Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Atomic Heart (PlayStation 5)

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dusker сказал:

За что она получила 9? За саундтрек, разнообразие оружия, и мини пазлы? Восторгов по сюжету, поворотов в нем, я не увидел. Как не увидел каких то восторгов от персонажей в этой игре, как и вообще какой то информации. По доп контенту по мимо сюжетки так же нету как восторгов так и особо информации кроме как про чертежи. Я вот такое ощущение что прочитал рецензию на фаркрай. Тоже куча разных способов убить, поиск чертежей, куча врагов, мини пазлы и возможность покататься на машинке по миру. Ну вылитый фаркрай, только ему не дают 9 баллов.

На западе этой игре некоторые издания занижают баллы. А тут явно завышают.

Разрешите *? А вы ее уже прошли, что пришли к выводу, что игра плоская как фар край? Сударь играйте в хогвардс, там все прекрасно и с историей и с персонажами и чертежей нет. И новая интеллектуальная собственность.

59 минут назад, Freeman665 сказал:

возможно из-за этого у консольных версий средний балл на метакритике ниже, чем у пк-версии.

Вот прям в моменте играю на xbox, все то, что я видел в дев билде тут нет. Из багов пока заметил только глич отражений в лифте, да немного замысленную текстуру проектора. Тошнотворного порыва от раскачки как в дев билде тоже не испытываю. Возможно из за 65 дюймового тв, возможно камера качается меньше. Завтра сравню с пк версией. Пока все нравится, ну кроме российской озвучки. Она прям кринжовенькая, бабка говорящая очень молодым голосом. Хреновый автотюн. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Странное дело происходит , заплатил за ультимейт издание , деньги с карты сняли , а в клиенте нет никаких изменений , в играх не появилась и есть возможность оплатить игру еще раз o_O:( Уффф… все норм , перерегался в клиенте и все нашлось :)

7 часов назад, Northern сказал:

Тоже самое. Купил премиум-верикул-алтимейт-элит эдишен с блэкджеком и звездочками, а ВК плау мне фигвамы рисует.
Очевидно добрые люди жостко ддосят вконтакт, празднуя выход “москальской игры”.
Так победим!

Тоже самое было. Оплатил через СПБ. Ничего не произошло, игра не добавилась, а деньги списались. Только начал писать своё недовольство в техподдержку, как игра чудом появилась на аккаунте)) 

1 час назад, Mordgar сказал:

меня другое зацепило, вижу есть “болельщики” готовые закидать игру деньгами только потому что она “наша”

А я например вижу, что есть “болельщики”, которые пришли закидать говном игру, потому, что это “наша”. У вас товарищ, есть весомые аргументы? или просто пришли покидаться фекалиями? Просто потому, что вам противно слушать позитивные вещи, когда что-то создали достойное, из наших людей? 

1 час назад, Mordgar сказал:

Объективности не вижу пока что ни в обзорах, ни в отзывах, и смотрится это крайне приторно и мерзко.

Звучат ваши выводы весьма приторно и мерзко, так как они имеют вполне косвенное обоснование, чем фактическое. Вам просто не нравится позитивные вещи на счёт игры, и вы просто решили принизить, обвинить тех кто хоть как-то отозвался об игре позитивно. То есть, позитивно могут говорить люди только с патриотическим мышлением? так получается? Ок. Тогда ваши, конкретные выводы. Объясните патриотам, которым глаза пыль попала, что тут не так? Можете сформировать свою мысль? Свою именно? А не какого-то блогера? журналюги которого, “возможно” вы прочитали и решили сделать вывод по остальным людям, которые как-то позитивно высказываются об игре? 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Freeman665 said:

@mc-smail весьма показательна фраза “Мне если честно ни эта игра, ни ее обсуждение не интересны”, что не помешало дизлайкнуть рецензию и лайкать комменты с отрицательным мнением.

