Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи Kingdom Come: Deliverance достигли миллиона копий менее, чем за месяц

Рекомендованные сообщения

110854-kingdom_come_deliverance_screensh

Похоже, что ролевая игра Kingdom Come: Deliverance, несмотря на массу имеющихся проблем и скандалов, стала огромным успехом для Warhorse Studios


Похоже, что ролевая игра Kingdom Come: Deliverance, несмотря на массу имеющихся проблем и скандалов, стала огромным успехом для Warhorse Studios

110854-kingdom_come_deliverance_screensh

Менее чем за месяц после релиза продажи игры достигли показателя в один миллион копий на всех платформах. 

«Если взять все платформы и каналы распространения, то наш проект продался тиражом в один миллион. Это число нас приятно удивило, мы даже не думали, что сможем его достичь», — сказал Мартин Фривальдски, генеральный директор Warhorse Studios.

По данным сервиса Steamspy, как минимум 45% от упомянутой цифры принадлежит версии для PC. Напомним, что неделю назад мы сообщали о проданном тираже в 500 тысяч копий.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

стали активно двигать его на консоли.

Никто второго ведьмака ни на какие консоли не двигал. Был порт на ящик, и то только потому, что майки пришли дали денег, и всячески помогали с его реализацией. Самим полякам это нафиг было не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Northern сказал:

Первая часть не было пробой.

Ну может я немного не так высказался,не то что бы пробой,они сделали игру,и она зашла людям ,а дальше они ее грамотно раскрутили и переработали,так сказать развили,хоть и не все гладко у них вышло. 

Хотя  я тебя не так понял,все правильно говоришь,что такие игры,чтоб продавать не у нас ,надо раскручивать. В принципе ,ладно, от части понял от чего эти все “скандалы”  и соглашусь с этим. Но все равно считаю ,что c KCD  большую роль сыграла ситуация на рынке.

12 минут назад, Northern сказал:

Хотя первая лучше всех. Штучный товар с потрясающим дизайном и шикарной музыкой.

А мне все 3 нравятся:)) Первые две по несколько раз проходил. А реализация двух путей во 2 части,кто так вообще делал? Но в итоге пострадала 3 глава:(

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, PhantomThief сказал:

Самим полякам это нафиг было не нужно.

Это кто вам сказал? :)
@Modrin 
Там сыграло все. И хайп просто подстегнул продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Там сыграло все. И хайп просто подстегнул продажи.

Ладно уже,к чему все это мы,а так остается надеяться ,что не бросят,и то что до киберпанка не пол века ждать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

Может быть, крупным студиям стоит посмотреть на мелкие студии, снизить расходы на разработку, начать делать что-то новое, не выпуская в прямом смысле десятилетиями одно и то же, пересмотреть повальную любовь к казуальной сложности, писать интересные сюжеты, интересных персонажей? 

Ну были же Prey, The Evil Within 2, Wolfenstein — все достаточно крепкие сигловые игры, с интересными историями и прописанными персонажами. Но вот продажи что-то совсем ниже плинтуса.

1 час назад, Сталин сказал:

Я стану отрицать. Assassin’s Creed Unity и Assassin’s Creed Origins. Один и тот же разработчик и издатель. Время между выходом — 3 года. Разница в качестве колоссальная. Небо и земля. Самородок и галька. Адъ и Израиль (но это не точно).

А кто из них кто? На самом деле, я догадываюсь, но, при всей моей любви к Origins, Unity самая технологичная, да, страдала от багов в начале, да, сюжет под конец сливается в унитаз, но во всех остальных аспектах — это крайне крепкая игра. Syndicate и Origins многое растеряли: и богатую кастомизацию, и толпы людей на улицах, и физику(ткани в Unity что-то с чем-то), и самую годную из всей серии боевку, и различные анимации добиваний и скрытных убийств.  

@Modrin Division в подвешенном состоянии, на релизе 1.8 много людей вернулись, ибо достаточно крупное обновление да ещё и бесплатно, особенно на фоне фейлов Destiny 2 + народ собирается на глобальные события, на данный момент затишье с обновами.

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MasterThief сказал:

Wolfenstein

За вульф обидно,да вышло у них не цельно,но это не меняет общего хорошего качества игры,она так то долго играется. Им стоило побочки как то более цельно вписать в игру,чтоб середину подольше продлить,а то экшен,экшен,экшен и опа уже конец,а хочется еще:)) И нету кульминации,в этом их главная ошибка.

11 минут назад, MasterThief сказал:

Division в подвешенном состоянии, на релизе 1.8 много людей вернулись, ибо достаточно крупное обновление да ещё и бесплатно, особенно на фоне фейлов Destiny 2 + народ собирается на глобальные события, на данный момент затишье с обновами.

