Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Dark Souls

Рекомендованные сообщения

Dark-Souls-Screenshot-2.jpg

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3 / PC

Разработчик: From Software

Издатель: Namco Bandai Games

Дата выхода: 4 октября 2011 г.

Дата выхода на PC: 24 августа 2012 г.

Скриншоты:

 

Подробности о Dark Souls

В свежем выпуске печатного издания Edge содержится интервью с главой команды разработчиков Dark Souls Хидетака Миязаки (Hidetaka Miyazaki), который сообщил подробности о сюжете и других особенностях.

«Персонаж, который оказывается под вашим управлением, был проклят, после чего он переместился из нашего мира в другое измерение, в третий мир - мир Dark Souls».

Даже если вы выживаете в мире Dark Souls, то духовное состояние вашего персонажа всегда будет находиться под угрозой: «Если ваш разум не выдержит, то персонаж может превратиться в зомби или другого монстра».

Сюжетная линия Dark Souls может завершиться по-разному, однако Миязаки вовсе не хочет, чтобы вы заканчивали игру:

«Это не является конечной целью, от игроков не требуется, чтобы они завершили прохождение. В Dark Souls есть «точка завершения», однако игроки могут решить не заканчивать игру, и просто остаться жить в этом мире».

ФИКС РАЗРЕШЕНИЯ

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сложно в данном случае рассуждать о ДаркСоул ибо визуально все так-же как и в Демон Соул, но как на счет реальной живучасти будет ХЗ. Но могу сказать точно ты не играл в Демон Соул и поэтому явно поришь чушь и не знаешь о чем говоришь. Демон Соул достаточно простая игра, но только если понимаешь как она работает. Скажем просто прокачка героя ни чего не решает, решает его правильная амуниция и правильное использование "орудий труда". Механика сама по себе весьма простая (ее в этом ролике ты прекрасно видел), но выжить там весьма сложно по скольку при неверном раскладе, будь ты хоть 100 левел, тебя вынисет самый простой скелет с 1-2 ударов. В игре было ОГРОМНОЕ количество нюансов. НАпример многие боссы валятся достаточно быстро, но лишь зная из уязвимое место, один имеет крепкую не пробиваемую броню, но боится огня, другой вообще управляется реальным игроком от чего вечно себя лечит.

Основная изюминка игры была мрачная атмосфера, достаточно высокий уровень сложности выживания (новички по 100 раз умирают в первые 200 метров игры), ну и ММО элемент, в любой момент тебе в мир мог проникнуть другой игрок и убить тебя забрав все накопленные тобою души (по совместительству валюта игры).

НА счет Хардкорности ведьмака 2... Я играл в него на хардкоре, по сравнению с драгон эдж 1 и 2 это можно назвать суперизи. Выживание в Ведьмаке 2 в миллиарды если не квадриллионы раз проще чем в Демон Соул. Ведьмак сам по себе самый обыкновенный слешер уровня Год Оф Вар.

Но сравнивать эти 2 игры все-же некоректно. По своей структуре Демон Соул и Ведьмак 2 так-же различны как Ведьмак 2 и Фейбл 1-3. Ведьмак 2 это сказка с сиськами, весьма интересная, весьма красивая, весьма зрелищная. Демон Соул (и хочется верить Дарк Соул тоже) это мрачная и жестокая история. В РПГ плане Демон Соул по сути то-же весьма упращен, становясь ближе к слешеру диаблоподобному.

Вообще очень сложно объяснить что-то человеку который не играл в Демон Соул. Он просто другой. Эта игра которую по роликам не возможно понять.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ты проходил ведьмака 2 на самом сложном уровне ? или ты поиграл 20 минут и на этом все закончилось ?

