Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Пикник

Рекомендованные сообщения

6 декабря этого года от сердечного приступа умер бессменный клавишник культовой группы Пикник Сергей Воронин. Ему было всего лишь 50 лет. В группе он был с самого начала и принимал участие в записи всех альбомов. По понятной причине все концерты группы отменены. 3 декабря на концерте в Минске, за три дня до смерти, Воронина не было на сцене и у Шклярского было просто каменное лицо....

Помним и скорбим

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится снимем шляпы и зделаем минуту молчания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень очень жаль.Великолепная группа.

И клавиши играли очень важную часть в её звучании.Надеюсь они найдут достойного клавишника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои,вы безусловно правы и я скоблю вмести с вами.Но у нас есть,ещё одна великая группа АУКЦЫОН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья мои,вы безусловно правы и я скоблю вмести с вами.Но у нас есть,ещё одна великая группа АУКЦЫОН!!!

И при чем здесь она? Язык чешется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пикник" появился как раз тогда, когда я заканчивал школу, и соответственно серьёзно, как мне тогда казалось, увлекался музыкой. Ну какие на тот момент были группы на сов.-андеграунд эстраде? "Примус" Юрия Лозы, "Альянс", "Круиз", "Динамик" Кузьмина, да ещё пожалуй "Машина времени". Поэтому появления концерта "Дым" гр. Пикник было с восторгом встречено мною, моими друзьями и большей частью некомсомольской молодёжи. Конечно, группа тут же попала в разряд "запрещённых", как и AC/DC и Чингисхан, что уже могло служить показателем качества. Хриплый голос Шкляровского наводил на мысли, что несмотря на свой возраст он много чего испытал в своей жизни, и духовно старше своего физического возраста. текст песен тоже сильно отличались от других "подпольных" групп. Совместить безысходность с надеждой мог только поэт-романтик, а мрачноватая энергия песен завораживала.

Мне жаль, что умер один из музыкантов этой группы, слушая которую я вспоминаю школьные дискотеки, вино"Абрикосовый аромат", сигареты по сорок копеек и то состояние слегка пьяного счастья, которое переполняет молодых людеё после таких вечеринок.

Подкрался сзади вечер

Весь город им укрыт

И надо бы развлечься, как нам быть?

Я знаю ты услышишь

откликнешься на зов

Я позвоню - ты будь готов...

(Из концерта "Дым")

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья мои,вы безусловно правы и я скоблю вмести с вами.Но у нас есть,ещё одна великая группа АУКЦЫОН!!!

:D :D Гы-гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,наверно меня немного не правильно поняли.Я люблю Пикник и могу наизусть процитировать любую тему(первый диск купил ещё Мелодиеский,по моему "Иероглиф" назывался).А насчет Аукцыона,ну люблю я Аукцыон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то появились старые альбомы

http://www.mp3real.ru/mp3/piknik/

Купил весь "Пикник" на МР3 - 15 концертов. К сожалению, первый концерт переигран. Очень, очень близко к оригиналу, но записано явно не в 82 году, а попозже, когда группа уже окрепла. В том варианте, который ходил на кассетах в 82-м, в начале песни "Дым" не было никакого гитарного проигрыша, а в песни про деньги в конце каждого куплета на металлическое блюдо бросали горсть мелочи. Интересно, сохранился ли у кого тот, первый вариант, пусть даже и в плохом качестве?

Сейчас зашёл на сайт, а там-странное дело- концерт "Чужой", на моем диске он датирован 2002 годом, на сайте - 1982. И "Дым" Датирован 83-м, а не 82-м годом. Хм, странно!

Да, на сайте та-же версия концерта "Дым", что и на диске. Жаль.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале февраля состоится релиз нового альбома группы ПИКНИК, который называется «Мракобесие и Джаз». В альбом вошли 12 треков: Из мышеловки / От Кореи до Карелии / Падший ангел-сын греха / Мракобесие и джаз / На луче... / Разбойники / Заратустра / Герр Захер Мозох / В развороченном раю / Эхо / Ихтиандр / Coda.

На подарочное издание альбома бонусом включено видео концертного исполнения песни Мракобесие и Джаз, что состоялось минувшей осенью в питерском БКЗ «Октябрьский».

Напоминаю, что в этом году группе исполняется 25 лет! 24 февраля состоится концерт в Лужниках по этому поводу. Группу будут поздравлять: Агата Кристи, Би-2, Кипелов, Кукрыниксы

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная история "ПИКНИКА" в XV частях + BONUS DVD

Содержание:

Часть 1. Дым (1982)

Часть 2. Танец волка (1984)

Часть 3. Иероглиф (1986)

Часть 4. Родом ниоткуда (1988)

Часть 5. Харакири (1991)

Часть 6. Немного огня (1994)

Часть 7. Вампирские песни (1995)

Часть 8. Жень-шень (1996)

Часть 9. Стекло (1997)

Часть 10. Пить электричество (1998)

Часть 11. Египтянин (2001)

Часть 12. Чужой (2002)

Часть 13. Говорит и показывает (2003)

Часть 14. Тень вампира (2004)

Часть 15. Королевство кривых (2005)

Содержание Bonus DVD:

1. Предисловие

2. Клип "Королевство кривых": как снимали

3. Клип "Королевство кривых": что получилось

4. Тур "Королевство кривых" и другие

5. Фрески: первое появление в ЦДХ

6. Превращение

7. "Новоегипетские песни" и их создатели

8. Послесловие

9. Бонус: "У шамана три руки

Может кому то будет интересно. От Себя скажу что Bonus DVD зделан довольно ригинально и интересно, а главное весело, на мой взгляд

P.S. За ссылкой на скачку ко мне в личку, а то тут за любые ссылки преды лепят :)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз нового альбома состоялся

Нужен альбом кому? :victory:

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×