Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

164001-bf79bbb6e1d7cc4f_original.jpg

Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).


Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики» приняли решение удалить игру из российских сегментов App Store и Google Play.

164001-bf79bbb6e1d7cc4f_original.jpg

Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).

Цитата

«Это было мучительное решение, которое мы обсуждали бесчисленные часы, поскольку оно влияет на наших читателей, нашу команду и будущее «Клуба Романтики».

В итоге мы пришли к выводу, что ценности нашей компании и сама суть историй, которые пропагандируют разнообразие, инклюзивность и свободу быть теми, кто вы есть, не позволяют нам удалить этот контент.

Наши сердца разрываются за всех наших любимых российских фанатов, потому что именно с вами КР вырос и стал феноменом».

При этом, развитие игры не будет остановлено. Разработчики (игра разработана в России) продолжат ее поддержку на русском языке, включая выпуск новых историй.

Цитата

«Мы глубоко сожалеем о необходимости принять это тяжёлое решение, которое касается нашей любимой аудитории в России. Ваши поддержка и преданность всегда были и являются для нас огромным вдохновением. Просим вас следить за новостями на официальном сайте игры и наших социальных медиа, чтобы быть в курсе всех последующих событий».

Из мобильных магазинов игра уже исчезла, но в Steam пока еще доступна.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные художества напоминают иногда попадающиеся в различных книжных онлайн магазинах произведения в стиле “Секретарша директора Академии магии” и прочего, где судя по всему, невероятные истории любви и трагедии разворачиваются вокруг самой “не такой как все” мадам, которую любят и мальчиш-плохиш, и мальчиш-кибальчиш, а все остальные им завидуют. :D Но это уже устаревшая классика. Теперь надо, чтобы мальчиши влюблялись в мальчишов, ну или девочки друг в дружку. И тут появляется этот закон. :)

15 минут назад, Фри сказал:

не играл, не смотрел , но данная картинка вероятно олицетворяет собой всю суть — два пернатых  с криво прикрученными женскими глазами и губами...

Трёхдневная небритость — обязательное условие.

Изменено пользователем Mertisadon
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и на фиг тогда эти игры, пойду обратно заниматься огородом.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Phoeni-X сказал:

Если бы не новость о запрете, я бы и не знал что такое существует. И лучше бы и не знал.

Если бы не новость, я бы даже и не узнал что в России такие игры популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что фикбук еще не забанен. Там такой срани 2/3 содержимого. Целевая аудитория девочки подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

очень популярной

В Стиме всего 600 отзывов. В каком месте глобуса она популярна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

В Стиме всего 600 отзывов. В каком месте глобуса она популярна?

На мобилках. 10+млн скачивании, 909 тысяч отзывов, рейтинг 4.7 из 5-ти, и это только в ПлейМаркете. Сколько там в ЭплСторе, смотреть не стал. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фри сказал:

не играл, не смотрел , но данная картинка вероятно олицетворяет собой всю суть — два пернатых  с криво прикрученными женскими глазами и губами...

судя по тому какие там огрехи визуала, то все картинки у них сделаны нейросетью, да ещ и по виду довольно отстойной…

кстати а что именно там была за ЛГБТ пропаганда то?

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

кстати а что именно там была за ЛГБТ пропаганда то?

Очевидно, дружить могли мальчик с мальчиком и девочка с девочкой.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

(игра разработана в России)

Точно?..

Цитата

Your Story Interactive занимается разработкой видеоигр с 2017 года. Мы находимся в Кишинёве, столице Молдовы, но в команде есть сотрудники со всего мира.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kellen сказал:

Your Story Interactive занимается разработкой видеоигр с 2017 года. Мы находимся в Кишинёве, столице Молдовы, но в команде есть сотрудники со всего мира.

Судя по постоянным словам Президента Молдовы Майи Санду, что Молдова семимильными шагами идёт к вступлению  в Евросоюз, а так же она активно продвигает в стране все европейские ценности, включая Гей-парады, то неудивительно что и игры там создаются по любимой европейской повесточке и с учётом всех ЛГБТ+... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики»

zoneofgames образовательный. Абсолютно не чураюсь новеллами, порой очень даже заходит, но когда поднялась эта шумиха вокруг игры, узнал о ней впервые :D

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Ну и на фиг тогда эти игры, пойду обратно заниматься огородом.

