Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

115037-1.jpg

@Денис Печатнов смастерил русификатор для ролевой игры Chaos Rings, вышедшей почти 15 лет назад на мобильных устройствах, а чуть позже портированной на PS Vita.


@Денис Печатнов смастерил русификатор для ролевой игры Chaos Rings, вышедшей почти 15 лет назад на мобильных устройствах, а чуть позже портированной на PS Vita.

Собственно, для PS Vita и предназначен патч — он совместим и с самой консолью, и с эмулятором Vita3K.

Благодарные миллиардеры могут отблагодарить автора по карте 5336 6901 5617 1698 :)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt А можно “ смастерил ” заменить на более подходящее слово?

- Выглядит как, будто я собрал его из того, что под руку попалось и кинул в нейронку,

а то, что получилось ногой запихал в игру…

Каждая переведённая буква была напечатана вручную (файл не декодирован из проприетарного формата media.vision т.к. инструмент никто не написал).

К тому-же пришлось максимально адаптировать и локализовывать смысл текста, чтобы уместить текст в определённое кол-во символов. (1,5 мб текста)

 

Изменено пользователем Денис Печатнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Денис Печатнов сказал:

А можно “ смастерил ” заменить на более подходящее слово?

У этого слова несколько значений, не только то, о котором ты подумал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал на компьютере с актуальной версией эмулятора Vita3K,  игра даже не запускается, там более менее работает только 3 часть игры, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TidusX руки… мыли?

https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B

игра полностью пройдена и протестирована

supersilent

  • Новичок
  • supersilent
  • Новички+
  • 9
  • 43 публикации

Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy. 

IDN отреагировал на это
Лайк (+1)
  •  

 

Изменено пользователем Денис Печатнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TidusX есть блог по сохранению серии, называется — Chaos Rings Preservation Project.

“по более”… откуда ты всё знаешь? Мы ведь, даже, не знакомы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов Спасибо за ссылку, ради интереса проверил какое издание игры скачивается по ссылке DOWNLOAD CHAOS RINGS V3K (X86, 2022), что и подтверждает мои слова, эти игры не относятся к изданию игры chaos rings prequel trilogy [PCSG00457] я когда установил его, там 1, omega, 2 часть идут как dlc, и вот с ними эмулятор Vita3K не дружит еще, я понимаю что твой перевод совместим и с ней, и люди могут играть в нее на самой PS Vita и не иметь никаких проблем, поэтому я и написал, что имеется конкретная проблема для данного издания при игре через Vita3K.

Скрытый текст

По более, потому что я неприлично много времени потратил на изучение эмуляции игр, набил руку на запуск более 3000 игр для более десятка различных эмуляторов, и также создал для себя клиент для запуска всех этих игр, ну чтоб не было кучи ярлыков, я запускаю свой клиент, клацаю по картинке игры и он сразу запускает игру через нужный эмулятор, короче стим начинает нервно курить в сторонке, а мне можно уже памятник ставить при жизни, если я своё детище залью в инет, ну по понятным причинам я этого делать не буду, чтоб не хочу иметь проблем с авторами этих игр и русификаторов к ним.

 

Изменено пользователем TidusX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TidusX и у детища этого десятки лиц — Batocera, Retrobat, Emulationstation, ED-DE, Daijiso, Emuelec, Retropie, RecalBox))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

… Памятник — этому господину...

Изменено пользователем Денис Печатнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TidusX сказал:

@Денис Печатнов твой перевод совместим и с ней

  оффтоп (Показать содержимое)

По более, потому что я неприлично много времени потратил на изучение эмуляции игр, набил руку на запуск более 3000 игр для более десятка различных эмуляторов, и также создал для себя клиент для запуска всех этих игр, ну чтоб не было кучи ярлыков, я запускаю свой клиент, клацаю по картинке игры и он сразу запускает игру через нужный эмулятор, короче стим начинает нервно курить в сторонке, а мне можно уже памятник ставить при жизни, если я своё детище залью в инет, ну по понятным причинам я этого делать не буду, чтоб не хочу иметь проблем с авторами этих игр и русификаторов к ним.

 

он совместим, не потому что “совместим”, а потому что я и многие из комьюнити долбили разрабов на гите баг-треками.

