Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

220453-1.jpg

Благодаря @theexpir в архиве появился перевод Phantom: Covert Ops — это VR-шутер для систем Oculus.


Благодаря @theexpir в архиве появился перевод Phantom: Covert Ops — это VR-шутер для систем Oculus.

220917-image-6.jpg

220917-image-7.jpg

220918-image-8.jpg

220918-image-9.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Po Quest сказал:

А как его установить?

Запускаем, указываем папку, жмем “установить”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто объяснит как доставать тексы перводить в гугле и запаковать назад? есть куча VR игр которые ждут перевода

ps: пишет вирус

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, FanLadva сказал:

может кто объяснит как доставать тексы перводить в гугле и запаковать назад? есть куча VR игр которые ждут перевода

ps: пишет вирус

Меня научили только как из анрила вытаскивать
Смотреть содержимое паков через UnrealPakViewer
Извлекать текст ей же. Если текст в формате .locres то для его редактирования использовать
утилиту UE4localizationsTool. Другой формат такой как например .tsv можно редактировать в текстовом документе.
Запаковывать все обратно через u4pak
Ну и то я еще не во всем разобрался. Например бывает, что в игре нет шрифтов с кириллицей, тогда даже
переведенный текст будет в виде вопросиков или квадратиков… надо менять шрифты, но в это еще не углублялся.
Так же бывают игры на анриле которые имеют совершенно другую структуру файлов. Например хотел
перевести Defector, а там вообще непонятные файлы, несмотря на то что игра на UE4

Скрытый текст

N2hjJ41.jpeg

 

Изменено пользователем theexpir
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, theexpir сказал:

 

Меня научили только как из анрила вытаскивать :)
Смотреть содержимое паков через UnrealPakViewer
Извлекать текст ей же. Если текст в формате .locres то для его редактирования использовать утилиту UE4localizationsTool. Другой формат такой как например .tsv можно редактировать в текстовом документе. Запаковывать все обратно через u4pak 
Ну и то я еще не во всем разобрался. Например бывает, что в игре нет шрифтов с латинницей, тогда даже переведенный текст будет в виде вопросиков или квадратиков… надо менять шрифты, но в это еще не углублялся. 
Так же бывают игры на анриле которые имеют совершенно другую структуру файлов. Например хотел перевести Defector, а там вообще непонятные файлы, несмотря на то что игра на UE4 
 

asgard's wrath пробовал? было бы здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, FanLadva сказал:

asgard's wrath пробовал? было бы здорово

Да. Там вот какраз эта проблема со шрфтами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Запускаем, указываем папку, жмем “установить”.

Я имел ввиду на сам VR шлем.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Я имел ввиду на сам VR шлем.

Так это только для пк. На автономной версии не будет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, theexpir сказал:

Так это только для пк. На автономной версии не будет работать. 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую разобраться как на квест поставить перевод… но когда-то потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, theexpir сказал:

Да. Там вот какраз эта проблема со шрфтами. 

надо найти кто нарисует шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натыкался как-то на неё, выключил сразу, как увидел, что надо убивать “злых русских”, до чёртиков надоела уже эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2022 в 13:49, FanLadva сказал:

надо найти кто нарисует шрифт

Там проблема не в “нарисовать”, а разобраться как такие шрифты в игру подсунуть. Ну и есть хорошие новости — разобрались, есть прогресс =) В ближайшее время появится еще несколько русификаторов для VR игр )

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      Озвучка хороша — донаты сюда.
    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x в прошлом году отмечал, что из релизов 2023 года VillageRhapsody занимала третье место по популярности среди игр, не переведенных на русский язык.
      В Steam обнаружился перевод VillageRhapsody (乡村狂想曲) — взрослый симулятор фермера с ролевыми элементами.
      В описании сообщается, что хентай-сцены еще не переведены. Надеюсь, это не станет для вас проблемой.
      @0wn3df1x в прошлом году отмечал, что из релизов 2023 года VillageRhapsody занимала третье место по популярности среди игр, не переведенных на русский язык. То есть шла сразу за Dead Space.









Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×