Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

mlarionov1993

Новички+
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз mlarionov1993 выиграл 23 января

Публикации mlarionov1993 были самыми популярными!

Репутация

7 Нейтральная

О mlarionov1993

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Ukraine
  1. Sovereign Syndicate

    По поводу обновления данного способа перевода. Я в целом игру переустановил и сверху поставил снова ReiPatcher, однако, мне кажется, что для того, чтобы игра переводилась, после того как установите обновление игры, нужно снова запустить игру с ярлыка созданного ReiPatcher, а уже после этого - запускать с основного Exe.файла.
  2. Sovereign Syndicate

    Поменял сейчас шрифт на этот и заработало, переводит диалоги - arialuni_sdf_u2018 Подтверждение: Заработало, как поменял шрифт. Хотя, качество перевода конечно желает знать лучшего, но, хотя бы так.
  3. Вопрос к знатокам, я попробовал перевести эту игру данным переводчиком — Sovereign Syndicate, в целом — получилось, но часть текста не подловило, можно посмотреть мои скриншоты в данной теме: Перевод Sovereign Syndicate , собственно, может кто-то проверить, можно ли попытаться подхватить основной текст с выборами и всем остальным? Просто Меню Переводчик переводит, всплывающие подсказки — тоже, но в целом, подхватывает не всё. Что мне тогда нужно настроить в Confige.ini?
  4. Sovereign Syndicate

    От курва! В общем, проверяю сейчас перевод, он практически многое не переводит, просто похоже, текст не подхватывает, плюс, в игре на данный момент видимо, предполагаю, нет поддержки кириллицы, раз пришлось шрифт загружать в неё. Вот пара примеров, некоторый текст переводит, всплывающие подсказки например, меню, но сам текст сюжета и выборов — подхватывать не хочет: Пример 1 и Пример 2
  5. Sovereign Syndicate

    Курва! Получилось запустить перевод! Значит так, вот как я это сделал: 1. Я скачивал игру с таблеткой от TENOKE (возможно это может быть важно) 2. Запустите игру как обычно хотя бы один раз (на игре с таблеткой RUNE у меня выдавало ошибку, так что возможно, что это тоже важно) 3. Скачиваете ReiPatcher отсюда и вставляете его в корневую папку игры (У меня например это выглядит так: H:\Sovereign Syndicate у вас может быть по другому) 4. Устанавливаете ReiPatcher, жмёте любую кнопку. 5. Запускаете игру по ярлыку Sovereign Syndicate (Patch and Run). 6. Если всё ок и игра запустилась, то будет создана папка AutoTranslator, в ней ищете файл Config.ini 7. Скачиваете отсюда файл TMP_Font_AssetBundles распаковываете в корневую папку игры, в ином случае у вас будут квадраты вместо текста при переводе, я сам проверил, спасибо инструкции на Anivisual. 8. В файле Config.ini заменяете текст так: [General] Language=ru FromLanguage=en [TextFrameworks] EnableIMGUI=True EnableUGUI=True EnableNGUI=True EnableTextMeshPro=True EnableTextMesh=True EnableFairyGUI=True [Behaviour] MaxCharactersPerTranslation=1000 IgnoreWhitespaceInDialogue=False В строке OverrideFontTextMeshPro=arialuni_sdf_u2019 указываете данный шрифт из TMP_Font_AssetBundles 9. Запускаете игру и играете. 10. Подтверждение: Пример перевода XUnity.AutoTranslator №1 Пример перевода XUnity.AutoTranslator №2 и Пример перевода XUnity.AutoTranslator №3 Более подробно о том как установить Автопереводчик здесь: XUnity.AutoTranslator и здесь: Ещё инструкция по работе с XUnity.AutoTranslator На счёт смены типа переводчика, не знаю, я сначала ставил Deepl, но вернул на стандартный Гугл. Возможно можно менять спокойно, однако это нужно проверить.
  6. Sovereign Syndicate

    Кто-то пробовал перевести игру с помощью XUnity.AutoTranslator? Я сам попробовал, но либо что-то неправильно делаю, ибо игра не запускается, просто появляется окно ошибки и игра закрывается, либо, подозрение на то, что она в данный момент не поддерживает Кириллицу вообще. В общем надо пробовать.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×