Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите быстрого HD ? PS3 в зубы и вперед. а комп достиг логического максимума размера монитора (именно габаритов) уже давно. И почти не растет циферки как были около 20 так и остаються ибо мало кто использует компы онли фо геймс и вешать моник на соседнюю стенку и печатать в ворде сомнительное развлечение для бедолаг секретарш. да и мне искренне жаль человека играющего на таком во что то вышедшее пару лет назад, чем я например регулярно промышляю.

ух ты, интересно, а как связаны между собой разрешения выше фулл хд, и пс3...не поведуете мне?

и да, быстрое хд, это не пс3, это телик за 50-60к рублей

Изменено пользователем (STV)KA1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем что компьютерные игры не предназначены для выдачи высокочеткой картинки большого разрешения интересного для больших мониторов (именно мониторов подчеркиваю. знакомый играет на плазме хотя имхо возня того не стоит). игра либо не поддерживает такие разрешения либо неоправданно тормозит. Сейчас 1600 на 1200 реальный максимум имхо.

а пс3 и пресловутый телик, который подразумевался как очевидное (можно кстати и подешевле) обеспечит вам миленькую картинку на большом экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - игра года должна быть на высоте во всем. Возьмем World of Goo - атмосфера есть, сюжет интересен, стиль и дизайн выдержаны до конца, багов нет, геймплей отпад, в конце концов даже мультиплеер есть.

А теперь посмотрим на обе десятки. Фол и Гта - в первом нет графики, во втором она тормозит(ну и конечно ни одна меня не зацепила:). Масс эффект и Легенда(первую прошел, вторую нет, но кб лучше:) - одним подавай экшен, другим пошаговость, но в массе нет окружающего мира(а в описании он крут), в легенде нет мультика(ну и ладно-герои и анрил заменят). Деад спейс и лефт4деад - крепкие проекты, но не то..(кошмары в новостях кошмарнее, а командой лучше в футбол бегать). Кризис и Сталкер - не играл в эти аддоны, но судя по оригиналам всё на том же месте топчутся(глючат и тормозят-напоминаю игра года она для всех, а большинство имеет средние компы и не имеет понятия о патчах). Игры от Юбисофта(принц, убийца, наемник) - ждем продолжения и все страстно верим что в нем будет так как надо(действительно верим, разве нет?). Остались Данте и Грид -

мои второе и третье место(за стиль и улетный бесплатный мультик). Хоцца отметить нфс - еа после дида мирора и спора должно быть стыдно(передайте кто если может:). Итого на первом месте - ..... !!!Эту игру я ждал, она полностью оправдала ожидания, ради нее было скачано 2гб патчей, и при этом я в нее почти не играю:) - сакред2!!!(шутка) Легенда о рыцаре - не хватает экшена и сопричастности реальности угоститесь адским косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем что компьютерные игры не предназначены для выдачи высокочеткой картинки большого разрешения интересного для больших мониторов (именно мониторов подчеркиваю. знакомый играет на плазме хотя имхо возня того не стоит). игра либо не поддерживает такие разрешения либо неоправданно тормозит. Сейчас 1600 на 1200 реальный максимум имхо.

а пс3 и пресловутый телик, который подразумевался как очевидное (можно кстати и подешевле) обеспечит вам миленькую картинку на большом экране.

причем тут миленькая картинка и большой экран, мы про разрешения, котрые держат моники, но е держат телики, телевизор 32 дюйма дешевле 25к это уг старой модели

и да, подключить комп к плазме...возня, целый провод подсоединить, ппц сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с администрацией, только безсюжетному Crysis нечего в списке делать, а Spore (которого слава богу нет) - УГ. Fallout,однозначно, рулит. Святыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема ГТА4 даже не в чудовищных системных требованиях , в своё время прекрасная Мафия тормозила так , что - ГТА 4 отдыхает.

Проблема ГТА4 в чудовищно простых и неинтересных , много раз бывших в других частях , миссиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. "

"Аффтары", итить. Называется "вся рота идёт не в ногу". Ведь мнение автора, несомненно, формируется каким-то особенным образом, что выгодно отличает его от всех этих недоумков, из-за которых списки выглядят не так, как надо. Ну, ясно же, что вторичный Warhead должен стоять выше Mass Effect, например. А кто не согласен, тот :censored: — "обоснование смотрите в рецензиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээх понеслась родимая! Опять разборки :)

А в прошлом году однозначно Ведьмака признали лучей игрой =)

Вот было бы игр меньше, небыло бы такого выбора...небыло и таких споров про игру года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема ГТА4 даже не в чудовищных системных требованиях , в своё время прекрасная Мафия тормозила так , что - ГТА 4 отдыхает.

Проблема ГТА4 в чудовищно простых и неинтересных , много раз бывших в других частях , миссиях!

Я чет никак не могу понять, что у всех за лаги в ГТА 4? У меня самого средний комп Quad Q6600,2 gb и GeForce 8800 GTS. Играю на максимуме без проблем, у двоих друзей тоже компы не ультра класса - среднечки и тоже все идет прекрасно...

А на счет миссий согласен просто уже было очень много ГТА и разрабы уже все перепробывали,все таки не бесконечная у них фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээх понеслась родимая! Опять разборки :)

А в прошлом году однозначно Ведьмака признали лучей игрой =)

Вот было бы игр меньше, небыло бы такого выбора...небыло и таких споров про игру года.

Да, Ведьзмин жжжёт! Даёш Ведьмака каждый год (часов так на 800 прохождения) и пускай засунут все остальные игры себе в ж_пу! Ура товарищи. :D

ЗЫ - И не будет тогда дурацких рейтингов, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня самого средний комп Quad Q6600,2 gb и GeForce 8800 GTS

Тогда мой вообще поза поза прошлого поколения Core Duo E6550 8800 GT и 4 GB RAM. И ничё, всё летает на high. Главное оптимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или редакция у вас маленькая из "1" человека состоит, или голосование проводилось "любителями одного жанра"

Я так думаю как минимум 10 человек у нас было задействовано для голосования. Причем разного возраста(от 18 до 26), из по крайней мере 3 государств и с разными игровыми "вкусами" я вас уверяю. А то, что якобы жанровые мнения у нас совпали, лишь подчеркивает старание каждого голосовавшего отдать свой голос наиболее объективно, перешагнув возможно даже через свои предпочтения в угоду справедливой оценке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь мнение автора, несомненно, формируется каким-то особенным образом, что выгодно отличает его от всех этих недоумков, из-за которых списки выглядят не так, как надо.

Во-первых, авторов много, и все они высказали свое мнение, на основе которых была сформирована десятка. Во-вторых, эти самые авторы постоянно играют в игры, а не "я играл только гытыа и поетаму она лушая". Каждый посетитель в отдельности - личность, однако некоторые неадекватные личности превращают большую группу людей в стадо, и с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый посетитель в отдельности - личность, однако некоторые неадекватные личности превращают большую группу людей в стадо, и с этим ничего не поделаешь.

Очень точное определение всеобщего любовного безумия и установки стадного чувства по некоторым (не будем тыкать пальцем) "золотым" играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с народом.. если убить места 2, 9 и 10.. всё это дело сместить.. а на оставшиеся три места зипихнуть.. WoG, Grid и M&B соотвественно... Да.. и третье место поменять с последним..

Однако.. с мнением администрации.. несогласен )) Особенно с 1-ым местом.. Нет там реиграбельности.. нет.. и сюжета нет.. и геймплея нет.. есть лишь рейдеры-маньяки :glare:

Изменено пользователем Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×