Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские игроки массово жалуются на баны турецких аккаунтов PlayStation

Рекомендованные сообщения

181219-xM7FEDt.png

Какой-то общей причины банов пока не выявлено. Аккаунты совершенно разные: купленные на рынке, созданные самостоятельно, с покупками игр или подписок через свою карту или чужую, активные и пассивные.


Сразу несколько игроков отписались о бане своих турецких аккаунтов на форуме 4pda.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Какой-то общей причины банов пока не выявлено. Аккаунты совершенно разные: купленные на рынке, созданные самостоятельно, с покупками игр или подписок через свою карту или чужую, активные и пассивные (используются только для покупок, но не для запуска игр).

175518-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Забавно, что никому из пострадавших не приходили письма с причиной блокировки. Техническая поддержка в Турции работает только по телефону — некоторые операторы знают английский.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На Stratege тоже нашелся подобный случай. Для шанса на восстановление потребовали копию паспорта или водительских прав — решение на данный момент не принято.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Покупка игр в турецком PS Store остается наиболее выгодной с финансовой точки зрения для российских геймеров.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, по вашему в Турции нет жителей с Российскими паспортами? Данные карты соответствуют паспорту. Причины бана нет. Я больше склоняюсь что откровенно фейковые аккаунты забанили или купленные, или оформленные на серую, возможно краденную, карту.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни всем привет, живу в турции сам уже больше пол года, продают игры и подписки , проблем подобных ни разу не возникло! Если кому нужна будет помощь пишите у телегу Bashik4 или в инст truemonstre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, trymarketshop сказал:

Парни всем привет, живу в турции сам уже больше пол года, продают игры и подписки , проблем подобных ни разу не возникло! Если кому нужна будет помощь пишите у телегу Bashik4 или в инст truemonstre

Стима это тоже касается,хотел прикупить пару игр давно в стиме но их заблочили,а евро ценники конские?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то фейк брал на psplus.su ни каких ппоблем нет. уже больше года прошло. И с друзьями играем онлайн. Все впорядке.

Изменено пользователем sKa.Pray.De

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, hitman60 сказал:

Ссыкотно как то стало...

Все проблемы с привязкой карт и связанное с ними. Сонька не банит за аккаунты в других странах….А если очкуешь делай Польский акк. и покупай карты пополнения, 100% бана не будет. :D

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да! также в части подписок тоже, ВПН 
вчера человеку вообще google one на год сделали через турцию, там цены хорошие)
а так по поводу игр пишите, я не тратился особо на маркетинг поэтому сделаю дешевле чем на сервисах где обычно покупаете, гарантирую что все будет качественно!

@Волжский ответил в чате, только щас разобрался как ответить в ответ сори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, trymarketshop сказал:

да! также в части подписок тоже, ВПН 
вчера человеку вообще google one на год сделали через турцию, там цены хорошие)
а так по поводу игр пишите, я не тратился особо на маркетинг поэтому сделаю дешевле чем на сервисах где обычно покупаете, гарантирую что все будет качественно!

@Волжский ответил в чате, только щас разобрался как ответить в ответ сори)

Ок попробую,но сначала хотел дождаться распродажи,они же и в РФ и в Турции одинаково по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжский по идее везде одинаковые, я сейчас делаю канал и бота в телеге там если что будут анонсы, напишу в телегу если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trymarketshop сказал:

@Волжский по идее везде одинаковые, я сейчас делаю канал и бота в телеге там если что будут анонсы, напишу в телегу если что 

Ок добавлю тебя в телегу,на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, trymarketshop сказал:

@Сильвер_79 в смысле разные ?) я сам с собой общаюсь?)

Мне откуда знать? Но как то странновато, так скажем, выглядит оживленная беседа  свежезарегистрированного пользователя с пользователем, который неделю назад зарегистрировался, на предмет оказания услуг одного другому. И именно тут, на форуме ZoG, вы нашли друг друга. Уж простите, но шибко смахивает на неумелый самопиар.:pardon:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 21.04.2023 at 10:52 PM, Фристайл said:

хз, подобные нюансы я не вычитывал. Но точно знаю, что если человек хочет сменить — он должен топать в саппорт и при отсутствии стандартной общей рекомендации — писать заявку на смену. Чтобы смена и переход были официально закреплены по правилам сервиса.

Они не меняют регион и у них в пользовательском соглашении нет ничего про запрет создавать учетную запись в любом удобном тебе регионе. А вот передавать учетную запись запрещено и дело может крыться например в том, что игры покупались через посредников, гифтов то больше нет.

Ну и учитывая как Сони своим же соглашением подтерлась в РФ, Они могут делать все, что захотят и ничего им не будет.

Сони в пользовательском соглашении обязуются действовать только для улучшения опыта клиентов, предоставлять всем владельцам учетной записи PSN доступ к магазину, а так же не допускают дискриминации по национальному признаку. :D

То есть даже без возможности оплаты должен быть доступ к магазину, купленному контенту, обновлениям. Но по факту мы имеем стор не доступен, dlc и обновления игр для ps 5 недоступны.

Лично для меня ps 5 это последняя консоль от этой компании.

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 cлушай я надеюсь ты не работаешь следаком или ментом, потому что скил у тебя такое себе) человека который писал мне в ответ я знать не знаю, самопиар — да, я обозначил свой сервис но драмы я тут точно не разыгрывал на потеху тебе) мне не 15 лет)

Изменено пользователем trymarketshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×