Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alpha Protocol без сиквела

Рекомендованные сообщения

В интервью CVG вице-президент SEGA Майк Хэйес сообщил, что ждать сиквела шпионской RPG Alpha Protocol не стоит. По его словам, продажи проекта оказались хуже ожидаемых, да и оценки прессы заоблачных значений не достигли, несмотря на достаточно оригинальную игровую маханику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажи подкачали и проект завернули.

Это просто бизнес. Ничего личного. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lord_Nickos, про что я и говорю. Они разработчики талантливые. Но у них денег не так много и их гонят куда-то постоянно. В их проектах часто нету проработанной картинки, отшлифованного геймплея и т.д. Зато, что удивительно, в их проектах всегда есть душа и удивительная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun это ты говоришь о сюжете и глубине, приводя ихний проект Альфа Протокол?! что Масс Эффект, что Драгон вышел глубиной и сюжетом в раза 3 круче чем Альфа Протокол, и плюс со всем голливудскими фишками. Бюджет большой не важен при талантливых руках, а торопливость не надо, им Сега предостаточно времени дала на разработку, когда она перенесла релиз игры с конца того года, не середину этого. Ну обсидиан этим не воспользовались.

А кто-же тогда, по-вашему, создал Fallout?

Со времен Фолла она не чего не сделали, что-то такого оригинального и крутого. Котор 2 был чистым копиркой 1-ой части, с новой сюжетной линией, Невервитер2 бьл лучше оригинала, но сама по себе РПГ была оч хорошей и не более того, и при этом их не кто не ограничивал возможностях, просто они сами не делали лучше.

Я не спорю, что Обсидиан хорошие разработчики и талантливые, но они реально за последние время не сделали не чего такого не обычного. Это и доказывает, что Биовар более талантливая компания чем Обисидин. Даже возьмем новый Фолл, сильно он отличается от 3-ей части?! не капли, а я думаю Бифеста вряд ли их сильно в чем-то ограничивает т.к. Фолл для их проект очень важный, по Обисидиан идет по принципу качественного само копирование оригинала, чем что-то добавить свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже возьмем новый Фолл, сильно он отличается от 3-ей части?!

А в чем ты считаешь, должно быть отличие??? Графика??? Ну, ну, это все же как бы большой длс, движок им бедщезда дала, их дело сделать интересный гемплей. А обсидион это все же не прям такая самостоятельная команда, они работают на заказчиков и заказчиков у них кстати очень много, наверно по этому у них и нет прям какого то своего проекта.

Бюджет большой не важен при талантливых руках,

Кто тебе такую глупость сказал??? Любая работа должна быть оплачена, а если работа делается класса ААА, то цена за неё растет, это бизнес ни чего личного, за что заплатили, то и получат.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему графика сразу?! по геймплею тоже не видать, не новых монстров, пушек и т.д. Сложно сделать так, что бы игра хоть как-то отличалась от оригинала?! я почти уверен что новый Фолл будет оч хорошей игрой, но каких либо отличий и нововведений будет минимальное по сравнение с оригиналом, всего лишь получится качественный клон.

Кто тебе такую глупость сказал??? Любая работа должна быть оплачена, а если работа делается класса ААА, то цена за неё растет, это бизнес ни чего личного, за что заплатили, то и получат.

В основном бюджет уходит на внешний вид игры - графика, постановка, анимация, режиссура и т.д. Геймлпей качественный, интересный и крутой можно далеко без большого бюджета сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Масс Эффект, что Драгон вышел глубиной и сюжетом в раза 3 круче чем Альфа Протокол, и плюс со всем голливудскими фишками.

Лол, в МЕ (особенной во 2й) за внешним лоском вообще ничего нету, в ДА:О совсем чучуть.

Самокопированием как уже писалось много раз занимаются Биоварцы, со времен первого Kotor делая одно и тоже, но в разных сеттнигах. Обсидиан в каждой игре добавляли что то свое и их идеи были всегда интересными (3 шикарных аддона к НВН2 например).

И список изменений в F:NV как раз тянет на полноценную игру, а не на жалкое дополнение.

Не надо срать на них, они классные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, в МЕ (особенной во 2й) за внешним лоском вообще ничего нету, в ДА:О совсем чучуть.

Чем подтвердишь свой слова?! чем там хуже сюжет и глубина чем у того же Альфа Протокола?! ибо ты только можешь орать только ЛОЛ.

Самокопированием как уже писалось много раз занимаются Биоварцы, со времен первого Kotor делая одно и тоже, но в разных сеттнигах.

Где одно и тоже?! Масс Эффект похож на Котор лишь направлением, в основном совсем другая игра. Драгон Эдж по механике похоже на Котор и Балдур Гейт, но все остальное совсем другое, вселенная, персонажи и т.д. и кстати было добавлено весьма не мало новых фич. И что-же Обсидиан добавила такого свое и какие-то интересные идей в Котор 2, что не было в Которе 1. Фолле пока этот список изменений не заметен. А все что Биовар не выпускала качеством проекты выше Обсидианского.

Не надо срать на них, они классные)

А не сру, они классные, я лишь говорю что Биовары более талантливые и обратное мне пока не кто не доказал.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc-smail Сандартная игра от Биовар:

1. Вступительная миссия, в которой появляется глав злодей и конечная цель игры.

