Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Sovereign Syndicate

header.jpg?t=1705355459

  • Жанр: CRPG
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Crimson Herring Studios
  • Издатель: Crimson Herring Studios
  • Дата выхода: 15 января 2024
  • Движок: Unity

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

ss_0c0f5c16403ff70a58d7376041940efd401d6

ss_927921cf331f6deefcccc296c5e30009b781c

ss_21d2700c1e5de407373293c8697784c003d39

Скрытый текст

Стимпанк-RPG с картами Таро вместо кубиков. Выберите одного из трех героев, развивайте его навыки и следуйте по сюжету, открывая новые карты. Удастся ли вам раскрыть цепочку таинственных исчезновений, за которой стоит мистический культ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то пробовал перевести игру с помощью XUnity.AutoTranslator? Я сам попробовал, но либо что-то неправильно делаю, ибо игра не запускается, просто появляется окно ошибки и игра закрывается, либо, подозрение на то, что она в данный момент не поддерживает Кириллицу вообще. В общем надо пробовать. 

Изменено пользователем mlarionov1993
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курва! Получилось запустить перевод! Значит так, вот как я это сделал:
1. Я скачивал игру с таблеткой от TENOKE (возможно это может быть важно)
2. Запустите игру как обычно хотя бы один раз (на игре с таблеткой RUNE у меня выдавало ошибку, так что возможно, что это тоже важно)
3. Скачиваете ReiPatcher отсюда и вставляете его в корневую папку игры (У меня например это выглядит так: H:\Sovereign Syndicate у вас может быть по другому)
4. Устанавливаете ReiPatcher, жмёте любую кнопку.
5. Запускаете игру по ярлыку Sovereign Syndicate (Patch and Run).
6. Если всё ок и игра запустилась, то будет создана папка AutoTranslator, в ней ищете файл Config.ini
7. Скачиваете отсюда файл TMP_Font_AssetBundles распаковываете в корневую папку игры, в ином случае у вас будут квадраты вместо текста при переводе, я сам проверил, спасибо инструкции на Anivisual.
8. В файле Config.ini заменяете текст так:

[General]
Language=ru
FromLanguage=en

[TextFrameworks]
EnableIMGUI=True
EnableUGUI=True
EnableNGUI=True
EnableTextMeshPro=True
EnableTextMesh=True
EnableFairyGUI=True

[Behaviour]
MaxCharactersPerTranslation=1000
IgnoreWhitespaceInDialogue=False

В строке OverrideFontTextMeshPro=arialuni_sdf_u2019 указываете данный шрифт из TMP_Font_AssetBundles

9. Запускаете игру и играете. 

10. Подтверждение: Пример перевода XUnity.AutoTranslator №1 Пример перевода XUnity.AutoTranslator №2 и Пример перевода XUnity.AutoTranslator №3

Более подробно о том как установить Автопереводчик здесь: XUnity.AutoTranslator и здесь: Ещё инструкция по работе с XUnity.AutoTranslator 

На счёт смены типа переводчика, не знаю, я сначала ставил Deepl, но вернул на стандартный Гугл. Возможно можно менять спокойно, однако это нужно проверить. 

Изменено пользователем mlarionov1993
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От курва! В общем, проверяю сейчас перевод, он практически многое не переводит, просто похоже, текст не подхватывает, плюс, в игре на данный момент видимо, предполагаю, нет поддержки кириллицы, раз пришлось шрифт загружать в неё. 

Вот пара примеров, некоторый текст переводит, всплывающие подсказки например, меню, но сам текст сюжета и выборов — подхватывать не хочет: Пример 1 и Пример 2

Изменено пользователем mlarionov1993
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял сейчас шрифт на этот и заработало, переводит диалоги - arialuni_sdf_u2018 
Подтверждение: Заработало, как поменял шрифт. Хотя, качество перевода конечно желает знать лучшего, но, хотя бы так.

Изменено пользователем mlarionov1993
  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу обновления данного способа перевода. Я в целом игру переустановил и сверху поставил снова ReiPatcher, однако, мне кажется, что для того, чтобы игра переводилась, после того как установите обновление игры, нужно снова запустить игру с ярлыка созданного ReiPatcher, а уже после этого - запускать с основного Exe.файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×