Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Руткит в комплекте с Uplay

Рекомендованные сообщения

Инженер по информационной безопасности корпорации Google Тэвис Орманди нашел потенциальную «дыру» в Uplay — системы защиты (а с недавних пор и доставки контента) компании Ubisoft.

Проблема была обнаружена случайно после установки экшена Assassin’s Creed: Revelations. Все дело в плагине для браузеров, который Uplay устанавливает автоматически и без уведомления. Ошибка в его коде может привести к тому, что злоумышленник получит полный доступ к вашей системе.

Для того, чтобы обезопасить себя от возможных проблем, достаточно удалить или отключить плагин Uplay / Uplay PC Hub plugins в настройках вашего браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь я плохо отличаю тролин от не троллинга. Но ситуация неприятная. И если проводить аналогию с Сони(тут она не совесем уместна там был злонамеренный руткит) то в обоих случаях страдают в первую очередь люди которые честно купили игру. Ведь это у них могут возникнуть проблемы, от кривого плагина в браузере или как было во времена старфорса с бсодами в винде. А у детей которые скачают заботливо собранный репак не будет проблем. И эта ситуация кажется мне странной, люди заплатившие деньги за игру получают проблемы которых нет у людей спиративших игру. Естественно что пираты пролетают с мультиплеером и им остается только сингл. И это не призыв к тому чтобы пиратить я за чесную покупку, хотя сам не раз надевал повязку на глаз:)

Пост действительно не относился к тебе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пост действительно не относился к тебе )

Я потому и извинился) Просто изза одного увлечения я сижу на форуме где троллинг считается чуть ли не нормой и стало сложно отличать его от нормальных комментариев. Так сказать профессиональная деформация:) Сори за офтоп.

По теме, ЕМНИП в какойто версии лисы добавляли защиту от плагинов насильно устанавливаемых другими приложениями. Фишка в том что после перезагрузки выводится окно где написано что сторонней программой были установлены следующие плагины, можно согласиться на использование или заблокировать их.

Изменено пользователем Behem0th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я потому и извинился) Просто изза одного увлечения я сижу на форуме где троллинг считается чуть ли не нормой и стало сложно отличать его от нормальных комментариев. Так сказать профессиональная деформация:) Сори за офтоп.

По теме, ЕМНИП в какойто версии лисы добавляли защиту от плагинов насильно устанавливаемых другими приложениями. Фишка в том что после перезагрузки выводится окно где написано что сторонней программой были установлены следующие плагины, можно согласиться на использование или заблокировать их.

Есть програмка, которая отслеживает все изменения выбранного установщика или игры и при желании все это можно не дать установить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть програмка, которая отслеживает все изменения выбранного установщика или игры и при желании все это можно не дать установить :)

Как то слышал про программы которые мониторят файловую систему и реестр и показывают если были изменения. Но я говорил именно про штатные средства лисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уплей еще вчера обновили-фикснули и еще вчера файрфокс сам ругнулся на плагин Уплей и попросил его отключить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firefox уже внес в ненадежные плагины Uplay и предлагает отключить его при наличии.

P.S: А, ну собственно об этом уже писали :)

Изменено пользователем 111000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×