Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA отложила массовое производство серии RTX 40 из-за популярности старых видеокарт

Рекомендованные сообщения

172422-geforcertx40_001.jpg

NVIDIA активно предлагает ритейлерам любые чипы в любых количествах, и именно весной крупные производители бронируют мощности партнеров перед бумом продаж, приходящимся на третий квартал.


Сайт DigiTimes выяснил, что NVIDIA не торопится наращивать объемы поставок видеокарт RTX 40, особенно младших моделей.

172422-geforcertx40_001.jpg

Партнеры Siliconware Precision Industries (SPIL) и King Yuan Electronics (KYEC) не получали от NVIDIA уведомлений о возможном увеличении объемов производства. И это несмотря на то, что NVIDIA активно предлагает ритейлерам любые чипы в любых количествах, и именно весной крупные производители бронируют мощности партнеров перед бумом продаж, приходящимся на третий квартал.

Скорее всего, причина в перенасыщении рынка уже имеющимися предложениями: за премиальный сегмент отвечают RTX 4090 и 4080, а остальные уже давно закрывают карты серии RTX 30. Поэтому, надобность в RTX 4070 Ti, 4070, 4060 Ti и так далее сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Infested сказал:

Что 20 лет назад, что сейчас — есть дохрена людей для которых ПК = коробка с экраном за которым ребенок занимается неизвестно чем и\или играется в гульки.

Скажу вам больше, до сих дохрена людей, для которых ПК - это монитор. :D А, и ещё внизу стоит большая коробка-процессор. Поменял монитор - о, мне новый компьютер поставили. :D

9 минут назад, Infested сказал:

все эти ваши 3060ti, 4090, DLSS, FPS —  для них звон в ушах.

В самую точку! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, piton4 сказал:

Ведь повышение задержки не на ровном месте получается, а потому что вставляются фейковые кадры, а на уровне движка, там пустота.

Задержка очень минимальная. В некоторых играх вообще её нет, в каких-то есть, но разница такая, что ты её хрен заметишь.
Вот наглядно тут человек показал и рассказал, провёл тесты самостоятельно. Все ваши претензии тупо на пустом месте, а дайте до хорошей технологии дое***, потому, что там есть генерация фейковых кадров. Какая вам разница какие там кадры? Вам картинку делают плавнее? Плавнее. Сильно отличается от обычной? Минимум. Задержки? Опять же минимум, хрен заметишь. Что вас не устраивает? Когда выйдет какая-нибудь 4060, это вообще будет МАСТХЭВ и уничтожит 3060, благодаря DLSS3. Где 3060 будет сильно потеть и стонать, 4060 будет уверенно тащить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mc-smail сказал:

Вот наглядно тут человек показал и рассказал, провёл тесты самостоятельно. Все ваши претензии тупо на пустом месте, а дайте до хорошей технологии дое***, потому, что там есть генерация фейковых кадров. Какая вам разница какие там кадры? Вам картинку делают плавнее? Плавнее. Сильно отличается от обычной? Минимум. Задержки? Опять же минимум, хрен заметишь. Что вас не устраивает?

Вам для чего плавнее, для чего больше кадров? Графики в тестах расставлять или для комфортной игры? Честные кадры уменьшают задержку, псефдо — нет,

В случае недостатка честных кадров появляется дискомфорт, например, окружность, описанная мышкой, на экране превращается в многоугольник, чего псевдокадры не исправят по определению

“Кадры, вставленные между тормозами - тормоза не вылечат”

Изменено пользователем Artlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Artlife Для кого видео вставлял? Задержка МИНИМАЛЬНАЯ по сравнению с честными кадрами, а порой её нет вовсе. Вы тестировали DLSS3? Вы знаете как на практике технология ощущается? Наверно нет. А я вот пробовал в двух проектах и разницы в задержки не заметил от слова совсем. 

8 минут назад, Artlife сказал:

например, окружность, описанная мышкой, на экране превращается в многоугольник, чего псевдокадры не исправят по определению

Не понял нифига, но очень интересно. 

9 минут назад, Artlife сказал:

“Кадры, вставленные между тормозами - тормоза не вылечат”

Ну да, ну да. Сказал человек, который даже ни разу не включал, не видел, зато знает как всё наверняка. 

10 минут назад, Artlife сказал:

Вам для чего плавнее, для чего больше кадров?

Более дурацкого вопроса не слышал. Зачем тебе 60 кадров? 30 мало? Зачем плавнее?:laugh:

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:
24 минуты назад, Artlife сказал:

например, окружность, описанная мышкой, на экране превращается в многоугольник, чего псевдокадры не исправят по определению

Не понял нифига, но очень интересно

не старайся даже, а то сломается, хотя….

25 минут назад, mc-smail сказал:
29 минут назад, Artlife сказал:

“Кадры, вставленные между тормозами - тормоза не вылечат”

Ну да, ну да. Сказал человек, который даже ни разу не включал, не видел, зато знает как всё наверняка. 

Что? попробовать? Дер*мо?

26 минут назад, mc-smail сказал:
30 минут назад, Artlife сказал:

Вам для чего плавнее, для чего больше кадров?

