Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Александр Хинштейн анонсировал замедление Youtube в России уже на этой неделе (и опроверг свои слова на следующий день)

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Dusker сказал:

И как это сделать? Или ты предлагаешь запретить и российские, оставив только один сервис какой то?

11 часов назад, mc-smail сказал:

Зачем запрещать? Выбрать основную платформу для продвижения, которую будут форсить везде, начиная от СМИ, заканчивая блогерами, которые будут туда переходить. 

4 часа назад, Dusker сказал:

Потому что бессмысленно. Международные площадки всегда будут лучше. Из-за

  1. Количества пользователей, что пропорционально количеству контента. Больше пользователей  — больше контента.
  2. Разнообразия контента из-за того, что платформа международная.

Можно конечно кивнуть в очередной раз на Китай, что Китай вот смог. Но население Китая в 10 раз больше чем населении России. Поэтому они на фоне остального мира, могут сами себя обеспечить достаточным количеством контента.

Во первых, в Российском сегменте аудитория в целом СНГшная, так как весь контент выпускается только на русском языке, и вряд ли там какие-то американцы, европейцы смотрят Российских блогеров, если конечно это не выходцы из СНГ, который язык знают. Поэтому основная аудитория никуда не денется, и не имея альтернативы по контенту, перейдут куда скажут, чтобы дальше смотреть любимый контент. Два. Остаётся только зарубежный контент, но всякие энтузиасты любители, перенесут и адаптируют весь контент на наши площадки без каких-либо проблем, если спрос будет. На Ютубе и так есть каналы, которые переносят зарубежный контент на СНГ рельсы, с переводом и так далее. Думаю тоже самое случится и на Российских площадках…

Поэтому всё можно, если захотеть, тут только просто нужен грамотный подход, а не вот то, что сейчас происходят. Когда и альтернатив нет, и замедленнее делают, в итоге получается, вредительством занимаются. Какой смысл? 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

он удобнее и скачивание из коробки есть и удаление спонсорских блоков.

Собственно, в том же Хроме как раз плагины на кучу удаления всего такого лишнего стоят, потому и смотреть через него Ютуб — одно удовольствие :D Последнее, что поставил — Яндексовый плагин с аудио-переводом на лету, очень удобная штука)

10 минут назад, mc-smail сказал:

но всякие энтузиасты любители, перенесут и адаптируют весь контент на наши площадки без каких-либо проблем, если спрос будет.

Все точно не перенесут. Так что, как ни крути, когда тебе нужен более спецефический познавательный контент — дорога только на Ютуб. Там и больше всяких полезных видосов по теме и, соответственно, они там раньше будут появляться, даже если кто-то будет что-то переносить. Смотреть всякое говно, типа видеоблогеров — это и правда не беда, а вот полезный обучающий контент — тут никто и никогда Ютуб не заменит (к сожалению, наверно, ибо случись что с площадкой — будет очень печально).

Мне видится тока один годный вариант — автозеркало, которое заливает ВСЁ, что появляется на Ютубе к себе сразу же. Но это выглядит как ппц дорогая и объемная штука по мощностям, наверно, должна превосходить Ютуб :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mc-smail сказал:

Но у нас как в колхозе. Думаем, что насрём западу, а по факту срём своим же людям. Потому, что организовать ничего не смогли, перенести контент не смогли, но за то начали замедлять, и кому от этого хуже стало? Типа боссы Ютуба в слезах сейчас сидят? Да им насрать по большей степени. За то людям приходится мирится с теми не удобствами, которые создали наши недоумки, всем на зло.

У нас? 

Хм. Предположим есть группа лиц распоряжающихся миллиардами. И есть рынок, который уже сформирован и формировался до этого годами и огромным количеством человекочасов. Группа лиц смотрит на этот рынок смотрит на свои миллиарды и решает, что не забрать этот рынок себе. Для чего разумеется начинают вводить все возможные ограничения, которые должны типа вынудить пользоваться именно их продуктом. Я вот сейчас описываю не как у нас, а как было с Убисофт, ЕА, ЭпикСтор. Это никакой не колхоз, а совершенно обычная практика, которую все мы наблюдали последние лет 15. И цель этой практики в самом самом самом самом и давайте еще раз самом лучшем случае сделать Так же как уже до них сделано, но что бы при этом деньги шли к ним в карманы. Но как показывает практика цель не стоит сделать Так же, а наоборот создать условия при которых Приходится пользоваться более ущербными вещами. И опять же это не какой-то Наш колхоз, это не Мы придумали и не Мы практикуем. Поэтому не надо тут придумывать каких-то “наших недоумков”. 

