Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: видеокарты серии RTX 50 выйдут лишь в 2025 году

Рекомендованные сообщения

122758-geforce-ada-4070-family-hero-2560

Вполне возможно, что все дело в сложности разработки нового чипа, который должен значительно повысить производительность сценариев с трассировкой лучей.


Издание HardwareLuxx раскопало дорожную карту NVIDIA, согласно которой следующее поколение видеокарт Ada Lovelace Next (RTX 50) выйдет лишь в 2025 году.

О ее достоверности можно только гадать, но если информация правдива, то NVIDIA впервые за долгие годы нарушит 2-летний цикл выхода новых поколений.

122250-NVIDIA-ROADMAP.jpg

Когда выходили предыдущие поколения:

  • Ada Lovelace: октябрь 2022
  • Ampere: май 2020
  • Turing: сентябрь 2018
  • Pascal: май 2016
  • Maxwell: февраль 2014
  • Kepler: апрель 2012

122758-geforce-ada-4070-family-hero-2560

Вполне возможно, что все дело в сложности разработки нового чипа, который должен значительно повысить производительность сценариев с трассировкой лучей. Также отметим, что поколение RTX 40 получилось очень неудачным в среднем и средне-высоком сегменте, что отразилось на продажах.

Впрочем, NVIDIA не оставит нас без новых видеокарт. Корпорация наверняка выпустит улучшенные версии существующих моделей.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

 отключить сглаживания и наслаждаться игрой) 

  А причём тут сглаживание?  Так как уже прочти никто не использует msaa, ssaa, fsaa, то сглаживание(smaa, taa, fxaa...) cтало одной из самых лёгких настроек, особенно, по сравнению со всякими тенями, освещениями, шейдерами и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

  А причём тут сглаживание?  Так как уже прочти никто не использует msaa, ssaa, fsaa, то сглаживание(smaa, taa, fxaa...) cтало одной из самых лёгких настроек, особенно, по сравнению со всякими тенями, освещениями, шейдерами и тд.

Я либо использую msaa, ssaa, fsaa, либо отключаю сглаживание нахрен совсем. Не перевариваю даже малейшую степень замыливания.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

  А причём тут сглаживание?  Так как уже прочти никто не использует msaa, ssaa, fsaa, то сглаживание(smaa, taa, fxaa...) cтало одной из самых лёгких настроек, особенно, по сравнению со всякими тенями, освещениями, шейдерами и тд.

а смысл врубать эти мыльницы? дешевое не значит лучше, особенно в рдр 2 убивает графику напрочь

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Если там уберут говноразъёмы — куплю. Нет, продолжу сидеть на своей 3070. Пока её в 2K хватает на всё с головой

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, FanLadva сказал:

а смысл врубать эти мыльницы? дешевое не значит лучше, особенно в рдр 2 убивает графику напрочь

Ну смысл только один — бывает, что лесенки  уж очень сильно бьют по глазам, и в некоторых играх, стирание лесенок путём какого-нибудь taa, будет смотреться получше чем замыливание, которое я сам ненавижу.

36 минут назад, CyberEssence сказал:

Я либо использую msaa, ssaa, fsaa,

 

Так такое сейчас хрен найдёшь, 99% разрабов забила на это.  Я сам очень люблю msaa, но оно практически отсутствует в новых играх, даже припомнить не могу в какой из более-менее новых игр оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имея на борту 4090 уже как то все равно на новые модели, если чего интересного не завезут)

2 часа назад, piton4 сказал:

Ну смысл только один — бывает, что лесенки  уж очень сильно бьют по глазам, и в некоторых играх, стирание лесенок путём какого-нибудь taa, будет смотреться получше чем замыливание, которое я сам ненавижу.

Так такое сейчас хрен найдёшь, 99% разрабов забила на это.  Я сам очень люблю msaa, но оно практически отсутствует в новых играх, даже припомнить не могу в какой из более-менее новых игр оно было.

