Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

Рекомендованные сообщения

212511-maxresdefault%20(1).jpg

Над фильмом работал режиссер Феде Альварес, известный по недавним «Зловещим мертвецам: Чёрной книге», а главную роль исполнила Кэйли Спэни.


16 августа в прокат выйдет хоррор «Чужой: Ромул» (Alien: Romulus) — сегодня прокатчик опубликовал первый тизер картины.

Над фильмом работал режиссер Феде Альварес, известный по недавним «Зловещим мертвецам: Чёрной книге», а главную роль исполнила Кэйли Спэни. Ридли Скотт ограничился ролью продюсера.

Судя по тизеру, «Чужой: Ромул» будет посвящен противостоянию ксеноморфа с группой колонизаторов.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sefir0t сказал:

Собственно планету не показывали, всё действие происходило в шлюзах. С таким же успехом это могла быть орбита Земли.

В этой выдержке, на картинке которая, вроде как ничего нет про то, что Земля прям непригодна для жизни. Расписано, что трансформирование помогло восстановить Землю, но не более. Хотя вот в конце 4-го Чужого Рипли вернулась на Землю, и там Земля реально была в плачевном состоянии.

Все же сильно плохо помню Завет. Но у меня как-то в памяти не отложилось, что его действие на или около Земли происходит.

1 час назад, Sefir0t сказал:

Фильм то как бы не плохой, другой момент что полноценным фильмом по чужим в отрыве от контекста его считать как-то наверное не корректно. А как преамбула к Завету, если рассматривать их как 1 фильм, то вполне себе достойный. Куча ненужного философского контекста - это конечно совсем не то, чего ждёшь от фильма по чужим, но в целом всё также бодро смотрится.

Да там не только философствования неуместны. Там и поведение персонажей идиотское, и сама концепция тоже не очень.

2 часа назад, xxVegaxx сказал:

опять баба сильная и не зависимая с автоматом и затаскиванием всё и вся.

Элен Рипли смотрит на вас с презрением.:grin:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Элен Рипли смотрит на вас с презрением.:grin:

w8qczw06_md.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, poluyan сказал:

Это было очень смешно и тупо,

Ну да, то, что там все такие легкомысленные, это конечно тупо, но состояние паники показано очень динамично и круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел трейлер несколько раз, чет глаз ни за одного персонажа не зацепился, по крайней мере на вид все кого показали какие-то неприглядные, без внешней харизмы подходящей для противостояния чужим. 

Последние 2 фильма по чужим не понравились, какие-то они не очень. Да и после просмотра этого трейлера тоже надежд на годный фильм не возникло.

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В этой выдержке, на картинке которая, вроде как ничего нет про то, что Земля прям непригодна для жизни. Расписано, что трансформирование помогло восстановить Землю, но не более. Хотя вот в конце 4-го Чужого Рипли вернулась на Землю, и там Земля реально была в плачевном состоянии.

Все же сильно плохо помню Завет. Но у меня как-то в памяти не отложилось, что его действие на или около Земли происходит.

Да там не только философствования неуместны. Там и поведение персонажей идиотское, и сама концепция тоже не очень.

Элен Рипли смотрит на вас с презрением.:grin:

Ну может с совсем непригодной для жизни я погорячился, но экологические проблемы там явно имели место. Пример из 4 части чужого самый простой, но 4 часть чужого вроде как не считается каноном, потому её приводить не стал. В Завете действие происходит далеко от Земли, речь о том, что там планета похожая на Землю визуально. Идиотское поведение - это клише жанра. Без идиотского поведения этой франшизы бы не было вообще. Рипли бы в первом фильме не пустила заражённого и всё, финита ля комедия.

4 минуты назад, \miroslav\ сказал:

Да и просмотр этого трейлера тоже надежд на годный фильм не возникло.

Чужой грызёт студентиков, чего ещё от фильма по чужому ждать?) Весело, бодро, незамысловато — всё по канонам жанра слэшер\хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sefir0t сказал:

Рипли бы в первом фильме не пустила заражённого и всё, финита ля комедия.

Ну нет, её поведение достаточно оправдано. А в Прометее два “ученых” сперва поперлись не пойми куда, потом давай лапы тянуть к непонятным змеям, ну и остальное почти все.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ну нет, её поведение достаточно оправдано. А в Прометее два “ученых” сперва поперлись не пойми куда, потом давай лапы тянуть к непонятным змеям, ну и остальное почти все.

