Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Disser

В чем смысл семейной жизни?

Рекомендованные сообщения

Объясните старому дураку. Вчера подруга за ужином спросила " а это вот и есть семейная жизнь ? чем же она отличается от того, что было раньше, кроме регулярного секса?" У кого какие мнения ? Где смысл?

Вот и никто не может дать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что если вы действительно любите друг друга, то такого вопроса возникать не должно. Я знаю несколько пар, которые живут по многу лет вместе, но не заключают брака - это просто бюрократическая формальность, от неё мало смысла, но вокруг неё много возни :) . И они вполне счастливы от семейной жизни... значит в этом что-то есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейная жизнь это когда с детьми. Вот родился ребенок уже семья, а нет так просто пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь мы живем вместе , но ничего не изменилось, только видимся чаще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл семейной жизни, втом, что теперь что бы занятся сексом- не нужно ехать к ней домой.....как гриться: обслуживание на дому =)

_______

ну а так фиг его знает. Наверное семьи создают для того что бы жить вместе, спать в месте- просыпаться тоже вместе. Что бы быть всегда с любимой....наверное как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. наверное, приходить домой с учебы\роботы, знать что тебя ждет кто-то ( с животным не тот вариант :)) )Ну и что б рядом был любимый человек=)

Изменено пользователем Crusnik_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утилитарный смысл семейной жизни в рождении и воспитании потомства. Вдвоём это легче, чем одному (разделение труда). Это с точки зрения человека, как цивилизованного животного.

Если же имеется в виду "смысл", как некая цель, то это бессмысленно. По аналогии со смыслом жизни, никакой цели нет (ну если не считать целью жизни смерть). Жизнь есть процесс, то же с семейной жизнью. Живи и наслаждайся процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

согласен

но если взглянуть более прагматично то смысл не остатся одному в старости и чтоб от скуки не помереть

кто то говорил про бумажные формальности... разницы нету есть печать нету Живут вместе уже семейная жизнь а если дети от уж и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему один из смыслов семейной жизни это набираться опыта, и если первая попытка не удалась (не дай Б-г конечно, но к сожалению всякое бывает), в следующий раз выбирать партнера получше.

ну и главный смысл это ест-но "плодиться и размножаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я парень молодой и в этом плане неопытный, но всё же осмелюсь предположить, что семейная жизнь, а ещё лучше брак, даёт обеим сторонам иллюзию уверенности в завтрашнем дне. Никто не от чего по идее не застрахован, ухажёр разлюбил и убежал, бросил, а вот поженились бы хрен бы он куда делся. Я пологаю, что такая логика у людей. Главное на мой взгляд в "семейной жизни", чтобы романтика отношений не умерла(под грузом бытовых проблем в совместной жизни), вроде проснулась девушка утром, а парень в туалете пердит(ну или что то вроде того =)))

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ... у каждого свой смысл ... Более того он (смысл) различен даже для участников семейной жизни как таковой ... Поэтому буду говорить о своем смысле семейной жизнь ... ибо 100% у моей жены на это свой взгляд ...

Для меня семейная жизнь это возможность стремиться к к кому-то, куда-то и зачем-то ... Т.е. если немного съузить рамки восприятия - для меня это смысл жизни ... Я живу для того что бы дать любимому человеку (ака жене) новые возможности, новые вещи, дать возможность постоянного общения ... Со своей стороны жена дает мне возможность не отвлекаться на мелкие бытовые проблемы (приготовить еду, сходить в магазин, убраться и т.д.), а так же решить некоторые более серьезные проблемы связанные с работой ... Регулярный секс и вкусное питание, так же прилогаються ... Отдельный смысл семейной жизни - МОЙ СЫН! Желание увидеть его, пообщаться с ним, поиграть ... помогают сконцентрироваться на проблемах работы, с целью их быстрейшего завершения и возможности идти домой ...

Для меня семейная жизнь это взаимовыгодное партнерство между двумя людьми по решению личных вопросов и по возможности дать жизнь еще одному (а то и не одному ;) ) человеку ... Я слабо представляю для чего бы я жил, если бы у меня не было семьи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм ... у каждого свой смысл ... Более того он (смысл) различен даже для участников семейной жизни как таковой ... Поэтому буду говорить о своем смысле семейной жизнь ... ибо 100% у моей жены на это свой взгляд ...

Для меня семейная жизнь это возможность стремиться к к кому-то, куда-то и зачем-то ... Т.е. если немного съузить рамки восприятия - для меня это смысл жизни ... Я живу для того что бы дать любимому человеку (ака жене) новые возможности, новые вещи, дать возможность постоянного общения ... Со своей стороны жена дает мне возможность не отвлекаться на мелкие бытовые проблемы (приготовить еду, сходить в магазин, убраться и т.д.), а так же решить некоторые более серьезные проблемы связанные с работой ... Регулярный секс и вкусное питание, так же прилогаються ... Отдельный смысл семейной жизни - МОЙ СЫН! Желание увидеть его, пообщаться с ним, поиграть ... помогают сконцентрироваться на проблемах работы, с целью их быстрейшего завершения и возможности идти домой ...

Для меня семейная жизнь это взаимовыгодное партнерство между двумя людьми по решению личных вопросов и по возможности дать жизнь еще одному (а то и не одному ;) ) человеку ... Я слабо представляю для чего бы я жил, если бы у меня не было семьи ...

Согласен с человеком.Но от себя добавлю что надо взаимно уважать друг-друга, всячески оберегать и ценить свою вторую половину и семью в целом.Уметь прощать обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×