Так что все по классике: "я скакала за Вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, как Вы мне безразличны”.:D

я уж думал, тебе озвучка близняшек не зашла, недостаточно эротичная))

Жена оценила близняшек. Ох … говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

на моей памяти наверное впервые можно отличить пиратов-качающих халяву с трекеров от лицушников по отзывам :D

- типичный пират: все лагает, все ужасно, баги , глюки, играть нереально сложно…
- типичный лицушник: полет нормальный, все путем…

А потом начнутся сравнения версии с безДенувой и только там будет понятно, у кого на самом деле всё путём :tongue:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mordgar сказал:

игру облизывают, может из-за бабла, может из-за обостренного патриотизма

А если это патриотизм помноженный на бабло?:D 

11 часов назад, Freeman665 сказал:

@Deadoutx это ведро спокойно тянуло Бога войны на средних и RE Village на высоких, так что обойдусь пока без xbox, спасибо за беспокойство))

Ведёрко может и старенькое, но ещё какое-то время на нём можно будет просидеть с относительным комфортом. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорный проект, с одной стороны я хочу в неё поиграть. с другой вообще никак не тянет связываться с VKPlay.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Phoeni-X сказал:

Спорный проект, с одной стороны я хочу в неё поиграть. с другой вообще никак не тянет связываться с VKPlay.

Принципиальная позиция подъехала… Неэ, я тоже против VKPlay. А с учётом обещанных 4 DLC, полировки… Всё равно только Goty играю в таком случае, а там и в Steam как-нить прикупить можно будет :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не стал предзаказывать, хотя тянулся к кнопочке. Бабло пришлось отложить на другие бытовые замесы.

Но игра выглядит классно, я люблю советскую эстетику, и альтернативное видение мира. 

Просто я не буду прям сразу в нее играть, поэтому и не было смысла брать вот прям вот. Мне пока хватает игрулек.

Еще бы время на них выделить. Но положительных отзывов больше. Тут невозможно объективно выразится, каждый сам себе что-то найдет.

Я вот считаю игру про Хогвартс беспонтовой, скучной. Игра продалась из-за срачей с Роулинг и тупого ажиотажа серии.

Где виртуальному миру похер на все что ты творишь. Ничего не происходит там. Мир мертвый и заскриптованый.

Но другим это будет 12 палочек в сопливом носу тролля из 10.

5ddf08bc67f8bcc01ed9089efc7b8b4f.jpg

Изменено пользователем shingo3
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mordgar сказал:

И про откровенный плагиат из других игр в обзоре ни слова, ясно как день что игру облизывают, может из-за бабла, может из-за обостренного патриотизма, так-то пофиг, не собираюсь играть в эту муть, но восторженные обзоры и отзывы доставляют.

…при чём здесь некий патриотизм, вообще? Мы говорим о конечном продукте, или о чём?  Игра вобрала, в себя лучше, из того что есть, в игропроме, (+/-), плюс привнесла своё… не вижу здесь никаких проблем. Разработчики явно старались, и они молодцы, сделали всё классно.
Коли не собираетесь в эту игру играть, то зачем вообще лезть, в данную тему- просто мимо, или необходимо выразить свой негатив?

12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Жду примеры, только аккуратнее со словом «плагиат» :)

…взяли за пример, и сделали своё:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Или тебя так возбудила отдаленно похожая головка?

Можно было сделать похожих монстров, а можно было придумать своих уникальных, разрабы пошли по легкому пути, за это им 9?.. Нет.

12 часов назад, Freeman665 сказал:

но ведь зарубежная пресса за редким исключением тоже хорошие оценки ставит.

Так что придраться тебе по большому счету не к чему, даже повесток не завезли...или в этом и печаль?:laugh:

7-7,5 вполне хорошая оценка, а 9 это оценка для шикарной игры с минимальными недочетами, которую ты забираешь в коллекцию и периодически с удовольствием перепроходишь. Не хочу долго спорить, время покажет чего стоит этот шутер) Думаю забудут о нем через полгода и все.

