Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Entoged

Uncharted Waters IV HD Version

Рекомендованные сообщения

4d66cbc5c22bca10b5b7489d9ae07a55.jpg

Uncharted Waters IV HD Version 

Разработчик: KOEI TECMO GAMES

Издатель: KOEI TECMO GAMES

Дата выхода: 20 мая. 2021

Жанр: Симулятор, Ролевая игра, Стратегия, Историческая, Мореплавание

Платформа: Windows, Nintendo Switch

Язык интерфейса: JAP, KOR, CHT, CHS

 

Nintendo Switch

https://store-jp.nintendo.com/list/software/70010000035678.html

PC Steam (включить VPN с японским ай-пи)

https://store.steampowered.com/app/1424800/Uncharted_Waters_IV_HD_Version/

Цитата

Популярная игра Uncharted Waters IV теперь доступна в HD!
Действие происходит в эпоху Великих географических открытий в Европе 16 века.

Это ролевая игра-симулятор морских приключений, в которой вы берете на себя роль авантюриста, торговца, солдата и т. д. и создаете человеческую драму с участием разных людей, живущих в одном мире. Цель игрока — стать владыкой семи морей.  Для этого необходимо получить превосходство над каждым морским районом и найти «Доказательство Завоевателя», спрятанное где-то в каждом из них.

Исследуйте руины, разбросанные по всему миру, расшифровывайте карты, на которых указано местонахождение сокровищ, раскапывайте спрятанные клады... Многочисленные события добавят драматизма вашему путешествию.

Пошли на встречу приключениям !

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Игровые файлы в NSwitch и PC совпадают по названию, размеру и расположению. Но проверка хеш сумм показала что они разные. Думаю отличия незначительные.

Текст всех разговоров в тавернах, гильдиях и тд — находится в файле mesfile.dk4, а всех сценарных диалогов для каждого Главного Героя (их тут 7) в файлах Sc0.dk4 — Sc6.dk4,  и для каждого языка своя папка.

Перечень всех имен персонажей, товаров, городов, кораблей и тд — находится в экзешниках (для каждого языка свой экзешник). Для Switch — в папке NRO.

Часть меню в игре сделана картинками, а не текстом.

Ресурсы игры не зашифрованы, можно легко открыть в хекс-редакторе и править.

При попытке вставить русский текст — он сразу отображается в игре, так что рисовать новый шрифт не нужно.

Скрытый текст

d293f5ab1108a7efa8a3a678f9443e7a.jpg

Хотя расстояние между буквами немного великовато на мой взгляд.

В общем — нужна помощь хакера (или программиста), чтобы можно было вставлять текст большей длины чем есть. Например — сделать таблицы для работы с программой Круптар, которая может пересчитывать смещения. Ну или любой другой вариант. Если такой человек найдется, то примерная последовательность действий мне видится такой:

  1. Помощь хакера сначала с экзешником. (сначала хотелось бы проверить — будет ли работать экзешник? может там проверка на целостность размера)
  2. Помощь хакера с файлами сценария.
  3. Помощь, может опять хакера, с картинками отвечающими за меню. Извлечь и вставить. А перерисовать я могу и сам, хотя рисовальщик из меня тот ещё)

Если все три пункта получатся, то дальнейший порядок действий примерно таков:

  1. Я перевожу экзешник. Если точнее — вставляю перевод, ибо всё уже в нём переведено.  Хотя в HD  версию могли добавить новое оружие или город, — думаю их немного будет.
  2. Перевожу файл сообщений mesfile.dk4
  3. Перерисовываю картинки меню.
  4. Перевожу первый сценарий, за Рафаэля, Sc0.dk4, так как он самый легкий.

Насчет остальных сценариев — это потом будет видно.

Есть еще два непонятных момента — какую платформу и какой язык из 4-х выбрать за основу для перевода. Моё мнение — платформа Switch  и язык китайский. Switch — потому что игра будет доступна и на ПК и на Switch. Китайский — потому что легче чем японский. Но по большому счету и то и то не принципиально.

Изменено пользователем Entoged
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×