35 минут назад, mc-smail сказал:

Поэтому всё можно, если захотеть, тут только просто нужен грамотный подход, а не вот то, что сейчас происходят. Когда и альтернатив нет, и замедленнее делают, в итоге получается, вредительством занимаются. Какой смысл? 

Получить свой рынок с которого деньги будут идти не в карманы “ютуба”. Это как то непонятно что ли?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mc-smail сказал:

Зачем запрещать? Выбрать основную платформу для продвижения, которую будут форсить везде, начиная от СМИ, заканчивая блогерами, которые будут туда переходить

Не ну как это, есть конкуренция. Не будет сидеть сложа руки яндекс пока вк будет продвигать свою платформу, в случае закрытия ютуба. Они точно так же начнут ее продвигать видя возможность заполучить клиентов. Почему тебе не нравится выбор я не понимаю. Всегда круто когда есть возможность выбрать альтернативы.

22 минуты назад, mc-smail сказал:

Во первых, в Российском сегменте аудитория в целом СНГшная, так как весь контент выпускается только на русском языке, и вряд ли там какие-то американцы, европейцы смотрят Российских блогеров, если конечно это не выходцы из СНГ, который язык знают.

Это конечно очень спорное мнение что СНГ откажется от ютуба ради ВК или Дзена. Но допустим. Но Россия + остальные страны СНГ это где то 200 миллионов.  У Китая 1.4 миллиарда. Этого недостаточно, чтобы иметь аналог.

26 минут назад, mc-smail сказал:

Остаётся только зарубежный контент, но всякие энтузиасты любители, перенесут и адаптируют весь контент на наши площадки без каких-либо проблем, если спрос будет.

Прям вот весь весь контент перенесут? И новые ролики тоже будут по КД переносить? Я в санта клауса скорее начну верить, чем в это.

30 минут назад, mc-smail сказал:

Поэтому всё можно, если захотеть, тут только просто нужен грамотный подход, а не вот то, что сейчас происходят. Когда и альтернатив нет, и замедленнее делают, в итоге получается, вредительством занимаются. Какой смысл?

Потому что у них свои цели. Ну а что хочешь ты или я, и вредит ли это нам...ну, никто наше мнение не спрашивает. Кстати в новостных телеграмм каналах пишут о том, что замедление продлится до октября, а потом будет закрытие.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dendy1693 сказал:

И опять же это не какой-то Наш колхоз, это не Мы придумали и не Мы практикуем. Поэтому не надо тут придумывать каких-то “наших недоумков”. 

Придумали то может и не наши. Но сейчас по ютубу делают это именно наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Придумали то может и не наши. Но сейчас по ютубу делают это именно наши.

Я не знаю кто там чего делает. Мне, как говорится, не докладывают. Только вот даже если делают это ничем не отличается от того, что прямо сейчас делают в тысячах других корпорациях по всему миру. И делают, причем, точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dendy1693 сказал:

Я не знаю кто там чего делает. Мне, как говорится, не докладывают. Только вот даже если делают это ничем не отличается от того, что прямо сейчас делают в тысячах других корпорациях по всему миру. И делают, причем, точно так же.

И? Это хороший и правильный метод работы или что? Все так делают и я так буду? Так что ли? Вот недавно все повсюду пихали всякое инклюзитвное разнообразие, у нас тоже надо было его пихать, раз все так делают? Примеры с ЕА, Юбисофт и т.д. показали, что это им нифига не помогло, к стати. Так может не стоит делать как все?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dendy1693 сказал:

И опять же это не какой-то Наш колхоз, это не Мы придумали и не Мы практикуем.

То есть ты говоришь, что если там этот колхоз практикует, то и нам можно? Типа зачем делать лучше? Давай также колхозить? Это ведь не нами придумано. Логично! ппц как. А сделать лучше не, не слышал? Мы запад на всю тупость ругаем и потом же за ними эту тупость повторяем? Ну и чем мы тогда лучше? 