DAO прошел на самом сложном уровне - сложности особой в ней нету если тупо качать танк а сделать это просто выполняй побочки я наверное выполнил 99% из всего что там было - в итоге 3 дерева из аля властелина колец - 3 удара 3 трупа - боссы более 1 минуты не держались при чем я даже об аптечках даже не думал - про 2ю вообще молчу такая легкотня - тупо качал силу и здоровье вот уж где прокачка играет рояль накочался и так же только в конце были небольшие сложности но опять же за всю игру меня никто не смог убить ни разу - в чем сложность этих игр для тебя я не знаю - ах да всегда качаю супервойна танка с огроменными мечами это так что бы ты понял что например магию я презираю впринципе хотя в Ведьмаке 2 ее просто заставляют использовать умело все они подогнали под обязаловку - но умело - да и в ведьмаке 2 я на среднем уровне сложности выкладывал кирпичи до середины игры потом конечно по схеме прокачался и все стало легче - вот ты пишеш что в DS тактика и все такое ну вот я не увидел ничего тактического просто чел тупо закидал и эьтих и тех копьем баба тоже какой то шнягой из посоха вор аля огнем но умирали все эти скелеты одинаково быстро и тупо - о какой тактике мы говорим - не нужно меня смешить !

Про боссов тоже смешно - так если подумать в практически любой игре к каждому боссу отдельный подход нужен - тоже меня удивил что ли в том же NGB боссы одни из самых сложных что я встречал в своей жизни !

Изменено пользователем Palenov_Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу тебе так, по Ролика Ведьмак 2 100% посредственный слешер с тупым закликиванием врагов. Надеюсь ты понял к чему я клоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу тебе так, по Ролика Ведьмак 2 100% посредственный слешер с тупым закликиванием врагов. Надеюсь ты понял к чему я клоню.

Только вот там еще есть отличный сюжет и диалоги. В DS этого, как я понял, нет. И да, Ведьмак - ни капли не слешер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я писал выше, сравнивать эти игры весьма сложно, это как сравнивать Дюк Нюкем с Масс Эффектом, единственное общее основной жанр - стрелялка. DS ни когда не претендавал на лавры эталонной РПГ и шедевральным сюжетом, у него совсем иное направление и иные целы. ДС стараелся дать нам чувство страха за свою шкуру. Умер начинай с начала уровня и без гроша в кармане, вновь собирай добычу и т.п. Убил кузнеца, всю игру останешься без него, убил продавца магии тоже самое. То-есть максимально приближено к боевой обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я писал выше, сравнивать эти игры весьма сложно, это как сравнивать Дюк Нюкем с Масс Эффектом

убил просто. просто убил... ты такие перлы мочишь, за тобой записывать надо.

чувство страха.

Умер начинай с начала уровня

Убил кузнеца

убил продавца

То-есть максимально приближено к боевой обстановке.

хорошо. совсем недавно в одной теме ты пытался сказать, что такой подход есть извращенство, к которому привыкла ПК-аудитория. здесь и сейчас ты это в плюс ставишь. как тебя понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем недавно в одной теме ты пытался сказать, что такой подход есть извращенство, к которому привыкла ПК-аудитория. здесь и сейчас ты это в плюс ставишь. как тебя понимать?

Ты явно перевераешь мои слава, ибо я вообще не помню что-бы такое говорил. НУ покрайней мере я вообще не помню что-бы на ПК хоть что-то подобное было. НУ и еще стоит отметить, что в отличае от многих игр, при всей своей сложности ДС не превращается в задротсво, он имеет весьма много жестоких правил, но при этом если четко понимать мир игры, игра становится достаточно простой (ну относительно простой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с тобой говорили о Хитмане в частности. не надо сейчас "это разные жанры". для Хитмана то что ты сейчас сказал справедливо на 100% - игра не задротская, а при понимании ее механики и устройства играется абсолютно органично и с нормальной долей сложности. ты же заклеймил ее задротским гавном для ПК-шников. не совсем так, быть может, но суть рядом. что мешает сейчас заклеймить DS задротским гавном для консольщиков и все твои контраргументы будут просто несостоятельны?

ну ладно, ближе к делу. на ПК есть примеры "жестких" слэшеров, один из них Severance: Blade of Darkness. все то же самое практически - смертельные ловушки, на хардкоре очень сложные поединки (причем механика такова, что можно пропустить один удачный выпад и потерять конечность). если копнуть еще глубже, то есть Die by the Sword.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в случае с хитменом все обстоит совсем иначе. Я ни где не писал что она задротская и хардкорная и уж тем более что она говно. Я писал что в хитмене куча левелдизайнерских ошибок оставляющих игрока на собственное попечении. Но это касалось в основном 2 и 3 частей. И еще я писал, что 2 и 3 части весьма посредственные и скорее на любителя, в то время как 1 и 4(в особенности) части по настоящему хорошо продуманные, интересные, не кидают игрока непонятно куда и все обставляют так что даже ребенок понимает что от него требуется и качество их исполнения как у настоящего ААА тайтла.