сейчас добавляют множитель разрешении вместо SSAA, выглядит приятно, но для этого на борту нужна мощная видеокарта, fxaa никогда не включу, как и его аналоги

ps: да и 4к моник редко просится включать сглаживание, но если что докидываю тем же множивателем либо DSR если в игре его не прикрутили

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, FanLadva сказал:

 

сейчас добавляют множитель разрешении вместо SSAA, выглядит приятно, но для этого на борту нужна мощная видеокарта, fxaa никогда не включу, как и его аналоги

 

Добавляют, только далеко не всегда.  Во многих играх на UE4, можно повышать внутреннее разрешение  через engine.ini, когда есть возможность и запас производительности, так делаю.    

[SystemSettings]
r.ScreenPercentage=xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расходимся:D, starfield делают совместно с AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно были еще текстовые квесты и рпг, и весь графоний был только у тебя в башке. Все летало на ультре. А теперь кучу денег люди платят, чтобы все тормозило

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, CyberEssence сказал:

Я либо использую msaa, ssaa, fsaa, либо отключаю сглаживание нахрен совсем. Не перевариваю даже малейшую степень замыливания.

Это вообще бич современных игр. Раньше, как появился Bloom, он был просто везде в каких-то запредельно выкрученных масштабах, потом бичом стали всевозможные цветовые фильтры, смысла которых я вообще никогда не понимал, и на каждую из этих невзгод были моды отключающие всё это. Теперь вот регулярно встречаю SweetFX увеличивающий резкость той или иной игры. 

Скрытый текст

 

19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вполне возможно, что все дело в сложности разработки нового чипа, который должен значительно повысить производительность сценариев с трассировкой лучей.

Насколько мне известно, компании занимающейся разработкой AI кратно увеличили заказы на видеокарты nVidia, вот здесь об этом и где-то читал, что это значительно выгодней розничного рынка и гораздо перспективней для будущего компании, а как следствие, огромные мощности направлены на удовлетворения этого спроса. Возможно это основная причина задержки нового поколения.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

Так такое сейчас хрен найдёшь, 99% разрабов забила на это.  Я сам очень люблю msaa, но оно практически отсутствует в новых играх, даже припомнить не могу в какой из более-менее новых игр оно было.

А насколько новых? В X4, например, есть и msaa и ssaa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, CyberEssence сказал:

Я либо использую msaa, ssaa, fsaa, либо отключаю сглаживание нахрен совсем. Не перевариваю даже малейшую степень замыливания.

Эти те, что неадекватно нагибают любое железо? Не, спасибо. Недавно в АС Единстве встретил такое сглаживание, 4080, 2к, включил х8 MSAA, и чуть ли не слайд-шоу получил. Снизил до х4, и ситуация не на много лучше стала, стабильных даже 60FPS не видел. При этом, офигеть какого-то профита в сглаживание не увидел, как были лесенки, так во многих местах и остались. Профит я получил, тупо включил DSR и повысив разрешение до 4к, 100+ FPS и лесенок меньше чем на MSAA. Не даром в играх стали убирать это неадекватно убогое сглаживание, которое жрёт вне себя и не даёт такого профита, которого ты ждёшь от него, за такую жиручесть. Обычное поднимание разрешения стало куда выгоднее и лучше. А как по мне, DLSS на качестве, даёт куда больше профита по чёткости и сглаживанию, чем всякие MSAA, так ещё производительность повышают. Поэтому сейчас в играх, встретить MSAA, практически не возможно, только в старых играх, лет так 5 летней давности, когда всякие 4к и DLSS не рулили. 

18 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

А я чхать хотел на то как они будут деньги зарабатывать :unknw: я о нашей выгоде думаю :D

Когда в депутаты?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Artlife сказал:

расходимся:D, starfield делают совместно с AMD

мододел обещал быстро вкрутить DLSS 3, а позже и DLSS2, не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, FanLadva сказал:

мододел обещал быстро вкрутить DLSS 3, а позже и DLSS2, не парься

мне зачем? на моей старушке 1070Ti, где, казалось бы, и необходимо псевдо-высокое разрешение - dlls не будет работать, в отличии от технологии AMDo_O, а на 3070 памяти бы хоть хватило...надеюсь в честных целых FHD поиграть:D, но это не точно

Изменено пользователем Artlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
2 часа назад, mc-smail сказал:

Когда в депутаты?:laugh:

Я лучше в сенаторы :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Поддерживаются адаптеры, начиная с RTX 20.
      Сегодня вышла новая версия NVIDIA App, в которой появилась опция автоматического разгона видеокарт.
      Поддерживаются адаптеры, начиная с RTX 20, при этом можно отдельно настроить максимальное энергопотребление, напряжение, температуру и скорость вращения вентилятора.
      Тестирование возможности автоматического разгона занимает несколько минут.