14 минут назад, Dendy1693 сказал:

Получить свой рынок с которого деньги будут идти не в карманы “ютуба”. Это как то непонятно что ли?

 Так замедленнее никак не поменяло расклад дел. Деньги как шли и идут в карманы “ютуба”, никто никуда по факту не ушёл, весь контент остался на Ютубе. Это больше похоже на вредительство, как говорится — не себе, не людям. 

3 минуты назад, Dusker сказал:

Это конечно очень спорное мнение что СНГ откажется от ютуба ради ВК или Дзена. Но допустим. Но Россия + остальные страны СНГ это где то 200 миллионов.  У Китая 1.4 миллиарда. Этого недостаточно, чтобы иметь аналог.

Почему? Ну условно ты житель Казахстана, смотришь Российские каналы на ютубе, вдруг эти каналы перестают публиковать там контент и говорят, что ушли на какой-нибудь Дзен или ВК плей. Ты ведь за ними не пойдёшь туда? Пойдёшь. ВК как соц. площадкой всё СНГ пользуются до сих пор, даже те же Украинцы с неё не уходят. В чём проблема им перейти и пользоваться Российским аналогам Ютуба для просмотра любимого контента? И что нам до Китая и их 1.4млрд? Российских и СНГшных блогеров смотрят русскоязычное население, а это СНГ регион, ну и выходцы из СНГ в других странах. То есть подписчики и просмотры на Ютубе у них на счёт СНГ стран идёт, а не за счёт то, что там есть америкосы, европейцы и так далее. Аудитория не изменится, в чём разница? Те же подписчики, те же просмотры. Не сразу конечно, но когда все окончательно перейдут за своими блогерами, всё восстановится. 

10 минут назад, Dusker сказал:

Прям вот весь весь контент перенесут? И новые ролики тоже будут по КД переносить? Я в санта клауса скорее начну верить, чем в это.

56 минут назад, mc-smail сказал:

Новый перенесут. И старый если надо, со временем перенесут. Много ли ты смотришь сейчас старого контента? Чтобы тебе он так был необходим? Если это не какой-нибудь гайд, как починить компьютер, но думаю и это быстро из-за востребованности перенесут. 

11 минут назад, Dusker сказал:

Не ну как это, есть конкуренция. Не будет сидеть сложа руки яндекс пока вк будет продвигать свою платформу, в случае закрытия ютуба. Они точно так же начнут ее продвигать видя возможность заполучить клиентов. Почему тебе не нравится выбор я не понимаю. Всегда круто когда есть возможность выбрать альтернативы.

Да, но это тупо разобьёт аудиторию на части. Ютуб этим и хорош, что вся аудитория собрана в одном месте и от этого большое количество подписчиков и большие просмотры. А когда будет кучу разных площадок, с разным наполнением контента, люди как муравьи разбегутся и тех цифр, что были на Ютубе не станет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

И? Это хороший и правильный метод работы или что? Все так делают и я так буду? Так что ли? Вот недавно все повсюду пихали всякое инклюзитвное разнообразие, у нас тоже надо было его пихать, раз все так делают? Примеры с ЕА, Юбисофт и т.д. показали, что это им нифига не помогло, к стати. Так может не стоит делать как все?

На все вопросы ответ — это Да. Потому что источник всех этих вопросов ровно один. 

Прям, снова хочется напомнить слова господина Медведева, которые он вроде назад не забирал: “Хотите больше и лучше зарабатывать идите в бизнес”. И противопоставлялась эта фраза реально нужному делу, но за которое никто платить нормальные деньги не хочет. Так же абсолютно и у вас с вашими вопросами. Убираем из них эти розовые сопли, что есть правильное и неправильное, недовольство инклюзивностью как реакцией на соц. проблемы, некоторые проблемы при реализации и в сухом остатке получаем что каждая из корпораций, которая все это продвигала продолжает продвигать, продолжает строить все те же планы и ничего в этом менять не собирается. 

Поэтому наши действуют ровно как наша собственная власть и советует. По моему, все логично и так и должно быть. Все друг друга понимают. Не знаю, чем вы тут недовольны.

