Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Будет ли кто нибудь заниматья русификатором для данной новинки ? Хотя бы машинным переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут на стороннем ресурсе выкладывали руссик для демо а так как в демо был весь текстовый ресурс то перевод подойдет и на полную версию https://www.playground.ru/eternal_strands/file/eternal_strands_rusifikator_mashinnyj-1748011?ysclid=m6gugyiwk2533186117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AlexNox01 сказал:

тут на стороннем ресурсе выкладывали руссик для демо а так как в демо был весь текстовый ресурс то перевод подойдет и на полную версию https://www.playground.ru/eternal_strands/file/eternal_strands_rusifikator_mashinnyj-1748011?ysclid=m6gugyiwk2533186117

А кто то проверил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AlexNox01 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=yggiNJLsl3k говорят должен встать на полную правда качество не очень

Да хоть какой то русификатор , и то пойдет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает, там немножко отличается контент папка explorer-x-PLoa0-SNBP.pngexplorer-Pn-SGjodww-X.png

короче переименуйте пак файл с плейграунда так, EternalStrands-Windows_eternal_strands_rus

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Chillstream сказал:

не работает, там немножко отличается контент папка explorer-x-PLoa0-SNBP.pngexplorer-Pn-SGjodww-X.png

короче переименуйте пак файл с плейграунда так, EternalStrands-Windows_eternal_strands_rus

Спасибо! все заработало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто желает заняться нормальным переводом, вот текст игры:
https://cloud.mail.ru/public/LBPY/G3Kvkvcno
Я б не сказал что красивые :D Они тестовые, тоже на скорую руку сделал. Но если кто займется ручным переводом игры, можно будет сделать/найти по красивее, конешно.

Изменено пользователем Haoose
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделал русик. Русский текст поставил на место Французского. Зачем? Теперь вы в любой момент прямо в игре можете зайти в меню “Настройки — Аудио” и включить английский, если вам не понятен перевод Яндекса и не знаете что делать и куда идти в игре. Оригинальные английские буквы шрифтов я не трогал, поэтому вот как раз в этом случае все будет красиво )
https://cloud.mail.ru/public/xaxP/Uyt2wVCLf

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@berezovskijn Он должен по идее подойти. Но я проверял только на стим-версии.
---
Обновление русификатора: https://cloud.mail.ru/public/xaxP/Uyt2wVCLf
Положить файл в папку \EternalStrands\Content\Paks\
Далее смотрите как сделать красивые русские шрифты:

Скрытый текст

003135-Screenshot%202025-01-29%20002217.
003135-Screenshot%202025-01-29%20002419.
003135-Screenshot%202025-01-29%20002508.
003135-Screenshot%202025-01-29%20002520.
003135-Screenshot%202025-01-29%20002539.
003136-Screenshot%202025-01-29%20002552.
003136-Screenshot%202025-01-29%20002636.
003136-Screenshot%202025-01-29%20002656.
003136-Screenshot%202025-01-29%20002711.

Заходим в меню: Настройки — Аудио и выбираем параметр “Язык” (второй сверху) — вариант “По умолчанию”. Как индикатор у вас слово “Настройки” сверху станет курсивом. Вы можете пощелкать другие варианты, там будет еще “Русский” — они тестовые обычные шрифты, без поддержки “жирности”, “курсивности” и т.д. С ними тоже можно играть, но на мой взгляд вариант “По-умолчанию” более кайфовый.
Далее, теперь я снова засунул перевод вместо английского, поэтому вы сразу увидите перевод в игре. А вместо французского теперь там английский текст. Все для той же цели — чтобы в случае чего оперативно переключить и посмотреть что же там Яндекс напереводил.
Итак, еще раз: В меню “Настройки — Язык” — включаем:
“По умолчанию” — это красивые шрифты
”Русский” — стандартные шрифты
”English” — Английский перевод вместо французского.
P.S. После перезапуска игры шрифт может “слететь” — просто заходите в меню и щелкните “туда-сюда” опять для активации.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Haoose сказал:

@berezovskijn Он должен по идее подойти. Но я проверял только на стим-версии.
---

Работает на версии GamePass (пк)!:)
Спасибо большое!!!

Путь который вышел у меня: e:\XboxGames\Eternal Strands\Content\EternalStrands\Content\Paks\
Туда вложил ваш файлик.

Перевод, возможно, не идеальный, но это лучше, чем его полное отсутствие! Ещё раз спасибо!)

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя попытка начать править перевод:
https://drive.google.com/drive/folders/1cBp228gTtRpklnL_SDJoXUysXJNFCbel?usp=sharing

Обещаний никому давать не буду :blush:

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC SW Разработчик: Nicalis Дата выхода: 10 декабря 2021 года




  • Сейчас популярно

    • 21 132
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а в закрепе 1.1.1 или 0.8.4?
    • Ну если айпишник динамический, то может помочь отключение и включение роутера, он тогда примет новый ай пи от провайдера из общего пула. Кто их там знает, что там под тем ай пи, что достался из пула, кто-то другой мог делать. По крайней мере симптом похож на что-то такое. В т.ч. в целом, может ещё выйти, если очень длинный список предметов в инвентаре и длинный список желаемого недавно просматривался. В случае с предметами может помочь переключение отображения списка на меньшее число предметов на страницу.
    • Смешно  Но такое бывает, что заходишь на определенные акк раз в несколько месяцев и там проблема аналогичная. Надо что то там продать и увы.
    • Так запрашивай меньше, заходи раз в месяц-два, и всё будет норм. Я вот в инаентарь практически не захожу, но когда раз в полгода зайду, то всё сразу открывается.
    • Временами, это ок, так было всегда, но то, что твориться сейчас, а именно последние 2 месяца — это не нормально. Зато через впн все хорошо. Постоянно: Слишком много запросов. Слишком много запросов. Слишком много запросов. 
    • Вышла версия перевода 0.0.6 Большое спасибо Стасу Передирий и сообществу за помощь в тестировании. Поддержать нас на бусти: https://boosty.to/emblem_team Что нового: - Исправлено большое количество ошибок и переносов. - Восстановлена часть перевода диалогов на карте. - Исправлена часть ошибок в карточках персонажей. - Часть имён и названий была исправлена в соответствии с глоссарием. Версия для эмуляторов: https://drive.google.com/file/d/1xJSa9W7dxkde0vTsK0A0Ge1Q_z-3QYAN/view?usp=sharing Версия для консоли: https://drive.google.com/file/d/1CEw2vovmcdIbzrk4L55MHf4wAWSnkOWQ/view?usp=sharing Возможные ошибки вы можете публиковать в комментариях на бусти, в ветке на ZoG, или в обсуждении в нашей группе ВК.
    • У меня проблемы с инвентарём в последнее время отсутствовали. Но если что-то на стороне самого стима, то проверяется через статус. У стима бывает временами на час-два у разных инвентарей на некоторых серверах что-нибудь от планового до нештатного, но тогда обычно и комьюнити отваливается заодно.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×