Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовала осенняя распродажа — в Турции и Аргентине в шоке от цен

Рекомендованные сообщения

224141-Clipboard01.jpg

Помимо возможности приобрести тысячи игр с хорошими скидками, во время распродажи можно принять участие в формировании номинаций на «Премию Steam». В этом году их стало на одну больше — добавилась «Лучшая игра на Steam Deck».


В Steam стартовала традиционная осенняя распродажа, которая продлится ровно одну неделю.

224141-Clipboard01.jpg

Помимо возможности приобрести тысячи игр с хорошими скидками, во время распродажи можно принять участие в формировании номинаций на «Премию Steam». В этом году их стало на одну больше — добавилась «Лучшая игра на Steam Deck»:

  • «Игра года»
  • «Игра года в виртуальной реальности»
  • «Любимое дитя»
  • «Лучшая игра на Steam Deck»
  • «Друг познаётся в игре»
  • «Самый инновационный геймплей»
  • «Лучшая игра с выдающимся сюжетом»
  • «Лучшая игра, которая вам не даётся»
  • «Выдающийся визуальный стиль»
  • «Лучший саундтрек»
  • «Устройтесь поудобнее»

Еще одной особенностью нынешней распродажи стал отказ Valve от лир и песо — национальных валют Турции и Аргентины соответственно. К сожалению, переход к доллару прошел не очень гладко — почти все игры подорожали, особенно в Аргентине, где разница иногда доходит до одного порядка (в 10-40 раз).

В сети уже успела подняться волна возмущения от жителей стран. В частности, турки недоумевают, как можно покупать игры за 70 долларов, когда доход половины семей в стране составляет всего 400 долларов.

224526-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Некоторые издатели уже начали восстанавливать региональные цены в новых «регионах», но то, что это необходимо делать вручную, лишь усугубляет ситуацию.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше на распродаже брал по 5-6 игр, теперь возьму 0. Почти 7 лет не пользовался играми с торрентов, но придётся вернутся под пиратский флаг.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Напрасно тут политику ищут, если верить стим дб, в Турции и Аргентине реально самые низкие цены в мире — на некоторые игры расценки были буквально на порядок ниже, чем в Европе или США. Поднятие цен неадекватно резкое, но всё же оно было явно неизбежно.

мы про политику шутим конечно, но она всегда присутствует… 

одно дело поднять цены и другое дело отменить нац-валюту, какой смысл? теперь местным придется пыжить мозг , а деньги все равно будут конвертироваться (разрабы получают баксы , как ни крути) через банки.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А это нормально, что выпадают летние стикеры в осеней распродаже?! 

У меня теперь например два одинаковых, дурацких, пляжных мяча. 

Они теперь прыгают как два идиота у меня в инвентаре, и раздражают. 

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жиденькая какая то распродажа, скидок нормальных почти нет, Габен оголодал что ли? :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tommycat91 сказал:

жиденькая какая то распродажа, скидок нормальных почти нет, Габен оголодал что ли? :laugh:

Во-первых, это осенняя распродажа. Она, обычно, скромнее. Ну а во-вторых, на зимне-летних распродажах в последние годы тоже не часто добрые скидки дают. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Напрасно тут политику ищут, если верить стим дб, в Турции и Аргентине реально самые низкие цены в мире — на некоторые игры расценки были буквально на порядок ниже, чем в Европе или США. Поднятие цен неадекватно резкое, но всё же оно было явно неизбежно.

Они были низкие не просто так, а чтобы народ там хоть что-то покупал, теперь покупать будут меньше, причем неизбежно и меньше даже не в количестве, а конкретно в прибыли, и региональные цены нужны были как раз для повышения прибыли. Так что вся неизбежность в том, что разработчики игр все более наглеют, рассчитывая дыры в экономическом кризисе закрыть за счет пользователей, на которых тоже влияет мировой экономический кризис, а по итогу… Туда же и повышение цен и все остальное, когда у народонаселения много денег оно платит и может заплатить даже больше, ,если игра того стоит, а когда денег мало, надо радоваться что вообще покупают, а не повышать цены, это просто идиотизм, ведь торгуют то они товаром без себестоимости. Есть затраты на разработку, но у конечной цифровой копии себестоимости нет. Плюс пиратство всегда конкурент. Они забыли как до Стима орали, что их игры проваливаются из-за пиратства, добро пожаловать в новый исторический виток.