3 минуты назад, mc-smail сказал:

То есть ты говоришь, что если там этот колхоз практикует, то и нам можно? Типа зачем делать лучше? Давай также колхозить? Это ведь не нами придумано. Логично! ппц как. А сделать лучше не, не слышал? Мы запад на всю тупость ругаем и потом же за ними эту тупость повторяем? Ну и чем мы тогда лучше? 

Ничего не понял, мы будем больше и лучше зарабатывать деньги. Получается мы делаем лучше, чем было. Чем вы недовольны то? О какой ругаемой тупости запада вы говорите? Никакой тупости запада нет они так же стараются больше и лучше зарабатывать деньги. 

6 минут назад, mc-smail сказал:

Так замедленнее никак не поменяло расклад дел. Деньги как шли и идут в карманы “ютуба”, никто никуда по факту не ушёл, весь контент остался на Ютубе. Это больше похоже на вредительство, как говорится — не себе, не людям. 

Так же это только самое самое начало. Что там будет потом я, например, не знаю. Но  что-то подсказывает, что если убрать с рынка конкурента, то очевидно денег вполне может стать больше. 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dendy1693 сказал:

На все вопросы ответ — это Да.

 

31 минуту назад, Dendy1693 сказал:

По моему, все логично и так и должно быть.

 Не ожидал, что человек, который при каждом удобном случае хает малейшие намеки на повестку, скажет, что её продвижение правильно и так и должно быть.

Я еще раз обращаю внимание на то, что стратегия Юбисофт, ЕА и других, которые в свое время решили, что они самые умные и вводимые ими ограничения на продажу своих продуктов принесут максимальную прибыль, в этих идеях разочаровались и, как побитые собаки, вернулись к старику Габену.

Видя, что всякие ограничения не приносят прибыли, говорить что все равно так нужно делать, как-то странно. Я наивно считал, что на чужих ошибках учатся.

31 минуту назад, Dendy1693 сказал:

хочется напомнить слова господина Медведева, которые он вроде назад не забирал: “Хотите больше и лучше зарабатывать идите в бизнес”

Не стоит опираться на слова Медведева. Умом он не блещет.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не ожидал, что человек, который при каждом удобном случае хает малейшие намеки на повестку, скажет, что её продвижение правильно и так и должно быть.

Я же буквально сказал: 

34 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Убираем из них эти розовые сопли, что есть правильное и неправильное

А вы снова за старое XD

11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Я еще раз обращаю внимание на то, что стратегия Юбисофт, НА и других, которые в свое время решили, что они самые умные и вводимые ими ограничения на продажу своих продуктов принесут максимальную прибыль, в этих идеях разочаровались и, как побитые собаки, вернулись к старику Габену.

Неужели?) У вас есть реальные данные, что аудитории собственных сервисов не выросли? У вас есть реальные данные, что они не продолжают расти? Они полностью отказались от старой практики? Например, главный блокбастер Уби СВ:Оутлоу он сразу выходит в Стиме? Или может дурацкий Принц Персии вышел в Стиме, что бы у игрока был выбор на старте? (на самом деле нет он только в августе выйдет) Что-то я не вижу никаких побитых собак. Они как продвигали свои идеи так и продвигают. А то, что частично вернулись в стим ну так это они да поджав хвосты вернулись, и игроков они своих любят. Именно так все дело и обстоит)

11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Видя, что всякие ограничения не приносят прибыли, говорить что все равно так нужно делать, как-то странно. Я наивно считал, что на чужих ошибках учатся.

Мы как раз видим обратное. Что ограничения сейчас являются одним из основных “рыночных” механизмов. От которого никто не просто не отказывается, а наоборот придумывают новые и новые применения. Именно так они на ошибках и учатся.

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dendy1693 сказал:

Мы как раз видим обратное. Что ограничения сейчас являются одним из основных “рыночных” механизмов. От которого никто не просто не отказывается, а наоборот придумывают новые и новые применения. Именно так они на ошибках и учатся.

Они то учатся. Вон, Майки распустили инклюзивный отдел. Другие разработчики тоже шлют лесом всякие Свит бэби. Они осознали, что искусственное и насильное внедрение чего-то на пользу не идет (как минимум не дает тех прибылей,ю которые ожидались). А наши этого не видят. При чем не видят этого уже 10+ лет, со времен блокировки пиратских сайтов и Телеги. И продолжают наступать на одни и те же грабли.