Вы явно не понимаете о чем с вами говорят и говорили.

Severance: Blade of Darkness шикарнен, правда я за какого-то из 3х персов так и не прошел ее. Жаль щас такого рода игр почти не делают. Но все-же DS стала революцией в жанре (по мнению иных игрожуров) не из-за своих жестоких правил, а из-за интересного подхода в ММО аспекте, где врагом мог оказаться обычный человек переместившийся в твой мир и убив тебя за ради душ или наоборот помочь тебе (а заодно и себе) с боссом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет-нет, постой

 

Spoiler
игра способная стать ААА тайтлом, стала узконаправленным "боевичком" Б класса.
после 4-5 миссии Хитман 1 превратился в убогое, кривоупровляемое (в принципе особенность всей серии) мясо - тупой шутер.

слова "гавно" здесь конечно нет, как я и говорил (суть примерно). но вот ты говоришь

качество их исполнения как у настоящего ААА тайтла.

хотя там же говорил, что это "боевичок класса Б". не могут эти понятия рядом стоять по определению. есть внеклассовое дерьмо навроде игр City Interactive, которое по факту можно отнести к категории С; есть категория B; есть А. а понятие "Triple A" или иначе "ААА" было введено буржуями, что характеризует высшую степень одобрения. как ты умудряешься сопоставлять понятие ААА-тайтла и "боевичка категории Б", упуская промежуточную категорию. мне не понять твою логику суждения об играх.

ну и про "убогое, криворукое мясо" тоже не забываем.

Severance: Blade of Darkness шикарнен

это к вопросу о наличии на ПК хороших слэшеров с жесткими правилами.

и кстати

правда я за какого-то из 3х персов так и не прошел ее

там было 4 персонажа, хых... варвар, амазонка, рыцарь, и гном.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять ты пытаешься переврать и переиначить мои слова выдирая их из контекста и явно не понимая о чем речь. Хитмены, как и Каин и Линч могли стать ААА тайтлами, все для этого у них было, вот только их исполнение всегда было ниже плинтуса, от чего они скатывались в посредственную узконпарваленную игру для любителя, в лучшем случае Б класс. Хотя Каин и Линч 2 даже на С клас с натягом потянет, но зато техническое исполнение у нее было пожалуй одно из лучших у разрабов.

Хитмен 1 для своего времени был великолепен (если посмотришь, тогда почти все игры были мягко говоря черезжопными в механике, даже приведенный тобою выше Severance: Blade of Darkness и убершедевральный Деус Икс. Короче на то время это все простительно было.) Но после первых нескольких уровней он кидал нас в непонятное место и давал в руки пулимет, в открытую говоря мочи всех (и не надо писать, что можно и по тихому. По тихому и почти ни кого не убивая можно даже убермясных Солдат Удачи проходить). Но опять-же это был 1й блин, и время было такое, когда все огрехи прощались. Хитмен 4 уже практически без каких либо погрешностей вышел, и его с чистой совестью можно приравнять к любым играм ААА класса.

Ну а вот Хитмен 2 и 3 были крайне кривы, недоделаны и недодуманы. При всех их гениальных задумках, и действительно больших пространствах в иных заданиях, почти полностью отсутствовали какие либо пояснения, а что собственно нам делать? Мы не имели ни малейшего представления о том где мы и что делать, мы это узновали по ходу методом проб и ошибок. Хардкортности это не добавляло ни на 1%, а вот задротства хоть отбавляй. ДА, находились и будут находится любители такого, но это не изменет того факта, что 2 и 3 части были совершенно сырым товаром.

Прошу, прекрати оффтопить не по теме, ты все равно явно или не понимаешь о чем с тобой говорят или пытаешься переврать на свой лад.

там было 4 персонажа, хых... варвар, амазонка, рыцарь, и гном.

Дело было очень давно, так что рыцаря не помню. А может у меня была кривая пиратка и там его вовсе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, я больше не буду поминать здесь Хитмана. но проблема не в том, что я "не понимаю о чем со мной говорят", а в том что ты объясняешь свою позицию через одно место. какими-то странными пикулями ходишь вокруг да около.

