Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Atomic Heart (PlayStation 5)

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ritmigr2023 сказал:

количество активаций 0 из 10, хотелось бы понимать, что это значит

Это активации Denuvo в день. В день можно запустить игру максимум на 10 компьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ritmigr2023 сказал:

при запуске у меня регулярно выдает ошибку unreal engine.

А почему вы решили, что эта ошибка связана с лаунчером? Попробуйте написать в тех.поддержку напрямую разработчикам или зайти в сообщество, возможно там похожие посты есть и решение этой проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

А почему вы решили, что эта ошибка связана с лаунчером?

А я где-то писал, что она связана с лаунчером? Я не знаю, с чем  она связана, на других играх такого нет, может и с лаунчером, или именно версией игры под этот лаунчер, или с каким-нибудь оверлеем лаунчера. Подожду как я первого крупного патча, а уж потом и поиграю (может быть). Обзоры хвалебные вышли, на мой взгляд, как то скоро, либо игра очень короткая, либо обозреватели ее проходили по диагонали, либо просто написали, не дойдя до финала.

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo-2023-02-22-16-31-46.jpg

Даже до него дошел хайп по AH

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Даже до него дошел хайп по AH

А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mrjohn сказал:

А кто это?

Дядька делает забавные пародии на все,из домашних вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ritmigr2023 сказал:

А я где-то писал, что она связана с лаунчером?

Ну судя дальше по твоей реакции, к этому всё и сводится. Если бы игра была в Стиме такой фигни не было и ты выступаешь бета-тестером. Но если ты бил в гугл поиск — “ошибка unreal engine atomic heart”, то увидел, что данная проблема встречается и в Стим клиенте, и уже нашёл решение проблемы, так как там сразу несколько видео по этому поводу есть, и статьи есть по решению проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

Но если ты бил в гугл поиск

Вбил, куча каких-то разных советов (по мне как все дурацкие), а ты поборол эту ошибку, как? Кстати, если именно разработчики виноваты, а не лаунчер, игру это лучше не делает, шедевр с ошибками, это уже и не шедевр.  Впрочем, от российских разработчиков трудно ожидать нормального тестирования. Просто кто им купит дорогие видеокарты, владельцы  Вконтакта что ли, милилардеры …  Да нет, им проще денежки на эксклюзивность заплатить, а что игру еще и тестировать надо, так мы ее сейчас и тестируем.  Я не первый раз вижу, что российские игры хуже всего работают на самом дорогом оборудовании, просто потому что у разработчиков и тестеров его нет.

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх в последнее время, смотрю, все аватарки меняют…  к чему бы это?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ritmigr2023 сказал:

а ты поборол эту ошибку, как?

У меня данной ошибки не было. Просто вбил в поиск проблему, увидел, что данная проблема есть везде и есть вроде как советы решить эту проблему. На самой странице игры, есть функция написать тех.поддержку, когда нажимаешь, можно выбрать, обратится к разработчику. На вашем месте, я бы именно разработчикам и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

На вашем месте, я бы именно разработчикам и написал. 

Да, они прям сразу мне лично и ответят :) Там при ошибке есть кнопка —  отослать, я лучше отошлю, пусть разбираются. а советы в духе “отключите второй монитор” или “отключите g-sync”, да с какой радости то я буду это делать? Пусть чинят. Еще порадовал совет переставить видеокарту в другой слот, или понизить режим pci-e c 16x до 8x.

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради, скажу, побегал немного в игре, ошибка у меня возникала исключительно при запуске игры, если нажать Send and restart, то второй раз не появлялась пока. Код ошибки dxgi_error_device_removed. Внутри игры пока никаких ошибок подобного рода не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл немного, в прямом смысле тошнит (вернее подташнивает) от игры, там какие-то странные эффекты, когда начинаешь двигаться, как будто сначала идешь немного назад,  а потом вперед, и масштаб картинки слегка увеличивается, а когда останавливаешься —  уменьшается. Наверно у меня слабый вестибулярный аппарат, но тошнит, ничего не поделаешь  от этих странных эффектов. Никто не знает, эту хрень можно как-то отключить, чтобы просто идти вперед или назад без изменения масштаба картинки? А   года долго бежишь, вообще какие-то автоматические резкие рывки вперед. Хрень какая-то, одним словом, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.
      Digital Foundry выпустил видео, посвященное технологиям и производительности Atomic Heart на ПК и современных консолях.
      Оливер Маккензи назвал визуальную составляющую игры впечатляющей. Ассетов достаточно для того, чтобы игрок не уставал от них до конца игры. Освещение выполнено хорошо за счет умелой комбинации различных техник, включая запеченый свет, карты теней и освещение в реальном времени. Открытые локации также выглядят в основном хорошо за счет хорошей детализации, богатой растительности и большой дальности прорисовки. Проблемы возникают, если начать всматриваться в картинку. Например, на открытых пространствах часто встречаются места с «базовым» освещением.  Отражения (SSR) тоже не всегда работают корректно, потому что не подходят к определенным игровым ситуациям. Особенно это заметно вначале игры, когда мы спускаемся на лифте. На отдалении у роботов снижена частота рендеринга анимаций, из-за чего страдает не только геймплей, но и катсцены. Консоли:
      На Xbox Series X и PlayStation 5 игра работает в 2160p, причем его падения если и есть, то совсем незначительные. Картинка идентична или около того.
      Xbox Series S уступает старшим консолям во всем: разрешение — «плавающие» 1080p, ниже детализация геометрии, освещения, растительности и теней. Также на консоли нет motion blur.





      Производительность на PlayStation 5 отличная: во время геймплея она изредка падает на пару кадров, в катсценах — чуть сильнее.
      Производительность на Xbox Series X куда хуже: падения частоты кадров заметны во время геймплея, также время генерации кадра часто ведет себя нестабильно, приводя к микростаттерам. Во время спуска на лифте частота опустилась до 30 fps. Производительность на Xbox Series S еще хуже: 60 fps достигаются куда реже. На консолях часто встречаются визуальные и технически баги даже на сегодняшний день после двух патчей. ПК
      В игре нет трассировки лучей, хотя она была анонсирована в 2018 году. На ПК при первой загрузке начинается компиляция шейдеров. Ее завершение позволит практически исключить статтеры в процессе геймплея, ставших массовым явлением для игр на Unreal Engine 4 в прошлом году. За час тестирования Оливер встретил всего три небольших падения частоты кадров. ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.



      Проблемы с урезанными анимациями роботов есть даже на максимальных настройках. DLSS 2 позволяет сделать картинку стабильнее, чем на родном разрешении — исчезают мерцания на поверхностях вроде решеток и проводов.
      С включенным DLSS 2 игра позволяет играть в режиме 4K/120 на RTX 4090. Полное видео:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×