43 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Неужели?) У вас есть реальные данные, что аудитории собственных сервисов не выросли? У вас есть реальные данные, что они не продолжают расти?

Нет, у меня данных нет. Есть лишь данные о том, что новые продукты тех же Юбиков не сильно прибыльные и успешные.

45 минут назад, Dendy1693 сказал:

Например, главный блокбастер Уби СВ:Оутлоу он сразу выходит в Стиме? Или может дурацкий Принц Персии вышел в Стиме, что бы у игрока был выбор на старте?

На старте — нет. Но будет позже. Сам факт возвращения в Стим уже показатель того, что сами они желаемой прибыли не получают.  Если бы все было так радужно и аудитория росла бы как на дрожжах — смысл был бы возвращаться в Стим и отдавать Габену треть прибыли.

 

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Почему? Ну условно ты житель Казахстана, смотришь Российские каналы на ютубе, вдруг эти каналы перестают публиковать там контент и говорят, что ушли на какой-нибудь Дзен или ВК плей. Ты ведь за ними не пойдёшь туда?

Могу сказать по опыту американца который стримил на твиче, его забанили, он перешел стримить на ютуб. Он потерял половину аудитории. Половина пошла за ним, а половина нет.

Кроме того все немного сложнее. Ютуб международная платформа. У российского ютубера, зрители не только из РФ. И не только из СНГ. Да скорее всего у большинства российских ютуберов подавляющая часть аудитории это русскоязычные. Но русскоязычные как тут уже не раз говорили на этом форуме, живут не только в РФ. И у них этот ютуб не заблокирован. И кроме них точно так же есть какая то часть зрителей из западной аудитории.

К чему я клоню. К тому, что нет никакой гарантии что ютубер перейдет на ВК, рутуб или дзен. Я уверен,что русскоязычные ютуберы, которых к слову довольно много кто живет не в РФ, не побегут сломя головы в ВК или дзен. Они как минимум вначале займут выжидательную позицию и будут смотреть, как юзеры будут обходить блокировку. Отключили монетизацию, не побежали они на ВК, и сейчас не побегут.

1 час назад, mc-smail сказал:

И что нам до Китая и их 1.4млрд? Российских и СНГшных блогеров смотрят русскоязычное население, а это СНГ регион, ну и выходцы из СНГ в других странах.

Не только. Суть в том, что из-за низкого количества пользователей не возможно будет обеспечить дойстойный аналог, потому что информации будет мало.  Я не знаю как ты, но я часто сталкивался с тем, что я что-то не знаю как сделать или просто хочу посмотреть обзор на какой то товар, я шел гуглить в ютуб, и в большинстве случаев ютуб мне предлагал зарубежные видосы, потому что от российских блогеров их просто не было.

1 час назад, mc-smail сказал:

Да, но это тупо разобьёт аудиторию на части. Ютуб этим и хорош, что вся аудитория собрана в одном месте и от этого большое количество подписчиков и большие просмотры. А когда будет кучу разных площадок, с разным наполнением контента, люди как муравьи разбегутся и тех цифр, что были на Ютубе не станет. 

Ну все на одну площадку точно не пойдут, это невозможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

На старте — нет. Но будет позже. Сам факт возвращения в Стим уже показатель того, что сами они желаемой прибыли не получают.  Если бы все было так радужно и аудитория росла бы как на дрожжах — смысл был бы возвращаться в Стим и отдавать Габену треть прибыли.

Читая ваш диалог, можно сделать вывод, что и стим запретят, чтобы люди пошли в ВК плей.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Читая ваш диалог, можно сделать вывод, что и стим запретят, чтобы люди пошли в ВК плей.

Даже любопытно, что на такие выводы натолкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Одному из пострадавших удалось дозвониться до техподдержки, которая пояснила, что бан случился по результатам проверки службой безопасности.
      Сегодня в сети появилось множество сообщений об очередной волне банов аккаунтов PlayStation из разных стран.
      О причинах банов не сообщается. Одному из пострадавших удалось дозвониться до техподдержки, которая пояснила, что бан случился по результатам проверки службой безопасности.