 

PS Любимое дитя всегда выбираю Path of Exile, потому кроме него и Warframe я не знаю игр, которые так долго и активно развиваются и имеют такие же постоянные и большие обновления. Если кто еще знает, что-то на таком же уровне, я не против посмотреть.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Любопытно. В прошлые годы, помнится, одну игру нельзя было номинировать на несколько премий. .. 

Ага. Оно может и имеет резон, чтобы одна игра не вставлялась во все номинации. Но что поделать, когда игра хорошая и действительно имеет право попасть в несколько номинаций, а выбирать нужно из актуальных игр, но ты играл всего в несколько новинок? Хорошее изменение.

 

2 часа назад, shingo3 сказал:

А это нормально, что выпадают летние стикеры в осеней распродаже?! 

В жопу эти стикеры! В инвентаре уже четыре страницы этого дерьма, с которым ничего нельзя сделать, даже тупо удалить с концами. Меня сейчас не интересуют стикеры, рамки и прочая косметика, но я хочу проголосовать — бери охапку мишуры и помалкивай. Произвол и диктат!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, romka сказал:

В жопу эти стикеры! В инвентаре уже четыре страницы этого дерьма, с которым ничего нельзя сделать, даже тупо удалить с концами.

Давно пора отдельную резервацию для этой мишуры сделать. 

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня встал

Скрытый текст

 

естественно вопрос: наши убежали в Kz, куда побегут эти и будет ли Стим вводить против них санкции, или принудительно определять их по месту дислокации?

57 минут назад, romka сказал:

В жопу эти стикеры! В инвентаре уже четыре страницы этого дерьма, с которым ничего нельзя сделать, даже тупо удалить с концами.

:cry: Сделали бы хотя бы возможность превратить их в самоцветы, а так реально шлак. По началу было вроде и забавно, но потом шутка вышла из под контроля :angry_m: В Стиме эта баба, что отвечает за распродажи явно НЕ понимает сообщество геймеров от слова “совсем”, или пытается заигрывать с малой его частью, с фриками.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Еще одной особенностью нынешней распродажи стал отказ Valve от лир и песо — национальных валют Турции и Аргентины соответственно. К сожалению, переход к доллару прошел не очень гладко — почти все игры подорожали, особенно в Аргентине, где разница иногда доходит до одного порядка (в 10-40 раз).

В сети уже успела подняться волна возмущения от жителей стран. В частности, турки недоумевают, как можно покупать игры за 70 долларов, когда доход половины семей в стране составляет всего 400 долларов.

Не понятно. Эта новость же уже была про переход на доллар. Они типо только сегодня в шок впали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, EVilAngelion сказал:

Сделали бы хотя бы возможность превратить их в самоцветы,

Здравая, к стати, идея. :good:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Ага. Оно может и имеет резон, чтобы одна игра не вставлялась во все номинации. Но что поделать, когда игра хорошая и действительно имеет право попасть в несколько номинаций, а выбирать нужно из актуальных игр, но ты играл всего в несколько новинок? Хорошее изменение.

 

В жопу эти стикеры! В инвентаре уже четыре страницы этого дерьма, с которым ничего нельзя сделать, даже тупо удалить с концами. Меня сейчас не интересуют стикеры, рамки и прочая косметика, но я хочу проголосовать — бери охапку мишуры и помалкивай. Произвол и диктат!

Я тоже всеми лапами за. Просто это реально одна большая, неудавшаяся, шутка. Ладно бы разнообразие. 

Но нах выдавать летние стикеры осенью? Нах два одинаковых?! 

Я то-же за продажу, в самоцветы, ну или на худой конец отдельно сделать вкладку в инвентаре. Меня бесят дубликаты. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dusker сказал:

Не понятно. Эта новость же уже была про переход на доллар. Они типо только сегодня в шок впали?

А что вам непонятно, была тема про переход на доллар, а не про отмену региональных цен, так что да, думаю ребята впали в шок, я их понимаю, хотя… мне честно все равно,  если разработчики хотят себя угробить или рынок, я лишь покручу пальцем у виска.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Тут реально нет выбора, кроме как голосовать по несколько номинации. 

Толковых то проектов как Бамбр наплакал. Вот и сделали соответственно. 

Плюс отдельно взятые игрули не доступны в ряде стран. Народ крутиться как может. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×