Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчики Gestalt: Steam & Cinder вырезали русскую локализацию «из-за войны»

Рекомендованные сообщения

111923-1f2a5c57891c718208f2cdebcdde3e445

В игре были заявлены русские субтитры: судя по SteamDB, они были указаны вплоть до 1 мая.


Вчера в Steam состоялся релиз метроидвании Gestalt: Steam & Cinder, в которой не оказалось перевода на русский язык. Это стало сюрпризом для игроков.

111759-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В игре были заявлены русские субтитры: судя по SteamDB, они были указаны вплоть до 1 мая.

Один из разработчиков подтвердил, что перевод был удален «из-за войны». Также в день релиза было удалено русское описание из Steam.

111306-6N3WwVz.png

  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего "из-за войны" совсем игру не заблочили? Какие-то дурацкие полумеры. Вы, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повестка головного мозга, надеюсь им хотя бы пособие по инвалидности выплатили за “выслугу” :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже как я это переживу, такой грандиозный проект АААА игра и без русского языка)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Diman123 сказал:

Не знаю даже как я это переживу, такой грандиозный проект АААА игра и без русского языка)))

Причём здесь “грандиозный AAAA”?  Те, кто ждал и хотел сыграть, просто теперь обламываются и всё, из-за того, что разрабы такими ******* оказались.  Там ещё пару дней назад висело упоминание русcкой локализации, я был в полной уверенности.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что у разрабов такое отношение. Игру ждал, ибо выглядит интересно. Издатель, причем, судя по всему, совершенно не против при этом игру продавать :D

Кто-нибудь из таких “принципиальных” разрабов когда-нибудь поймет, интересно, что они тех-же украинских игроков кидают, ибо многие из них играют на русском?

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tommycat91 сказал:

повестка головного мозга, надеюсь им хотя бы пособие по инвалидности выплатили за “выслугу” :laugh:

Повестка это прогресс, а тут обычная политика убогая и тупая со стороны разработчиков.

Изменено пользователем poluyan
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Кто-нибудь из таких “принципиальных” разрабов когда-нибудь поймет, интересно, что они тех-же украинских игроков кидают, ибо многие из них играют на русском?

Так не только украинских, ведь много где ещё на русском разговаривают. Хотя, возможно эти мудаки об этом и не знают.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vadik989 сказал:

а мож русик есть и он просто заблокирован ?

Пишут, что там очень много текста, так что даже если заблокирован — то перевод неполный и плохой. Упоминание русской локализации изчезло из списка уже довольно давно, так что они ей приличное время не занимались. Думаю, игроки переведут довольно быстро сами.

1 минуту назад, piton4 сказал:

Так не только украинских, ведь много где ещё на русском разговаривают. Хотя, возможно эти мудаки об этом и не знают.

Ну я украинцев привел потому что тут принципиальная позиция из-за войны, типа они против войны и, соответственно, за украинских игроков) А, выходит, как раз подгадили им в том числе)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Упоминание русской локализации изчезло из списка уже довольно давно, 

Как давно? Я несколько дней назад видел “русский”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А чего "из-за войны" совсем игру не заблочили? Какие-то дурацкие полумеры. Вы, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте.

А вдруг какой-то “иной” захочет приобрести, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Ну я украинцев привел потому что тут принципиальная позиция из-за войны, типа они против войны и, соответственно, за украинских игроков) А, выходит, как раз подгадили им в том числе)

К стати! А почему в игре нет украинского? Они не хотят поддержать воюющих украинцев?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, poluyan сказал:

Повестка это прогресс, а тут обычная политика убогая и тупая со стороны разработчиков.

Господин любитель прогресса, если вы не знали, то русофобия сейчас для фашни является такой же совершенно повесткой как и любая другая. Опять же если вы не знали, то гнобление и отмену всего русского никто на западе не отменял и этот процесс успешно продолжает. Вот такой вот он Ваш прогресс от прогрессивных фашистов XD

Погуглите что ли, может есть какой флажок специальный, что бы вы и такие как вы могли им махать в знак полной солидарности XD

А разработчика понять не трудно. Ощущения страха будет только расползаться и бросать этому вызов в бессистемной манере себе дороже вот они и ведутся от безысходности. 

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, noscome сказал:

А вдруг какой-то “иной” захочет приобрести, м?

Тут редкая забавная ситуация, обычно наоборот — сами инди разрабы херней не занимаются, а игры блочит издатель, и не дает дополнительно заработать авторам. А тут вот такая хрень, выходит :D

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Некий JackSparrow спустя много лет адаптировал консольную локализацию Disney Infinity 1.0 под ПК-версию.
      Некий JackSparrow спустя много лет адаптировал консольную локализацию Disney Infinity под ПК-версию.
      Скачать ее можно здесь.
    • Автор: SerGEAnt

      Качество локализации можно оценить по прологу — русификатор уже доступен.
      Mechanics VoiceOver опубликовала очередной ролик, посвященный локализации Dying Light, в честь закрытия сборов на уровне 75% от общей суммы.
      Качество локализации можно оценить по обновленной версии — русификатор уже доступен.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×