в ноябре cr1,2, и омега - запускались только на пк через opengl с тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов Подразумеваешь, что детище мной созданное это велосипед который давно создан? Я конечно не претендую на оригинальность, и в инете можно найти много чего для любителей ретро-игр, ну фишка заключается в том, что я создал то, через что мне удобно запускать коллекцию именно тех игр которые мне интересны, а не все ретро-игры туда засунул. Вот к примеру о chaos rings я даже не слышал о такой игре, хотя люблю jrpg, ну вот увидел тут публикацию, посмотрел видео, на первый взгляд норм, скачал и добавил себе в коллекцию, и таким образом я сам контролирую пополнение игр, русификаторы к ним и обновление используемых эмуляторов, если вижу что какая та игра лучше на другом эмуляторе работает, то будет значит запускаться через него. Бывает же часто, когда игра лучше работает на старой версии эмулятора чем на новой, вот это я всё учитываю, а скачать что то готовое тобой перечисленное конечно вариант, но он тоже не идеален, будешь зависим от разработчиков этого софта, чего они там напичкают, а надо ли оно тебе, никто тебя не спросит, учитываются пожелания большинства, и поэтому постоянно будет появляться куча менюшек, опций и тем самым усложняться интерфейс, а тут я сам что хочу то и ворочу как мне удобно. Как говориться, совершенство достигнуто не тогда когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать, вот в моём детище правит балом минимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TidusX всё тобою перечисленное делают эти программы… это — “запускатели игр”, в них нет ”всех игр”

и всё работает по тобой описаным принципам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну это уже сейчас идёт, так что в случае чего можно подготовиться к подобным действиям с чьей-либо стороны. Можно посмотреть подробности в “мануале по выживанию” (аниме) Nyaight of the Living Cat.
    • Я не помню где вторая, но рад что смог помочь,главное что разобрался
    • @KOPHET ааа, так там две папки с именем Cypress2Game. Теперь ясно. Спасибо, помогло!
    • Даскер скорее котов на нас натравит.  Но ты прав, нужно быть поаккуратнее и стараться лишний раз его не раздражать.   А вот это уже интригующе.
    • Неужели то-то снял сериал по мотивам “мемуаров” Даскера? А то как раз тоже он что-то там про ассистенток недавно говорил. Надо бы быть поаккуратнее теперь, а томало ли вдруг, пошлёт ещё “ассистентку” по наши души. 
    • @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор для хоррора The Lightkeeper. @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор для хоррора The Lightkeeper.
    • @piton4 им поставили ультиматум 
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. 911 Operator — 139 рублей [-80%] Arma 3 — 219 рублей [-88%] Batman: Arkham Knight Premium — 149 рублей [-94%] Borderlands 4 — 6299 рублей [-10%] Bully: Scholarship — 199 рублей [-85%] Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — 1119 рублей [-58%] Days Gone — 1099 рублей [-78%] DEAD OR ALIVE 6 — 779 рублей [-86%] DIRT 5 — 399 рублей [-93%] Don't Starve Together — 149 рублей [-57%] Dying Light: The Beast — 4459 рублей [-17%] Eastern Exorcist — 199 рублей [-50%] Far Cry 5 — 499 рублей [-91%] Frostpunk 2 — 1279 рублей [-33%] Grapple Dog — 99 рублей [-73%] GTFO — 699 рублей [-58%] Hotline Miami 2 — 99 рублей [-82%] Kingdom Come: Deliverance — 399 рублей [-85%] LEGO 2K Drive — 999 рублей [-81%] Main Assembly — 269 рублей [-85%] Mass Effect Legendary — 689 рублей [-87%] My Time at Sandrock — 299 рублей [-86%] Need for Speed Hot Pursuit Remastered — 519 рублей [-81%] NieR Replicant ver.1.22474487139... — 1259 рублей [-65%] Nioh 2 — The Complete — 1779 рублей [-41%] Planet Coaster 2 — 1689 рублей [-62%] RAGE — 119 рублей [-88%] Serious Sam 4 — 329 рублей [-75%] SpellForce: Conquest of Eo — 149 рублей [-86%] STAR WARS Jedi: Fallen Order — 799 рублей [-78%] The Talos Principle 2 — 399 рублей [-64%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete [STEAM] — 599 рублей [-87%] Titanfall 2: Ultimate — 369 рублей [-86%] Tom Clancy's EndWar — 179 рублей [-80%] Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft — 539 рублей [-51%] UBOAT — 399 рублей [-64%] Verdun — 179 рублей [-75%] XCOM 2 — 249 рублей [-95%] Zombi — 289 рублей [-84%] Лидеры продаж: Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — 179 рублей [-93%] Far Cry 3 — 239 рублей [-80%] Dying Light: The Beast Deluxe — 5129 рублей [-19%] Far Cry 5 Gold — 699 рублей [-91%] Batman: Arkham Origins — 99 рублей [-94%] Dying Light: The Beast — 4459 рублей [-17%] Middle-earth: Shadow of War Definitive — 199 рублей [-94%] Mad Max — 149 рублей [-92%] Sid Meier's Civilization IV: The Complete — 10 рублей [-99%] No, I'm not a Human — 539 рублей 
    • Девушки работающие ассистентками, вдруг стали элитными наёмными убийцами? Просто по просьбе начальства?  Звучит довольно настораживающе.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×