Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GeForce RTX 4060 стала самой продаваемой видеокартой в России за последние полгода

Рекомендованные сообщения

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.

Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.

Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:

  1. MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X
  2. Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD)
  3. MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  4. MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC
  5. Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, shingo3 сказал:

Вот и купил себе не так давно 4060. 

За 34к в Wilberris. Поистине народная картуля. Теперь можно и лучи себе в глаза пускать кривые, и слушать громкое бурчание вентиляторов на карте, от неоптимизированой игры.

Сказка просто. 

Оу, а там не опасно покупать? Много историй слышал, что под видом нового товара продают б/у. Потом, как мне кажется, там сложнее сделать возврат товара (и денежных средств) в случае брака.

В таких местах предпочитаю вообще не брать электронику. При чем есть опыт: брал телефон Xiaomi — по итогу как закончилась гарантия, буквально через неделю лопнул аккум. Брал microSD карточку — по итогу приехала вместо заявленных 128 Gb, “завуалированная под 128 Gb” карточка на 4 Gb :D

Ну или я такой везунчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Оу, а там не опасно покупать? Много историй слышал, что под видом нового товара продают б/у. Потом, как мне кажется, там сложнее сделать возврат товара (и денежных средств) в случае брака.

брал в сентябре в Озоне ssd плашки от wd на 2tb, для буков, абсолютно новые (даже пахли заводским покрытием). Работают (тьфу,тьфу,тьфу) до сих пор идеально. Гарантия — полная , в то время, как в DNS была урезанная в три раза , но можно было докупить еще год и еще год за доп деньги (по 600-1000 ру вроде за год). И сами плашки в DNS на тот момент стоили на 5-6к дороже.

4 минуты назад, lordik555 сказал:

Брал microSD карточку — по итогу приехала вместо заявленных 128 Gb, “завуалированная под 128 Gb” карточка на 4 Gb :D

карточки нужно брать только трех брендов за очень и Очень деньги..., иначе смысла в этих карточках нет. и да — подделки бывают

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lordik555 сказал:

Оу, а там не опасно покупать? Много историй слышал, что под видом нового товара продают б/у. Потом, как мне кажется, там сложнее сделать возврат товара (и денежных средств) в случае брака.

На эту тему недавно смотрел:

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Фри сказал:

карточки нужно брать только трех брендов за очень и Очень деньги..., иначе смысла в этих карточках нет. и да — подделки бывают

Как раз таки брал бренд Samsung. Вообще не думал, что лоханусь. Зато теперь знаком с разводом, когда маскируют объём памяти. Открываешь через мой компьютер — видишь указанный объём 128 Gb, (при чем ровно!) это уже заставило меня задуматься о подвохе. Потом вставляю в PSVita карточку (через SD2Vita) а там не хочет ни в какую распознаваться.

Вооружился утилитой h2testw и тестанул — как итог сразу в помойку.

33 минуты назад, Фри сказал:

брал в сентябре в Озоне ssd плашки от wd на 2tb, для буков, абсолютно новые (даже пахли заводским покрытием). Работают (тьфу,тьфу,тьфу) до сих пор идеально. Гарантия — полная , в то время, как в DNS была урезанная в три раза , но можно было докупить еще год и еще год за доп деньги (по 600-1000 ру вроде за год). И сами плашки в DNS на тот момент стоили на 5-6к дороже.

О. Про SSD. На работе тут случай был. Купили значит переносной SSD диск (фирма HP) на 24 Tb (24! мать его!). В коробочке, ничего не помято, вид целый, красивое. Начали фото перебрасывать на диск, а он им пишет, что недостаточно места. Притащили мне посмотреть, помочь. Думаю вы уже поняли, чем эта история закончилась.

Конечно, люди несведущие в энтих компуктерах стараются брать там где побольше объёма, даже не задумываюсь о последствиях. А 24 Тб объём это уже ооочень производственные объёмы. Даже не представляю, что всё это пропускается разными проверками на торговых площадках.

Стоит, кстати такой SSD на 24 Тб всего 6.5к :laugh: Налетай, как говорится, покупай, лоханись.

16 минут назад, CyberEssence сказал:

На эту тему недавно смотрел:

У Седого тоже был на днях выпуск.

 

 

Изменено пользователем lordik555
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, piton4 сказал:

Даже самые тупорылые техноблогеры такого не заявляют, а это ведь элита кринжа

Не-не! “Техноблохеры” на такое под страхом смерти не пойдут, а вот уверенные “пользователи Пека”, на форумах небезызвестного RuTracker-ра с пеной у рта доказывают на потеху всем, что 4К на выше озвученных девайсах идёт, только свист дросселей стоит!):rofl:
Плюсом комментарии в DNS под 4060 пестрят подобным, я раз взял да и ответил: мол не свистите ребята, мне минусов на втыкали столько, сколько никогда прежде в жизни не видывал! :yes:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, piton4 сказал:

Я никогда не слышал “сказки” про 3060\4060 и 4k.  Даже самые тупорылые техноблогеры такого не заявляют, а это ведь элита кринжа )

Да в стиме в отзывах куча адептов 3060 и 4к, я все же решил 4070 взять а не 4060, и то в 4к даже не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kepasso сказал:

Да в стиме в отзывах куча адептов 3060 и 4к, я все же решил 4070 взять а не 4060, и то в 4к даже не лезу.

