьмовы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×