А может у меня была кривая пиратка и там его вовсе не было.

был рыцарь и на всех пиратках в том числе. просто было два персонажа - рыцарь и амазонка - за которых очень мало играли. ибо их боевой стиль был производной от боевого стиля гнома и варвара, т.е. гном->рыцарь (щит и меч) и варвар->амазонка (двуручное оружие). а может наоборот, кто знает... хотя стили варвара и амазонки немножко различались, т.к. амазонка использовала копье, стеки и прочее древковое. но варвар был как бы центральной фигурой среди них, "лицом" игры. я проходил игру около 6 или 7 раз (не знаю человека, который играл бы в нее дольше меня), 3 из них за барбэриана, 1 или 2 за гнома, 1 за рыцаря и один за амазонку. и амазонка самый серый персонаж на фоне остальных.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж меня извините, что я тут немного флуда подкину. Вот Bkmz, тебя послушать - так 90% форумчан (в основном те, которых ты чаще всего троллишь) постоянно только и занимаются тем, что перевирают твои слова, выдирая что попало из твоих великолепных контекстов. Самому-то не смешно? Вообще уже после нескольких лет на этом форуме, глядя на твои посты, складывается чёткое ощущение, что ты просто понахватался, что называется, "умных" слов и вставляешь их везде, где ни попадя, стараясь показать, что ты чуть ли не "Отец" геймерства.

По сабжу. Посмотрел геймплейное видео с этого Dark Souls - по-моему боевая механика даже в Готике 1 была лучше раз эдак в 10 и дело не жанре (разница в 10 лет). О хардкорности какой-то речи не может быть вообще - закидывать одним и тем же заклинанием стоящих на одном месте болванчиков - это конечно сложно... Анимация в игре как раз времён начала 2000-х. Единственное, что приглянулось - тёмная атмосфера и хорошо проработанные декорации. Ну ещё сами болванчики-монстры сделаны довольно добротно, особенно крупные.

Так и не понял, в чём уникальность данного проекта, кроме того, что сингл смешивается временами с ММО со всего вытекающими отсюда последствиями.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и не понял, в чём уникальность данного проекта, кроме того, что сингл смешивается временами с ММО со всего вытекающими отсюда последствиями.

Я уже все писал и тут и в прошлой теме. Пока конечно не ясно, что в Дарк Соул могут купразднить по сравнению с Демон Соулом, но в целом уникальность именно в жестоких правилах (чтобы закидать кого-то молниями еще дорости до эого умения надо, и далеко не на всех это сработает) и ММО примеси.

Как я писал, Ютуберам ни когда не понять о чем игра, я сам не понимал пока не поиграл. Да и я прекрасно помню как Ютуберы даже на этом форуме разводили срач какая убогая механика у Ведьмака 2 превращающаяся в закликивание противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже все писал и тут и в прошлой теме. Пока конечно не ясно, что в Дарк Соул могут купразднить по сравнению с Демон Соулом, но в целом уникальность именно в жестоких правилах (чтобы закидать кого-то молниями еще дорости до эого умения надо, и далеко не на всех это сработает) и ММО примеси.

Как я писал, Ютуберам ни когда не понять о чем игра, я сам не понимал пока не поиграл. Да и я прекрасно помню как Ютуберы даже на этом форуме разводили срач какая убогая механика у Ведьмака 2 превращающаяся в закликивание противника.

Хорошо, я согласен с тем, что нужно исходить из личных ощущений - это верно. Может быть нам действительно показали очень сильного героя, прокаченного. Но к сожалению у меня нет и не будет возможности самому оценить проект, поэтому остаётся быть, как ты говоришь "Ютубером" и искать иные параллели.

Про Ведьмака 2 как-то не в кассу. Закликивание там может быть и работает на лёгком уровне сложности, при условии, что ты находишься 1 на 1 с противником (кроме щитовиков и призраков), но стоит начать игру хотя бы на среднем, как иллюзия лёгкости улетучится - почти моментально. Ты сам-то прошёл Ведьмака 2 или, как уже ранее спрашивали, поиграл 20 минут всего, а может и того хуже - являешься тем самым "Ютубером"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×