Говоря откровенно, мне Прометей при первом просмотре не понравился как раз потому, что я не понял мотивацию андройда заражать парня главной героини. Но позже, высказав свои претензии другу, услышал от него, что я мол не внимательно смотрел и всё там есть. Пересмотрел второй раз и стало чуточку понятнее, да и в целом мнение изменилось с негативного на более нейтральное. Ну а в контексте Завета, так вообще всё более понятно становится. Глупость персонажей Прометея налицо, но это воспринимается скорее как желание героев слешеров разделиться — то есть просто условность, которую режиссёр предлагает принять на веру. Фильмы не вау, не супер, но и прям говном я бы их не назвал — обычное развлекательное кино. Именно под таким углом я рассматриваю франшизы Чужого, Хищника, Крик, Зловещие мертвецы. А если начинать до всего докапываться и искать везде математическую обоснованность и логичность, то это можно вообще бросать кино смотреть или переходить на какого-нибудь Михалкова (у него там наверное всё обоснованно).

Изменено пользователем Sefir0t
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сильвер_79 сказал:

потом давай лапы тянуть к непонятным змеям, ну и остальное почти все.

Вот это кстати действительно тупо. Я не понимаю, как Риддли, человек который судя по рассказам, очень запарился в “Чужом”, чтобы придумать что-то свежее про то, каким образом чудище попадёт на корабль...  в общем, как он мог такой момент допустить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sefir0t сказал:

Пересмотрел второй раз и стало чуточку понятнее, да и в целом мнение изменилось с негативного на более нейтральное.

Вполне возможно, что это “поможет” провести переоценку фильма. Но, честно говоря, не хочется его пересматривать.

16 минут назад, Sefir0t сказал:

Фильмы не вау, не супер, но и прям говном я бы их не назвал — обычное развлекательное кино. Именно под таким углом я рассматриваю франшизы Чужого, Хищника, Крик, Зловещие мертвецы. А если начинать до всего докапываться и искать везде математическую обоснованность и логичность, то это можно вообще бросать кино смотреть или переходить на какого-нибудь Михалкова (у него там наверное всё обоснованно).

Вот взять тех же Чужих Кэмерона. Тоже вполне себе развлекательное кино. Но в нем поведение персонажей более логично в сравнении с Прометеем. Мотивация андроида она, плюс-минус, к концу фильма и так становится ясна. Меня именно мотивация и поведение других персонажей в недоумение вгоняли.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Вот это кстати действительно тупо. Я не понимаю, как Риддли, человек который судя по рассказам, очень запарился в “Чужом”, чтобы придумать что-то свежее про то, каким образом чудище попадёт на корабль...  в общем, как он мог такой момент допустить.

Все силы ушли на библейские отсылки)

6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Мотивация андроида она, плюс-минус, к конце фильма и так становится ясна. Меня именно мотивация и поведение других персонажей в недоумение вгоняли.

Это продолжение голивудской картины снятой в те далёкие годы, когда такое поведение можно было списать на условности жанра и я такое поведение именно как условность жанра и пережиток того времени и воспринимаю. Очевидно, что сейчас так делать не модно, но если посчитать, что фильм ориентирован как раз на фанатов первоисточника — то почему бы не воспользоваться теми же приёмами?

Изменено пользователем Sefir0t
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sefir0t сказал:

Это продолжение голивудской картины снятой в те далёкие годы, когда такое поведение можно было списать на условности жанра и я такое поведение именно как условност жанра и пережиток того времени и воспринимаю. Очевидно, что сейчас так делать не модно, но если посчитать, что фильм ориентирован как раз фанатов первоисточника — то почему бы не воспользоваться теми же приёмами?

Можно было бы с этим поспорить. Но вот совсем не хочется. Спишем глупое поведение героев на условности жанра. Отмечу лишь, что в современных фильмах чаще приходится поведение персонажей на эти условности списывать. Раньше такого было меньше. По крайней мере в крупнобюджетных проектах.

Или мне это кажется, что раньше вода была мокрей, а трава зеленей...

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Или мне это кажется, что раньше вода была мокрей, а трава зеленей...

Тебе кажется, в первых двух фильмах творилась точно такая же дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Можно было бы с этим поспорить. Но вот совсем не хочется. Спишем глупое поведение героев на условности жанра. Отмечу лишь, что в современных фильмах чаще приходится поведение персонажей на эти условности списывать. Раньше такого было меньше. По крайней мере в крупнобюджетных проектах.

Или мне это кажется, что раньше вода была мокрей, а трава зеленей...

Старые фильмы безусловно лучше. Говоря про условности я имел ввиду скорее жанр слешеров\хорроров тех времён в целом (когда клише на клише и клише погоняет). Видимо современные киноделы делают ставку на визуал, считая сюжет второстепенным. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sefir0t сказал:

Видимо современные киноделы делают ставку на визуал, считая сюжет второстепенным. 

Ага. И у них, в отличии от игроделов, это до сих пор прокатывает.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Ага. И у них. в отличии от игроделов, это до сих пор прокатывает.

На безрыбье… Игроделы забивают на геймплей уже давно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×