Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему об одной из лучших рок-групп ДДТ. Легенда жива, хоть мы и мало о ней сейчас слышим нового... Сколько добра, любви к простому народу, красивых воспоминаний о детстве скрыто в песнях "Пропавший без вести", "Летели облака", "Бродяга" ... Список песен долгий. Выходящие альбомы уже не те как прежде, когда "Страна рыдала жирной правдой, так и не поняв истины... " во времена перестройки. первый альбом 1984 - "Свинья на радуге" - был далек от идеала, но именно тогда люди услышали песню, от которой хотелось плакать, вспоминали о лихом детстве, о далёкой службе в армии - "Не стреляй". "Наполним небо добротой", как призывает Юрий Шевчук и поговорим об этой вечно живущей группе!!

Последние новости о группе можно найти на http://www.ddt.ru :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне альбом понравился. :smile: Особенно понравились песни: "Песня о людях героических профессий", "Разговор на войне", ну и "Новая жизнь", разумеется.

b58fa6ca08ee4fb984a478d1ebc50e64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушиваю альбом вот. Пока что (до песни дым которая кстати была в предыдущем альбоме группы "Пропавший без вести") мне это напоминает не Шевчука, а Гарика Сукачева. Те же мелодии, тие же маты (раньше как то за Шевчуком не замечалось большого кол-ва мата в песнях) даже голос у Шевчука становится похожим на Сукачева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прослушиваю альбом вот. Пока что (до песни дым которая кстати была в предыдущем альбоме группы "Пропавший без вести") мне это напоминает не Шевчука, а Гарика Сукачева. Те же мелодии, тие же маты (раньше как то за Шевчуком не замечалось большого кол-ва мата в песнях) даже голос у Шевчука становится похожим на Сукачева

Не соглашусь, во первых мата не заметил. Слово п*****сы не в счёт ;) , ибо не мат. Во вторых в старых записях ДДТ иногда проскакивает мат, сегодня переслушвю, может приведу примеры ;) . Ну а про Гарика Сукачёва, по моему у Шевчука совсем иначе, да и песни у Шевчука добрее, жизненнее чтоли, тот же Разговор на войне или Новая жизнь - очень понравились...

Ps:Хотя мне ДДТ запомнится своим периодом конца 80 начала 90, всё таки тогда было много лучше... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FangeR

а слово с*ка тоже не в счёт? ;) И это только то что запомнилось. Про тексты не скажу ибо пока что первый раз слушал и понимал общую конценпию альбома и не вслушивался в текст особо.

P.S. А мне запомнилось как раз таки с начала 90-х и выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данное слово литературное и матом не является - стыдно не знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FangeR

а слово с*ка тоже не в счёт? ;) И это только то что запомнилось. Про тексты не скажу ибо пока что первый раз слушал и понимал общую конценпию альбома и не вслушивался в текст особо.

P.S. А мне запомнилось как раз таки с начала 90-х и выше :)

Немного оффтопа:

СУКА -и, ж. 1. Самка домашней собаки, а также вообще животного сем. собачьих. 2. Негодяй, мерзавец (прост, бран.). || уменьш. сучка, -и, ж. || прил. сукин, -а, -о.* Сукин сын (сукины дети) (прост, бран.)- о негодяе, негодяях. (Ожегов) ;)

По сабжу:

Да, начало 90 - расцвет ДДТ... :drinks:

Изменено пользователем FangeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данное слово литературное и матом не является - стыдно не знать

Это смотря к кому применяют это слово. Если я тебя назову таким обозначением это будет матом? Ну да ладно спишем это на моё незнание мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смотря к кому применяют это слово. Если я тебя назову таким обозначением это будет матом? Ну да ладно спишем это на моё незнание мата.

Да хоть дерево назови этим словом, оно все равно не станет от этого матом

ЗЫ И меня тоже можешь им назвать - но не рекомендую :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выше привожу пример НАСТОЯЩЕГО мата в песнях ДДТ.

Итак альбом 1993 - Чёрный пёс Петербург, 3 песня пластинки - Styx. В песне встречается слово цензура. Кто говорил, что ругацо Шевчук стал только в последнем альбоме ;)

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FangeR

Я этого как раз не говорил. Я говорил про мат в совокупности всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FangeR

Я этого как раз не говорил. Я говорил про мат в совокупности всего остального.

Сорри, реально недопонял... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FangeR

Те же мелодии, те же маты (раньше как то за Шевчуком не замечалось большого кол-ва мата в песнях) даже голос у Шевчука становится похожим на Сукачева

Вот только с большим колвом матов это я протфкал

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примеров мата нам не нужно - бан на 10 дней за мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как закончились трения между Шевчуком и о.газмановым (насчет "рожденный в ссср") ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает как закончились трения между Шевчуком и о.газмановым (насчет "рожденный в ссср") ?

Да никак пока - да и не решат ничего мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×