      После того, как Sony ушла из России, многие поклонники платформы перешли в турецкий регион. Однако, один из сегодняшних банов затронул аккаунт, созданные в украинском сегменте PSN.


      Это уже не первый случай блокировки аккаунтов. Впервые о массовых банах сообщалось два года назад.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam владельцы оригинальных игр получат ремастеры бесплатно.
      Чешская студия GSC Game World анонсировала ремастеры оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R.
      Сборник получил название S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Trilogy Enhanced Edition и выйдет уже 20 мая на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
      В Steam владельцы оригинальных игр получат ремастеры бесплатно. Правда, есть нюанс: из них вырезали русскую озвучку.
      Особенности улучшенного издания:
      Визуальные улучшения, включая лучи света (God Rays), динамические экранные отражения (Dynamic Screen Space Reflections) и расширенные эффекты глобального освещения. Переработанные шейдеры воды, обновлённые скайбоксы и эффекты влаги. Улучшенная графика с обновлёнными текстурами для большей детализации персонажей и окружения. Обновлённые модели и угол обзора оружия. Многочисленные исправления ошибок и улучшения качества игры. Полная поддержка контроллера. Системные требования:


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не видел. png в bgra, dds как есть в своём формате. Если экспорт dxt5 конверт то переворачивает, bc7 нет. Импорт bc7 только intel плагина, других не видел, возможно в этом дело.
    • Студия Mundfish похвасталась очередными успехами шутера Atomic Heart. Студия Mundfish похвасталась очередными успехами шутера Atomic Heart. Сообщается, что спустя более чем два года после релиза аудитория проекта превысила 10 миллионов геймеров по всему миру. Генеральный директор и основатель студии Роберт Багратуни поблагодарил поклонников за «их страсть и поддержку».
    • М-м-м. Потому что издатели занимаются двуличной херн@й, целенаправленно (и без какого-либо давление извне) заблокировав доступ к своим играм на территории России? Никогда не видел и не слышал о подобных действиях в ответ на коалиционные вторжения куда-либо стран Запада.
    • Вот и аудитория ремастеров подоспела.   Забавно, что процент положительных отзывов от украинцев совпадает с их местом в обновленном рейтинге по IQ)
    • Замануха всегда одна. Дело не в “убийстве”, а в единственной за последние 14 лет РПГ от первого лица с собственным лором, который включает нечто большее, чем “мы показали двухминутный мультик — живите с этим”. Серый и мрачный мир, “много диалогов” по текущим меркам, отсутствие жалости к игрокам, самобытность опять же мира, желание исследовать, а не “собирать 500 вот этих камешков патамушта ачивка”.
    • Неправда, в Notepad++ тоже есть замена по регулярным выражениям, там поиск с заменой продвинутый. Ничего сомнительного там нет, нужно просто правильно шаблоны поиска с заменой составлять. В Инете есть масса примеров как это сделать. Ещё и плагины есть, если встроенного поиска с заменой недостаточно.
    • К чему это вообще сказано? Я не понял. И зачем менять регион? Ради чего? Ради парочки проектов которые нельзя купить на “РФ” аккаунт? 99% игр, спокойно приобретаются на РФ аккаунт. Даже те которые в Стиме у нас заблокированы, спокойно приобретаются на РФ аккаунт с помощью ключа или гифтом. Даже сранный Сталкер 2, от русофобов ГСК и то можно было гифтом приобрести на РФ аккаунт. Какой смысл менять регион? Ну есть парочку долбанутых принципиальных издателей по типу Конами и WB, которые не дают даже гифтом приобрести игру на РФ аккаунт. Стоит пару тройку проектов ради того, чтобы бежать менять регион и притворятся казахом или турком? Я думаю нет. Моё окружение, то, что я вижу и читаю в интернете, мало кто меняет регион своих аккаунтов. Чаще просто заводят второй аккаунт, как раз таки ради этих пару проектов которые никак не приобрести на РФ аккаунт, и всё. Основной как был у всех РФ аккаунт, так и остаётся, и мало кто меняет прописку. В основном прописку меняют владельцы PS5, так как игры онлайн по другому там никак не купить, но это проблемы консольщиков. На РС в этом смысла особо большого нет. Опять же, у тебя это всё на уровне теории, но нет никакой статистики. Ты предполагаешь, но фактов у тебя нет. Даже если можно с помощью VPN оставить отзыв, сколько людей об этом знает? И сколько людей реально станет заморачиваться, чтобы оставить какой-то там отзыв?  