Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Самая страшная игра

Самая страшная игра  

977 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ????

    • Alone in the Dark (2008) («Alone in the Dark: ? ????????? ?????»)
      50
    • Cryostasis: Sleep of Reason («???????: ??? ??????»)
      46
    • Dead Space
      582
    • Hunt, The («?????? ?????»)
      1
    • Left 4 Dead
      40
    • Legendary
      0
    • Penumbra: Black Plague
      59
    • Penumbra: Requiem
      9
    • Silent Hill: Homecoming
      123
    • Swarm, The (2008) («????????»)
      1
    • Turok (2008)
      2


Рекомендованные сообщения

Все-таки в этом году было много страшилок, однако все они меркнут перед Call of Chtulhu!

О да-а... это тысячу раз так.

Дед вообще не впечатлил. С тем же Думом срванивать... светло, монстров мало, весь эффект создаётся визжащей музыкой. Не...

Но в остальные игры либо не играл, либо там вообще намёка даже на страх нет. Ну пусть-таки Дед будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Space самый лучший представитель Хороров на Пк в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Мертвый космос не очень то показался страшным, больший страх возникал при игре в Анабиоз :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alone in the Dark как то не очень, а вот Silent Hill на 100% alone и уж точно in the dark! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Мертвый космос не очень то показался страшным, больший страх возникал при игре в Анабиоз :butcher:

Полностью согласен, в Dead Space меня ваще ничего не пугало,а в анабиозе были такие моменты, но голосую за одного и в темноте.

Изменено пользователем Dmitriy92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пенумбре лучшая атмосфера мистики и бабая за углом, забег по тёмным коридорам! А Дед Спец, трэш и шутер, тип Саферинга и пугает так же! =) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dead Space дает всем сто очков вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в L4D и Анабиоз - поетому Анабиоз. L4D ужасами назвать можно с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, те, кто голосовал за ДЕДСПЕЙС просто не играли в сайлент хилл или пенумбру. Хоть сх5 и сделала убогая америкоская команда разрабов, но пугает он хорошо. А в дедспейс я смеялся в самых серьезных моментах (которые по мнению разрабов должны были быть страшными). Ибо ну как может быть страшным шутер типа резидент евила 4? (ага, щас толпа поклонников ре4 мну отпинает, им могу ответить: ре4 игра не плохая, но совсем не страшная, она больше напрягает, чем пугает)

з.ы. А во второй пенумбре вообще нет оружия, вот это пугает по настоящему. Трудно быть спокойным когда в запертом помещении за тобой ковыляет монстрюк и одновременно надо разгадать загадку про закрытую дверь.

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, те, кто голосовал за ДЕДСПЕЙС просто не играли в сайлент хилл или пенумбру.

Из всех представленных для голосования игр не отыграл в этом году только Hunt, Legendary, Симбионт и Turok.

Сомневаюсь что они могут быть страшнее остальных номинантов. С Hunt не знаком, а остальные и не ужастики по сути.

На протяжении всего СХ5 единственным чувством был не страх, а ненависть к тем, кто так испохабил великую серию. Отвращение от качества игры, её банальности и тупости перекрывает любой страх, да и вообще все эмоции, которые эта игра по идее должна была вызывать.

Пенюмбры страшны, но всё таки отдал голос за DS. Да, по сути это Suffering в космосе, но он пугает, не так конечно как хотелось бы, резкие вспышки-звуки-выскакивания и прочая банальщина, но эта схема здесь работает. Ты знаешь что сейчас с криками и спецэффектами выскочит бука, морально подготавливаешься к этому, но всё равно дёргаешься когда он таки выскакивает. У игры получается пугать, и это главное. Ну и конечно атмосфера космического ужастика очень правильно преподнесена, ностальгия по Чужим, все дела.

Может быть за Анабиоз стоило проголосовать, но из-за дикой тормознутости не смог оценить все его прелести полностью. Если бы можно было проголосовать за две игры, я бы проголосовал за самые страшные DS и Анабиоз.

Alone In The Dark хорошая игра, очень инновационная, но пугал он не много, там акцент больше сделан на саму механику геймплея.

А вообще интересно вопрос поставлен, если бы было что-то вроде "Лучший ужастик года", я бы проголосовал за L4D, так как в целом, как игра он лучше. Но пугал он меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Penumbra первая, прошел обе но вторая не так впечатлила, а Dead Space конечно хорош но не так страшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Space. Играл в наушниках ночью при большой громкости.Атмосфера супер. :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×