Про него тут нет новостей как и про фор хонор,хоть и в фх есть движуха:) Но я больше по ФХ,дивижен я не брал,мне концепт не шибко был интересен.

И юбики вон мульт про корабельные бои делают,но за это их уже закидали:)))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вульфенштейна ~2млн. на консолях и 440к в стиме. Почему это называется провалом в теме, где речь идет о миллионе проданных копий как о невероятном успехе, которому должна завидовать сама EA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сталин сказал:

Я стану отрицать. Assassin’s Creed Unity и Assassin’s Creed Origins. Один и тот же разработчик и издатель. Время между выходом — 3 года. Разница в качестве колоссальная. Небо и земля. Самородок и галька. Адъ и Израиль (но это не точно). И, кстати, Kingdom Come по качеству ближе к Unity.

Вообще не в тему. Данное предложение никак не опровергает важность отношения к игре,вообще никак не связано с ним,а лишь говорит об изменившейся стратегии,видении Ubisoft относительно серии AC. Я с твоей оценкой не согласен,но спорить не буду ибо это не имеет отношения к обсуждению.

 

1 час назад, Сталин сказал:

Как же они тогда меньше, чем за месяц продали игру миллионным тиражом? Игры гораздо интереснее и качественнее не все так хорошо продавались.

Так и продали,миллион на трех платформах это на самом деле немного. PAYDAY 2 купили 16 миллионов раз (8 миллионов розданных бесплатно,то есть 8 миллионов реальных покупателей),первую 4.300млн. И это только в стиме,Payday 2 где только не выходила. Если посмотреть на PUBG более крупные проекты,куда вбухали еще больше денег там совершено иные цифры продаж. Но я думаю так или иначе вы ведь не будете отрицать что KCD придется по нраву мягко говоря не всем? А это ведь залог хороших продаж,игра должна нравиться всем от и до,чем больше вероятная аудитория тем больше покупателей. Именно поэтому так популярны кооп проекты с простым и незатейливым геймплеем,с крайне низким порогом вхождения.

 

 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PhantomThief сказал:

У вульфенштейна ~2млн. на консолях и 440к в стиме. Почему это называется провалом в теме, где речь идет о миллионе проданных копий как о невероятном успехе, которому должна завидовать сама EA?

На Вольфа уже несколько раз давали скидку в 50% как на консолях, так и на ПК. Старт продаж у него крайне слабый.

А вот миллион KCD — это успех, ибо это инди игра, которая собиралась за собственные деньги студии + деньги с кикстартера. Для индюшатины такой показатель спустя неделю более чем хорош, в отчичае от тайтлов крупных студий. 

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PhantomThief сказал:

невероятном успехе, которому должна завидовать сама EA

Ну тут некоторые явно погорячились,ЕА все таки преследует гораздо большие прибыли.

9 минут назад, PhantomThief сказал:

Почему это называется провалом в теме

Ну не то что провал,просто это сложно назвать успехом сингла :( Ну и стоимость вульфа бы узнать.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старт был слабый потому что маркетологи бефесды самоуверенные идиоты. Выпустить игру в один день с марио и ассасином, за такое надо премию Дарвина давать неглядя. А продажи в целом неплохие для синглового фпс. Сам жанр находится сейчас на спаде, если даже колда не продается теми тиражами, что продавалась в прошлом поколении, то про игру без мультиплеера, в известном, но не сильно популярном IP, и говорить нечего.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю восторга от проданного миллиона копий за месяц. Кто-нибудь пробовал прикинуть сколько из этого миллиона разошлось еще до релиза?

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Не понимаю восторга от проданного миллиона копий за месяц.

Если разработчики радовались 500К проданных копий, то почему им не радоваться миллиону?
А игроки ждут, что хорошие продажи подстегнут разработчиков на допиливание проекта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

На мой взгляд, заслуженно. За 27 часов игры критичных багов не словил, по сюжету не ломлюсь. Игра затягивает, по крайней мере меня, если сравнивать со Skyrimом или Fallout 4, давно не проводил в игре более 3х часов подряд, последняя была Ведьмак 3. Главный вывод, при всех плюсах и минусах, игра заслуживает внимания. Для меня пусть выходят такие игры, хоть и с багами(поправимыми со временем), но все-таки самобытные, чем видеть бездушные(есть исключения) триплА проекты от мастодонтов игрового рынка.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Northern сказал:

Если разработчики радовались 500К проданных копий, то почему им не радоваться миллиону?
А игроки ждут, что хорошие продажи подстегнут разработчиков на допиливание проекта.

Речь не о разработчиках(тут то все понятно), а о местной публике, радующейся продаже миллиона копий за небольшой промежуток. Вопрос в том сколько из этого миллиона было продано еще до релиза игры(по предзаказу, донатерам на кикстартере и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×