Нет, Обливион это ремастер, и никакой это не ремейк. В Обле по факту не изменилось ничего, кроме графики. Даже бесячии и кривой автолевенг, и то остался на уровне 2006-го года. Кор механика никак не изменилась и не модернизировалась под современные стандарты. Игру просто графически серьёзно обновили, поэтому это и называется ремастер, а не ремейк. Так как ремейк несёт за собой более глобальные изменения, помимо улучшении графики. Резиденты вообще никак нельзя было назвать ремастерами, поэтому их так не назвали, так как они несут в себе более глобальные изменения в кор механики, в геймплее по сравнению с оригиналом.  По факту ремастер это когда сохраняют основную кор механику, геймплей, которую никак не трогают, не меняют, но графическую часть подтягивают до современных стандартов. Из хороших примеров качественного ремастера можно привести: Обливион, Tlou, Call Of Duty MW 1-2, Gears Of War Ultimate, Black Mesa, Demon’s Souls, Shadow of the Colossus, The Talos Principle: Reawakened. Конечно некачественных ремастеров в разы, в десятки раз больше, так как многие особо не заморачиваются над тем, чтобы качественно улучшить графику и подогнать под современные стандарты, от чего когда выпускают реально качественный ремастер, люди начинают его воспринимать как ремейк, на фоне остального некачественного говна. Ну и желательно конечно, ремастеры делать на игры, которые не успели сильно геймплейно устареть, чтобы не возникал диссонанс когда видишь крутую красивую картинку, но при этом получаешь устаревший по современным меркам геймплей. Хороший пример с Tlou, где геймплей до сих пор ощущается на уровне, но вот устаревшая картинка прямиком из PS3, режет уже глаз.  Ремейк несёт за собой куда более глобальные изменения. И это во первых нужно играм, которые успели сильно не только графически устареть, но и геймплейно. Поэтому в ремейках, оставляют основной сюжет каким он был, с редкими правками, но всё остальное серьёзно перерабатывается и подгоняется под современные стандарты. Сюда можно привести пример Резидентов 2-4, СХ2, Финалки 7 Ремейк, Мафия.  Так часто графические моды прикручиваются без какой-либо работы над оптимизацией, поэтому они вызывают ошибки, вылеты и глюки. Я не говорю, что разработчикам надо было взять тупо графические моды и их внедрить в игру, без каких-либо правок. Но можно их взять как за пример, как можно сделать и улучшить графическую часть игры, не меняя движок игры, но при этом проработать над стабильностью и оптимизацией. Я не понимаю какой толк консольщикам играть в это устаревшее говно? Ну окей, я мог бы представить такой сценарии. Люди на консолях прошли Сталкер 2, им игра сильно зашла, атмосфера, хотят ещё задержаться в подобном сеттинге, и тут тебе подогнали ленивый ремастер первых частей на консоли, чтобы ты мог дальше наслаждаться атмосферой... Но прикол в том, что Сталкер 2 не выходил на PS5, на самой популярной консоли, где имеется большая аудитория, которая могла бы сделать какие-то продажи, после Сталкера 2. На Иксбоксе там вообще полу мёртвая аудитория, что Майки уже хотят в будущем от консоли вообще отказаться. Поэтому кому она по факту на консолях нужна? Людям с PS5 охота играть в устаревшую как кусок говна игру? При этом в Сталкер 2 они не играли, с чего тогда должна этот ремастер заинтересовать? Это максимально тупой и не логичный ход со стороны ГСК. Надо было тогда, с начало выпускать игру на PS5, а потом уже прикормленной аудитории второго Сталкера, подсовывать ремастер первых частей. Возможно это бы имело какой-то успел и какой-то доход. А сейчас эта херня нужна только людям на РС, кто ностальгирует по старому Сталкеру. Хотя как по мне, проще оригинал с модами запустить, больше профита будет.  
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×