Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из V Rising удалили украинскую локализацию

Рекомендованные сообщения

164101-3333.jpg

Для изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.


Украинские игроки пытаются занизить рейтинг слэшера V Rising в Steam из-за того, что из релизнувшейся вчера игры удалили украинскую локализацию.

164028-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

V Rising долгое время находилась в раннем доступе, для быстрого изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.

163215-ULzzazZEppU.jpg

163215-OH-dg5HEDoc.jpg

163215-nL0ktozvwbM.jpg

Отметим, что из-за системы публикации локализаций игра периодически лишается поддержки и других языков. В частности, русский язык тоже пропадал из списка в 2022 году.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к слову для тех, кто говорит, что отзывы люди оставляют на своих родных языках, а не на международном.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Это к слову для тех, кто говорит, что отзывы люди оставляют на своих родных языках, а не на международном.

Это, по сути, не отзыв. Это призыв/просьба/требование, суть обращение к разработчику.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего удаление произошло из-за недоработок, потом добавят отредактированную версию. Народ как обычно паникует раньше времени.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиксисться легко — “данный товар не доступен в вашем регионе” :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ratibor515 сказал:

фиксисться легко — “данный товар не доступен в вашем регионе” :D

Разве? У меня на Русском стиме доступен, на удивление .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, будь так же с любым другим языком — вони стояло бы не меньше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего добавят потом. Допилят и запилят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фри сказал:

украинские игроки пытаются занизить рейтинг игры за то, что украинские , вероятно добровольно-бесплатные, переводчики не успели перевести игру.

типично

Ну и стоит отметить, что по этому поводу ревью бомбинг какого то эффекта не оказывает. Как были очень положительные так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nero29 сказал:

Ну и стоит отметить, что по этому поводу ревью бомбинг какого то эффекта не оказывает. Как были очень положительные так и остались

Так какие  продажи  игр на Украине,там и раньше  не самый “емкий” рынок был,а сейчас и подавно.

А что-бы уронить рейтинг ,надо игру купить,а не нагнать активистов в комменты.

з.ы

Я думаю как доп переведут фанты  ,разрабы добавят. 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрада то какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, а из-за чего удалили то? Может кто-нибудь объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Не понял, а из-за чего удалили то? Может кто-нибудь объяснить?

в статье написано, что вероятно из-за того, что перевод всего 69% — т.е. не успели закончить до выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Не понял, а из-за чего удалили то? Может кто-нибудь объяснить?

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      Озвучка хороша — донаты сюда.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра получит 15 локализаций, включая субтитры на русском и украинском языках.
      Warhorse Studios анонсировала список локализаций для Kingdom Come: Deliverance 2 в соцсети X.
      Игра получит 15 локализаций, включая субтитры на русском и украинском языках. Собственно, как это было и у первой части.

      Ранее в Steam русский язык сначала был заявлен, а потом удален.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полосы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинематографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок. У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Критерия? Да, игра коридорный экшен. Да тут нет больших городов со сложной архитектурой. Но так тут этого нет, не потому, что это не могли реализовать, а потому, что возможно сейттинг у игры такой? что подделать? Игра выдающиеся красива, выдаёт просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается от картинки, я так давно на графон не засматривался, с ощущением шока от качества самой картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры уровней, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
    • @Bioman1 это они настолько графон даунгрейднули с релиза? Стало как на денди прям. И даже звекуи 8-ми бытные сделали.  Игра конечно безумно требовательная была, но не настолько же, чтобы так зарезать. 
    • дополнение утилит для запаковки в pak файл      
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×