2. Далее дается 3-4 миссии в которых необходимо что то собрать, для достижения этой цели.

3. Финальная миссия и бой с боссом.

Чем подтвердишь свой слова?! чем там хуже сюжет и глубина чем у того же Альфа Протокола?! ибо ты только можешь орать только ЛОЛ.

Тем что "глубины" как сюжетной так и геймплейной в МЕ2 нету, все влияние на сюжет сводится к выбору одной единственной фразе, в самом конце игры)

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандартная игра от Биовар:

1. Вступительная миссия, в которой появляется глав злодей и конечная цель игры.

2. Далее дается 3-4 миссии в которых необходимо что то собрать, для достижения этой цели.

3. Финальная миссия и бой с боссом.

Это стандартный набор всех РПГ. Сначала тебе дают цель, потом миссия для достижений цели и конец. Обсидиан проект строятся точности также. Хорошие оправдание в пользу Обсидиан.

Тем что "глубины" как сюжетной так и геймплейной в МЕ2 нету, все влияние на сюжет сводится к выбору одной единственной фразе, в самом конце игры

Ты говоришь о нелинейности?! МЕ запланирована как трилогия и поэтому там нет большой нелинейности, зато продуманность и интересность сюжета на много лучше сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем подтвердишь свой слова?! чем там хуже сюжет и глубина чем у того же Альфа Протокола?! ибо ты только можешь орать только ЛОЛ.

Не то чтобы хуже, но в гонке за спецэффектами и атмосферой погружения он прост как дважды два. И это ничуть не минус, поскольку ME это даже не RPG, это скорее интерактивное кино. Но сюжет от этого слабее чем в большинстве RPG, даже не беря в расчет Альфа Протокол.

А не сру, они классные, я лишь говорю что Биовары более талантливые и обратное мне пока не кто не доказал.

Более обеспеченные не значит более талантливые...

Имхо, очень жаль что продолжения не будет - единственным существенным минусом в игре был AI и при должной доработке вышла бы просто отличная игра.

Изменено пользователем BortoviK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймлпей качественный, интересный и крутой можно далеко без большого бюджета сделать.

Геймплей это не только стрелялка, это и...

постановка, анимация, режиссура и т.д
Почему графика сразу?! по геймплею тоже не видать, не новых монстров, пушек и т.д.

Плохо смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сюжет от этого слабее чем в большинстве RPG

Чем?! завязкой?! персонажами?! вселенной?! я не вижу чем он там бы страдал по сравнению с другими РПГ.

Более обеспеченные не значит более талантливые...

Давай приведем все проект разработанные Обсидиан и все проект разработанные Биовар, и сразу станет ясно кто для данного жанра сделал больше - прорывов, революций, хитов, кто продвигал жанр вперед. Ведь все относится не к Обсидиан. Биовары это уже как икона разрабов РПГ, они не разу не имели не одного провала и не один раз двигали жанр вперед, и раздвигали границы. А что сделала Обсидиан?! пару качественных проектов и все, и вы еще пытаетесь утверждать что Обсидиан более талантливая студия, стыдоба.

Если бы не Биовар вы не когда бы не увидели Балдура 1-2, НВН, Котор, Джем Импаер, Масс Эффект и Драгон Эдж. Обсидиан лишь сделала качественные продолжение их проектов, и один не удачный свой. Лучше бы молчали в тряпку, стариков нужно уважать и почтить т.к. качественных разработчиков РПГ такого уровня, в наше время по пальцам пересчитать можно.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава яйцам..одним гавном меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем?! завязкой?! персонажами?! вселенной?! я не вижу чем он там бы страдал по сравнению с другими РПГ.

Простотой. С самого начала ясно что и как нужно делать. Нет никакой интриги, отсутствие свободы действий в рамках сюжета. В общем множеством мелочей..

Давай приведем все проект разработанные Обсидиан и все проект разработанные Биовар, и сразу станет ясно кто для данного жанра сделал больше - прорывов, революций, хитов, кто продвигал жанр вперед. Ведь все относится не к Обсидиан. Биовары это уже как икона разрабов РПГ, они не разу не имели не одного провала и не один раз двигали жанр вперед, и раздвигали границы. А что сделала Обсидиан?! пару качественных проектов и все, и вы еще пытаетесь утверждать что Обсидиан более талантливая студия, стыдоба.

В принципе глупо сравнивать компании по параметру "Какая талантливей". То что Bioware имеет возможность производить больше игр с большим бюджетом, это да. А так - Fallout = BG, а все остальное просто отличные игры что у одной компании, что у другой. И провалов ни у одной, ни у другой не было.

Изменено пользователем BortoviK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

garb ты просто в самую точку зарядил- согласен на все 100%.

В целом соглашусь с перечисленными мыслями mc-smail - ты прав. Для меня важна зрелищность, то что я увидел в готовых вариантах 1 и 2 части (киношность так сказать). Когда я включил хоть 1 или 2 часть Масс Эффект, у меня постоянно был открыт рот от такого кайфа, в Протоколе же, я сидел с кислой рожей, с желанием побыстрее снести её с жесткого... :o В целом конечно же время нужно и люди с таким желанием, чтобы проекты были ВАХХ - далее деньга за свои труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×