Я вот кстати в эту тему даже не погружался. У меня вообще моник FullHD, по-моему с 2016 или 2017 года. Работает — работает. Картинка устраивает — устраивает. А что ещё надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, lordik555 сказал:

Работает — работает. Картинка устраивает — устраивает. А что ещё надо?)

Поддерживаю! Но найдутся те кто расскажет нам, что это всё технологии древних и нужен 4К с 144Гц, ибо глазки болят от 60-75, да и вообще это уже не игра, а пытка. Ну и в таком духе. Пишут всё это дети у которых времени вагон, а рассудком оне пока скорбны.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AlexTrash404 сказал:

Сам очень долго решал чего купить 4070 или 4060Ti, в итоге прикинув известный орган к носу купил себе RX 7800XT

Аналогично, тоже склоняюсь к ней. Но прежде чем её возьму, скорее появится новое поколение и тогда все раздумия по новой :D .

 

1 час назад, AlexTrash404 сказал:

Согласен, 38 999 ₽ в лице зелёных супротив 63 999 ₽

Присмотрел на Ozon в пределах 52 - 60 К с трёхлетней гарантией или от самого Ozon или от продавца с хорошей оценкой и доставка в пару дней со сдешнего склада.

 

1 час назад, lordik555 сказал:

Оу, а там не опасно покупать?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

Но прежде чем её возьму, скорее появится новое поколение и тогда все раздумия по новой :D .

хаха, моя классика. Со времен выхода 2060 так делаю :laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вайлдберис, говорят с возвратом проблемно, сам не пробовал. А вот на Ozon возвращают без проблем, однажды в неоднозначной ситуации вернули за смартфон без лишних разговоров и до факта возврата товара продавцу. Ну а по мелочи, когда сразу, типа не устроил товар и всё такое, буквально в два клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, AlexTrash404 сказал:

Не-не! “Техноблохеры” на такое под страхом смерти не пойдут, а вот уверенные “пользователи Пека”, на форумах небезызвестного RuTracker-ра с пеной у рта доказывают на потеху всем, что 4К на выше озвученных девайсах идёт, только свист дросселей стоит!):rofl:
Плюсом комментарии в DNS под 4060 пестрят подобным, я раз взял да и ответил: мол не свистите ребята, мне минусов на втыкали столько, сколько никогда прежде в жизни не видывал! :yes:

Не, ну насамом деле она конечно может выдать 60fps в 4k, но не в самых тяжёлых играх и разумеется с dlss. А в нативе она наверное в каких-нибудь лайтовых тоже может,  вообще в нетребовательных. Но позиционировать её как для 4k…   Не, я считаю, что оптимально для неё 1080p, макс. 1440p c компромиссами, естественно никакого RT.

12 минут назад, AlexTrash404 сказал:

Поддерживаю! Но найдутся те кто расскажет нам, что это всё технологии древних и нужен 4К с 144Гц, ибо глазки болят от 60-75, да и вообще это уже не игра, а пытка. Ну и в таком духе. Пишут всё это дети у которых времени вагон, а рассудком оне пока скорбны.

Можно и в 30 играть, но я вот не хочу.  Когда есть лок, то конечно ничего не поделать, но для меня 60fps уже не то.  4K 100+fps норм, а лучше стабильные 144. Я пробовал несколько месяцев назад пересесть на 2k, поиграл несколько дней, но потом обратно веернулся, чувствуется, что уже не хватает той плотности изображения, которая была.  Тогда понял, что ниже 4k уже не вернусь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Можно и в 30 играть, но я вот не хочу.  Когда есть лок, то конечно ничего не поделать, но для меня 60fps уже не то.  4K 100+fps норм, а лучше стабильные 144. Я пробовал несколько месяцев назад пересесть на 2k, поиграл несколько дней, но потом обратно веернулся, чувствуется, что уже не хватает той плотности изображения, которая была.  Тогда понял, что ниже 4k уже не вернусь.

фу какой динозавр… только 8к , только 240 гц ! :D

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Можно и в 30 играть, но я вот не хочу.

Аналогично, ибо имею на руках старенький “360-й коробокс”, дак там всё в 30 fps и даже телевизор это не спасает. Нет играть-то можно, но не комфортно что-ли. :gamer4:

 

13 минут назад, piton4 сказал:

Тогда понял, что ниже 4k уже не вернусь.

Вот именно по этой причине я и остаюсь на стареньком 1080p при 75Гц, ибо себя знаю и увиденное раз видеть уже не смогу и придётся покупать новый монитор! :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фри сказал:

фу какой динозавр… только 8к , только 240 гц ! :D

Ага, давно уже все на 3060 именно так и играют. Только лохи 4090 для этого покупают..:sarcastic:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×