Да, согласен. Кабачки и руккола сами себя не посадят.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она оказывается и в стим пролезла?) ну пусть тогда и в стиме ограничивают для Россиян чё уж тут.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В частности, речь идет про обновленные версии The Thing, Blood, дилогии System Shock и трилогии Turok.
      Игровые издатели и рядовые пользователи обратили внимание на факт пропажи из русского региона Steam ремастеров от Nightdive Studios.

      В частности, речь идет про обновленные версии The Thing, Blood, дилогии System Shock и трилогии Turok.
      Предполагается, что причиной подобного является решение издательства Atari, которое в данный момент владеет Nightdive.
    • Автор: SerGEAnt

      В прошлом году платформа была заблокирована в Турции.
      Сегодня в сети появились жалобы на невозможность запустить Roblox, а примерно час назад Роскомнадзор подтвердил, что заблокировал его в России.
      Roblox — популярнейшая платформа для создания простых игр. В основной ей пользуются дети, причем в некоторых странах Roblox используется и как образовательная платформа.

      По мнению Роскомнадзора, в игре распространяются материалы, пропагандирующие экстремистскую и террористическую деятельность, а также ЛГБТ-тематика (движение признано экстремистским и запрещено в России). 
      К слову, для Roblox это уже не первый случай блокировки. В прошлом году платформа была заблокирована в Турции.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я понятия не имею кто авторы и где обитают. вбил в гугл — выдало эту ссылку, все просто. можно было и сразу ответить по делу.
    • чел поинтересовался нужно ли обновлять перевод под новую версию, ты ему говоришь не апдейтить игру и не играть по сути в новую версию. зачем воды налил — не ясно.
    • Вот, а я давно ещё говорил ему, что стоит всё-таки посетить профессионала, чтобы тот подправил ему диету и тренировки, т.к. из его слов довольно несложно прийти к выводу о том, что его диета несбалансирована, а тренировки какие-то уж больно хаотичные — одна перегрузка без отдыха. А ведь именно во время отдыха и идёт основная прокачка мышечной массы. А перегрузкой он даже то, что набрать успел тупо выжигает, даже для “кардио” (методы, где тренируется общая выносливость без набора мышечной массы) это полезным не будет в таком ключе, т.к. идёт банальный износ. Что поделать, он верит тупой нейронке больше. А дальше его обычный максимализм, от которого мне казалось, что он уже отошёл за последний год, несколько поумнев. Но, видимо, мне просто показалось.
    •   @Tirniel вполне подробный ответ  Злой он какой-то сегодня, возможно, из-за своей низкокалорийной диеты.
    • @Fan4eG авторы перевода обновят, когда обновят или не обновят, они в принципе никому ничего не должны. Ты как вопрос задал, так я на него и ответил, не понимаю какую информацию ты хочешь получить здесь, если авторы в руководстве стима или в группе вк
    • Вот. Ему даже на риторические вопросы ответы давали. А теперь Даскер не удосуживается ответить даже на вопрос о том, что именно он спрашивал, на что ему якобы не ответили. Ох уж этот Даскер. 
    • Так я же сразу ответил .  Хотел заромансить Эскье, много времени потратил, но итог нулевой.
    • Собственно, могу предположить только один случай, где тот задавал риторический вопрос (мне по крайней мере казалось, что риторический) о том, что ты делал сотню с лишним часов в экспедиции 33, где он ещё козырнул своими пятьюдесятью часами, типа побахвалился, что прошёл быстрее. Но ответ на этот вопрос уже был на предыдущих страницах ещё до его вопроса. Но если он это натягивает на глобус в качестве якобы неотвеченного вопроса, то это просто ппц.
    • т.е. это ты мне говоришь, чтоб я не обновлял, а не авторы перевода. все верно?
    • @Dusker жду, где я на что-то не ответил? Вот и я что-то такого не припоминаю.    Я могу что-то пропустить или не посчитать нужным, что вопрос требует ответа, но ситуация полностью меняется, если собеседник продублирует вопрос, сделав на этом акцент, дав понять, что он ждёт ответа.
  • Изменения статусов

    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×