Более дурацкого вопроса не слышал. Зачем тебе 60 кадров? 30 мало? Зачем плавнее?:laugh:

Что так поверхностно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CyberEssence сказал:

Я бы сказал 3080ti.

и лучше во всём чем 3080ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Artlife сказал:

Что? попробовать? Дер*мо?

47 минут назад, mc-smail сказал:

Тут всё стало понятно. Очередной неадекватный псевдо эксперт подъехал, который даже не видел технологию в действий, но зато знает лучше других, что и как по факту является. В игнор поехал. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, CyberEssence said:

Я бы сказал 3080ti.

Давайте опираться на тесты. По средним показателям она в 4к уступает 3090ti на 3%. Но если есть хотя бы 3080ti то да ее покупка смысла не имеет.

At 4K, the GeForce RTX 4070 Ti was 7% slower than the 7900 XT and 3% slower than the 3090 Ti, but also 4% faster than the 6950 XT. So in short, you get previous-gen flagship performance for $800, which in today's market doesn't seem all that bad.

https://www.techspot.com/review/2601-nvidia-geforce-rtx-4070-ti/

1 hour ago, mc-smail said:

А я вот пробовал в двух проектах и разницы в задержки не заметил от слова совсем.

Я пробовал на всех играх которые у меня есть, и я кроме гостинга в киберпуке и то который надо спецом выискивать не видел артефакты. При чем делал я это на 4070ti.
А теперь посмотрим на игры:

Control, Hogwarts, Hitman 3, Death Stranding, Atomic Heart, GoW, Plague Tale Requiem, Cyberpunk 2077, Returnal, Wither 3, Spider-man

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Deadoutx сказал:

Давайте опираться на тесты. По средним показателям она в 4к уступает 3090ti на 3%. 

At 4K, the GeForce RTX 4070 Ti was 7% slower than the 7900 XT and 3% slower than the 3090 Ti, but also 4% faster than the 6950 XT. So in short, you get previous-gen flagship performance for $800, which in today's market doesn't seem all that bad.

https://www.techspot.com/review/2601-nvidia-geforce-rtx-4070-ti/

Ну, если смотреть в 4К, то разница совсем небольшая, а в Калисто протокол 3080ti даже впереди.

Но я смотрел на ютубе, тех же PRO Hi-Tech у них тоже прям разница была примерно одинаковая, только в паре игр 4070ti заметно отрывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть статистика как много пользователей играет в 4к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mc-smail сказал:

 Все ваши претензии тупо на пустом месте

У меня нет никаких претензий, мне не нужна эта технология, я не хочу в место 60, видеть 90fps, при условии, что этих 30-ти кадров не существует - в том смысле, что игра их не отрисовывает, просто карта решила с помощью ИИ дорисовать кадры, мне это фуфло не нужно, если бы этот fg был в каждой игре и не отключался, я бы тогда вообще не играл, продал бы нахер комп, и вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2023 в 17:45, SerGEAnt сказал:

Продано просто бешеное количество карт rtx 3050/3060/3070, так что у rtx 40 изначально не было никаких шансов в миддле.

я немного о другого. сейчас пересесть на 3000 серию (не бюджет), а 3070+ нет ни какого смысла. есть 4070, бери и покупай. я очень доволен тем, что продал свою 3070 и пересел на 4070ti (цена апдейта 500$)

конечно если ты целишься в бюджет, то да, тут нет 4000 серии (4050-4060), тут да, 3000 серия, но брать 3050-3050ti уже перебор, 3060+ для современных реалиях, и что бы потом не плакать на форумах, что оптимизацию не завезли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, h1pp0 сказал:

3060+ для современных реалиях, и что бы потом не плакать на форумах, что оптимизацию не завезли =)

Ну, это такой момент, что некоторые люди и с 4090 могут плакать, а другие говорят, что им 2070 ещё на несколько лет хватит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, piton4 сказал:

мне не нужна эта технология, я не хочу в место 60, видеть 90fps, при условии, что этих 30-ти кадров не существует - в том смысле, что игра их не отрисовывает

Тебе какая разница, если ты разницу между настоящими 90FPS и досированными не увидишь? Я не понимаю сути претензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, CyberEssence said:

Ну, если смотреть в 4К, то разница совсем небольшая, а в Калисто протокол 3080ti даже впереди.

Но я смотрел на ютубе, тех же PRO Hi-Tech у них тоже прям разница была примерно одинаковая, только в паре игр 4070ti заметно отрывалась.

Ну пусть даже так, но судя по ценам на компьютер юниверс, российские я не смотрю из-за барыжничества то 3080ti все равно не выгодна к покупке. И вообще лучше брать последнюю карту красных если нет лишних 600 долларов на 4090.

В ссылке, что скинул есть таблица стоимости кадра за доллар. Самые дешевые это красные со своей 7900 xt и 4070ti.

1 hour ago, mc-smail said:

Тебе какая разница, если ты разницу между настоящими 90FPS и досированными не увидишь? Я не понимаю сути претензии. 

Зачем вообще было покупать карту от зеленых если она сегодня за движек кадры рисует, а завтра за тебя будет в игры играть :D

Никого не хочу оскорбить, но это частный случай когда у карты больше интеллекта чем у ее владельца. Я вообще не понимаю какие у него претензии, плавность выше? Да однозначно. 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×