Jump to content
Zone of Games Forum
navalstorm

ДДТ

Recommended Posts

Решил создать тему об одной из лучших рок-групп ДДТ. Легенда жива, хоть мы и мало о ней сейчас слышим нового... Сколько добра, любви к простому народу, красивых воспоминаний о детстве скрыто в песнях "Пропавший без вести", "Летели облака", "Бродяга" ... Список песен долгий. Выходящие альбомы уже не те как прежде, когда "Страна рыдала жирной правдой, так и не поняв истины... " во времена перестройки. первый альбом 1984 - "Свинья на радуге" - был далек от идеала, но именно тогда люди услышали песню, от которой хотелось плакать, вспоминали о лихом детстве, о далёкой службе в армии - "Не стреляй". "Наполним небо добротой", как призывает Юрий Шевчук и поговорим об этой вечно живущей группе!!

Последние новости о группе можно найти на http://www.ddt.ru :rolleyes:

navalstorm

Ну не скажи в последних альбомах тоже много отличный песен. Например Осенняя, Пропавший без вести. ДДТ не стал хуже просто немного трансформировался под нужды данного времени :)

navalstorm

Ну не скажи в последних альбомах тоже много отличный песен. Например Осенняя, Пропавший без вести. ДДТ не стал хуже просто немного трансформировался под нужды данного времени :)

Ты не понял меня...я как раз и говорю о том, что новые песни стали душевнее и лучше..Читай внимательнее! :mad:

Когда в любой небольшой провинциальный город (вроде моего) приезжают старые, заматеревшие и уже зажравшиеся рок-группы, публике (а это в основном люди возраста 30+-5) абсолютно плевать на их новое, теперечное творчество. Все хотят слушать только старые песни, подпевать и махать зажигалками. Так и мне современный ДДТ совершенно неинтересен. Зато собравшись с друзьями попить пивка, можно потом погорланить с большим удовольствием под гитару: "У нас в деревне были тоже хипаны, но всех увы уже давно позабирали... "

Я не слишком интересовалась творчеством этой группы, но мне Шевчук импонирует своим отношением к попсе, особенно к Киркорову. :victory:

Зато собравшись с друзьями попить пивка, можно потом погорланить с большим удовольствием под гитару: "У нас в деревне были тоже хипаны, но всех увы уже давно позабирали... "

Песни ДДТ петь необязательно под пивко(под это дело русские народные идут хорошо) - они и так душевные... а вообще надо горланить не под пивко, а под хорошую водочку :smile: "Ты исчезая что-то мне кричал о злой любви и требовал на водку... " :smile:

Скажите, Paula, а какие-нибудь песни Вам нравятся из творчества ДДТ?

P.S.: Про Киркорова да..) Шевчуку далека нежная, "кудрявая" психология попсы.. :smile:

Edited by navalstorm

Скажите, Paula, а какие-нибудь песни Вам нравятся из творчества ДДТ?

Некоторые нравятся, например, Понимающее сердце, Мертвый город, Церковь, Далеко-далеко, Адам и Ева, Белые птицы. :smile:

Относительно конфликта с Киркоровым... Нуэто, блин, цирк! Нафига Юрию Юлиановичу это было нужно? Это прям как Ганнибал Лектор против Микки Мауса! Шевчук все и всем уже доказал, да и в творчестве они никак с Филькой не пересекаются. Вообщем имела место обычная пьяная драка, которую потом представили под лозунгом: "Рок супротив попсы" .

А сам Шевчук говорил, что он никогда не воевал против попсы, такой ярлык прилепила ему пресса, а на самом деле он добивался, чтобы у людей был выбор.

Не сказать, чтобы я писал кипятком от ДДТ, но под настроение можно и послушать, повспоминать прошлое...

Недавно нашёл совсем мне неизвестные песни, к большому стыду.. :sad: Сейчас днём и ночью слушаю...Это: "Капитан Колесников","Марина", "Париж", "Пасха", "Прекрасная любовь", ну раньше как-то не обращал внимания на "Контрреволюцию" - а сейчас незаменимая вещь о правде и "гнилой" демократии!! Что-то в них особенное есть...родное сердцу русского народа и Великой Русской души!

Edited by navalstorm

Весна 2007-го года преподносит любителям популярнейшего питерского коллектива очередной сюрприз! Новый альбом ДДТ «Прекрасная любовь», выходит 19 апреля на лейбле Navigator Records.

«Мы записали альбом именно таких песен, которые я раньше пел под гитару, акустику, – говорит Юрий Шевчук. – В общем, песни, которые можно петь у костра или на кухне– это то, что у Высоцкого называлось авторской песней, а сейчас называют шансоном. И это уже не рок, конечно – это просто такие песни, которые стали почти народными. Это альбом, где музыка не будет напрягать, потому что музыкальная форма не должна «грузить», то есть не должна отвлекать от слова».

И все-таки, несмотря на трагичность и минорный лад многих композиций альбома, Юрий Шевчук дает нам понять, что надежда на лучшее не умирает, и прекрасные мечты обязательно сбудутся! Именно в этом убеждает нас песня «Новая жизнь», которая уже звучит в эфире НАШЕго Радио.

«Прекрасная любовь» – настоящее явление не только музыкального и социального, но и психологического характера, позволяющее прикоснуться к сложному внутреннему миру настоящего поэта, музыканта, художника и просто обычного человека, Юрия Шевчука.

Инфа взята с сайта "Нашего" радио - nashe.ru :victory:

Вот честно скажу. Шевчука не туда понесло. Они бы еще шансон начали делать....

Шевчука не туда понесло.

Его не туда понесло, еще после альбома "Мир Номер Ноль".

TO IoG & Morphium:

Ребят, а вы песню "Новая жизнь" слышали? Помоему очень хорошая песня, да это не рок, но и не дворовой шансон. Это просто иначе.

Я понимаю, что у каждого своё ИМХО, мне нравится - ИМХО ;)...

Я понимаю, что есть хорошие песни, но после 25 лет существования практически координально менять курс......