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Напомним, что оригинал вышел в 2002 году и продолжал сюжет культового фильма ужасов Джона Карпентера «Нечто». Проект вроде как был коммерческие успешным, планировался даже полноценный сиквел, но его быстро отменили.  Nightdive Studios анонсировала очередной ремастер — на этот раз им стал экшен с элементами хоррора The Thing. Напомним, что оригинал вышел в 2002 году и продолжал сюжет культового фильма ужасов Джона Карпентера «Нечто». Проект вроде как был коммерческие успешным, планировался даже полноценный сиквел, но его быстро отменили.   Среди особенностей в ремастере заявлены «улучшения моделей персонажей, текстур и анимации, которые были вручную созданы Nightdive Studios, включая реализацию передового 3D-рендеринга для обновленного освещения и атмосферных эффектов», поддержка 4K и 120 FPS, переработанный интерфейс, поддержка достижений и некие «улучшение качества игрового процесса для оптимизации игрового опыта». Дата выхода The Thing: Remastered пока не объявлена.
    • 98% процентов игр можно купить через сторонние сервисы, это вообще не проблема. Сложность в том, чтобы позволить себе такую покупку, а потом позволить себе все эти часы игры, ведь оплату за квартиру (а для кого-то и за семью) никто не отменял =)

      Если кто знает, как зарабатывать достаточно, оставляя себе много времени для игр — подскажите, пожалуйста, путь.
    • Правильно рассуждаешь. Только добавим твоим словам немного красок и фактов.  Судя по имеющейся информации, перевод у Механиков шел хорошо. С технической частью у них также проблем не было. Потом один подонок решил слинять с наработкам по двум проектам к конкурентам. В новой группе он с тупой улыбочкой сначала уверял, что все тип-топ. Несколько раз назначалась дата выхода озвучки. Потом пошли вечные завтраки. Даже у нас на стриме в ноябре приходил программер и говорил, что технические сложности вроде как преодолены, и вот-вот перевод выйдет. И эта история у них в группе тоже звучала не раз – мол, у нас есть сподвижки в работе, ждите. Только ничего так и не выходило. У людей стали появляться неудобные вопросы и справедливое возмущение.  У нас в соответствующей теме тоже есть интересная история, где упомянутый выше подонок приходил и пытался свою жопу оправдать. Рассказывал там всем, какой он хороший трудяга, как он всем деньги раздавал. Его заткнул, собственно, один из актеров озвучки, который с ним работал. Рассказал, как было на самом деле и запросил пруфы перевода денег, благо это сделать легко. После этого подонок позорно слился и с тех пор молчит (ты там тоже появлялся, кста, все сомневался, правда ли это или нет – ну вот радуйся, это правда). Можешь прочитать  до конца, там много интересного.  В группе в вк у войсов было еще веселее. Сначала вроде бы кураторы на вопросы отвечали норм. Вместе с этим упырем. Потом упырь тоже заткнулся. Вместо него зато массово проект и упыря стали защищать подсосники. Вечно крутилась история о том, что найденный группой программист не может зашить готовую озвучку в игру. Уже тогда люди стали говорить, мол, ну так найдите нового. Откройте сборы на найм нового, в конце концов. Сделайте хоть что-нибудь, попросите помощи, наконец. В ответ стала звучать мантра, что это очень особенный программист, таких на все СНГ единицы. Больше найти никого нельзя. Видимо, всех специалистов уже опросили и собрали подобную статистику, ага. Сомневающихся в этой чудесной и правдивой истории без пруфов начали банить. Ровно как начали банить и возмущавшихся. И бывших донатеров. Мои любимые отмазки от войсов – “мы денег не собирали”, “мы вам ничего не должны.” Мелькавший кое-где подонок даже умудрился мне высрать фразу “вот где деньги собирали – туда и идите”. Гений просто, ни дать ни взять.  