@mc-smail вот Вы видимо точно патриот, если любую критику воспринимаете как поток фекалий. У меня все обосновано — оценка завышена, есть покупатели которым не важно качество игры, а важно ее происхождение, второй факт уже виден в этой теме, первый факт будет проверен временем. Полтора-два балла явно к игре прилипли из-за желания поддержать своих, стоило бы просто радоваться что наконец-то смогли сделать хотя бы средний шутер, а не возносить игру до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Mordgar сказал:

Можно было сделать похожих монстров, а можно было придумать своих уникальных, разрабы пошли по легкому пути, за это им 9?.. Нет.

Это совершенно разные монстры, але :laugh: вообще ничего общего, кроме того, что у обоих что-то не так с головушкой.

Надо умудриться в столь уникальной в плане арта и дизайна игре найти какой-то «плагиат» :curtsey:

25 минут назад, Mordgar сказал:

Не хочу долго спорить, время покажет чего стоит этот шутер) Думаю забудут о нем через полгода и все.

Не хочу вас разочаровывать, но обычно через полгода забывают о любой игре подобного рода :D

26 минут назад, Mordgar сказал:

Полтора-два балла явно к игре прилипли из-за желания поддержать своих

Просто игра хорошая — так бывает. Это у вас скорее есть желание натянуть сову на глобус и приплести сюда какой-то патриотизм.

P.S. А Имморталити я 10/10 поставил, наверное, потому что там много сисек. 

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxysT сказал:

Принципиальная позиция подъехала… 

Глупости. Просто предпочитаю держать игры в одном месте. Если был бы в стиме, купил сразу, а так есть куча всякого неигранного и лезть в новую платформу ради одной игры, не хочется. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Phoeni-X сказал:

Просто предпочитаю держать игры в одном месте.

Ragnarok и Zelda передают привет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.
      Digital Foundry выпустил видео, посвященное технологиям и производительности Atomic Heart на ПК и современных консолях.
      Оливер Маккензи назвал визуальную составляющую игры впечатляющей. Ассетов достаточно для того, чтобы игрок не уставал от них до конца игры. Освещение выполнено хорошо за счет умелой комбинации различных техник, включая запеченый свет, карты теней и освещение в реальном времени. Открытые локации также выглядят в основном хорошо за счет хорошей детализации, богатой растительности и большой дальности прорисовки. Проблемы возникают, если начать всматриваться в картинку. Например, на открытых пространствах часто встречаются места с «базовым» освещением.  Отражения (SSR) тоже не всегда работают корректно, потому что не подходят к определенным игровым ситуациям. Особенно это заметно вначале игры, когда мы спускаемся на лифте. На отдалении у роботов снижена частота рендеринга анимаций, из-за чего страдает не только геймплей, но и катсцены. Консоли:
      На Xbox Series X и PlayStation 5 игра работает в 2160p, причем его падения если и есть, то совсем незначительные. Картинка идентична или около того.
      Xbox Series S уступает старшим консолям во всем: разрешение — «плавающие» 1080p, ниже детализация геометрии, освещения, растительности и теней. Также на консоли нет motion blur.





      Производительность на PlayStation 5 отличная: во время геймплея она изредка падает на пару кадров, в катсценах — чуть сильнее.
      Производительность на Xbox Series X куда хуже: падения частоты кадров заметны во время геймплея, также время генерации кадра часто ведет себя нестабильно, приводя к микростаттерам. Во время спуска на лифте частота опустилась до 30 fps. Производительность на Xbox Series S еще хуже: 60 fps достигаются куда реже. На консолях часто встречаются визуальные и технически баги даже на сегодняшний день после двух патчей. ПК
      В игре нет трассировки лучей, хотя она была анонсирована в 2018 году. На ПК при первой загрузке начинается компиляция шейдеров. Ее завершение позволит практически исключить статтеры в процессе геймплея, ставших массовым явлением для игр на Unreal Engine 4 в прошлом году. За час тестирования Оливер встретил всего три небольших падения частоты кадров. ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.



      Проблемы с урезанными анимациями роботов есть даже на максимальных настройках. DLSS 2 позволяет сделать картинку стабильнее, чем на родном разрешении — исчезают мерцания на поверхностях вроде решеток и проводов.
      С включенным DLSS 2 игра позволяет играть в режиме 4K/120 на RTX 4090. Полное видео:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×