Еще более паскудное то, что страдать из-за этого дерьма стали и Механики. У них вон, канал заблочили, в том числе из-за того, что какой-то дегенерат постоянно кидал страйки – мол, вы нас озвучкой Дед Спейса кинули, деньги собрали и не сделали. И он такой не единственный, к сожалению. Вот здесь Механики даже выложили отдельный пост, где, кстати, есть скрины, подтверждающие, что подонок сбежал к войсом С ДЕНЬГАМИ НА ОЗВУЧКУ Деда, хотя те до сих пор усираются, что никаких денег не получали. Подонок тоже про это твердил постоянно. Что превращает ответственных за данный проект не просто мразями, а ворами и лжецами. И это, по инсайдерской информации, не мешает им мерзко хихикать в кулуарах над всеми недовольными и возмущающимися. Ведь это так смешно. Обосрались вы, а виноваты – мы.  Войсы меж тем клич по поиску нового программера таки кинули, ага. После того, как перебанили кучу народу с этим же предложением. Подозреваю, что перебанил их лично один урод с синдромом вахтера, там некий филлипок робозеров сидит у них на роли модератора в группе. Который мне тоже рассказывал про единственного в мире чудесного программиста и за предложения его заменить также угрожал перманентным баном.  А теперь вот значит, после всей этой мерзости, после всех банов, срачей и клятвенных обещаний, что проект обязательно доведут до ума, ибо он важный, они берут и так просто говорят: “Не, финансово не оправдано, давайте программера на другие проекты назначим, а ждущим больше года перевод мы по губам поводим, лол”. У меня нет цензурных слов, чтобы это все описать. Одно только крутится в голове  – “мрази”.  Еще раз подчеркиваю, что претензий к добросовестным работягам из Войсов нет – к переводчикам, к примеру, к актерам. Есть претензии к тем, что защищал сбежавшего подонка, чудесного программера и весь этот несчатный проект перевода в целом. Есть претензии к тем, кто банил народ за справедливое недовольство и дельные предложения. Кто открыто хамил людям в официальной группе, кто нагло врал и продолжает врать про деньги. Кто покрывал тупорылых подсосников с их вечным “вам никто ничего не должен”. По факту крайними остаются донатеры – те, кто честно поддержал чужой труд. И на них, похоже, войсам тупо насрать. Слова – словами, но все решают поступки. А постуков нет, лол. Хороших, по крайней мере, те, что есть – лучше б их не было.  Не можете сами, в конце концов, отдайте проект снова Механикам, не позорьтесь. Покажите себя мудрыми людьми. Но не, там они себе скорее жопу отрежут, чем на гордость свою наступят. И это многое о них говорит. “Мы вам ничего не должны”, “это были добровольные пожертвования” у них. Вот кто будет в будущем заносить деньги войсам на новые переводы – вспоминайте эту историю и сто раз думайте. Моих денег после этого дерьма они точно никогда не увидят. 
    • Нет они всегда до самой смерти будут офигенные.
    • Это ремейк старой игры 2010 годов от того же автора  там было несколько частей помню одна на рпг маркете сделана продолжение было и приквел аркадно слешерный. Unknown 9: Awakening пока лучшая из ближайших.
    • @piton4 Так итог какой? GV технарь не справился с работой, и чтобы время на проект не терять, так как он как бы не совсем их и как бы не они деньги собирали, решили отложить его в ящик, до лучших времён, и приоритет отдать другим проектам, которых очень много. В итоге перевод завис где-то в воздухе, а Механики наверно уже смогли довести дело до конца, так как у них сейчас не столько много проектов как у GV, но проект у их забрали и отдавать конечно не хотят. Итог, конечный потребитель пострадал. Конечно в этой ситуации можно было бы понять и как бы даже претензии не иметь к GV, если они перевод делали только своими силами, но увы и ах, на перевод была собрана определённая сумма денег, это не бесплатный проект, который делается на энтузиазме, в итоге люди которые за его заплатили, сейчас сидят в пролёте, хотя уже давно могли играть в DS с озвученным переводом. В общем нехорошая ситуация.
    • именно… при этом те , кто голосовал — выглядят вполне себе обычными людьми.  —  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×